forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с маршрутом Москва -Минск

Помогите с маршрутом Москва -Минск

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение arch75 » Пт, 04 апр 2014, 20:45

Уважаемые "клубни" !!! Помогите с маршрутом Москва -Минск и обратно ! Буду признателен за любую информацию :beer: -нюансы на дороге ,заправки,кафе,качество дорог и тд и тп !!!
Добавил вопросик: Как дорога через Медынь на Рославль и дальше на Минск ?
Последний раз редактировалось arch75 Пт, 04 апр 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
arch75
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 19:40
Откуда: Москва

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Oficer.ru » Пт, 04 апр 2014, 21:10

Добрый вечер я бы тоже не отказался от хороших ссылок собрался на Нарочь.Темы есть но уж больно старые. Спасибо.
Octavia 1.6 АКПП 2012 год
Oficer.ru
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, 24 июл 2012, 9:14
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение arch75 » Пт, 04 апр 2014, 21:21

Oficer.ru писал(а):Добрый вечер я бы тоже не отказался от хороших ссылок собрался на Нарочь.Темы есть но уж больно старые. Спасибо.

+100
Изображение
Аватара пользователя
arch75
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 19:40
Откуда: Москва

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Smile to me » Пт, 04 апр 2014, 21:22

Дорога в целом хорошая, заправок много и разных, меня интересовали ВP, их там на пути 2 например, последняя как раз совсем недалеко от границы, можно и заправиться, и перекусить. В Белоруссии бензин хороший и кажется даже стоит дешевле нашего, тем более кое-где принимают нашими рублями)
Купить зеленую карту ближе к границе можно чуть ли не в каждом ларьке вдоль трассы и вблизи заправок,
В прошлом году был ремонт на трассе, как мне помнится, но даже при таком раскладе все прекрасно)
В Смоленской области много населенных пунктов, гаишников и камер, антирадар не помешает, но в принципе не критично)
Аватара пользователя
Smile to me
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012, 20:02
Откуда: ЮАО (Чертаново); СВАО (Медведково)

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Kizilkum » Пт, 04 апр 2014, 23:05

зачем заправлятья у границы?
в Белоруси бензин дешевле, и качество хорошее
дороги тоже заметно лучше наших
Kizilkum
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 9:36

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение alexfromdmitrov » Вс, 06 апр 2014, 10:41

Понатыкали много "стрелок". вплоть до Смоленска. надо быть аккуратней в населенных пунктах. При выезде из Москвы до Одинцово всегда пробки как туда так и обратно. лучше часов в 6-7 утра проехать. В беларуси гаишники едут по дороге с включенным феном и ловят всех на скорость - надо быть осторожным. радар совсем не помешает и в навигатор надо забить все "стрелки". По заправкам - на трассе их полно. в основном роснефть. там , в принципе, можно перекусить, так как кафешек по трассе немного и они какие то стрёмные все. но до беларуси не так уж и много - километров 500 -это 5 часов езды всего, орешки, сухофрукты и термос вполне спасут от голодной смерти...бака до беларуси хватит вполне, а там бензин немного дешевле.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Артем Казаков » Вт, 08 апр 2014, 10:22

Вот недавно совсем туда ездили: дороги у них хорошие (особенно Олимпийка)), бензин дешевле, инфоструктура улучшилась гораздо, если сравнивать как было 5 лет назад, да и в принципе вдоль дорог всё ухожено... камер у них там на трассе почти нет (я только 3 насчитал). Ну а у нас как и сказали выше "Понатыкали много "стрелок". вплоть до Смоленска. надо быть аккуратней в населенных пунктах. При выезде из Москвы до Одинцово всегда пробки как туда так и обратно. лучше часов в 6-7 утра проехать". Удачи в дороге.
Skoda Octavia 1.8 TSI 2010 г.в.
Артем Казаков
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 06 ноя 2013, 11:22
Откуда: Москва

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение 67-rus » Вт, 08 апр 2014, 13:17

До Минска совсем все просто.
Катись и катись прямой, по России не более 110 лучше.
По РБ разрешенные 120, можно 130 катить.
По Рб запрвок меньше, есть стоянки с туалетами, они чуть в леске, надо сьехать с дороги.
По цене на бензин в феврале - марте было на пару рублей дороже нашего.
Расплачиватся за бензин можно разной валютой, но только бензин. Кафе и тп только за зайцы.
До минска около 700 км. выйдет.
А7 1,4 6МКПП 7000км.....
Шкода Октавия Универсал 1.8Т AUM 2003г. 291 500
67-rus
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 15:49
Откуда: Смоленск

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение zeugene » Вт, 08 апр 2014, 13:26

67-rus писал(а):.... Кафе и тп только за зайцы.
....

Если картой - без разницы :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Slava » Вт, 08 апр 2014, 16:13

В марте были в Минске. Выехали в 5 утра, поэтому в пробках не задержались. Дорога в РФ хорошего качества, в РБ после пересечения границы еще лучше. Заправок на территории России много, как брендовых так мелких. В Белоруссии поменьше. По кафешкам такая же ситуация.
Туда доехали, с остановкой на заправку и покупку полиса, за 7 часов. Обратно Минск-МКАД за 6.
Из отрицательного - 1 штраф за превышение в Вязьме на 500 руб. Пришел через неделю после возвращения, по почте.
Superb Combi 2.0 TDi 6-DSG - сейчас
Fabia 2 1.6 АКПП (Rally Green) - сейчас.
Octavia A5 FL 1.8 tsi МКПП - была. Octavia A5 1.6 МКПП - была. Fabia 1.4 МКПП - была.
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 13:15
Откуда: МО, Пушкино

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Nikola-Piterskii » Вс, 13 апр 2014, 17:28

Ребят, подскажите пожалуйста, какая на данный момент обстановка на границе с Белоруссией? Слышал что стали проверять паспорта и заносить в базу. Так ли это? Для меня это очень важно!!! Интересует информация последней недели, максимум двух. Только личный опыт, никаких слухов. Спасибо.
Nikola-Piterskii
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 0:28

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Alex-ndr » Ср, 16 апр 2014, 22:02

Nikola-Piterskii писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, какая на данный момент обстановка на границе с Белоруссией? Слышал что стали проверять паспорта и заносить в базу. Так ли это? Для меня это очень важно!!! Интересует информация последней недели, максимум двух. Только личный опыт, никаких слухов. Спасибо.

Бред какой то, это просто невозможно реализовать. Сам то откуда услышал?
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Nikola-Piterskii » Вт, 22 апр 2014, 22:10

Услышал из мест приближенных к силовым структурам. Что там невозможного? Напишите те кто ездил в последние 2 недели, пожалуйста.
Nikola-Piterskii
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 0:28

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Мартынов Артур » Чт, 22 май 2014, 10:43

Я был в Белоруссии , но давно. Друг был месяц назад таму, сказал, что такого не слышал. Возможна такая мера на время ЧМ. Но ведь это же слухи всего лишь. А так, мне нравится Белоруссия, нужно будет опять туда наведаться.
Шкода Суперб, 1.8TSI, 2011г.в.
Мартынов Артур
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 17:35
Откуда: Москва

Re: Помогите с маршрутом Москва -Минск

Сообщение Magnum » Вт, 27 май 2014, 11:11

Комрады, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

необходимо ли мне при поездке в Белоруссию иметь при себе генеральную доверенность на автомобиль, который зарегистрирован на другого человека или достаточно обычной рукописной доверенности, а так же свидетельство о регестрации, права и зелёную карту?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4