forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отпуск по Европе на Октавии :)

Отпуск по Европе на Октавии :)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение LEGIONER » Вс, 05 авг 2012, 20:40

C бОльшим количеством фотографий, пожалуйста читайте в моём БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ на Drive2.ru:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 0/journal/ или на автотуристу.ру: http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/3478.html


«Я это сделал :Yahoo!: !», — такими были мои слова по возвращению домой… Закончилось наше с любимой супругой путешествие по странам Европы на Октавии. Позади остались 7000 километров :shock: и 8 стран Евросоюза. Маршрут наш лежал из Москвы через Белоруссию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Италию, Словению и Словакию. Начну по порядку:
Изображение

Подготовку к вояжу я стал планировать месяцев за 5. Свой отпуск думал провести в Чехии на Родине нашей любимой Шкоды Октавии 8) . Мысли сгонять на авто в Европу меня стали посещать давно.Позже это переросло в мечту. Подумал и предложил любимой сгонять в Прагу на машине. Я был уверен на 99%, что в ответ услышу что-то вроде «Ты чё? ку-ку что ли? Делать нечего?» :( . Оказывается я плохо знаю свою жену, потому что в ответ она сказала: «Классно! Давай! А мы доедем? :oops: » Всё, в эту секунду я решил, что начну подготовку. Дальше Чехии мне и не хотелось. Но по мере обсуждений на семейном совете выяснилось, что нужно обязательно в итоге приехать к какому-нибудь морю. Ато что это за летний отпуск без моря?! Стал думать об Испании и Франции, но как же Прага? Мало дней останется на море. Долго я гуглил карты и нагуглил Италию. Одобрение от любимой получил сразу же и занялся сбором документов. Визы делал самостоятельно в итальянском визовом центре. Грин-карту и страховки заранее купил в РЕСО (некоторые фирмы заранее не продают грин-карту). Через букинг выбрал отели с таким расчётом, чтобы ночью нигде не ехать. Обязательным условием выбора отелей было наличие парковки и вай-фай. Спасибо за кучу мега-полезной информации сайту автотуристу.ру, там я много узнал того, о чём и не догадывался. Мульти-визы дали без проблем. Правда когда услышали, что едем на машине сотрудники визового центра пошептались и покосились на меня. В очереди на получение паспортов я стоял за актёром с фамилией Носик. Видимо, тоже в Италию отдыхать едет. Дальше занимался подготовкой машины: зелёный желет, запасные лампочки, генераторы холода для автохолодильника и т.п.

Из Москвы мы планировали выехать в 04:30 утра, но как всегда бывает, задержались и отправились в путь лишь в 6:00 утра 14 июня. МКАД пролетели «на ура». Минское шоссе встретило нас пасмурным небом и моросящим дождиком. Дорога там отличная и ехать по ней приятно. Только масса камер видеофиксации портит впечатление. Где-то перед Смоленском перед собой мы увидели полосатый жезл. Остановили нас за превышение на 33 км/ч. На вопрос «куда торопимся?» я честно ответил: «в Италию». Инспектор двояко с завистью и недоверием взглянул на меня и переспросил: «а серьёзно?», «да серьёзно!», сказал я и добавил, что очень хочется в туалет, далеко, мол, до заправки? Инспектор улыбнулся и говорит: «да иди, вон, к забору сбегай пока я оформлять буду») «Я-то сбегаю, а супруге как быть?» Человек оказался понимающим и вернул мне документы со словами: «ну езжайте в туалет и удачной вам дороги, не гоните с превышением больше 15 км/ч и вас не будут дёргать.Оставшуюся часть «наших» дорог проехали быстренько и без остановок. Белоруссия порадовала ясным небом и солнышком. После РФ ехать стало легче: никаких ДПСников в кустах, дороги шикарные и практически без населённых пунктов. Легковушкам разрешено ехать 120. Мы пролетели всю Белоруссию на скорости 140-160, притормаживая лишь перед фото-радарами, о которых заранее предупредят знаки. Изображение
Очень приятно проезжать пункты сбора денежных средств, когда при виде российских номеров, шлагбаум открывается бесплатно. Вот это дружба! Останавливаемся на Последней «недорогой» заправке Лукойл перед Брестом, рубли принимают с удовольствием.

В 17:00 мы уже стояли в очереди ВСЕГО из 7 машин на погран-переходе Брест-Тересполь. Номер спереди практически не читаем из-за большого слоя «расплющенных трупов насекомых». Пока стоим, оттёр как мог мошкару. Народ в очереди занимался тем же?.. Штампы в паспорта, вопрос куда едем и что везём, визуальный осмотр салона и багажника-вот и всё. Быстренько проезжаем Варшавский мост и подъезжаем к польской границе. Тут очередь побольше. Мы видим отдельный коридор для болельщиков, следующих на ЕВРО. Там всего один аутлендер из Москвы. Жена настояла пристроиться за ним, вдруг «прокатит». И ведь «прокатило». Подошёл поляк, спросил не вместе ли мы с аутлендером, взял паспорта, поулыбался, что-то шутил, спросил грин-карту, документы на Октавию, уточнил не везём ли водку и сигареты и удалился. Минут через 7 вернулся и пожелал пану и пани удачной дороги в Италию (мульти-визы были именно итальянскими). Начитавшись отзывов о вредных поляках, распечатал наш маршрут на английском и подтверждения брони отелей в тех странах, которые мы посетим. Ничего не понадобилось.

Сперва мы планировали заночевать в каком-нибудь отеле сразу после границы, но вдохновлённые быстрым переходом границы и долгожданной Европой, было решено ехать как минимум до наступления темноты. Я думал, что до Бреста доеду «никакущим», но как я ошибался! Чем дальше от РФ, тем приятнее и легче было ехать! После границы я чувствовал себя так, буд-то мы только выехали из дома. В итоге около 21-22 часов мы заночевали где-то под Варшавой. Напомню, что время там «шло назад». Разница с Москвой 2 часа.

В отеле всё понравилось, кроме цены в 74 евро за ночь за двоих. Выбора у нас не было, ибо по мере углубления в Польшу от Варшавы, мотелей мало и ночью они не подсвечиваются. На ресепшн паренёк на довольно хорошем русском помог заселиться и предложил припарковать Шкоду на бесплатную охраняемую парковку перед отелем. Утром нас накормили входящим в стоимость завтраком, налили чай в наш термос и пожелали доброго пути.

Отель в Праге был забронирован на 15.06. Нам предстояло проехать оставшуюся часть Польши и кусочек Чехии. Варшаву мы преднамеренно миновали через Вроцлав, т.к. знали о больших пробках столицы. Дороги в Польше узкие, по одной полосе в каждую сторону. Но как приятно когда давая тебе место для обгона, водитель прижимается правее, встречный водитель, видя обгоняющего впереди тоже прижимается вправо. Как и у нас, там принято благодарить аварийкой. Только ко всему ещё тот, кого ты поблагодарил, машет рукой сзади «мол незачто!». Много радаров, но не заметить их невозможно: выглядят они, как большая серая коробка (как гигантский скворечник) на толстой палке. За 300 метров до него всегда стоит предупреждающий знак. Мало кто нарушает скоростной режим, но есть и такие. Средняя скорость по Польше составляет 50-90 км/ч. Если ремонт дороги, то это не кусочек, как у нас, это километров на 50-100. Там переделывают всю трассу, а не лепят заплатки! Качество дорог-шикарное. Всё подсвечивается, отражается, информируется и т.п. Но очень-очень много мини-круговых движений. Уступает тот, кто въезжает на круг.В Польше дороги бесплатные и о том, что мы въехали в Чехию узнали случайно, увидев табличку с надписью «vignette» (что значит «купи виньетку»-оплата дорог). Купили на заправке, приклеил на стекло и в путь. Перед знаком евросоюза с надписью «Чех репаблик» стояли полицейские и выборочно проверяли наличие виньеток на выезжающих из Чехии авто. Дороги сразу стали двух-полосными, а кое-где и трёх. Ограничение на них 130! Сперва мы так и ползли…Почему ползли? Да потому что все нас обходили как стоячих! Чехи, как выяснилось, летают похлеще русских и немцев вместе взятых! Там на скорости 180-200 едут процентов 75 всего потока. Мы когда осмелели ехали около 160-170, но всё равно нас обгоняли регулярно. Позже началась горная местность с красивыми лугами и высотами. Температура за бортом шла выше, становилось жарко. Включили климат и когда поднимались выше в горы, машина шла тяжелее. Был участок, где я жал газ в пол до упора и максимум, что выжимал- это 140! Давление, видимо, сказывалось. Уши частенько закладывало. Мы ехали и думали-вот это красота, не подозревая какие виды нас ждут потом после Чехии и Германии в Австрии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Где-то, после обеда мы уже парковались на парковке возле нашего 1-ого забронированного через «букинг» отеля в славном городе Прага. Навигатор безошибочно привёл нас прямо на парковку перед отелем. За 4 дня, которые мы провели в Праге, изучили её вдоль и поперёк. Изначально я боялся, что не успеем везде побывать, но ошибался. Трёх дней хватит за глаза!
Изображение
Изображение

Итак, Прага:Город сперва показался совсем не таким как на фото в интернете. Оживлённое движение, кругом трамваи, кучи дорожных знаков и особенно «кирпичей». Но, въехав в район «Прага-4» поближе к центру всё поменялось. Исчез асфальт и все улицы были вымощены, как на Красной площади. Машин мало и ехать спокойнее. По городу ездят максимум 45-50 км/ч. Пешеходов пропускают всюду и всегда. В первый же вечер мы ломанулись на Вацлавскую площадь. Ехали на трамвае. Кстати, о трамвае: билет покупается один и на метро и на трамвай. Никаких турникетов и контролёров, всё на «честном слове». Сам его пробиваешь в электро-компостере, который отмечает время начала поездки. Есть билеты на 12, 24 часа и т.п. Мы поехали в центр и не нашли там «центр города»! Но русские мигранты в трамвае нам подсказали, что центр немного в стороне. Короче, нашли, со второй попытки. Наконец-то я увидел это место, куда давно хотел попасть, про которое так много смотрел фильмов. Мне казалось, я знаю о Праге всё! Но как потом выяснилось, я знал лишь писчинку в море. В 21:00 мы расположились прямо перед часами «Орлы» в кафе, чтобы воочию посмотреть бой часов с кукольным представлением. Тут же и был сделан первый заказ настоящего чешского пива Крушовице. Эмоции меня переполняли: осознание того, что я так легко доехал на своей машине до Праги, впереди целых 2 недели и я сижу с любимой пью пивко в самом центре Европы! Чего ещё нужно?
По возвращению затемно в отель мы увидели, что на парковке возле нашей Окташи стоят не только машины с немецкими, голландскими, чешскими и польскими номерами, но и 4 машины с российскими номерами.Изображение
Авто с 55 регионом, 102, машины из Питера и Москвы. «Блин, путешествуют же люди!», подумал я. А мы 1-ый раз(((
На следующий день, выгуливаясь до полусмерти по Праге мы поняли, что русских тут ООООЧЕНЬ много! Много украинцев и поляков. Ну немцев-везде как грязи! Хотя нет…грязи там нет! Да что там. Там даже пыли нет. Все машинки чистые. Ни одной автомойки мы не встретили в Европе вплоть до обратной дороги в Польше. Под Краковом единственный раз видели мойку в режиме самообслуживания. Кидаешь монетку, берёшь керхер и сам моешь.Прага запомнилась своей красотой: что ни здание, то история. Еда-это отдельная тема! Какое там готовят «веприево колено», «утка» или их традиционный «суп в хлебе» и т.п. А пиво! Ммммм! С нашим реально не сравнить. Пьётся приятно, легко и вкусно. За один присест выпивал по 3 кружки. Но меня смутил тот факт, что ни разу сколько бы не выпил и «ни в одном глазу…». Оно что там безалкогольное?0о
Про кучу подарков родне и своих покупках писать не буду, всё банально: майки, толстовки, флаг, шарф сборной Чехии, магниты и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение
Закончился наш 4-хдневный Пражский отдых, едем далее в сторону Германии Изображение

Три часа в пути и мы уже фотографируемся возле стадиона «Альянс-Арена» в Мюнхене, где играет местная Бавария. Традиционная закупка шарфа и через 5 км. наш отель. Мюнхен для нас был транзитным пунктом, поэтому за один день успели оббежать практически весь центр и достопримечательности.
Изображение
Музей БМВ, площадь Мариен Плац, покатались на местном метро. Нашли его сами, выпытывая у немецкой женщины на английском языке как дойти до метро. Она плохо понимала что нам нужно, но на пальцах, показывая «чух-чух», объяснили. Метро стоит 2,5 евро с человека в один конец. Но ко всему как-то разделено на зоны. Тоже без турникетов-на честном слове. На поездах надписи куда он идёт. Нужно контролировать, а то можно уехать «не туда», что мы и сделали) Веток много, заблудиться легко. Все советовали попробовать немецкого пива. Типа вкуснее чешского и т.п. Фигня полная! Нам не понравилось. Более того, мы чуть не сдохли от него. Вечером я не мог глаза открыть от головной боли. Думал башка лопнет! Пиво, похоже, с димедролом было) Выпили немного, а в голову дало капитально! Вообще, Мюнхен очень дорогой показался после Чехии и Польши. Вдвоём пообедали на 40 евро. Надо сказать, еда вообще не понравилась! Допускаю, что нам не повезло с заведением. Но пиво везде «не ахти». Не понравился нам Мюнхен. Немцы кругом и очень –очень много арабов в своих национальных одеждах! Не люблю я их! В палатке, где купили магнитики, русская продавщица. Живёт там 4 года и говорит, что тут ей спокойнее. Купили к вечеру фруктов: малина безвкусная, а вот черешня вкуснющая! Решили, что больше туда не вернёмся. Ну если только на футбол ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром погнали в сторону Италии через Австрию… Вот, где мы узнали что такое красота альпийских лугов и горы! Дорога, как и везде, кроме России-Матушки, отменная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нужно тоже покупать виньетку и клеить на стекло. Сквозь горы, макушки которых покрыты снегом, проходят тоннели. Всё для людей: при въезде в тоннель освещение яркое, потом всё темнее и темнее, а ближе к выезду снова поярче, чтобы глазам было проще адаптироваться. Можно перестраиваться из ряда в ряд, не запрещено. Едешь 120-140 и любуешься водопадиками, голубыми горными речками, ядовито-зелёными лугами и кругом горы-горы. Не смогли устоять и остановились прямо на дороге (в Европе запрещено), чтобы сделать пару фото на фоне этого великолепия.
Изображение
Австрия закончилась быстро и впереди перед нами стоял столбик с заветной синей табличкой «ITALIA».
Изображение
Это была первая граница, где кто-то был в форме, да и вообще был) Увидя наши номера итальянский полицай взмахнул красным кружком в руке и указал нам на специальное место на обочине. Он подошёл, я опустил окно и он говорит: «Бон джорно, ё пасапорте плиз, драйвер лиценз и ещё что-то»! Передаю. Он берёт документы, обходит машину, смотрит на номера с глазами по 5 рублей (такие взгляды на нашем номере я часто замечал на заправках в Польше, Германии и Австрии), потом на нас, потом в паспорта. Подходит, говорит: «ван минет, сер» и уходит в полицейскую машину. Минут через 10 выходят трое таких полицейских из машины, смотрят на нас и в паспорта. Я чёта очконул. Мы переживали, что нам в паспорта кроме Брестской таможни никто ничего не поставил… Потом подходит полицай, отдаёт наши «пасопорте» и говорит: «вэлкам ту итали, арривидерче!». Мы радостные, что скоро будет море и пляж уезжаем. Проезжаем метров 500 и нас снова тормозят такие же полицаи. Но тут всё быстро: паспорт, аривидерче! Это была первая и последняя встреча с представителями закона за 6000км. по Европе. Ни в кустах мы их больше не видели, ни на границах.
Изображение
Изображение
Изображение
Началась Италия, горы куда-то резко пропали, пошли какие-то виноградные плантации, небо стало голубее австрийского, температура за бортом уверенно ползла вверх по мере нашего углубления в Италию. Ближе к Венеции она достигла рекордной за путь температуры в 38 градусов. Это настоящий юг! Впереди было море и целая неделя пляжного отдыха! На трассе Венеция-Триест повстречали фуру с номерами Брянской области и радостно посигналили ему при обгоне)Приятно, встретить соотечественника, проделавшего такой же путь, как и мы.
Домики стали всё чаще двух или 3-хэтажными, стиль архитектуры сменился итальянским. Такая настоящая Италия, как в фильмах пошла…Земля светло-бежеватого цвета, вода в речках зеленоватая. Остаётся проехать 25 км. до отеля в Lido di Jesolo и тут я решил заправиться, чтобы потом сесть и поехать с полным баком. Заезжаю на одну заправку-никого, на другую-никого. Ну не работают там никто с 12-13 до 16-17. Типа обед. Везде в Европе сперва заливаешь бензин, потом идёшь оплачивать. Пистолеты подписаны 95 natural (и перечёркнут значок pb, что значит бензин без свинца).Приехав на крупную заправку выхожу и… понимаю, что не понимаю какой пистолет мне сувать в бак. По цветам: розовый, голубой, чёрный и зелёный. Надписи совсем не понятны на итальянском. Цифр с октановыми числами нет. Даже не подписано где дизель, а где бензин. Догадываюсь, что 95-это зелёный. Но на зелёном написано: «ssenjo piembo» или типо того. Поди догадайся чёйта такое) Побоялся я лить его, вдруг это со свинцом. Напрягло меня это слово «пиембо») Английским заправщики не владеют ни грамма! Решил поедем в отель, там уточню и потом заправлюсь. Всё равно ещё канистра в багажнике была с 95 бипишным бензом из Москвы. Приехали, заселились, всё супер! Бассеин возле отеля, свой пляж, свой зонт, шезлонги, нам вручили ключ от парковки. Довольные мы пошли обустраиваться и нам принесли по пицце с дороги!Ближе к вечеру пошли на разведку к морю и со словами: «Наконец-то!» ломанулись купаться! Проходя мимо витрин магазинов, цены нам показались «копеечными» после Германии и Австрии! Мы покупали всё что хотели и ни в чём себе не отказывали! Позже надоело валяться на пляже, сгоняли на день в Венецию, ещё через день съездили в Верону и т.п.По пути в Верону как раз мы и заправились единственный раз в Италии. Тоже с горем пополам.
Изображение
Изображение
Изображение
Оказывается, у них нужно предоплачивать бензин в отличие от остальной Европы. Говоришь 30 литров, оплачиваешь, тебе столько и нальют. Если наливает заправщик-это дороже. С заправками нигде проблем нет- их кучи. Всё думал: «нафиг я канистру брал?». Ага… знал бы я, что на обратном пути, когда мы поехали другим путём через Словению и Словакию в лесах и полях Словении и Словакии одна заправка на 300км!
Изображение
Изображение
Еле дотянули по лесам и серпантину до заправки в городе Жилина.Обратно мы ехали, как я уже писал, через Словению и Словакию: Любляна, Вена, Братислава, Жилина, далее на Краков. В этих двух странах тоже нужно покупать виньетки. К слову, у меня теперь всё лобовое стекло в этих виньетках) Словения по своему хороша: отличные дороги, поля, горы в далеке, спокойствие и свежий воздух. На вершинах гор очень много старинных замков. А вот Словакия поразила по-своему: дороги прямо по горам сквозь густой-прегустой лес.
Изображение
Изображение
Изображение
Настоящий серпантин: влетаешь на гору, а вниз круто дорога уходит вниз. Прямо как американские горки! Адреналин зашкаливал! Едешь с горы, тормозишь и, боясь перегреть тормоза, включал тип-троник и тормозил коробкой. Сквозь деревни и горные отельчики приятно ехать: там такой релакс царит, что кажется буд-то время замерло. Потом эта дорожка плавно превратилась в шоссе, потом в магистраль и вуаля: мы в Польше. Снова повсюду радары, скорость 50 и множество населённых пунктов с круговыми движениями. Обратно мы ехали без остановки от самой Италии до Кракова в очередной забронированный отель. Побывав за один день в 5 странах, прибыли в Краков уже когда стемнело. Но и в темноте там ехать одно удовольствие: всё светится!
Изображение
Изображение
Дальше на утро нас ждала дорога из Кракова до Бреста. Ехали долго и еле-еле…Польша очень большая и медленная, мать её! Прибыв на границу, перевели часы и стало ещё позже. Часа два проходили границу в Польше и минут 30 со стороны Белоруссии. В багажнике у нас лежало 2 упаковки чешского пива по 8 бутылок и 4 бутылки итальянского вина. Таможенник докопался до нас, мол нельзя столько. Только по 3 литра на рыло и т.п. Долго он возмущался! Но мы же честно всё показали, а могли сныкать и не нашёл бы ничего! Жена уже не выдержала и говорит: «Вы что пива хотите?» Тот: «нет, но нельзя столько». Я говорю: «Зай, открывай упаковку, будем тут пиво пить!» Короче, поржали с таможенником и он сказал: «Ладно, простим россиян на 1-ый раз». Я, конечно, знал, что можно 2 литра на человека. Но то, что пиво тоже считается алкоголем, не подумал) Да и отзывы читал, все ящиками везли и ничего) Короче, прячьте бутылки-на будущее)
На часах по местному времени около 21:00 и я решаю, что во что бы то ни стало должен посетить Брестскую крепость. Раз не побывали там по пути «туда», решено- едем. Мемориал всего в паре километров от границы. До темноты погуляли по остаткам крепости. Дух замирает!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тишина на всей территории стоит гробовая. Как на кладбище. Только вороны каркают. Сколько народу там полегло?! Постояли у Вечного огня, сфотографировались и в путь.
Изображение
До дома 1080 км. Хочется поскорее приехать, но ночью лучше поспать. Решили ехать сколько сможем. Если без ночёвки, то по навигатору в 11 утра будем дома…После Бреста дотянули до долгожданной дешёвой заправки. Полный бак и в путь! Проехав километров 200, погода внесла свои коррективы. Стекло всё было в мухах и внезапно начался дождь+ туман и отсутствие разметки и освещения. Остановились, ибо видно не было вообще ничего! Да и на улице похолодало до +12 после 40-градусной Италии… Доехали до 1-ого же попавшегося мотеля и заночевали за 1000 руб. в огромном номере с охраняемой парковкой и завтраком на двоих! Нам бы такие цены, как в Белоруссии. На следующее утро проехали 800 вёрст до дома.

В РФ чуть ли не через каждые 10 км. сидели в засаде дяди с радарами, дороги заметно хуже Европы. Одним словом, «добро пожаловать домой»! Въехали на МКАД и встали в 3-х часовую пробку, чтоб его!

После райских живописных дорог и отношения мы въехали в эту Моркву, как на каторгу! Настроение упало, кругом все хамят, подрезают друг друга, догоняют и мстят! Таджики, узбеки и кавказцы на своих раздолбанных ТАЗах и вёдрах, грязь, ямы, жуть! :ROFL: :bad:
Россия-это такая страна,где "суши" и "пицца" приезжают быстрее скорой,пожарной и полиции... ;)
Аватара пользователя
LEGIONER
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 21:17
Откуда: Москва....САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение birdrooc » Вс, 05 авг 2012, 21:30

Молодец! Завидую, у меня путешествие на своем авто только в стадии зачатия...
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение LEGIONER » Вс, 05 авг 2012, 22:00

Я,можно сказать,только вернулся,но уже планирую следующее путешествие.На этот раз конечной точкой станет Португалия.Туда думаю ехать через Францию и Испанию.
Россия-это такая страна,где "суши" и "пицца" приезжают быстрее скорой,пожарной и полиции... ;)
Аватара пользователя
LEGIONER
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 21:17
Откуда: Москва....САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение zeugene » Вс, 05 авг 2012, 22:45

Молодцы! :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Риддик » Вт, 07 авг 2012, 7:58

Молодецы, я с семьей и друзьями выежаю 11 августа на двух машинах................в европу.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение DobroZloy31 » Ср, 08 авг 2012, 13:56

Отличный отчет!
Налил чай, думаю буду пить чай и читать...
Прочитал, чай холодный и полная кружка))
DobroZloy31
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2012, 13:05

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение 9876 » Пн, 20 авг 2012, 20:53

Классно сгонял!! Молодец!!!!!
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Domino » Сб, 25 авг 2012, 16:21

Хороший отчёт. А каков бюджет поезки? Сам думаю совершить круиз, но пока только на стадии решения...
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение LEGIONER » Пн, 27 авг 2012, 15:47

Брали с собой около 200.000,потратили,где-то, 75000 на всё!(если не считать подарки и покупки)
Россия-это такая страна,где "суши" и "пицца" приезжают быстрее скорой,пожарной и полиции... ;)
Аватара пользователя
LEGIONER
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 21:17
Откуда: Москва....САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Radion300481 » Пн, 27 авг 2012, 20:37

Очень круто и я так хочу но мои домашние до Геленджика ели терпят
Radion300481
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2012, 7:44
Откуда: Братиславская

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Риддик » Пн, 27 авг 2012, 21:29

Я вот тоже не давно приехал с европы ездил семьей мне понравилось на октаве тур.
Вадим
Аватара пользователя
Риддик
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт, 27 янв 2011, 23:42
Откуда: Московская область

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Domino » Вс, 02 сен 2012, 11:05

А отчёт где?
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Alex-ndr » Вс, 02 сен 2012, 21:17

Для первого раза сойдет, молодцы :)
Жаль, что проехали мимо замечательных мест, не посетив их. Например, имхо нефик было делать в Праге 4 дня, в Чехии есть места не хуже Праги - Оломоуц, Чешски Крумлов, Кутна гора, Либерец, Тельч и много др. Пусть эти города и поменьше размером, но они намного душевнее в первую очередь от отсутствия толп туристов. Тоже самое касается и Мюнхена, в авто достуности от него есть такие замечательные города как Нюрнберг, Бамберг, Аугсбург, Вюрцбург, Фюссен и много других, посещение которых доставит намного больше удовольствия. А сколько там замков?! Ехать мимо Инсбрука и не заехать в него? Нипонимаю. Про Словению молчу. Не заехать у ту же Любляну - ужо преступление :) В Кракове, надеюсь, не только переночевали, очень красивый город. Ну и само Лидо ди Джесоло типа нашей Епатории + мелкое и никакое море. Я в свое время сбежал оттуда на Лигурийское побежье, благо тоже был на авто :))
Венеции зачот, был там 3 раза и все равно тянет опять..
Насчет бензина, сколько ездил по Италии - никаких проблем с заправками не испытывал, если заправка не автомат, то предоплатной системы никакой нет, сначала заправился - потом платишь. Если автомат, то как везде, сначала на карте блокирется сумма стоимости бака, а после заправки возвращается избыток денек (соответственно карту приходится сувать 2 раза - перед заправкой и после).
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Отпуск по Европе на Октавии :)

Сообщение Temandr » Пн, 19 ноя 2012, 12:12

Молодцы!
Классная поездка, Классный отчет!
Европа потрясающая, конечно.
Люди там совершенно другие и менталитет особенно.

Я в это время бороздил М2(Москва-Харьков-Донецк-Бердянск-Харьков-Москва) и М4(Москва-Донецк-Москва) на Ниссане))))
В ближайшее время повторю твой маршрут))
Вообще, конечно , хотелось бы зацепить лазурный берег Франции, и побережье Барселоны, но это надо минимум на месяц ехать))
Temandr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2012, 23:40


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14