forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вы бы посоветовали??

Что вы бы посоветовали??

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Что вы бы посоветовали??

Сообщение Nicky » Вт, 13 ноя 2007, 16:17

Хочется услышать мнение одноклубников, ибо мои познания и опыт в путешествиях не дают достаточной информации для принятия решения :D

Есть 3 (ну максимум 4 дня) отпуска в конце ноября, которые хочется потратить не просто так :) Был вариант поездки в Минск (очень хочется), однако появляются варианты такие, как, например, объехать несколько городов по Золотому кольцу (на машинке)..
Моя вся в раздумьях :D

Вобщем, кто что посоветует? Какие есть интересные варианты?

Заранее спасибо!
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение amplifier » Вт, 13 ноя 2007, 16:22

как вариант с Золотым Кольцом начать можно было бы с классики (ну или, наоборот, с попсы - кому как угодно): в эти как раз можно увидеть Суздаль и Владимир при вполне неспешном режиме
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Nicky » Вт, 13 ноя 2007, 16:23

Как вариант....да..

Хотца еще какие-нибудь альтернативы интеерсные...
Мучаю Яндекс, пока ничего :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Любаня » Вт, 13 ноя 2007, 16:54

Как вариант Смоленск, мне очень понравилось там, заехать в Вязьму по пути...
В Рязани кремль очень красивый и уютный, да и городок с очень неспешным ритмом. Дорога туда хорошая. Могу ссылку на фотки оттуда в личку скинуть или сюда выложить. Во Владимире красиво, Кострома очень своеобразна, Ростов Великий интересен тоже.
Если хотите воздухом подышать, то Селигер, там есть места интересные, фотки правда есть только летние.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Tractor » Вт, 13 ноя 2007, 16:55

Мы в Карелию собираемся неспеша.. вкратце план:
пару машин, в каждой по 2 водителя (один до Питера например, второй до цели). Неспеша примерно сутки едем, дальше котедж, баня, шашлык, фотки.. пару дней отдыха в общем :) Далее обратно. Как раз 4 дня выходит..
Вот например как вариант )
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение ФоксРомыч » Вт, 13 ноя 2007, 16:58

А бюджет какой?
Мы в июне в аналогичной ситуации (4 дня было) слетали в Черногорию(виза не нужна, билеты свободно - еще не сезон был), там взяли напрокат Свифт и поколесили по городкам. Расстояния на побережье смешные - можно на обед ездить в соседний город.
Одна ночевка была в Петровац и две в Бечичах.
Там очень развит часный сектор - сдаются в номера в частных домах на побережье, так что с гостиницей мы не заморачивались.

Если интересно - опишу маршрут.
Аватара пользователя
ФоксРомыч
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2005, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Вт, 13 ноя 2007, 17:02

Загранпаспортов нет, так что.... увы....


Насчет Карелии тоже не знаю, ибо едем вдвоем и водитель только один - далековато все-таки, да и наверно на шашлык с баней лучше ехать компанией побольше :)
2 Любаня - про Смоленск думала, фотки были очень кстати, заранее спасибо :)
Последний раз редактировалось Nicky Вт, 13 ноя 2007, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Любаня » Вт, 13 ноя 2007, 17:02

Tractor писал(а):Мы в Карелию собираемся неспеша.. вкратце план:
пару машин, в каждой по 2 водителя (один до Питера например, второй до цели). Неспеша примерно сутки едем, дальше котедж, баня, шашлык, фотки.. пару дней отдыха в общем :) Далее обратно. Как раз 4 дня выходит..
Вот например как вариант )
Дорога сильно измотает. Туда как минимум неделю надо выделять.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Tractor » Вт, 13 ноя 2007, 17:29

Nicky писал(а):на шашлык с баней лучше ехать компанией побольше :)

пассажиров я не посчитал, ну нас компания человек 6 думаю не заскучаем.. а в двоем на 4 дня так далеко и правда смысла нет пилить

Любаня писал(а): Дорога сильно измотает. Туда как минимум неделю надо выделять.

Вот наверно поэтому до сих пор и не собрались.. три-четыре дня все могут, а больше уже увы.. у кого работа, у кого чего

Про Селигер кстати вариант отличный.. и ехать недалеко )
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Knecht73 » Ср, 14 ноя 2007, 10:36

конец ноября... темно и страшно
пить все три, а лучше - четыре дня
запереться где-нибудь в бане в глуши, и до чертиков, чтоб, как говориться, "на третьи сутки, выйдя из парилки в туалет,..."
а если серьезно, то световой день коротковат, а снега и нормальной погоды еще может и не быть (врочем, в последнее время это и для зимы справедливо)
я б, если б не испугался ноябрьской погоды, съездил бы в выборг (до петрозаводска далековато) (лучше на поезде, чтоб не ломаться 700 км туда и обратно по перегруженной трасе, а поспать в купе с бутылкой вина и в подкидного в картишки)
можно, кстати, просто взять билет в купе или св на все дни - вроде и путешествуешь, но и выходить из купе не обязательно
как вариант, могу предложить рассмотреть маршрут вдоль оки через муром (а лучше павловск - там по правому берегу дорога идет очень красивая по "страшным муромским лесам") на касимов (забавный городишко на оке - старинный, но заброшенный; единственно, там ночевать может не оказаться (кроме частников), поэтому до касимова можно не через владимирскую ехать, а через мещеру - там лес, свежий воздух и есть дома отдыха или у частника), а потом на рязань и домой
тока все это предполагает твердую почву под ногами в буквальном смысле - т.е. не выше -5С, т.к. в потьмах бродить по провинциальным грязям - на любителя
а грязь будет везде, куда б ты не поехала, кроме тротуаров городов не меньше районного масштаба, да и то только вокруг райисполкома
поэтому если не была в смоленске-рязани - то можно туда
а я б всеже в минск поехал
Аватара пользователя
Knecht73
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Ср, 14 ноя 2007, 11:13

Тут видимо первым вопросом будет - а какой ПРЕДЕЛЬНЫЙ пробег ? Потому как есть вещи которые красивы ну только Летом - а есть те которые и осенью завораживают своей Мощью ......

В примеру
Кириллов-Белозерск-Ферапонтово ....
или
Псков-Великий Новгород

на каждый город по дню - и еще по полдня в каждую сторону.

Из близкого - Можайск - Вязма - Смоленск - окрестности - Калуга - Боровск. Впечатлений будет масса!
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Любаня » Ср, 14 ноя 2007, 11:20

Только не Калуга, городок красивый, но дороги и гайцы жестокие, с дисками точно попрощаетесь.
Хотя там и очень уютно, фотки оттуда, май прошлого года.
Изображение
Изображение

Если надумаете туда ехать, то в гостинице на Московской ул. не стоит останавливаться, вода идет только холодная и слегка тепловатая, хотя бодрит...
Я думаю, Ира мне позволит, я сделаю краткий фотоотчет о местах, куда можно поехать на 3-4 дня.

Вариант Селигера, можно посмотреть Торжок по пути, места будут вот такие:
Изображение
Изображение
На Селигере вкусная копченая рыба, полный отрыв от московского ритма жизни, чистый воздух, большое количество баз отдыха.
Есть красивый монастырь Нилова Пустынь.

Изображение
Изображение

Плюс просто нереально красивая природа.
Изображение
Изображение
Зимних фото нет, к сожалению, но очень-очень красиво!

Смоленск порадует ценами в ресторанах и вкусными блюдами, сам город очень запущен, но все равно очень интересен, я обязательно вернусь, много церквей, есть церковь, построенная поляками, но переосвященная в православную.
Изображение

Изображение
А если выехать за город, то природа тоже впечатляет. Фото Вязьмы у меня нет, очень тихий городочек, заехать хоть на часик стоит.
Рязань я просто очень люблю, с этим городом меня очень многое связывает, красивый кремль, очень рекомендую там прогуляться зимой поздно вечером, снег скрипит, тишина...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В самом Кремле есть интересные музеи, Рязанская область всегда была многонациональной, поэтому в историческом музее, если разговорить смотрителей в зале, то можно почерпнуть много интересного для себя.
Изображение
Ну а это местный любимец, так сказать:
Изображение

Еще можно съездить в Серпухов: 2 монастыря, остатки старого города, страусиная ферма, зубровый заповедник, животные очень контактные и ласковые. Фото к сожалению нет, будут в ближайшее время.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Чт, 15 ноя 2007, 9:05

Любаня писал(а):Еще можно съездить в Серпухов: 2 монастыря, остатки старого города, страусиная ферма, зубровый заповедник, животные очень контактные и ласковые. Фото к сожалению нет, будут в ближайшее время.


я тоже в этом уверен :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение alex_pich » Чт, 15 ноя 2007, 17:11

Если есть желание посмотреть архитектурную Рашн экзотик, то стоит объехать окрестности Суздаля. Бескрайние поля со старыми деревушками и огромными полуразрушенными Храмами. Впечатления (лично у меня грандиозные. Съездил туда несколько лет назад, теперь езжу постоянно. Такая своеобразная зона из "Сталкера"). Заодно можно посмотреть Суздаль, Юрьев-Польский, Владимир. Все в радиусе 30 км. Друг от друга, а в Москву вернуться через Александров. (от Владимира в сторону Москвы поворот на Ставрово и Александров)

Да будет в помощь Вам http://sobory.ru/locat/index.html?distr=165 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=168 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=164 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=159
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение Любаня » Чт, 15 ноя 2007, 17:25

alex_pich писал(а):Если есть желание посмотреть архитектурную Рашн экзотик, то стоит объехать окрестности Суздаля. Бескрайние поля со старыми деревушками и огромными полуразрушенными Храмами. Впечатления (лично у меня грандиозные. Съездил туда несколько лет назад, теперь езжу постоянно. Такая своеобразная зона из "Сталкера"). Заодно можно посмотреть Суздаль, Юрьев-Польский, Владимир. Все в радиусе 30 км. Друг от друга, а в Москву вернуться через Александров. (от Владимира в сторону Москвы поворот на Ставрово и Александров)

Да будет в помощь Вам http://sobory.ru/locat/index.html?distr=165 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=168 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=164 http://sobory.ru/locat/index.html?distr=159
Кстати да, Александрову Слободу (Вотчину Ивана Грозного) стоит посмотреть, экскурсовода обязательно возьмите и на колокольню поднимитесь.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1