forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Глум » Вс, 04 июл 2010, 11:32

Что то не понятно. В соседнем топике написано, что можно провозить..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Petric » Вс, 04 июл 2010, 13:14

Matvej писал(а):Нельзя, даже 10 литров.


Да и смысла особенно не видно. Разница в цене бензина - максимум 10 рублей на литре. Умножаем 20 литров в канистре на 10 рублей - получаем выгоду в 200 рублей.
Я конечно то же экономный, но смысла кататься с канистрой весть отпуск в багажнике за 200 рублей экономии - на мой взгляд, как минимум странно :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Глум » Вс, 04 июл 2010, 13:19

Ну дело не в экономии, а в наличии бензина...Вернее заправок с ним.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Petric » Вс, 04 июл 2010, 13:37

Глум писал(а):Ну дело не в экономии, а в наличии бензина...Вернее заправок с ним.


По хохляндии бензус нормальный. У меня каждое лето по хохляндии получает 1-1,5к пробега. Тьфу*3 проблем пока не было. Заправляюсь преимущественно на Параллели или как получится. На Параллели 98 есть.
Главное соблюдать правило "пол бака и на заправку".

Забыл добавить, что там еще везде недоливаю по черному. В Донецке при четверти бака на борту мне не моргнув глазом залили в бак 55 литров :) Хотел пойти разбираться и торировать колонку, а потом подумал, что наверно лучше так, чем потом они начнут его разбавлять :)
То есть у них в литре получается примерно 850 грамм :) При этом это одна из центральных Параллелей в центре города, что на трассах творится - сами понимаете :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Глум » Вс, 04 июл 2010, 14:14

Спасибо за инфу:) У меня достаточно критично качество 98ого и количество бензина в баке, поэтому вопрос стоит остро (через две недели в Феодосию еду)...Наверное, ради перестраховки все же возьму 10л канистру, есличо - на границе кому-нибудь из трех машин наших зальем:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Petric » Вс, 04 июл 2010, 14:34

Matvej писал(а):Ездил в январе, мае и июне, луком там не пахло


Вспомнил...
Это Лук/НеЛук идет по правой стороне, если ехать в сторону хохляндии.
А чуть дальше наверно через 1 км - не больше, есть большой перекресток перед эстакадой и там с левой стороны есть РосНефть и там тоже есть 98.
Так что всем страждущим по 98-му, рекомендую быть внимательным на объездной вокруг Мценска :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Matvej » Вс, 04 июл 2010, 15:48

Глум, насколько я помню, на adybov.ru писали о том, что нельзя вывозить бенз из россии, кого-то с 10 литрами пропускали, пожурив набудущее. По Украине хватает брендовых заправок с качественным бензом. По крайней мере в Крым съездить можно без проблем.
Petric, да это оно. Обращаю внимание, что в районе 1 км до этой заправки очень часто стоит камера с удаленным экипажем, ставят ее возле отбойника на повороте.
Я часто езжу Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Чугуев-Изюм-Славянск-Краматорск-Доброполье-Донецк, на моем 1.6 от Москвы бака хватает до Стрелецкого на объездной Белгорода, где заливаюсь на Роснефти и покупаю желтую страховку на 15 дней за 250 рублей. На Украине такая же страховка обошлась мне в 16 гривен.
Если действительно нужно составить карту заправок, то можно поштудировать сайты лукойла, nyr и роснефти на предмет наличия заправок по маршруту.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Petric » Вс, 04 июл 2010, 17:04

Matvej писал(а):Я часто езжу Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Чугуев-Изюм-Славянск-Краматорск-Доброполье-Донецк,


И тут земляки :)
Именно этот же маршрут :) Вот только как правило раз в год :) Несколько чаще в Белгород и обратно :)
Говорят, что в этом году кашерней ехать через Артёмовск по причине плохо асфальта на участке Краматорск-Донецк :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Matvej » Вс, 04 июл 2010, 17:10

Я в Краматорске на Доброполье ухожу, там мой конечный пункт. В Донецк уже оттуда катаюсь к товарищам да и просто потусить )) Так что по покрытию не подскажу ((
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение макс1970 » Вс, 04 июл 2010, 22:33

Мфдукн писал(а):
макс1970 писал(а):с полным баком в незалежнюю+канистру с собой,не наказуемо.


Два года назад было наказуеми, да ещё как. Это я про "канистру с собой". Совет от балды, или действительно теперь можно провозить бензин?

и каково было наказание?если не лень,читайте.http://russia-ukraine.tk/forum/33-459-1,формально могут попытаться предраться,но наказать по закону нет.
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Варяг » Вс, 11 июл 2010, 8:51

Matvej писал(а): На лукойле не рискую заливаться, он там странный какой-то, карта на скидку одной заправки не работает на другой.


Хм, ну ведь это так просто же литкарточкой прознать где настоящий, а где фальш-лукойл. :wink:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Карта заправок АИ-98 маршрут Москва-Крым?

Сообщение Matvej » Вс, 11 июл 2010, 9:30

Порылся тут на adybov.ru, вывозить из РФ можно не более 10 литров
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2