forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - К морю на машине...

К морю на машине...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Сергей 75 » Пн, 31 мар 2008, 15:31

Каждый год в марте ездим в Красную Поляну кататься,по опыту (6 раз уже мотались туда обратно :) ) из москвы везжать лучше утром часиков в 10 утра, тогда в самый сложный участок дороги(горный серпантин),когда уже ничего не соображаешь от дороги :D въезжаешь часа в 4 утра,там мало машин в это время нет бешеных джигитов,и в адлер примерно въезжаешь в 8 утра. А уезжать соответстсвенно лучше с утра часов в 7,тогда в москву въезжаещь рано утром и пробок нет,независимо от дня недели.
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение sergey.cha » Пн, 31 мар 2008, 15:48

Я уже три раза гонял в Лазаревскую, правда прошлый год пропустил, ездил в Египет.
Мне больше нравится на авто на наше побережье. Ты вольная птица,
ни к чему не привязан, передвигаешься как тебе хочется. А главное питаешься на свое усмотрение. И выходит по деньгам примерно одинаково.
Выезжаю обычно в 6 утра, с остановками на обед и запрвками неспеша доезжаю до ст. Кущевская, это за Ростовом около 100км, там ночую и на следующий день в обед уже купаюсь в море. Обратно выезжаю в 8 утра, ночую в Воронеже и на следующий день в обед дома. :D :D :D
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Сообщение Markoni » Ср, 23 апр 2008, 8:57

Хорошо что только положительные отклики. Самому в этом году предстоит поездка на море теперь скорее всего поеду на машине. Ну а хоть какие-то минусы есть кроме усталости?
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Сообщение Skea » Ср, 23 апр 2008, 9:18

Прошлым летом ездил на машине в Крым.
1500 км от Москвы до Гурзуфа. Всё время один в руле. Без остановок (кроме 4х часов на границе). Выезд в 16.00 из Москвы, приезд в 16.00 в Гурзуф. Штрафов за всю поездку 0 :)

Минусы поездки на машине это отсиженная опа :lol:
Ну и усталость конечно :roll:
А4 ARX, Bilstein B6, чип SergeyNick - продана (16.05.2014)
А7 Combi 4*4 1,8TSI 6DSG SilverArrow Drive2
Аватара пользователя
Skea
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение shura » Ср, 23 апр 2008, 9:46

Markoni писал(а):Хорошо что только положительные отклики. Самому в этом году предстоит поездка на море теперь скорее всего поеду на машине. Ну а хоть какие-то минусы есть кроме усталости?

Лично для меня - нет.
Некоторых сдерживает отсутствие возможности нажраться в дороге - меня это нисколько не прильщает... Я и по приезду бутылочкой пивка вполне доволен...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение BigAndry » Ср, 23 апр 2008, 10:26

Markoni
Для меня нет минусов поездки на машине... я вообще предпочитаю на машине передвигаться :) .... например очень жалею что на НГ в Ужгород на поезде поехали :)....

По югу нашему ... если еду кудато дальше туапсе - то еду с ночевкой (например в Батайске, если до или в Анапу -то за один присест... в одни руки .... обратно как правило без ночевок (на пару часов кто-нибудь подменяет за рулем)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Markoni » Ср, 23 апр 2008, 10:39

shura писал(а):
Markoni писал(а):Хорошо что только положительные отклики. Самому в этом году предстоит поездка на море теперь скорее всего поеду на машине. Ну а хоть какие-то минусы есть кроме усталости?

Лично для меня - нет.
Некоторых сдерживает отсутствие возможности нажраться в дороге - меня это нисколько не прильщает... Я и по приезду бутылочкой пивка вполне доволен...

+1 по этому и не люблю поезд. Такое ощущение что народ начинает бухать ещё дома перед поездом , а потом всю дорогу. Вчём прелесть не понимаю :shock:
Markoni
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 15:57
Откуда: Москва. Щукинская

Сообщение KaValer » Ср, 06 авг 2008, 10:58

Неделю назад ездил Чебоксары-Муром-Рязань-Киев-Житомир( дома у родителей 2 недели )-Белая Церковь-Одесса-Коблево(4 дня дикого отдыха )-Николаев-Днепропетровск-Харьков-Белгород-Воронеж-Муром-Нижний Новгород-Чебоксары. Круто погулял с семьей.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Schooler » Вт, 26 авг 2008, 12:28

В прошлом году с семьей мотался в Голубитскую (Азовское море) 1500 км. Выдвинулся в 3.00, а в 20.00 уже был в "номерах". Шел без остановок, только заправлялся. В Воронежской обл. пару раз тормознули "гайцы", первый раз превышение свыше 60 км/ч - 1000р(по дурости своей остановился, в итоге развели), второй свыше 20 - 100. Обратно в Москву вышел в 6.00, дома был в 24.00 и уже в дороге был умней пару раз на взмахи жезлов не останавливался, поэтому за обратную дорогу штрафов - 0р. В сторону моря усталости практически небыло, вот обратно за 300км до Москвы почуствовал. И всеравно считаю, что путешествовать на машине лучше, чем пешком. За время отдыха поматались по побережьям Азовского и Черного морей, посмотрели на разнообразие наших Российских курортов. Всем удачи в дороге и хорошего отдыха!
Rapid 1.4TSI DSG7 2015, Octavia A7 1.8TSI DSG7 2020
Schooler
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 14:41
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3