forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Собираюсь в Крым...

Собираюсь в Крым...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Мфдукн » Вс, 06 июн 2010, 1:37

Robbin писал(а):Ездил и по М2 и по М4. По М2 понравилось больше.


А что понравилось на двуполосной дорожке, на всём протяжении утыканной знаками "обгон запрещён"? Я по ней раза 3 ездил - это ж ад. А М4 сейчас до Воронежа, говорят, уже вполне цивильная.
Тур 1,8Т + FL 1,8DSG
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Вс, 06 июн 2010, 7:25

Мфдукн писал(а):
Robbin писал(а):Ездил и по М2 и по М4. По М2 понравилось больше.


А что понравилось на двуполосной дорожке, на всём протяжении утыканной знаками "обгон запрещён"? Я по ней раза 3 ездил - это ж ад. А М4 сейчас до Воронежа, говорят, уже вполне цивильная.

Говорят, что кур доят. (с) :)
Пока есть липчайшая волость с её г.Ельцом на пути, говорить о нормальности до г.Воронежа я бы не стал. Цивильное там , платный кусок дороги в 50 км. объезд села Хлевное. Знаков и там предостаточно. Как впрочем и виртузов "полосатой палочки".
Так как мне приходится раз в году на протяжении уже многих лет ездить и по м-2, и по -4, я далеко не считаю себя ...... , чтобы выбирать на постоянку м-2 для поездки в Крым.
Естественно, что м-4 сейчас делается, возможно этого первопричина олимпиада в Сочах, да и по всем параметрам она может более нужнее нежели м-2, дорога ведущая на Кавказ, но вот по загруженности это как "земля и небо".
Да и как бы мы тут с Вами не спорили, что лучше, каждый выбирает свою дорогу, знаю только точно одно, что до митницы я быстрее и спокойнее доберусь по м-2.
Впрочем много полезной инфы тут : http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3231
Удачи на дорогах.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение толяныч » Вс, 06 июн 2010, 10:05

В Бердянске есть знакомые поэтому туда и еду. А где лучше совершить морскую прогулку? Повозможности поточнее место и по деньгам сколько выйдет (я с ребёнком 6 лет). А рынок у нас маленький :)
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Robbin » Вт, 08 июн 2010, 7:53

Мфдукн писал(а): А что понравилось на двуполосной дорожке, на всём протяжении утыканной знаками "обгон запрещён"? Я по ней раза 3 ездил - это ж ад. А М4 сейчас до Воронежа, говорят, уже вполне цивильная.
А по М4 лет пять назад не ездил? Если б проехал, то М2 показалась бы раем. Я просто один раз в Крым по М4 ехал, назад - по М2, так что было с чем сравнивать. Да и в Феодосию с 2002 года практически ежегодно езжу :roll:
Сейчас не знаю, как М4 изменилась, но в прошлом году в оба конца по М2 ехал, никакого ада не почувствовал, вполне нормально. Курская область - не в счет :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Downroadflyer » Вт, 08 июн 2010, 13:03

2 толяныч

Крым понравился, жалко что в этом году туда не попаду. На хурортах цены как у нас, только все реально живое и натуральное. Выехав из крыма в херсон, цены упали сильно. Был в Алупке. Есть желание посетить остальное побережье.

ЗЫ ездил с ДВУМЯ детьми 4 и 7 лет. Без проблем.:)


А всякие морские поездки довольно недёшевы.
25 гривен в одну сторону или что-то около того. вчетвером около штуки выходило :no:
Аватара пользователя
Downroadflyer
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Пн, 14 июн 2010, 21:35

Downroadflyer писал(а):

А всякие морские поездки довольно недёшевы.
25 гривен в одну сторону или что-то около того. вчетвером около штуки выходило :no:

25 гривен , это порядка 100 наших рублей.
Мне лично не жалко отдать и две тысячи для того чтобы совершить морскую прогулку вдоль берега Крыма, впечатление не забываемое. Плавали как то на катере в Новый Свет, по дороге останавливались, купались. впечатления... :good: это лучше нежели залезть на судакскую крепость, и.. понять что там ничего нетУ :lol:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение APTEM » Чт, 17 июн 2010, 7:49

Всем доброе утро! Вижу тут собрались одни гуру, в связи с этим решил прояснить пару моментов. Нужно делать какую нибудь обязательную, дополнительную страховку на машину. Да и вообще, что желательно иметь при себе из документов.
Superb Fl 1,8 TSI, DSG Elegance + WR3, Белый!
APTEM
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:37

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Matvej » Чт, 17 июн 2010, 8:20

По страховке обязательное требование - это хотя бы простейшую украинскую на желтой бумажке. В РФ перед границей на мои 1,6 на 15 дней она стоила 250 рублей, на Украине такая же 16 гривен (множь на 4). Можно сделать Грин-карту заранее, стоить на 15 дней на 1,6 будет около 700 рублей.
М2 прекрасно едет, по запрещенным обгонам лишь курская область напрягает, но там сейчас местами ремонт дороги, расширяют и кладут новый асфальт, скоро этот гемор прекратится. Сколько езжу, гемора с дэпами не испытывал.
А в Крыму хорошо. Был в Алуште, поеду еще. Есть, где покататься и на что посмотреть.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Чт, 17 июн 2010, 8:42

APTEM писал(а):Всем доброе утро! Вижу тут собрались одни гуру, в связи с этим решил прояснить пару моментов. Нужно делать какую нибудь обязательную, дополнительную страховку на машину. Да и вообще, что желательно иметь при себе из документов.

Страховку украинскую - осаго, и кою можно приобрести перед границей, я обычно покупаю на АЗС , на две недели или месяц, не дорого, в прошлом году за дрыгатель в 122 лошадки силой, за месяц - 330 рублей отдал. Из доков на взрослого достаточного нашего общегражданского паспорта или заграничного, по вашему желанию. На детей, свидетельство о рождении с обязательной в нем отметкой штампом (вкладышем) о российском гражданстве, если везете с собою "чужого" ребенка то обязательно оформите у себя дома в нотариате - "согласие" от родителей на вывоз того за "бугор" . ПТС на авто брать не надо.

И помните, дети в Крыму оччень быстро портятся, начинать пить и курить и при чем делают это одновременнА :D :ROFL:

Изображение

потом лезут в воду за процЭдурами
Изображение

посля спят в палатке.. :D
Изображение
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение APTEM » Чт, 17 июн 2010, 9:04

Спасибо за подробный ответ, по поводу ребенка надо будет учесть :D
Superb Fl 1,8 TSI, DSG Elegance + WR3, Белый!
APTEM
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:37

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение colonel » Чт, 17 июн 2010, 15:10

Matvej писал(а):В РФ перед границей на мои 1,6 на 15 дней она стоила 250 рублей, на Украине такая же 16 гривен (множь на 4). Можно сделать Грин-карту заранее, стоить на 15 дней на 1,6 будет около 700 рублей.

В чем принципиальная разница, кроме цены вопроса?
Аватара пользователя
colonel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 22:20
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Matvej » Чт, 17 июн 2010, 18:49

принципиальная разница между обычной желтой и грин картой? Грин-карта на 3 страны (Украина, Белоруссия и Молдова, вроде), и с ней при страховом случае, наверное, поспокойнее будет. Желтая нужна только от ментов отмахаться,если спросят.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Пт, 18 июн 2010, 8:05

Matvej писал(а):принципиальная разница между обычной желтой и грин картой? Грин-карта на 3 страны (Украина, Белоруссия и Молдова, вроде), и с ней при страховом случае, наверное, поспокойнее будет. Желтая нужна только от ментов отмахаться,если спросят.


Поспокойней там в случае ДТП может быть одно - КАСКО, но её там как правило не делают, остальное все - одни лишь условности. А что бы там не вляпаться, скажу одно, за многие годы езды и наблюдением аварий по провинцЫальным и прочим трассам причиной ДТП в 90% становилось превышение водиДятлом скорости, не соблюдение знаков обгона и проезда перекрестков.
К примеру, за ХарЬкивом до НовомосковЬска выстроен в 200 км. почти автобан, но боле 120 км/ч. по нему не мчу, разговаривал с тамошним "даишником", говорит: его только открыли, а сколько уже жизней унесла скорость, если бы не снимали венков , то ехали бы вы как по кладбищу.
В Крыму дорога тоже обманчива, так как в дождь тамошние дороги сродни нашему гололеду. причин тому достаточно. 8)

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
APTEM писал(а):Спасибо за подробный ответ, по поводу ребенка надо будет учесть :D


Да не за что :wink: , я вот намедне путевку сдал, порешали с семьей что снова "дикарями" поедем, чему детки оччень обрадовались. Так что если кому такой отдых интересен, вЭлкам до нашей хаты ( я про место) :D
У мну приятель с жинкой своею отдыхал исключительно в санаториях и прочих, что там обзвают "отелями :D , но однажды побывамши у нас в гостях три дня , поняли, какое это щасте жить на берегу моря у самой кромки воды, больше они туда без палаток не ездятЬ :)

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 16 секунд:
Жисть "дикарская" :)
кухня-бар
Изображение
долой соки, даёшь ром ! :D
Изображение
вид из окна отеля :Yahoo!:
Изображение
скоромный ужин "дикаря" 8)
Изображение
Изображение
хозяйка местного пляжа :)
Изображение
эх... Веселое
Изображение
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Din F » Вт, 22 июн 2010, 14:42

Подскажите, как ДАИ относится к тонировке?
Din F
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Matvej » Вт, 22 июн 2010, 15:35

Никак не относится. Запрещено проверять техсостояние на дороге.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron