forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Need help по Калининградской области

Need help по Калининградской области

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Need help по Калининградской области

Сообщение Slonny » Пн, 18 май 2009, 14:42

Коллеги, а кто что может рассказать по отдыху на Балтике - Калининград или окрестности ? Формат - двое плюс 4-хлетний киндер, время - скорее всего июль.
Понятно, что лучшим вариантом было бы Куршская коса и на литовской её стороне, но условия игры таковы, что в этот раз будем продвигать отечественного производителя.
Может, у кого есть опыт , завязки, контакты, или просто рекомендации по местам размещения в тамошних местах ?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Сообщение Nik888 » Пт, 29 май 2009, 11:26

На майских был у родни в Калининграде. По прилету ( спасибо Скайэкспресс за билеты по 500руб)) в аэропорту взяли на прокат рарезервированный Логан. В распоряжении было 6 дней.
1 день коса, ещё не всё успели посмотреть. Очень красивые места , видели лебедей, змеюшек и т.д. Удивил контраст: с одной стороны косы море, с другой пресноводное озеро.
1 день Калининград- музеи: янтаря, Мирового океана, прогулка на катере по реке Преголя.
1 день у других родственников на Краю калининградской области у города Советск ( на границе с литвой). При наличии загранпаспорта можно зайти в дюти фри и подойти к мосту Королевы Луизы- мост через р.Неман, за ней Литва. Через мост едут машины и ходят "Несуны". При нас 2 чувака несли по сиденью от Пежо 307. Че говорят пустыми ходить. Рассказывают что так много чего заносят- Скутера частями например(до 35 кг за ходку).
2 дня были в д. Прохладное пили ром (из дьюти фри) и ловили рыбку.
Я не ахти какой искушенный рыбак, но когда есть клёв забываеш обо всём на свете :P . Наловили лещей штук по 15 в день. В лесу видели лося!!

Остальное время куда-то растворилось. в первоначальных планах было ещё съездить на озеро ( не помню как называется, на границе калининграда, польши и литвы). Там можно остановиться у Заеца за 2000руб/день. но на это нехватило времени, да и так насыщенно отдохнули.
Аватара пользователя
Nik888
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 8:54

Сообщение Володимир » Пт, 29 май 2009, 15:21

Был в апреле в Калининграде, здорово! Есть что посмотреть.
Побывали в ботаническом саду, центральном парке(там памятник Мюнхгаузену),музей янтаря на пл. Василевского. Цены дешевые. Особо интересно Литовский вал-бывшая окраина города, теперь почти центр(там находятся -Росгарденские ворота, Закхаймские ворота, Королевские ворота, бастион Кронпринц).
Обязательно съездите в Кафедральный собор и в рыбную деревню.
Брали в прокат машину(логан всего 900 руб сутки, причем 2008 года).
На море лучше в Зеленоградск, там меньше цивилизации и везде выход морю, можно поискать янтаря. В Светлогорске вообще лажа до моря далеко, всего один спуск и огромная гора. Сплош одни санатории, гостиницы, цены огромные.
Если будут вопросы пиши в личку, могу посоветовать хорошую гостиницу в Кенигсберге
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец

Сообщение Nik888 » Пн, 01 июн 2009, 10:37

А где Лоханы дают по 900? Я в сити ренте брал по 1100?? :Search:
Аватара пользователя
Nik888
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 8:54

Re: Need help по Калининградской области

Сообщение Vlad.VA » Пн, 01 июн 2009, 12:41

Slonny писал(а):Коллеги, а кто что может рассказать по отдыху на Балтике - Калининград или окрестности ? Формат - двое плюс 4-хлетний киндер, время - скорее всего июль.
Понятно, что лучшим вариантом было бы Куршская коса и на литовской её стороне, но условия игры таковы, что в этот раз будем продвигать отечественного производителя.
Может, у кого есть опыт , завязки, контакты, или просто рекомендации по местам размещения в тамошних местах ?
Заранее благодарен.


На Куршской косе есть очень хороший, экономичный отель, называется "Панарт" я сам в нём жил и мне понравилось. Это частный отель подробности об отеле тут или вот здесь ещё подробная информация и фотографии или вот фотографии более новые номера в Панарте, находящийся почти на берегу балтийского моря. Около него можно если поедешь на машине поставить её. От отеля до моря идти 10 минут по живописной местности или можно через магазин и частные жилые дома пойти, но это чуть чуть дольше. Если идти через частные дома, то можно выйти на пирс, где стоит самое тусовое пожалуй место на всей Куршской косе под названием "Лос Променадос" где можно поесть попить, да и для детей много чего там вкусного найдётся. Если будет желание, то за умеренную плату можно заказать экскурсию у хозяина отеля по красотам и достопримечательностям Куршской косы. Или заказать интересующие экскурсии в ближайшем отеле в 10-15 минутах ходьбы. Также, если будет желание сьездить в в Калининград, Зеленоградск и т.д то от туда ездят рейсовые автобусы или можно договориться с хозяином, что-бы он вас отвес и всё за умеренную плату.
В общем если вдруг тебя заинтересует этот вариант пиши в личку, найду телефон отеля. :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Nik888 писал(а):На майских был у родни в Калининграде. По прилету ( спасибо Скайэкспресс за билеты по 500руб)) в аэропорту взяли на прокат рарезервированный Логан. В распоряжении было 6 дней.
1 день коса, ещё не всё успели посмотреть. Очень красивые места , видели лебедей, змеюшек и т.д. Удивил контраст: с одной стороны косы море, с другой пресноводное озеро.
1 день Калининград- музеи: янтаря, Мирового океана, прогулка на катере по реке Преголя.
1 день у других родственников на Краю калининградской области у города Советск ( на границе с литвой). При наличии загранпаспорта можно зайти в дюти фри и подойти к мосту Королевы Луизы- мост через р.Неман, за ней Литва. Через мост едут машины и ходят "Несуны". При нас 2 чувака несли по сиденью от Пежо 307. Че говорят пустыми ходить. Рассказывают что так много чего заносят- Скутера частями например(до 35 кг за ходку).
2 дня были в д. Прохладное пили ром (из дьюти фри) и ловили рыбку.
Я не ахти какой искушенный рыбак, но когда есть клёв забываеш обо всём на свете :P . Наловили лещей штук по 15 в день. В лесу видели лося!!

Остальное время куда-то растворилось. в первоначальных планах было ещё съездить на озеро ( не помню как называется, на границе калининграда, польши и литвы). Там можно остановиться у Заеца за 2000руб/день. но на это нехватило времени, да и так насыщенно отдохнули.


Скай экспрес мне не понраавился, я в калининград летел на нём, зато обратно летел на нашем ТУ154 компании ЮТЕЙР вот это я называю самолёт и сервис. :)
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Володимир » Пн, 01 июн 2009, 19:17

Логан в Сити-рент стоит 1200 руб, а с логотипом (реклама и тел.- 900 руб) . В калининграде жили в гостинице " Параисо" На Тургенева 32А, классный мини-отель, завтрак-шведский стол(двухместный номер 1900 руб в сутки) . Это центр города, старый немецкий кварталл.
Красотища! Вот фотки.

Изображение
Логанчики свежие 2008 года 1,6
Изображение
Вид с маяка в Рыбной деревне на Кафедральный собор
Изображение
Кирха Королевы Луизы в Центральном парке
Изображение
Скульптура Борющиеся зубры у местного университета
Изображение
Храм на центральной площади



Изображение
Королевские Ворота
Изображение
Росгартенские ворота
Изображение
Башня Der Wrangel
Изображение
Море в Светлогорске
Изображение
В музее мирового океана
Изображение
Там же
Изображение
Променад в Светлогорске
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец

Ну вот, так всегда..

Сообщение Slonny » Вт, 02 июн 2009, 17:21

Ну вот, всегда так - стоило орпеделиться, заказать и проплатить - и тут же посыпались советы и рекомендации.. :o

Спасибо большое за инфо. Буду учитывать в процессе отдыха :)
Панарт, кстати, тоже рассматривался в кчестве варианта - жаль уже все зарезервировано было.

Музей океана - это в Калининграде непосредственно, я правильно понял ?

Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Re: Ну вот, так всегда..

Сообщение Vlad.VA » Вт, 02 июн 2009, 22:32

Slonny писал(а):Ну вот, всегда так - стоило орпеделиться, заказать и проплатить - и тут же посыпались советы и рекомендации.. :o

Спасибо большое за инфо. Буду учитывать в процессе отдыха :)
Панарт, кстати, тоже рассматривался в кчестве варианта - жаль уже все зарезервировано было.

Музей океана - это в Калининграде непосредственно, я правильно понял ?

Еще раз спасибо.


Да, это в самом Калининграде. :) В Панарт на будущее лучше всего резервировать номера в декабре январе, уже феврале и позже номеров может и не быть. :)
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Володимир » Ср, 03 июн 2009, 19:58

Да музей мирового океана находиться напротив кафедрального собора, через канал( около спорткомплекса).
Обязательно сходите в рыбный ресторанчик на площади Василевского, рядом с музеем янтаря.
А я еще посетил авторынок, но цены там на удивление намного дороже чем в Питере!
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1