forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Австрия Италия

Австрия Италия

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Австрия Италия

Сообщение Student » Пн, 09 авг 2010, 20:49

В этом году решили посетить Австрию и Италию. Мы были в Чехии в 2008 и 2009 годах зимой, а в этом году поездка получилась летней. В середине – конце июля 2010 были сведения о наводнениях в Европе, спрашивал об этом в конференции, но к началу поездки все уже было гораздо лучше.
Вспоминая, как делали визы в Чехию через визовый центр – это была сплошная морока. Оригиналы всех документов требуют, в том числе и на автомобиль, ксерокопии всех документов, все очень долго. В этом году решил сделать визы через Испанию, забронировав через http://www.booking.com а потом отменить и сделать уже брони в Австрии и Италии. Вовремя одумался, зачем мне лишний геморрой? Решил визы делать через Австрийское посольство. Оказался прав, т.к. Австрия не требует 100% предоплаты гостиницы, достаточно брони с сайта. Не требуют оригиналов документов (кроме загран.паспортов естественно). Список всех необходимых документов у них написан на сайте, сделал все по списку, записался на прием (платный), отдал документы и через 5 дней получил визы на месяц. Все очень быстро и точно.
Авто прошло ТО -3 примерно 1.5 месяца назад. Купил 3 литра масла, карты и путеводители по Австрии и Италии и новый навигатор Xdevice у Olegs. Без проблем поставил на него IGO, закачал музыку и фильмы (теперь не нужны диски, навигатор держит 16 ГБ флешку и музыка идет по AUX кабелю) Навигатор работает шустро, быстро ищет спутники. С Гармином в прошлые две поездки были сплошные проблемы, то дорогу не видит, то спутники, то предлагает упорно ехать по грунтовке. Хотел нанести жидкий чехол на капот, почитал отзывы и передумал. На лобовом стекле есть приличный скол на стороне пассажира, без трещин, заделывать перед поездкой не стал. В машине ничего дополнительно не проверял перед поездкой. С собой взяли ноут, поставил Microsoft Route - в дальнейшем оказалась бесполезной.
Очень сложно было распланировать поездку. Вначале промониторил другие отчеты и понял, что нельзя объять необъятное. Решили с женой не спешить и посмотреть 2-4 места спокойно. По плану должны посетить на 2 дня Вену, 6 дней озера Австрии и 6 дней Италия. Примерный километраж получался 5600 – 6000 км. Все документы и визу получил в середине июля, и день отъезда как-то незаметно настал.
Вот наш маршрут до Вены:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
В Вене нашел отель, расположенный близко к метро и бесплатной парковкой. Сразу возникли проблемы с оплатой. Почему-то сразу отель Виктория http://www.hotelviktoria.co.at/ не смог снять деньги с карты за проживание, несколько раз указывал в букинге свои данные, потом отель снял оплату дважды. Написал в отель, ответили «Ок, без проблем. Отдадим наличными при встрече»
Отдых начался с негатива. Виза начинается с 14 августа, планировали уже быть в Бресте 13 августа днем, отдохнуть в гостинице и после поехать в Вену. Но с работой не получилось и пришлось отменить отель в Вене, т.к. не успевали по дате брони. Отмену я сделал за неделю через http://www.booking.com. По условиям бронирования, отель снимал 12 евро штраф и остальную сумму они возвращали. Мне на почту пришло уведомления от букинга, что бронь отменена. Ну, думаю, все нормально и жду возвращения денег на свою карту, т.к. отель снял двойную оплату. Жду один день, второй – тишина. Пишу письмо на третий день – опять тишина. Еще раз пишу письмо в отель – опять тишина. Решил позвонить, трубку взяла женщина с противным голосом (говорит по-русски) я объяснил ситуацию. Очень недовольным голосом она мне говорит, что компьютер не работает, никакую отмену от букинга они не получали и просит перезвонить на след. день. Я перезвонил на след. день и опять бабка с вредным голосом, объявляет, что из-за того, что я отменил бронь и требую возврата денег она напишут уведомление в МИД Австрии, чтобы нас больше никогда, НИКОГДА не пустили в Австрии и не давали визу. Я был в шоке от такого хамства, написал проблему в конференции http://www.auto.ru . Там посмеялись и сказали, что таких бумаг нет и просто тетка на редкость вредная. Дали совет «ехай и не заморачивайся». Я перезвонил в этот отель через час и уже другой сотрудник предложил забрать деньги (бронь+ошибочная взятая сумма) наличными, им дорого переводить мне на карту. Я согласился, т.к. все равно были проездом. Был в этом отеле http://www.hotelviktoria.co.at (занесите его в черный список) Расположен в неудобном месте (рядом стройки, шум, большой трафик. Отель грязный, неприветливый персонал. Отдали мне деньги и не извинились за хамство!

Из Ясенево выехали примерно в 9 вечера и только в половине первого ночи попали на М1 после Апрелевки. Примерно 100 км. после Москвы дорога ужасная, ремонт, ямы. Потом идет гораздо лучше. Скорость держал от 120-190. Очень удобно, было прицепиться к гонщику и ехать в таком режиме. На трассе было примерно 5-7 засад, 3 раза с треногами. Радар-детектор Sho-Me 520 все отработал четко, но и фуры помогали, предупреждали о засадах. Примерно в 3.30 были перед границей с Белоруссией, заправка и еще 1.5 часовой марш-бросок по Белоруссии. Потом захотел спать, остановились на заправке на 3 часа. Трасса Е-30 по Белоруссии отличного качества, скоростной режим нарушал, если только удавалось зацепиться за местными. Проезжая по трассе и смотря по сторонам, видно, что сельское хозяйство в Белоруссии развивается. Какие-то поля убираются, какие-то засеяны. Те дома, что удавалось увидеть в хорошем состоянии. Много пастбищ, много коров. Проезжали мимо и думали, ну почему, проезжая по трассе М4 и М6 я вижу только бурьян?
По приезду в Брест, средняя скорость по бортовому компьютеру была 127 км/ч. Перекусили в кафе на ул. Московской и поехали в Домачево. Границу прошли примерно за 30-45 минут и поехали в сторону Австрии. Дорога по Польше была долгой, медленной и изматывающей. Но опять отметили, что сельское хозяйство развивается. Много молодежи работает в сельском хозяйстве. Девушка в купальнике, управляющая открытым трактором в Польше – обычное дело. Только в 18 часов попали на автобан А4 и поехали в сторону Чехи и потом Австрии. Этот автобан платный. Оплачивали картой при въезде. Проехали примерно 200 км. уставшие искали гостиницу, ничего нормально не нашли и заночевали на заправке. Я опять в очередной раз пожалел, что моя машина не сарай и не дизель. Что удивительно, выспались хорошо, спина отдохнула. И утром мы поехали в сторону Вены. Остановились выпить кофе в МакДаке на территории Чехии, по Интернету забронировал на 1 сутки номер в Вене. Интернет в Макдаке платный, оплачивал картой.
Добрались достаточно быстро, в Австрии купили виньетку и поехали по автобану А1 в сторону Вены. Навигатор отлично указывал дорогу. Движение в Вене не было утомительным. Когда останавливался перед светофором (я двигался прямо) и если кто-то был справа (поворачивал направо под стрелку) мне все время казалось, что когда для меня загорится зеленый он рванет и подрежет меня, но такого не было. Отель оказался в удобном месте, с парковкой, рестораном. Отличный (в своей категории) номер с завтраком, чистый и уютный. Я рекомендую этот отель для автопутешественников. http://www.booking.com/hotel/at/europah ... _mybooking
Т.к. находится недалеко от автобанов и при этом близко расположен к трамвайным остановкам и метро.
В этот вечер мы наконец-то приняли горячий душ, хорошо поужинали и посмотрели исторический центр Вены. Немного запутались в маршруте. Я спросил совета у первого попавшего парня, как нам добраться до метро. Он объяснил на английском. Потом мы с женой стали разговаривать по-русски, парень обрадовался и говорит, что он тоже знает русский, он из Чечни и живет здесь с тетей 3 года. Объяснил как пользоваться автоматом для покупки билетов в трамвае и сказал, что в это время никто не проверяет и можно ехать «просто так»
Добрались до исторического центра (трамвай 2.2 евро + 1.8 евро метро на каждого.
Вена - супер, мы влюбились и очарованы этим городом. Одного вечера и одного дня мало для Вены. Этот город завораживает. Очень много велосипедистов и очень много для них сделано. Отдельные дорожки, стоянки. В городе чистый воздух!! Много зеленых насаждений.
Последний раз редактировалось Student Вт, 24 авг 2010, 0:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Student
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007, 15:48

Re: Австрия Италия

Сообщение Alex-ndr » Пн, 09 авг 2010, 21:57

Та же история была в прошлом году - по ящику показывали потопы, оползни.. Мы поехали и ничего этого там так и не увидели :) Может конечно они были, но не там, ехали Брест-Люблин-Краков-Прага-Карловы Вары- Мюних-Инсбрук-Венеция.
Конечно видели полноводные реки, кое-где залитые поля, но таких ужасов точно не было.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Австрия Италия

Сообщение Avicenna » Вт, 10 авг 2010, 9:55

да езжай и не заморачивайся
насколько я помню, дорога до Вены не идет вдоль крупных рек, разливаться там особо нечему. А на журналистские байки поменьше реагируй, они такие ужасы порой показывают, что жить не хочется.
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Австрия Италия

Сообщение Klen » Вт, 10 авг 2010, 12:14

Дороги в Австрии http://www.asfinag.at/unterwegs/webcams
Klen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 16:54

Re: Австрия Италия

Сообщение DoubleTwelve » Вт, 10 авг 2010, 16:15

Student
Не знаю как дела обстаят в Австрии, но на севере Италии сухо. Думаю в горной части Австрии ситуация аналогичная...
Вот здесь есть метео карта, как видно, над Австрией осадков нету.
Жду Fabia FL 1.6 Elegance...
DoubleTwelve
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 25 июн 2010, 12:10

Re: Австрия Италия

Сообщение djysha » Вс, 15 авг 2010, 21:03

И в Австрии, и на севере Италии никаких отклонений от нормального состояния автострад не замечено!
Аватара пользователя
djysha
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 19:43
Откуда: Белгород


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1