forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Собираюсь первый раз в Карелию.

Собираюсь первый раз в Карелию.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Viktor M » Сб, 18 окт 2008, 9:26

Fabiaman писал(а):Вы думаете, что у нас тут дерёвня и народ до сих пор на жучках ездит? :D :D :D

Дорестайлинговые жучки поумирали, там все раскатывают на Нью-Битлах! :D
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Grimial » Сб, 18 окт 2008, 16:18

Dmitry писал(а):А что там с дорогами? Мой отчёт по поездке можешь прочитать, кроме небольшого участка в 10-15 километров бездорожья я не видел. Дороги были в отличном состоянии, в том числе и в близлежащих от Сортавала деревнях.

Мужики знакомые ездили говорили что дороги плохие. Уж не знаю где и на чём они ездили, но как грится за что купил за то и продаю. Отчёт прочитал, очень наглядно и интерестно, спсб.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Fabiaman писал(а):Вы думаете, что у нас тут дерёвня и народ до сих пор на жучках ездит? :D :D :D

Не знаю, потому и спрашиваю :) от Москвы далеко, мало ли что. Вот у меня деревня всего в 120 км от Москвы, так там в округе даже заправок нормальных нет. Только К'Ойл, EP, ТФК (раскрашенные в фирменном стиле соответвующих брендов) и всё в таком духе.
A4
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любаня » Пн, 20 окт 2008, 9:12

Нормальные там дороги, единственное, что вдоль Ладоги выше 80 не разгонишься, дорожка извилистая и из-за поворота может выскочить "король дороги", которому пофиг, что он уже по встречке едет....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Константинн » Пн, 20 окт 2008, 9:49

Любаня писал(а):Нормальные там дороги, единственное, что вдоль Ладоги выше 80 не разгонишься, дорожка извилистая и из-за поворота может выскочить "король дороги", которому пофиг, что он уже по встречке едет....


Ну уж пряматаки не разгонишься ???? :lol:
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пн, 20 окт 2008, 9:55

Константинн писал(а):
Любаня писал(а):Нормальные там дороги, единственное, что вдоль Ладоги выше 80 не разгонишься, дорожка извилистая и из-за поворота может выскочить "король дороги", которому пофиг, что он уже по встречке едет....


Ну уж пряматаки не разгонишься ???? :lol:


Ну ты у меня Шумахер, да и сама я с Питкяранты тоже 120 шла.... Я ж специально народ предупреждаю, шоб гонять не мешал....
Хотя как Финны ездить тоже не стоит, я озверела тащиться за горячими финскими парнями 40 км/ч, а обгон то запрещен....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Константинн » Пн, 20 окт 2008, 10:09

А если серьезно, то на самом деле дороги в Карелии и правда извилистые, как говорят местные жители : " Как пьяный Карел, на телеге проехал, так дорога и получилась.. "
Так что с непривычки гонять не стоит. А если есть некоторые навыки и позволяет машина, то получаешь очень большое удовольствие от вождения машины по такой дороге.
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пн, 20 окт 2008, 10:10

Константинн писал(а):А если серьезно, то на самом деле дороги в Карелии и правда извилистые, как говорят местные жители : " Как пьяный Карел, на телеге проехал, так дорога и получилась.. "
Так что с непривычки гонять не стоит. А если есть некоторые навыки и позволяет машина, то получаешь очень большое удовольствие от вождения машины по такой дороге.



+100
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн, 20 окт 2008, 10:41

+1
Пару мест между Олонцом и Питкяранта есть поганенькие - гравий поверх асфальта рассыпан, оттормаживаться фигово. А так в хорошую сухую погоду 100 км/ч можно и по извилистым дорожкам ехать, главное быть готовым к "сюрпризам". Но ехать на самом деле интереснее, чем по монотонным прямым трассам.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Viktor M » Пн, 20 окт 2008, 11:30

Любаня писал(а):Нормальные там дороги, единственное, что вдоль Ладоги выше 80 не разгонишься.....

Наверное у всех несколько разные понятия о "нормальности" дорог... :oops:

В этом году объехал фактически всю Ладогу по кругу: в первую поездку с востока (Шевроле Шеви-Вэн), во сторую - с запада (Октавия 4х4). По восточному берегу - последние 40-50 км перед Питкярантой, особенно от Ууксы до Питкяранты и за неё до выезда на трассу "Сортавала- Петрозово" - это разве дорога???? Какие 80 км/час??? Там местные возят по 2-3 запаски с собой. Дорога наглухо разбита лесовозами и самосвалами с карьеров. 20-30 км/час шел на Шевике с 31" резиной и у жасом в зеркало наблюдал, как за мной ехал наш В5+ на обычных 195/65/15. Дороги на фото не видно, но в нашей памяти она сохранится на долго! :oops:

Изображение

По западному побережью, по окончании ЛО в районе Кузнечного и дальше есть затейный кусочек киломтров 30-40: стральная доска, на которой, при скорости 30-35 км/час мне казалось, что октавийная торпеда вот-вот ляжет мне на колени, если идти шустрее 40, то даже с учетом задней независимой подвески с дороги начинает "сдувать", а уж имея балку сзади - быстрее 30 ехать точно страшно. :oops:

Фотка не моя, но очень четко отражает состояние дорожного покрытия, о котором я писал выше:

Изображение
Последний раз редактировалось Viktor M Пн, 20 окт 2008, 23:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Любаня » Пн, 20 окт 2008, 12:23

Ну не знаю, мне попались только 2 участка у Салми проблемных, а остальные места спокойно позволяли ехать 80.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1