forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покатушки на лошадях в Солотче.

Покатушки на лошадях в Солотче.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Любаня » Вт, 04 ноя 2008, 17:33

Как я писала ранее, было принято решение съездить в эти выходные покататься на лошадях в Рязанскую Область, что я собственно и осуществила.
Изображение

Я поехала в пос. Ласковый под Солотчей, где среди соснового бора есть частная конюшня . Это где-то 30 мин. езды от Рязани по Касимовскому ш, дорога туда очень приличная, можно спокойно ехать 120-140 км/ч, часть пути идет между полями, часть по сосновому бору... Красота конечно...
В самой конюшне лошадей достаточно приличное количество, но и желающих покататься не меньше. Стоимость часа катания по московским меркам просто смешная:
по манежу 300 руб. в час
по лесу (только для опытных наездников) 400 руб. в час

Я ездила с подругой, но она совсем не опытный юзер, поэтому она в манеж, а я в лес собралась.
Ну надо сказать, что мою просьбу инструктор выполнил на все 100%. Я специально попросила лошадь с характером, просила вообще жеребца, но вокруг много не особо опытных наездников было, для них существовала реальная угроза бы. Поэтому мне выдали шикарного мерина и предупредили, что поаккуратнее... Мда, все как я люблю...
Сначала он попытался протащить меня с одной ногой в стремени еще на моменте посадки... Затем были и подъемы на дыбы, и попытки сбросить меня, и даже попытка размазать меня по стволу дерева, короче первые 15 минут мне тупо показывали характер, так продолжалось до тех пор, пока животное не поняло, что мне все его выкрутасы только нравятся и спорить со мной бесполезно. Мы заключили временно перемирие и в лес...
Ребята, какой же это кайф нестись во весь опор по осеннему лесу, когда под тобой офигенно чувствующее твое настроение животное и понимающее, что я не собираюсь сдерживать темп езды и визжать от ужаса.
Из глаз от ветра текут слезы.... Ммммм, кайф конечно неописумый... На задний план уходят все проблемы, мысли и т.д.. Я вернулась из леса с полностью проветренными мозгами и в потрясающем настроении....
Еще несколько фоток...
Куда поедем?


Изображение

Ходят тут всякие....
Изображение

А мне что-нибудь дадут?
Изображение

Сахар мы любим....
Изображение


А наши железные кони покорно ждут нас и ревнуют.....
Изображение

Пора прощаться....
Изображение
(на следующий день возила туда Fox'a, думаю, он тоже впечатления отпишет.)

Далее мои рязанские друзья решили мне показать местные красоты... На заднем плане Сегинское озеро (Стас, поправь название, если я ошибаюсь). Ему около 45 000 лет, входит в Мещернскую природоохранную зону. Вода чистейшая, мы объехали еще 3 озера, но уже просто смеркалось, поэтому фоток нет.

Изображение
Изображение


Ну а сегодня по пути домой я затаривалась дарами огородов местных жителей в селе Высокое, ну язык встимо до Киева доведет... Разговорились, я обмолвилась, что ездила на лошадях кататься, мне местные выдали, что тут тоже Институт коневодства есть и покататься можно... Время меня не поджимало, поэтому я свернула с трассы и поехала искать это место... Стремно конечно, но рискнула... Дорожка конечно не айс... Да и на месте грязь и разруха, но в манеже гуляют пострясающей красоты лошади, видно что породистые....
Изображение
Изображение
Изображение
Нашла народ, взяла контакты...
Тут полчаса стоит 400 руб., час 700 руб...
Поехала уже обратно к трассе, но тут увидела как на поле объезжают молодого коня, минут 15 сидела, любовалась.... Вспоминала, как когда-то делала это сама....
Короче, душа поэта не выдержала, я развернулась, переоделась и отвела душу, носясь верхом по полям на жеребце, если не ошибаюсь, то на текинце.... Ни одна спортивная машина никогда не даст таких ощущений, как верховая езда...Оно действительного многого стоит...
Теперь собираюсь в Рязань опять недельки через 2.
В планах верховая езда, посещение замка немецкого барона в Кирицах и монастыря в Полкуново. Ежели будут желающие, то велком....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение ruv » Вт, 04 ноя 2008, 18:13

Я - желающий :D . Только никогда не ездил на лошади. Но очень хочется.
ruv
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Ср, 05 ноя 2008, 12:02

ruv писал(а):Я - желающий :D . Только никогда не ездил на лошади. Но очень хочется.



Там есть инструктора...
Для желающих могу карту проезда нарисовать как-нить вечерком.
Но если в институт коневодства ехать, то без "русского пакета" там делать нечего....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Чт, 06 ноя 2008, 19:47

берите с собой сахар рафинад. лошадки порадуются)))но будте готовы что они будут его потом выпрашивать. меня одна пожевала за рукав когда я уходил, а другая лошадка жене не давала пройти вставая у нее на пути)))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Любаня » Чт, 06 ноя 2008, 21:08

Fox писал(а):берите с собой сахар рафинад. лошадки порадуются)))но будте готовы что они будут его потом выпрашивать. меня одна пожевала за рукав когда я уходил, а другая лошадка жене не давала пройти вставая у нее на пути)))



ага,акаково мне было с фотоаппаратом уворачиваться.... Либо спереди объектив откусят, либо сзади за филейную часть щипнут из-за отсутствия сахара...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 07 ноя 2008, 14:54

забыл спросить - а как подружка в такой миниюПке на лошадях та а? ))))

Любаня писал(а):сзади за филейную часть щипнут из-за отсутствия сахара...

везука лошадям)))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Любаня » Пт, 07 ноя 2008, 15:00

Fox писал(а):забыл спросить - а как подружка в такой миниюПке на лошадях та а? ))))

Любаня писал(а):сзади за филейную часть щипнут из-за отсутствия сахара...

везука лошадям)))


Ден, ты пропустил самое интересное.... Мы с ней обе переодевались в прямом смысле на открытом воздухе ( и туда и обратно).
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 07 ноя 2008, 15:18

Любаня писал(а):Ден, ты пропустил самое интересное.... Мы с ней обе переодевались в прямом смысле на открытом воздухе ( и туда и обратно).

ну йопрст!!! так всегда... на самом интересном месте....)))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Манюня » Вт, 11 ноя 2008, 10:34

Любаня писал(а):
ruv писал(а):Я - желающий :D . Только никогда не ездил на лошади. Но очень хочется.



Там есть инструктора...
Для желающих могу карту проезда нарисовать как-нить вечерком.
Но если в институт коневодства ехать, то без "русского пакета" там делать нечего....


Любань, а ты какой дорогой ехала до ВНИИКа?
Просто я ездила с Москвы, своему коню документы переделывать, и добиралась очень даже не плохой дорогой)) может мы с разных сторон подьезжали?
Темно-синяя октаха *163** 177
Теперь с бортом *791** 199 )))))- бывшая...
Манюня
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2007, 19:49
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Любаня » Вт, 11 ноя 2008, 10:36

Манюня писал(а):Любань, а ты какой дорогой ехала до ВНИИКа?
Просто я ездила с Москвы, своему коню документы переделывать, и добиралась очень даже не плохой дорогой)) может мы с разных сторон подьезжали?


А фиг его знает, как послали, так и поехала. А ты давно ездила?
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » Вт, 11 ноя 2008, 10:53

В конце сентября вроде...около 1,5 месяца назад))
Кстати, мы с тобой когда едем верхом ездить?
Я в Рязань с удовольствием сьездила бы с тобой, но сейчас по времени к сожалению не получится(((
Темно-синяя октаха *163** 177
Теперь с бортом *791** 199 )))))- бывшая...
Манюня
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2007, 19:49
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Любаня » Вт, 11 ноя 2008, 10:57

Манюня писал(а):В конце сентября вроде...около 1,5 месяца назад))
Кстати, мы с тобой когда едем верхом ездить?
Я в Рязань с удовольствием сьездила бы с тобой, но сейчас по времени к сожалению не получится(((



Увы, у меня видимо откладывается поездка.... Я ж и по прыжкам душу отвела и тут застарелая травма спины о себе напомнила, руль и педали неделю пыткой были. Щас меня можно вывезти только на экскурсионную поездку, и то желательно на пассажирском сиденье с фотоаппаратом наперевес.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 11 ноя 2008, 12:08

Любаня писал(а):с фотоаппаратом наперевес.

спину не наряжешь? )))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Любаня » Вт, 11 ноя 2008, 12:14

Fox писал(а):
Любаня писал(а):с фотоаппаратом наперевес.

спину не наряжешь? )))


У меня легкая зеркалка..... Да и до 80 кг я спокойно поднимаю....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Biker » Вт, 11 ноя 2008, 14:15

В планах верховая езда, посещение замка немецкого барона в Кирицах и монастыря в Полкуново. Ежели будут желающие, то велком....[/quote]

Если поедете в Кирицы, то по пути загляните в имение Фон Дервиза Павла Григорьевича (Вы его назвали немецким бароном) в Старожилово. Кстати, там старинный, но по сей день действующий конезавод. Это Вам будет по пути. Я был там в мае этого года.
Подробности здесь:
http://www.nataturka.ru/region/storog.html
Biker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 22 сен 2006, 16:38
Откуда: Moscow, ВАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10