forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Сообщение Shrek » Вт, 26 май 2009, 22:46

Всем привет!!!
На днях я вернулся из небольшого вояжа по Европе. Мой маршрут Москва-Минск-Варшава-Прага-Саарбрюкен(Германия)-Париж-Брюссель-Антверпен-Амстердам-Берлин-Прага-Варшава-Москва всего 7200 км занял 18 обалденных по впечатлениям дней :Yahoo!: . Рассказать есть о чем. Всем кто собирается в дальнюю поездку, кому просто интересно, задавайте любые вопросы. С радостью поделюсь с Вами своим опытом. :D
Последний раз редактировалось Shrek Пт, 05 июн 2009, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение maydond » Вт, 26 май 2009, 22:54

Классно! Еду в июне в Европу, но не так далеко, максимум до Германии, ну и в Чехию, может еще рядом куда заеду. Но начало маршрута такое же.
Вопросы есть кое-какие:
- есть ли сложности на границах? Сколько времени это может занять?
- что там с платными дорогами? я слышал в некоторых местах кассы стоят с шлагбаумами, а где-то надо заранее побеспокоиться и купить талон на заправке? Не встречал такое? Не хотелось бы попасть на штраф по незнанию.
- где жил? в гостиницах? бронировал заранее? просто пока не охота бронировать, потому что не знаю куда и в какой день попаду. А друзья пугают, что будут сложности с поиском ночлега :(
Ну все вроде пока что, может еще что от себя напиши, какие-нибудь особенности такого трипа, что сложно учесть заранее :) Я первый раз в такую авантюру собрался
Аватара пользователя
maydond
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 20:07
Откуда: moscow

Сообщение Shrek » Ср, 27 май 2009, 0:10

maydond писал(а):Классно! Еду в июне в Европу, но не так далеко, максимум до Германии, ну и в Чехию, может еще рядом куда заеду. Но начало маршрута такое же.
Вопросы есть кое-какие:
- есть ли сложности на границах? Сколько времени это может занять?
- что там с платными дорогами? я слышал в некоторых местах кассы стоят с шлагбаумами, а где-то надо заранее побеспокоиться и купить талон на заправке? Не встречал такое? Не хотелось бы попасть на штраф по незнанию.
- где жил? в гостиницах? бронировал заранее? просто пока не охота бронировать, потому что не знаю куда и в какой день попаду. А друзья пугают, что будут сложности с поиском ночлега :(
Ну все вроде пока что, может еще что от себя напиши, какие-нибудь особенности такого трипа, что сложно учесть заранее :) Я первый раз в такую авантюру собрался


Отвечаю по пунктно:
-На границе никаких проблем, примерно как в Шереметьево, даже проще. По времени займет примерно 1 час. При въезде в Беларусию незабудь оплатить дорожную пошлину. Если забудешь не беда, но на границе будет немного дороже(500р).
-платные дорого похожи на въезд в Шереметьево-2, но при въезде в Чехию надо купить талон и этикетку наклеить на лобовое стекло с права, там на талоне нарисовано. Я по незнанию положил под козырек, так меня километров через 10 приняли, но разобравшись с улыбками отпустили. Вообще с полицией там проблем не будет если злостно не нарушать. Не вздумай останавливаться на автобане, за это "расстреляют".
-По поводу брони отеля так это проще простого. Зайди на сайт http://www.booking.com там все по русски. Разберешся довольно быстро. Но надо иметь кредитную карту для заказа. С помощью сайта я сэкономил процентов 40 от стоимости. Для примера в Праге жил в отеле стоимость номера в обычный день 100евро, я за 2 дня заплатил 65евро!!! Бронировать лучше min дня за 2.
Да и запомни, везде кроме Германии надо ездить с ближнем светом!!! При въезде в страну, увидешь знак показывающий гда какая скорость. Что приятно в Германии на платных дорогах ограничений по скорости нет! А так смотри как все едут и проблем не будет. Народ там довольно спокойный и доброжелательный, кроме эмигрантов из СССР.

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:

Пожалуйста задавайте вопросы т.к. описать все просто не реально :o . Информации слишком много, все сразу не вспомнить.

Немного кратко
-без навигатора в Европе делать нечего т.к. на трассах можно проскочить поворот, а разворот километров через 10-20. Я пользуюсь TomTom Go 930, очень доволен.
-бензин в канистры в Европе на заправках заливать нельзя, да они и не нужны. Я с дуру взял... покатал их по Европе. :ROFL:
-наличные деньги почти не нужны. Лучше брать с собой кредитки. Налички хватит 300-500евро, так, на всякий случай. Опятьже можно кэш снять в банкомате. В Белоруссии на платных дорогах и заправках принимают рубли.
-рейтинг лучших дорог- Германия, Белоруссия!!!, Чехия, Бельгия и Нидерланды, Франция, Польша... достала меня дорога у поляков 400км за 7,5 часов :twisted:
-Франция очень дорогая.
-самый дорогой бензин в Германии 1,3-1,4евро.
Всем удачной дороги! :D
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение толяныч » Ср, 27 май 2009, 1:18

Ну ты даёш. Я через два дня на 1100км собираюсь дак уже распечатал маршрут, набрал атласов. И как это у меня часто бывает вначале ищем что хотим, потом определяемся с ценой, и наконец узнав и цену и то что лучше наступает третье самое идиотское - А СТОИТ ЛИ ?
Так что ты молодец не побоялся. У меня в планах в сентябре в Анапу (2800км) дак там столько вопросов возникает. Стоит или на машине или на поезде :daz: . Ну и моё любимое третье - А СТОИТ ли?
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Shrek » Ср, 27 май 2009, 1:42

толяныч писал(а):Ну ты даёш. Я через два дня на 1100км собираюсь дак уже распечатал маршрут, набрал атласов. И как это у меня часто бывает вначале ищем что хотим, потом определяемся с ценой, и наконец узнав и цену и то что лучше наступает третье самое идиотское - А СТОИТ ЛИ ?
Так что ты молодец не побоялся. У меня в планах в сентябре в Анапу (2800км) дак там столько вопросов возникает. Стоит или на машине или на поезде :daz: . Ну и моё любимое третье - А СТОИТ ли?


Глаза боятся, а руки делают. Надеюсь это у маня не последнее путешествие.
Поверьте, это звучит только пугающе "бон вояж", а на самом деле эта поездка достаточно доступное дело. Правда одному ехать было скучновато. Спасали аудиокниги и интересные пейзажи. Да и отдохнуть от всего этого бардака получилось.
При поездке надо стараться в день проезжать не более 300-500км(у меня иногда получалось и больше), тогда дорога не утомительна. :wink: Но даже финешний перегон Варшава-Москва в 18 часов дороги, оказался довольнотаки приемлемым. Одно раздрожало, как въехал в Россию, началось... 5 раз менты просто так тормозили для проверки документов. Как буд-то я ехал не с Российскими номерами в автомашине, а на верблюде в костюме Деда Мороза :o .
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Сообщение sergio19 » Ср, 27 май 2009, 3:28

Ай да молодца!!!!!! :) А как визу шенгенскую делал?
sergio19
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва.Чертаново.

Сообщение GriG » Ср, 27 май 2009, 8:50

1) как цены в Праге?? мне в турфирме говорили, что дешевле жить в пригороде Праги, там и цены дешевле и пиво настоящее :)
2) может уже поднималься вопрос, но сколько у тебя по времени занял вот такой маршрут, если в день ты проходил по 500 км, если правильно понял Москва-Минск-Варшава-Прага к чему спрашиваю, некоторые как-то "срезают" в нужных местах и укорачивают маршрут.
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Re: Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Сообщение Shrek » Ср, 27 май 2009, 9:47

sergio19 писал(а):Ай да молодца!!!!!! :) А как визу шенгенскую делал?


Визу получал Польскую на месяц, а т.к. они в Шенгене то проблем с пересечением границ небыло. Если есть Шенгенские, визы ранее полученные, проблем в посольстве быть не должно. В интернете полно фирм помогающих с визами, выбирайте с историей, так меньше риска. Также на рынке полно фирм организовывающие подобные туры, но там неудобство в привязке дат по гостиницам. Нет свободы передвижения.
Главное! по Европейским законам, если у Вас виза, например Польская, то более 5 дней в другой стране вы не можете находиться, а так как Вы передвигаетесь, то я думаю времени в 5 дней на страну Вам должно хватить. Да и врядли кто-то будет проверять, сколько и где Вы находились.
Уверен, если захотеть, то получиться.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

GriG писал(а):1) как цены в Праге?? мне в турфирме говорили, что дешевле жить в пригороде Праги, там и цены дешевле и пиво настоящее :)
2) может уже поднималься вопрос, но сколько у тебя по времени занял вот такой маршрут, если в день ты проходил по 500 км, если правильно понял Москва-Минск-Варшава-Прага к чему спрашиваю, некоторые как-то "срезают" в нужных местах и укорачивают маршрут.



-цены в Праге намного!!! дешевле, чем в Москве. Если говорить о дороговизне стран, то самая дорогая Франция, далее Нидерланды, Бельгия, Германия, Чехия, Польша.
-под Прагой действительно все дешевле, на и в городе можно найти приемлемую гостиницу. Выше я писал попробуйте зайти на http://www.booking.com/, сайт бесплатный там все по-русски и доступно и денег сэкономите т.к. если напрямую заказывать гостиницу, будет дороже. Прошу не считать это рекламой сайта.
-о маршруте, лучше пользоваться навигатором. Хоть он ведет и по основным трассам, а по километражу может получиться больше чем по прямой, но по времени и по бензину получается выгодней. Проверено лично. :wink:
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Mixalich » Ср, 27 май 2009, 10:03

Если можно расскажите пожалуйста по подробнее о документах какие нужно иметь с собой.
Серая Фабия универсал 1.2 HTP была....
Черный тур WTS 1.6 была....
Капучино А5 1.6 Теперь Туарег (Черный танк)
Аватара пользователя
Mixalich
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 12:09
Откуда: Московская область

Сообщение NGK » Ср, 27 май 2009, 10:32

Shrek писал(а): Что приятно в Германии на платных дорогах ограничений по скорости нет!



Это где в Германии платные дороги???
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Сообщение Shrek » Ср, 27 май 2009, 10:43

Mixalich писал(а):Если можно расскажите пожалуйста по подробнее о документах какие нужно иметь с собой.


Пожалуйста :D
-загран.паспорт с шенгенской визой, именно с шенгенской (в первой строчке должно быть написано "...SCHENGEN" в вариациях в зависимости от страны) т.к. иногда посольства могут влепить национальную визу;
-права Российские;
-права Международные. Можно получить на Варшавке д.170 кажется. Международные права лучше получить, т.к. никто не застрахован от проблем (не дай бог). Так вот если будут разбирательства, Вас могут обвинить в вождении без прав. Получить их очень просто в течении 1 часа;
-"Грин Карта"- это международная страховка, купить можно в любой крупной страховой компании, она стоит копейки. Я еще расширил КАСКО, мне это обошлось в 3000руб. Зато спал спокойно :Yahoo!: ;
-настоятельно рекомендую взять GPS навигатор.

Так вроде и все из самого необходимого.
В салоне, когда машину паркуете, лучше ничего не оставлять т.к. наши бывшие соотечественники по СССР, оставшись без работы, долбят стекла у машин, нещадно. :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

NGK писал(а):
Shrek писал(а): Что приятно в Германии на платных дорогах ограничений по скорости нет!



Это где в Германии платные дороги???



Если ехать Прага-Плзень-Нюрнберг-Саарбрюкен-Париж увидишь.
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Totoro » Ср, 27 май 2009, 10:54

Классно! Я тоже собирался этим летом ехать на Румстере в Европу, но не складывается. Кризис так его...

А какой город и страна понравились больше всего?

Я вот уже больше года не был в Чехии, ломка жуткая — хочется пива и свичкова моего любимого :crazy:
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Rubezahl » Ср, 27 май 2009, 11:18

Молодец! Очень порадовался.
У меня нескромный вопрос. Можно ли озвучить полный бюджет путешествия, желательно постатейно?
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение NGK » Ср, 27 май 2009, 11:27

Shrek писал(а):

Если ехать Прага-Плзень-Нюрнберг-Саарбрюкен-Париж увидишь.



Поподробнее можно?
Сколько заплатили ,как взымается плата и.т.д.
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Сообщение Mixalich » Ср, 27 май 2009, 12:03

Спасибо за подробный ответ :good:
Серая Фабия универсал 1.2 HTP была....
Черный тур WTS 1.6 была....
Капучино А5 1.6 Теперь Туарег (Черный танк)
Аватара пользователя
Mixalich
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 12:09
Откуда: Московская область

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1