forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Вавож-Кунгур-Москва

Москва-Вавож-Кунгур-Москва

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Вавож-Кунгур-Москва

Сообщение IrlandeC » Вт, 15 янв 2008, 3:30

Начиналось фсе, как нельзя лучше :D :) :D

Погодные условия сопутствовали, хвост пистолетом, канун НГ 30-е и мы решили рвем когти с попутным ветром и хорошим настроением :D

Машина ведет себя хорошо, новая ходовая и рулевая в порядке, движок не стучит работает ровно! проверил: масло, тормозную, жидкость омывателя и антифриз. Поряяяядок! )

Трасса М7. Дорога в ту стороны местами скоростная, местами светофоры... В МО двухполосная ровная, с хорошо нанесенной разметкой. Да и гаишники в предверии праздника не штурмовали ))
Вот по случаю в темноте не разглядел одного слева шагающего, я перестраивался в право ну вижу одного в стороне так скромно стит рядом с полосатой шестеркой, я еду дальше... вдруг вижу в зеркало, мигалки мигают... а я поворачиваю на заправку, они радом останавливаются и недовольно спрашивают вы мол не видели??? Я нет, а что случилось... оказалось гаишник махал мне, но не тот что справа припарковаться, а с лева стоя на разделительной полосе, а я его ночью на не освященном участке дороги и не увидел )))

Дальше ехал аккуратней я еще подумал наверно со стороны выглядело офигенно гоняющая ментовская машина в темноте с мигалками! Да потому что мы ехали парой и общались с друзьями по рации, они видели гаишника махающего палкой )) а мы с начало узнали от друзей, что за нами едут гаишники! ну а через км 10 )) мигалками был догнан Хамер2, в темноте это парой выглядит, как в фильмах, те тоже торопились на новый год и скорее тоже не заметили )))

Далее М7 то одно полосная, то в 2 полосы очень ровная и вообще в ту сторону быстро проехали 1200 км, нам потребовалось 24 часа, с остановкой на ужин и 8-ми часовым сном.
К стати спать мы решили в машине!!! сильно не топили и померзли чуть чуть! на утро ударил морозец, так градусов -15 )) обнаружилась грыжа на левом колесе, на кануне переехал чей то на дороге валявшийся глушак. Починили быстро и дальше поехали!!
До Вавожа добрались без приключений...

Хорошо в баньке попарились, отметили Новый Год, по пели, погуляли! Клево! ))

На утро 2-го числа просыпаемся, мороз 26 градусов :mrgreen:
жесть решили посмотреть почему немного тянет топливом, оказалась течь прокладки под карбюратором! ну так почесали репу, где взять запчасти???
Конечно в ближайшем мегаполисе, а это 100 км! с другой стороны 2-го числа магазины на работают ну если только 3-го или 4-5...
Едим в Пермь это по дороге ближайший крупный город!!! Выясняется, что в 26 градусов не справляется печка, термостат не так работает!!!
вот это новость, где бы мне проверить ее в Москве, когда на то время самое холодное, что там было это -3 гр. жесть до Перми 400 км, оттепели не предвидется и двигаться надо!!
утро в Перми, приезжаем на авто рынок! 3-го числа половина магазинов не работают, карбюраторщики выходные :shock:
все что удалось найти это схожий рем набор для карбюратора Фольца.
поменяли прокладку! точно отрегулировать самим не удалось! на морозе при 26 гр стоять холодно!
При выезде из города гаишники штрафуют за тонировку; в москве еще ни разу не останавливали за тонировку )) через 500 м за не пристегнутые ремни останавливают обе машины, причем мы пристегнулись через 100 м, а эти сво...чи )) уже сфотографировали! Делать нечего до Кунгура каких то 100 км. Брасок туда и мы на месте!!!

Цель взята!!!

Наше любопытство и интерес доехать до Урала и посмотреть Ледяные пещеры сбылось!!! с потерями.. но все же мы сделали это!!! :D :D

Дальше возникает вопрос Дорога назад??? через Пермь ехать не захотелось!!! карбюратор не отрегулирован, течь почему то не устранена ( в машине холодно :?: :idea:

Едем через Ижевск!!! Ижевск тоже большой, но не известный мне город.
где остановится спать? где магазины? в каких из них продаются запчасти для иномарок? в каком эти запчасти есть для Шкоды! надо отметить, что для Шкоды в ижевске магазинов нет, это все сказали!

Нашли карбюраторщика, который 4-го числа уже мог, что то делать )) пол дня возился, замечу, что перебрал его весь, поменял все прокладки фсе почистил, промыл!!! карбюратор аж начал блестеть!
и сделал, то вообщем за копейки - 500 руб! Но увы зароботать ему на 100% не захотелось!

Не доехав 5 км, друг теряет управление автомобилем и по скользкой дороге вылетает с трассы!!! вылетаем в кувет, смягчает удар мягкий снег... сразу 2 машины остановилось, потом еще 3 через 20 мин в 10 ром дружно вытащили машину...

так мы добрались до Вавожа!!! опять сразу в баньку, пиво...

на утро горячего бульончика и в путь Казань-Н.Новогород-Москва...
Думали, что там найдем запчасти для Шкоды Фелиции
И только отъехали от Вавожа, как трескается глушак прямо у самого коллектора :?
Вот те бабушка и Юрьев день!
все это труба, надо па любому искать запчасти! приезжаем в Казань, в магазинах выхлопной трубы нет, термостата вроде как нет, прокладки тоже нет! все под заказ из Москвы! это значит жди на месте 7-10 дней! К тому времени денег уже почти небыло! а до москвы рукой подать!!! ехать всего ничего! Да в Нижнем можно что то поискать.

И в Нижнем тоже не оказалось запчастей. На скорости из выхлорушки все тепло вылетало сразу, и радиатор заклеили, и термостат включили на прямую; отключение вентилятора принудительного охлаждения приводит к перегреву, но не обогреву :(

Ночью приходилось гнать, что бы побыстрей доехать, а обороты держать высокими, что бы совсем не замерзнуть, в конце концов всему есть предел и мы останавливаемся через каждый час в кафе попить чаю, да погреть ноги! вот с кафе все хорошо!! хоть каждые пол часа останавливайся, а с туалетом... где придется... только в одном месте в МО увидели туалет! а с другой стороны вокруг лес... )))

Гаишники привязались к глазам, что у вас с глазами???
травку везете?!
все нормально говорю на дорогу я смотрю ))

всем нужно было объяснить, что зап частей там нет!!! даже в специальных магазинах под заказ.

откуда едите? из Ижевска??? - удивляются они
оружие везете??? три раза смотрели салон

Вообщем я из этой поездки много выводов могу сделать, первое что на не проверенной машине ехать вообще никуда нежелательно, второе что если, что сломается в пути, то лучший способ это починить.. позвонить в москву другу, он там купил и отправил через проводника поездом, раз в 7-10 быстрей и дешевле!

Когда приехали в Москву!!! как будто приехали из Калининграда где -3 гр в египет или африку где +26 гр.
Жара... кайф... тепло!!!

Вот так вот выехали думали, что там -3, а приехали -26!!! Думали что Мск-Вавож-Кунгур-Москва! а оказалось Москва-Вавож-Пермь- Кунгур-Казань-Горький-Мск!

Одним словом поездкой я доволен!
Машину понял и дай бог изучил! С гаишниками пообщался... в москве, как то некогда ))
И вообще на Урал самим съездить это реальное путешествие для настоящих мужчин.:) в итоге общая протяженность автопробега 3700 км!!! Столько городов посмотрел ууу! Тьма пока магазин искал ))))

Трасса М7 красивая дорога!!!
__________________
кручу руль Skoda Felicia Komdi LX 96 г.в. 1,3 полуавтомат стаж. 8 лет
IrlandeC
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 12:51
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение amplifier » Вт, 15 янв 2008, 9:13

фото есть?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение IrlandeC » Чт, 17 янв 2008, 11:47

amplifier писал(а):фото есть?


скоро выложу в интернет!
_______________________
кручу руль Skoda Felicia Komdi LX 96 г.в. 1,3 полуавтомат стаж. 8 лет
IrlandeC
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 12:51
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6