forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто хочет совместить полезное с приятным? (15.09)

Кто хочет совместить полезное с приятным? (15.09)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Кто хочет совместить полезное с приятным? (15.09)

Сообщение Mokus » Вт, 11 сен 2007, 11:51

Всем автопутешественникам привет!
В субботу 15.09 планирую отправиться в небольшое путешествие во Владимирскую область. В города Киржач и Юрьев-Польский. Правда, цель на этот раз не осмотр достопримечательностей. Нужно отвезти груз в больницы для детей-отказников. Если кто в курсе про регулярные клубные поездки в Торжок, тут всё то же самое. Кто не в курсе, кто такие отказники, смотрите тут - http://www.otkazniki.ru/.
Вещи уже собраны, памперсы и молочные смеси куплены. Но кучка какая-то большая получилась. Кажется, в мой Румстер всё не поместится. Поэтому буду рад, если кто-то захочет составить мне компанию. Хоть бы даже на не очень большой машинке. План будет такой: утречком в субботу встречаемся в Мытищах, грузимся, и едем сперва в Киржач, а затем в Ю.Польский.

Тепер о приятном:
На самом деле Юрьев-Польский городок хоть маленький, но для туристов весьма интересный. Один уникальный Георгиевский собор чего стоит. Я там был раза три. Вот одна из поездок например - http://www.zaharov.pp.ru/polskiy.htm
Последний раз редактировалось Mokus Вт, 11 сен 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Mokus » Вт, 11 сен 2007, 20:14

Кстати, есть шанс в Юрьев-Польском попасть на фестиваль "Богатырские забавы". Смутно представляю, что это такое на самом деле, но в интернете выглядит вот так - http://www.festival33.ru/?page=66...
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Maks_Asv » Ср, 12 сен 2007, 16:56

Согласен съездить. Правда, я там никогда не был, поэтому дороги совсем не знаю. :oops:
Живу в Мытищах так что проблем со встречей не будет. Машина у меня не гоночная со всеми вытекающими. Если устраивает моя компания (может возьму кого из родных) то я готов.
Maks_Asv
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 16:18
Откуда: Мытищи

Сообщение Mokus » Ср, 12 сен 2007, 17:12

Maks_Asv писал(а):Согласен съездить. Правда, я там никогда не был, поэтому дороги совсем не знаю. :oops:
Живу в Мытищах так что проблем со встречей не будет. Машина у меня не гоночная со всеми вытекающими. Если устраивает моя компания (может возьму кого из родных) то я готов.


Макс, я в принципе уже нашел сегодня утром добровольца на другом форуме, но можно поехать и тремя экипажами. Меньше будет проблем с погрузкой-разгрузкой. :D

Мы планируем стартовать в 9-00 от дома №86, корп.2. по Новомытищинскому проспекту (это возле скверика, напротив Спара).
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Andy-170 » Ср, 12 сен 2007, 17:14

Водители набраны? Больше не принимаете? :?
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение Mokus » Ср, 12 сен 2007, 17:19

Andy-170 писал(а):Водители набраны? Больше не принимаете? :?


Пока вроде бы хватит водителей :)
В больницу к детям всё-равно скорее всего не пустят, посмотреть не дадут. Больничное начальство всегда нервно относится к посторонним, даже если они привезли что-то полезное. А просто так порожняком мотаться какой смысл? К тому же мы скоро поедем туда ещё, с новой партией груза. Тогда набор добровольцев возобновится :)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Andy-170 » Ср, 12 сен 2007, 17:31

"Посмотреть" - не тот случай... Как бы это лучше сказать - "пообщаться", что-ли.
Если в следующий раз соберетесь - может дадите заранее знать? Если не сложно, конечно.
Хорошей дороги! :)
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение Mokus » Ср, 12 сен 2007, 17:36

Andy-170, конечно сообщим заранее. Это будет примерно через месяц, судя по количеству памперсов и молочных смесей.

Ребята (кто хочет поехать), мы тут вот что решили. Раз у нас есть транспорт, то мы пользуясь случаем отвезём ещё стиральную машинку (планировали это сделать в следующий раз, но чего тянуть?). Деньги на неё ещё не собраны, но мы добавим, и купим завтра сей нужный прибор. Соответственно, тогда он займёт много места у меня в машине, и нам точно понадобится третий или даже четвёртый экипаж. Поэтому, Maks_Asv и Andy-170, сообщите мне, точно ли вы поедете?
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Maks_Asv » Чт, 13 сен 2007, 6:07

Точно поеду.
Maks_Asv
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 16:18
Откуда: Мытищи

Сообщение Mokus » Чт, 13 сен 2007, 8:09

Maks_Asv писал(а):Точно поеду.

Отлично! Тогда в 8-30 жду около дома :-)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Andy-170 » Чт, 13 сен 2007, 9:25

Поеду. Куда подъезжать? Я с юга Москвы поеду, Мытищи знаю довольно приблизительно, основные точки (например вокзал :). Что нужно с собой (упаковка для груза, может докупить чего...)? Кроме груза кто-то еще едет (из пассажиров)?

На вопрос "куда" можно не отвечать. Уже нашел. Заезд, видимо, удобнее со МКАД у заправки. Далее прямо. Двухподъездный бело-бежевый дом.
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение Mokus » Чт, 13 сен 2007, 12:50

Andy-170 писал(а):Поеду. ...Что нужно с собой (упаковка для груза, может докупить чего...)?



Первое, что пришло в голову - стиральный порошок. Мы сегодня смотались в М-Видео, купили машинку. Но без порошка от неё толку мало. Если возьмёте это на себя, сильно выручите. А то нам ещё кучу дел нужно переделать перед поездкой :)
Какой порошок - не знаю. Возможно, есть какой-нибудь детский для автоматических машинок?

Andy-170 писал(а):
На вопрос "куда" можно не отвечать. Уже нашел. Заезд, видимо, удобнее со МКАД у заправки. Далее прямо. Двухподъездный бело-бежевый дом.


Andy, не всё так просто!!! Между МКАДом и домом речка Яуза, и мостик только пешеходный.
Заезжать удобнее через Осташковское шоссе. С Осташковки свернуть направо на Мытищи. Дальше едешь-едешь мимо кладбища (оно слева) и ТЭЦ (она справа), ТЭЦ кончается, небольшой железнодорожный переезд проезжаешь, и сворачиваешь направо в сторону Мытищ (на указателе написано "на улицу Мира"), доезжаешь до круга, в центре которого высится чудо из чудес, памятник трём огромным водопроводным кранам. На этом кругу уходишь направо, на Юбилейную улицу. Слева будут жилые многоэтажки, справа - пустырь с гаражами и стройплощадками. Сворачиваешь налево на второй переулок, по знаку "главная дорога налево" и указатель "на улицу Сукромка". Едешь-едешь, пока справа не увидишь скверик, и не упрёшься в Новомытищинский проспект. Направо, за сквером 2-х подъездная 17-этажка. Мы там.
Можно и со мкада свернуть и проехать через Перловку, но там немножко запутанней :-)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Andy-170 » Чт, 13 сен 2007, 13:42

Отписал в личку.
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение Mokus » Сб, 15 сен 2007, 19:51

Ну вот мы и съездили. Посетили две больницы, Киржачскую и Юрьев-Польскую. В поездке участвовали четыре машины, и мы смогли увезти очень много нужных и полезных вещей. Катя, наш командир, объявила всем огромную благодарность - Кириллу из клуба http://autotravel.org.ru/ а также Максу и Андрею из http://www.skoda-club.ru/ . Очень, кстати, было приятно со всеми познакомиться... Чуть позже Катя обещала подробнее рассказать про поездку, поэтому подожду её отчета.

Если коротко, то мы отвезли примерно месячный запас расходных материалов типа памперсов и детского питания, по большому телевизору туда и туда, видеомагнитофон и двд-плеер, а также в Киржачскую больницу микроволновку (кто-то купил и привёз её на склад отказников.ру), электронагреватель, и стиральную машинку (это мы с Катей позавчера купили в Москве на собранные жертвователями деньги), а также другие вещи, пожертвованные добрыми людьми... Посмотрели на состояние помещений в Киржаче. Фиговое состояние. Ремонт очень нужен. Будем думать, нанимать рабочих или пытаться что-то сделать самим. Всё будет зависеть от наличия финансов и рабочих рук. С понедельника в Киржаче будут жить шесть малышей. Пока - в не очень комфортных условиях. Надеюсь, позже мы сможем что-то для них сделать, и привести в божеский вид палату... В Юрьеве пока два мальчика... Ещё мы завезли материальную помощь юрьев-польской маме-одиночке Свете и её маленькой Диане. Родственники выгнали их из дома, Света месяца три жила в больнице, потом ей выделили комнатку в старом доме. Ничего, обустроилась, живёт. От помощи всегда отказывается (скромная), но Катя каждый раз что-нибудь ей привозит попутно. Сложно одной с малышкой на руках, когда вокруг одни асоциальные элементы... И ещё выяснилось, что в Юрьев-Польском есть детский дом на 15 детей и социальный приют человек на 30. Катя записала координаты, будет разговаривать с ними, возможно будет налажена помощь и им тоже.

На последок немножко погуляли в Юрьев-Польском. Наконец-то я попал внутрь Георгиевского собора. А то три раза там был, а он каждый раз оказывался закрыт. Собор очень красиво расписан. Про наружнее каменное убранство я вообще молчу. Шедевр - он и в африке шедевр :-) Потом мы долго искали где покушать. Трактирчик "Золотой телёнок", на который возлагали надежды, был закрыт на спецобслуживание, и второй ресторан тоже. Всему виной - фестиваль "Богатырские забавы" и нашествие туристических групп. Так мы и уехали голодные оттуда, чтобы чуть позже приобщиться к киржачскому придорожному общепиту. Вот такой выдался денёк сегодня :-)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4