Страница 1 из 1

Казань с 04.01.2009 по 06.01.2009 Отчет и фотки. Траф.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 дек 2008, 12:58
ami
Поедем в казань на новогодние.
Выезд ночью с 3 на 4, где то в 12:00 - 3:00.
Выезд обратно утром 6.
Соответственно две ночи в гостинице.
Уже забронировались в Милене www.milenahotel.ru (1700-1900 за двухместный номер).

Если есть желающие присоединиться, милости просим.

так же интересует обстановка на трассе - бензин, гаишники, общепит, хитрые места и т.д.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 дек 2008, 13:05
МОТОР-чик
соблюдайте ПДД и будет Вам счастье... )))
особенно когда проезжаете знак 5.23.1 на трассе М7, в Нижегородской области таких полно... )))
в Чувашии дороги так себе, ну и гайцы не ахти... )))
отпишитесь в "Казанской" ветке, думаю помогут, чем смогут... )))

СообщениеДобавлено: Ср, 14 янв 2009, 12:18
ami
Звиняйте что поздно…

Туда выехали в ночь, оттуда утром. Туда ехали 12.5 часов (из них минут 40 искали гостиницу) оттуда 11.5. Скоростной режим старались особо не нарушать и ехали 110-120 изредка 130-140 по трассе и 75-80 в населенных пунктах. В принципе почти ни кто нас не обгонял, только изредка кто ни будь на крутой машине пролетал около 160. Так что похоже, у всех кризис и нет лишних денег на прокорм санитаров дорог.
Дорога.
Главное проехать Москву и все городки вокруг нее. Выпал снежок, ни кто, ни чего не чистил, везде грязь и летящая каша. Где то километрах в 50, все становится на много чище и спокойнее, заканчивается постоянная движуха и становится много меньше светофоров.
После 100 километров резко сокращается количество транспорта на дороге и становится ехать проще.
По мере удаления сильно холодает. В Москве -7 (ночью) в Казани -20 (днем)
Машина универсал, потому постоянно уделывалось заднее стекло и вся пятая дверь. По приезде все было покрыто толстой коркой льда. Омывалка дешевая с авторынка (заявлено -30) постоянно замерзала на стекле после растирания. Через минуту оттаивала и испарялась. Ашановская зеленая -30 вела себя хорошо и ненужных эффектов не давала. В казани, после двух ночей на улице, банка с рыночной омывалкой замерзла полностью, хотя допускаю, что ночью было не -20 а холоднее.
Машина заводилась исправно и никаких сурпризов не преподносила. Были непонятки с подогревом форсунок, но форум все объяснил.
Бензин по мере удаления от столицы только дешевеет, за исключением Новгородской области. Там цены как в Московской, если не выше.
Придорожные кафешки приемлемы по качеству и не дороги по цене. Правда мы старались выбирать поприличнее. Очень во многих, есть перебои с водой и, следовательно с работой туалета. Похоже, просто замерзают трубы.
Чем дальше от Москвы, тем интереснее и красивее природа.

Далее фотки:

Вид на город из кремля
Изображение

Вид на мечеть из кремля
Изображение

Внутренности мечети
Изображение

Стена кремля и мечеть. Вид из города
Изображение

Башня Сююмбика. Падающая, отклонение от вертикали около метра. Не только в Пизе умели плохо строить
Изображение

Менты в кремле
Изображение

Просто перспектива в кремле
Изображение

Вид на город из кремля. Торговый центр пирамида.
Изображение

Местный цирк.
Изображение

Вид города.
Изображение

Памятник каким то беженцам.
Изображение

Улица баумана (косит под Старый арбат в Мск)
Изображение

Карета.
Изображение

Голубое озеро. Не мерзнет зимой. вода прохладная на ощупь но не холодная.
Изображение

Ручей, текущий из озера.
Изображение

Реак Казанка
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср, 14 янв 2009, 12:24
Любаня
Классный отчет! Молодцы!

СообщениеДобавлено: Ср, 14 янв 2009, 13:26
S-and-R
И вправду классно, красиво там!
А последние две фотки просто прекрасные!
:wink:

СообщениеДобавлено: Чт, 15 янв 2009, 0:13
KRUZO
Отличный отчет, спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 янв 2009, 14:26
Марио
Спасибо, понравилось.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 янв 2009, 20:33
Rubezahl
Молодцы! Фотографии отличные!

СообщениеДобавлено: Ср, 21 янв 2009, 11:43
hovik
Тоже на новый год ездил в Казань. Знал бы раньше что там будут одноклубники можно было бы встретиться. :roll:

СообщениеДобавлено: Ср, 21 янв 2009, 22:26
Бабай
Памятник каким то беженцам. :evil:

"(Казань, 30 августа 2008г., «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в сквере на площади Тысячелетия Казани состоялось открытие памятника Благотворителю. Президент РТ напомнил об активной благотворительной деятельности Асгата Галимзянова, чьими стараниями детские дома и приюты республики получили 69 автомобилей и автобусов, о помощи, оказанной благотворителем пострадавшим при землетрясении в Спитаке, трагедии в Чернобыле, и в последний раз в Южной Осетии.
Памятник Благотворителю изготовлен на личные средства семьи Шаймиевых и установлен по личной инициативе Президента РТ. Памятник выполнен группой скульпторов во главе с Асией Миннуллиной. Бронзовая скульптура олицетворяет собой образ благотворителя – доброго дедушки, который ведет запряженную в телегу лошадь и катает детей. Вес памятника составляет около 5 тонн, общая длина - около 7 метров. Прототипом образа благотворителя стал известный в Татарстане и России меценат Асгат Галимзянов.

Напомним, активная благотворительная деятельность А.Галимзянова отмечена высокими государственными наградами – орденами «Трудового Красного Знамени», «За заслуги перед Республикой Татарстан», золотой медалью им.Л.Толстого «За выдающийся вклад в дело защиты детства», званием «Почетный гражданин Казани». В конце 2007 года Асгату Галимзянову в Москве была вручена Международная премия святого апостола Андрея Первозванного «За Веру и Верность» – за милосердие и обширную благотворительную деятельность. Он награжден орденом Андрея Первозванного в виде серебряной многоконечной звезды, знаком к нагрудной ленте и иконой Всехвального апостола. А.Галимзянов является членом Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности."

С уважением :D

СообщениеДобавлено: Ср, 28 янв 2009, 15:48
RusGRV
Подскажите пожалуйста общее состояние дороги. Ездил летом 2006 было много ремонтов, как сейчас?
Собираюсь на 23-е февраля поехать.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 36 секунд:

Если не против, в тему, мои фотки из поездки в Казань.

Изображение

Изображение

На ул. Баумана есть клёвое кафе Cuba Libre

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И горнолыжная база у них суперская. Был в выходной день - народу никого! 4-х местные креселки по 2-3 штуки подрят без людей ездиют. Склоны готовят отлично! Длинна трасс больше подмосковных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голубое озеро летом. Вода оочень холодная и очень прозрачная!

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт, 05 фев 2009, 12:11
ami
Дороги везде хорошие.
Ни каких проблем с ремонтом или объездами не было.
Ехали и ночью и днем.
На обездной Владимира ночью стояли гайцы, ловили на скорость.
Днем попадались в селениях и около сплошной разметки. Но больше в селениях. На стационарных постах никакого интереса к нам проявлено не было.

В большинстве придорожных кафешек в холода (мы ехали в -20) замерзают трубы и туалет не работает.

Ресторанчик видели но не зашли, по причине полной занятости всех мест в нем. Жалеем. Сейчас они дизайн снаружи поменяли, но в том же стиле.

Фотки классные!

Удачи в поездке!

СообщениеДобавлено: Чт, 05 фев 2009, 12:45
RusGRV
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 05 июн 2009, 14:08
ленар
советую всем поситить голубое озеро в казани, на окружной, температура воды зимой и летом +4 - +5. родоновые родники если не ошибаюся, купание безопасное не радио активно. ООООчень полезно!