В восторге, хочу повторить Ваше путешествие.
А деньги какие меняли и по сколько?
Модератор: Модераторы конференции
Николай Адамыч писал(а):Дороги в Чехии лучше. И даже есть трассы. Но потешные. Из плит под асфальтом. Едешь как по шпалам.
Ехать в Чехию пить пиво - глупость. Его там нет. Точнее, есть только 5-6 сортов той же бутылочной (даже если она разливная) сетевой дряни вроде Козла, Златопрамена, Будвара, Гамбринуса, Крушовицы. В Ческом Крумлове проще найти какой-нибудь Хайнекен, чем местное пиво. Хотя мы жили среди местных и ходили в пивняки для туземцев.
Николай Адамыч писал(а):Ехать в Чехию пить пиво - глупость. Его там нет. Точнее, есть только 5-6 сортов той же бутылочной (даже если она разливная) сетевой дряни вроде Козла, Златопрамена, Будвара, Гамбринуса, Крушовицы. В Ческом Крумлове проще найти какой-нибудь Хайнекен, чем местное пиво. Хотя мы жили среди местных и ходили в пивняки для туземцев.
Dale_C писал(а):Николай Адамыч писал(а):Ехать в Чехию пить пиво - глупость. Его там нет. Точнее, есть только 5-6 сортов той же бутылочной (даже если она разливная) сетевой дряни вроде Козла, Златопрамена, Будвара, Гамбринуса, Крушовицы. В Ческом Крумлове проще найти какой-нибудь Хайнекен, чем местное пиво. Хотя мы жили среди местных и ходили в пивняки для туземцев.
Если судить о Чешском пиве по Крумлову то будет одно разочарование, ибо местное - жуткая моча, они и сами это признают в общем то и ничуть не рекомендуют, а остальное - сетевые бренды. Но вот в Праге можно найти много представителей местных небольших пивоварен, с отличным свежим оригинальным пивом, кроме того и известные марки можно найти в том качестве, которого никогда не будет нигде более - очень достойно.
И еще одна мысль: пиво должно быть темнымИменно в нем в Чехии и раскрывается все богатство и великолепие. Светлое пиво это так... для девачек, ниче ососбенного ))
Alex-ndr писал(а):Дороги и автобаны в Чехии вполне европейского уровня, благо исколесил Чехию вдоль и частично поперек. Шпал не заметил.
Alex-ndr писал(а):Польшу модно ругать за дороги, они конечно разбитые, но не так как у нас. И дорог там очень много и доехать из пункта А в пункт Б можно десятком маршрутов. Надо правильно выбирать нужный.
Alex-ndr писал(а):Насчет пива. Его там намного больше сортов, начиная от так называемых "сетевых" (пр-ва крупных пивзаводов) и заканчивая более мелкими заводами и пивоварнями и ... все оно там другое! Недаром оно там считается национальным напитком.
Dale_C писал(а):Если судить о Чешском пиве по Крумлову то будет одно разочарование, ибо местное - жуткая моча, они и сами это признают в общем то и ничуть не рекомендуют, а остальное - сетевые бренды.
Dale_C писал(а):Но вот в Праге можно найти много представителей местных небольших пивоварен, с отличным свежим оригинальным пивом
Dale_C писал(а):известные марки можно найти в том качестве, которого никогда не будет нигде более - очень достойно
Alex-ndr писал(а):Понимаю, что спорить с Вами бессмысленно
Alex-ndr писал(а):чтобы у участников форума из-за Вашего отчета не складывалось негативное впечатление от Чехии
Alex-ndr писал(а):Фото одной из "федеральных" трасс
Alex-ndr писал(а):Заедьте в любой супермаркет и вы там найдете не меньше 20 сортов различного пива.
Alex-ndr писал(а):Лицензионные сорта ческого пива, выпускающиеся у нас, имеют ДРУГОЙ вкус по сравнению с теми же сортами произведенными там! Заявляю официально и авторитетно. Могу заключить пари!![]()
Alex-ndr писал(а):Вот фото одного из "региональных" заводов, которых там есть в каждом уважающем себя населенном пункте.
Alex-ndr писал(а):В том регионе, где мы обитали, наиболее популярной в "нетуристических" пивнухах была разливуха "Гамбринус", скажу откровенно пил ее с огромным удовольствием![]()
Alex-ndr писал(а):В местных ресторанах встречается такая фича как "Резаное пиво"
Alex-ndr писал(а):Ну а в Праге надо было не по Карлову мосту шататься
Alex-ndr писал(а):Таких пивоварен много и не только в Праге, надо было просто поюзать поиском в интернете
vb писал(а):а как на границе относятся к канистре с бензином?
Romanchikov писал(а):vb писал(а):а как на границе относятся к канистре с бензином?
Нормально. Только зачем? Заправок куча.
Stalevar писал(а):как "лохи" платить в ГАИ за это около штукаря.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3