forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Гродно - Брест - Москва

Москва - Гродно - Брест - Москва

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва - Гродно - Брест - Москва

Сообщение W8 » Сб, 09 фев 2008, 0:30

Сие фотоповествование о моей поездке (еще на 99ой, но это думаю не столь принципиально) с друзьями в Беларусь. До Минска по М1, потом разными непонятными тропами, без карты. Далее просто фото.

Собственно само средство передвижения, еще Россия, 5ти минутный отдых:
Изображение


Преодолев границу попадаем в другой, чистый мир. Кстати, страховку лучше брать в вагончиках за 100-200м до непосредственно таможенного терминала. Стоимость на 2 недели - 300 российскими, на границе 600, но с правом проезда в Литву, Латвию и др.:
Изображение


Курган на подъезде к Минску:
Изображение

Окрестности кургана:
WinXP
Изображение

И с другой стороны
Изображение

Минск встречает безупречной чистотой и вселяет надежду на светлое будущее. Тут оно уже началось:
Изображение

Братьев белорусов в беде не бросаем:
Изображение

А еще встречаются такие вот приятные объездные ремонтируемых участков федеральной трассы:
Изображение

Приехали в г.Гродно. Надо сказать, что город просто шикарный...
После Питера это мой второй любимый. Тихий, спокойный, европейский, что не скажешь по марке папирос, справа от колеса на следующей фотке. Даже и не знаю, как это на улице оказалась выброшенная пачка. Ну и следы дороги:
Изображение

Гродненский университет. Соотношение парней к девушкам 1 к 7, как и во всем городе (холостякам на заметку):
Изображение

Типичная улица города... Хоть и центральная:
Изображение

Неман.. тот самый через который шли французы в 1812ом, немцы в 41ом. 5 км. ниже по течению от города. Водятся раки.. Сейчас он чистый, а вот до Луки рыба дохла:
Изображение

В лесу можно встретить интересные экземпляры автопрома.. и даже покататься сымитировав миниДТП.
Изображение

Почти на границе с Литвой. Таких костелов много, 80% населения католики:
Изображение

А это уже главный костел города. Фарный:
Изображение

Далее была дорога на Брест. По всей Беларуси, по осени ездят грузовики с кормовой свеклой, которая периодически сваливается вам на капот:
Изображение

Большинство дорог местного масштаба в Белоруси такие...
Хочется притопить:
Изображение

Просто:
Изображение

Остановка на ночь. Типичная белорусская бабушка.
Посвящает нас в таинство приготовления сливочного масла и угощает домашним самогоном.
Изображение

А далее был Брест, или Брэст, если по беларусски.
На подходе к главному входу в ту самую крепость. Сейчас она радушно пускает всех... Тогда - никого:
Изображение

Переступая порог в прошлое, под "Вставай страна народная"... Мурашки и минута молчания:
Изображение

Общая панорама с развалин крепости:
Изображение

Эта страна помнит своих героев. А наша?:
Изображение

...
Изображение

Музей Беларусской Чыгунки. Очень много всего. Можно залезть в каждый экспонат (коих штук 40, от самых древних, кончая современностью). А дедок смотритель все расскажет и покажет. Здорово:
Изображение

Река Буг. Еще чуток и будет Польша. Где - то там.. Через километр, за спиной фотографа:
Изображение

Еще одна граница - польская.
Изображение

По дороге на восток в Пружанах (или Крыжанах.. они там рядом) встречаем колизей местного формата. Впечатляет:
Изображение

А еще в Гродно есть шикарный зоопарк!:
Изображение

Мы уйдем, а он останется:
Изображение

Минск, по дороге обратно... Слегка отсырел:
Изображение

Эта футуристическая хрень - это национальная библиотека:
Изображение

Слегка тоскливо... Но через 10 часов у кого - то из нас самолет на Камчатку:
Изображение

Россия встречает...:
Изображение

Немногое может быть лучше, чем друзья и дорога... :
Изображение

С приветом, я:
Изображение
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Мофолог » Сб, 09 фев 2008, 8:02

Спасибо. Уже 2 года езжу через Белоруссию и никак не могу понять - почему из нее машина выезжает чистая - а в Москву приезжает гряная.

Брест отдельная история. Для тем кому нужен адрес - от Воздвиженки примерно 1050 км прямо НИКУДА не сворачивая. Прям в Музей и приедите.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Любаня » Сб, 09 фев 2008, 14:43

Респект за шикарный отчет.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение W8 » Сб, 09 фев 2008, 15:24

Мофолог писал(а):Спасибо. Уже 2 года езжу через Белоруссию и никак не могу понять - почему из нее машина выезжает чистая - а в Москву приезжает гряная.


Да уж... В Гродно люди моют машины во время дождя, а потом при смене погоды она остается все такой же чистой..
Мне довелось неделю под дождем ездить.. зато когда подсохло, я был приятно удивлен.
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Maracana » Ср, 13 фев 2008, 16:43

Посмею не согласиться с автором. На самом деле самый лучший город на земле-это Брест. А грязи и у нас хватает, поверьте...
Maracana
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 15:11
Откуда: Брест

Сообщение W8 » Ср, 13 фев 2008, 16:53

Maracana писал(а):Посмею не согласиться с автором. На самом деле самый лучший город на земле-это Брест. А грязи и у нас хватает, поверьте...


По сравнению с Россией у вас стирильно..
Насчет Бреста - тоже очень хороший город ...
По крайней мере дорожная сеть вполне понятна )
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2