Покопался в старом "избранном", когда первые разы планировали в Питер ехать вот искал что есть в Питере! Ссылки уже утеряны, но вот кое что из названий сохранилось! Итак что можно порекомендовать к посящению! Сорри в неудобоваримом формате конечно, но блин кка нашел так и вываливаю

Главное думаю можно понять, что можно посятить и уж спросить о чем то конкретноем - сами были далеко не на всех экскурсиях, в качестве рекомендаций можем посоветовать, где можно вкусно выпить и закусить
ИТАК!
Никольский морской собор, Синагога, Мариинский и Александринский императорские театры, усадьба Г.Р.Державина, Измайловский собор, особняк М.В.Ломоносова, Сенная площадь, литературно-музыкальные салоны Карамзиных, Олениных, Виельгорских, ресторан поэтов Серебряного века «Бродячая собака» - ОТЛИЧНОЕ МЕСТО!. Экскурсия в музей – квартиру А.С. Пушкина Мойка, 12. Экскурсия в Русский музей. Теплоходная экскурсия « Реки и каналы Петербурга».
Дворцовая, Сенатская и Исаакиевская площади, Меншиковский дворец, Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, Летний сад, Смольный собор, Таврический дворец, Адмиралтейство, Медный всадник с попутным посещением Петропавловской крепости и императорской усыпальницы. Экскурсия в Исаакиевский собор. Экскурсия в город-крепость Кронштадт. Трассовая экскурсия по пути в Петергоф «Приморские императорские резиденции» Константиновский дворец, Стрельнинский дворец Петра 1, усадьбы Михайловка и Знаменка, экскурсия по Нижнему петергофскому парку ( 140 фонтанов) с посещением Малого императорского Дворца.
Пешеходная экскурсия «Архитектурные жемчужины парадного Петербурга». Казанский собор, храм Спас на крови, Михайловский замок, Мраморный дворец, Михайловский сад, дворец принца Ольденбургского, дворец великого князя Михаила Николаевича, Зимний дворец Петра 1, здание Главного штаба. Экскурсия в Государственный Эрмитаж (если галопом по Европам - не рекомендую.. как минимум на 2 дня туда надо идти). Кунсткамера - первый государственный музей России, основанный Петром 1. Автобусная экскурсия «Дворцы и их владельцы» с посещением Юсуповского Дворца. Экскурсия в Екатерининский дворец. Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты, восстановленной в 2003году. Экскурсия по Екатерининскому парку, уникальный пейзажный парк в английском стиле. Павловский Дворец – частная резиденция Павла 1.
Автобусная экскурсия «Святые покровители Петербурга». Часовня на могиле Ксении Блаженной, Иоанновский монастырь ( место захоронения св.Иоанна Кронштадтского) ,Александро-Невская Лавра ( в Троицком соборе хранятся мощи св.Александра Невского).