forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Anton_HTP » Вт, 19 авг 2014, 21:03

Да по поводу камер в Тульской области, стоят на столбах в разделителе потоков. Ночью хорошо, просто снижаешь скорость на освещенном участке до ненаказуемых 105-110 км/ч. А вот днем можно и попасть, хотя есть сомнения, что они подключены. По платным участкам, быстро пройти пункт оплаты помогает карточка t-card.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Tamst » Вт, 19 авг 2014, 21:12

Не только на разделителях, но и сбоку, стреляют как в лоб, так и в спину.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение DEMY » Вт, 19 авг 2014, 21:26

мля, какие камеры в тульской? антирадаров чтольнет не у кого?
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Tamst » Вт, 19 авг 2014, 21:36

Нафига они Миша?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение andvitmat » Ср, 20 авг 2014, 11:26

http://www.echo.msk.ru/news/1383510-echo.html Это к осторожности на трассах в нашей державе...!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 20 авг 2014, 18:22

Tamst писал(а):Нафига они Миша?

Тоже склоняюсь к такой позиции.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение DEMY » Ср, 20 авг 2014, 20:00

чтоб на штрафы не попадать за 115 км\ч на трассе
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Tamst » Ср, 20 авг 2014, 21:08

Не моя скорость Мишка, не едет машинка.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 20 авг 2014, 21:58

DEMY писал(а):чтоб на штрафы не попадать за 115 км\ч на трассе

Я ставлю круиз на 110,хотя GPS на видеорегистраторе показывает 106, пока все нормально.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Viski » Пт, 22 авг 2014, 13:09

DEMY писал(а):мля, какие камеры в тульской? антирадаров чтольнет не у кого?

Там безрадарные комплексы, не каждый антирадар почует...
Viski
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2014, 9:52

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение DEMY » Пт, 22 авг 2014, 18:51

ingenieurA85 писал(а):...
Я ставлю круиз на 110,хотя GPS на видеорегистраторе показывает 106, пока все нормально.

на 1700 км 110 км/ч это несерьезно, 115 было для примера...скорости выше...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Viski писал(а):...
Там безрадарные комплексы, не каждый антирадар почует...

и что с них штрафы приходят?)))как скорость" считают и указывают", закон есть?
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение andvitmat » Пт, 22 авг 2014, 20:09

Мне пришло письмо "счастья" ,о "превышении",когда я проехал населенный пункт(примерно,150 метров)...,а скорость моя была 108 км/час....,т.е.-радар замерял после обозначения знака-"конец населенного пункта"- 80 км/час( в населенном пункте-я ехал разрешенные 80 км/час-строго,до знака)...и мне выписали за нарушение(превышение) на 48 км/час....1000 рубчиков... Мне,что- надо в суд идти? Они имеют право на все,что имеют... :( Можно что то доказать,когда много невинно пострадавших...,а с одним и говорить не будут,да и себе дороже выйдет...)ИМХО.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 23 авг 2014, 6:41

andvitmat писал(а):Мне пришло письмо "счастья" ,о "превышении",когда я проехал населенный пункт(примерно,150 метров)...,а скорость моя была 108 км/час....,т.е.-радар замерял после обозначения знака-"конец населенного пункта"- 80 км/час( в населенном пункте-я ехал разрешенные 80 км/час-строго,до знака)....

А на фотографии знак "конец населенного пункта" виден?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение andvitmat » Вс, 24 авг 2014, 9:15

Нет,не виден...,но я то знаю(уверен) в том,что не превышал скорость в населенном пункте! Сразу,после знака(об окончании населенного пункта) я увеличил скорость-достаточно резко...,но не моментально же-с ,примерно, 75(всегда упреждаю в меньшую сторону скоростной предел)-до 108 догнал...?!!! На присланном письме-"счастье", указано:"....в районе дома 14",еще указаны географические координаты точки фиксации...(Есть фотоснимок машины-на полосе движения(вокруг машины-пространство не более 0,5-2 метра) и отдельный снимок-увеличенное фото номера и морды машины.) И все...Но, там уже нет населенного пункта....Может и был какой то дом-не знаю,не помню,но населенного пункта-нет! Как и нет знака!!! Значит-камера умышленно направлена на место,где уже можно ехать выше 60,т.е. по разрешенному 80 км/час до 110...И выписывать штрафы за полное превышение с 60 до зафиксированного,в моем случае 108 км/ час,т.е. 48 км/час и штраф-1000 рубчиков в бюджет! :oops: Можно затевать суд и тяжкие разборы....Но,нет сил и времени....И получится(уверен) пустой ПУК....(с моей стороны).Будет отписка от них,зря потраченные деньги на адвоката и проч....
Помню,...где то чуть более года назад,...около Москвы,или в ней....,коллективно была подана жалоба и удовлетворена,...о грубых нарушениях по неправильной установке фиксации камерой(камерами) скоростного режима-он был занижен..и все(начиная с честных водил) попадали на штрафы... :cry: Тогда исправили это дело....У нас( в Нижегородской области мой случай произошел)-тихо.Может быть-уже исправили??? :oops:
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Сообщение Медветь » Вт, 26 авг 2014, 19:43

Ну вот я и вернулся в Москву.
Выехали в понедельник, в 8:45, и не прогадали. Трафик небольшой, двигались спокойно, практически без пробок.
Шли станицами, было много засад как в населенных пунктах, так и в местах, где обгон запрещен.
Перед Тимашевском ремонты и реверсивное движение на трех участках. Но потеряли максимум 5 минут.
Первый серьезный затык, Аксайский мост, но потеряли минут 20 от силы. Далее спокойно до Лосево. Но и в Лосево встали уже в самом населенном пункте, и потеряли минут 15 от силы. Чудеса да и только. В Лосево были в 20:30.
Кстати по Ростовской области огромное количество мобильных камер, ставят на разделительной между оградок. Насчитал более 10 штук. Но никто не ловит, не понятно зачем стоят. Автоматическая фиксация? Не понял я...
А перед Павловском разводилы на дороге буквально под колеса лезут в том месте, где дорога из двухполосной в однополосную перетекает и все сбавляют скорость. Со слов дальнобоев эти камикадзе разводят народ на деньги, типа на бензин клянчат рублей по 500 или больше, обещая потом положить эту суму на телефон. Естественно ничего они не вернут.
Перед Воронежской объездной встали на ночлег в 22:30. Мест в мотелях нет, в результате сняли на ночь сауну всего за 2400 рублей.
Бассейн, 2 парилки, правда уже остывающие, 2 комнаты с большими кроватями, душ, туалет и телек с караоке! Посидел в парилке, на термометре телефона было +45 градусов внутри, мне хватило, затем в холодный бассейн, потом в душ, ужин и сон.
А в 8 утра снова в путь. Воронежская объездная сказка, не перестаю радоваться. Пролетели со свистом. Вообще сегодня ехал в основном на круизе, выставлял +15 к разрешенной. С остановками на поесть и заправиться прошли за 6 часов до МКАДа.
В Московской области на платнике засада. Ограничение по ремонту до 50 км/ч. Там всего то метров 300 участок, и народ особо не тормозит. А в конце притаился гаец с камерой, и около него 4 машины стоят. Я ехал 80, его не заинтересовал. Видимо тормозил тех, у кого превышение под лишение, то есть в 2 раза.
Самый кошмар начался на МКАДе. Чтобы съехать на МКАД ушло 20 минут, затем 30 минут до Каширки, отвык я от этого. Ну а потом еще пол часа и я дома.
Сейчас качаю новые спидкамы, так как в тульской области много новых стационарных камер со спутниковыми тарелками, а у меня их не показывало.
Надеюсь не наловил штрафов, пока по базам все чисто.
Ну и погодка конечно тут аховая, после +33 приехать в 18 жесть. еще и ветер шквалистый.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1