forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выезд за границу

Выезд за границу

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Выезд за границу

Сообщение alex_pich » Вс, 03 фев 2008, 21:16

Привет всем!))

Может у меня паранойя, но все же. Предстоит ехать за границу, а сейчас по всем СМИ уши прожужжали про то, что должников теперь не выпускают, а у меня транспортный налог не уплачен за прошлый год и пара штрафов. Вот теперь страшно, что не выпустят из России. Может, кто компитентен в этом вопросе и подскажет, каков процент вероятности, что не выпустят?
Оплатить налог не предлагать. Оплачу на днях, но постановление отменяют через месяц на сколько я знаю.
Заранее всем спасибо! :)
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение Salarus » Пн, 04 фев 2008, 9:24

Отец знакомого когда получал международные права, имел проблемы, со своим не оплаченным штрафом.
Salarus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 23 сен 2006, 16:37

Сообщение Zmei » Пн, 04 фев 2008, 9:27

У самого такая же проблема :?

Но о налогах речь, помоему, не идет. Я ведь не обязан их оплачивать, как только квитанция придет...

Но вот неоплаченные штрафы?

Я планирую месяца за полтора зайти в свою службу судебных приставов, от куда мне уже давно письма пишут и все долги оплатить.

Если есть кто компетентный в этом вопросе, прошу проконсультировать!
Аватара пользователя
Zmei
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 10:43
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Сообщение alex_pich » Пн, 04 фев 2008, 11:21

А у меня и лучше и хуже!
Мне никто ничего не шлет (но и живу я не по месту прописки, хотя всю корреспонденцию оттуда исправно получаю)
Но и ехать через 2 недели...
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение Fox » Пн, 04 фев 2008, 13:08

Salarus писал(а):Отец знакомого когда получал международные права, имел проблемы, со своим не оплаченным штрафом.

это немного другое - при операциях сиправами - пересдаче, получении МВУ, открытии категории другой - всегда проверяют оплату штрафоф - всегда так было.

а тут в ерапортах хотят ввести проверку.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение shura » Пн, 04 фев 2008, 13:18

alex_pich писал(а):А у меня и лучше и хуже!
Мне никто ничего не шлет (но и живу я не по месту прописки, хотя всю корреспонденцию оттуда исправно получаю)
Но и ехать через 2 недели...

Если штраф неоплачен в течении месяца, то дело передается судебным приставам - уж они-бы тебя нашли :)
Если ничего не приходило, то (имхо) про эти штрафы гайцы благополучно забыли... :) Бывает, особенно если выписывали протокол не в твоем районе...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Scorp » Пн, 04 фев 2008, 16:17

Проблемы на таможне при выезде возникают при наличии вынесенного судебного решения, остальное фигня... ну это если по закону действовать...
Т.Е. если было вынесено решение, что лицо - должник, тогда траблы, в остальном с выездом за бугор проблем быть не должно... при снятии/постановке на учет авто, при оформлении жилья в собственност и т.п. операциям запросто всплывают неуплаты... брат при регистрации в собственность квартиры оплатил штраф за переход в неположенном месте, давно забытый...

Про проблемы при выезде было на РБС недели 2 назад кажется, там и замечание было, что обязательно судебное решение согласно закону об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/ статья 67
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Тоныч » Ср, 06 фев 2008, 13:47

По радио ща сказали, что судебные приставы уже вышли на некоторых должников при помощи сайта "одноклассники".Офигенно! :shock:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Ср, 06 фев 2008, 14:09

Тоныч писал(а):По радио ща сказали, что судебные приставы уже вышли на некоторых должников при помощи сайта "одноклассники". :shock:


Ну вы больше слушайте что вам по радио говорят.. им рейтинги надо поднимать, они ради денег все что угодн скажут, толкобы народ их лапшу слушал :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Тоныч » Ср, 06 фев 2008, 14:30

toniki писал(а):Ну вы больше слушайте что вам по радио говорят.. им рейтинги надо поднимать, они ради денег все что угодн скажут, толкобы народ их лапшу слушал :)

2toniki Не надо недооценивать информацию СМИ. Ничего из неоткуда не берется само по себе. Это вам не "Ксения Собчак родила 4 ребенка от негра". Я "фильтрую". Не переживайте. :wink:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение alex_pich » Ср, 06 фев 2008, 15:57

Вполне возможно! Если приставам надо найти должника ну оооочень злостного, который настрогал детей во всех медвежьих углах союза, а алиментов не платит, то через Вконтакте и одноклассников проще всего искать...
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение and_p » Ср, 06 фев 2008, 17:05

Даже если нельзя выехать, но очень хочется, можно ехать через Белорусь. :wink: На границе Россия-Беларусь вообще никаких документов не смотрят, а решения российских приставов белорусам не указ. У них своя БД. Если уж совсем страшно, то поездом в Польшу. В вагонах никто сверять ваш паспорт с базой данных не будет. У меня так друган в Штаты улетал, после того, как его развернули в аэропорту. Доехал на поезде до Варшавы, сел там на самолет и улетел, куда нужно.
and_p
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт, 26 сен 2006, 22:49
Откуда: Московская обл.


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron