forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поездка в Питер

Поездка в Питер

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Поездка в Питер

Сообщение Негодяй » Вс, 07 июн 2009, 22:19

Планирую с семьей на 12-13-14 июня выбраться в Питер.

Есть несколько вопросов:
1. Как дорога на Питер?
2. Где лучше остановиться?
3. Куда сходить и на что посмотреть?
4. Бюджет выезда, примерный. (Туда-обратно на авто)
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Rasmus » Вс, 07 июн 2009, 22:47

Ездил на скутере в питер в прошлом году. конечно, особо не сочетается с машиной,так что про траты сказать не могу. но думаю, следующие советы будут очень полезны.

Если едешь в питер, выезжай рано утром, часиков в 6 утра (так безопасней и как раз гдето к 16:00 приедешь). перед этим хорошо выспись. Как начнется Новгородская область-можно начать вешаться. дорог там впринципе нет. по крайней мере когда я ездил туда на майские, там хоть и занимались ремонтом, но участки по 50км подряд были просто все равно что поле боевыех действий. Похоже после весны они просто размываются, так что будем надееца,что их уже отремонтировали. Если стоит низкопрофильная резина, лучше ехать дважды аккуратней. Самое главно-дорога там с реверсивной обгонной полосой. т.е. 1 полоса в одну сторону, другая в другая и третья (середина) для обгонов переодически то для одного направления, то для другого. ну так вот- в чем главное то, да в том, что дохренища фур идут в питер и их постоянно приходится обгонять. Полоса для обгона заканчивается именно на переломе дороге. Не успел обогнать-молись, чтобы там никто на встречу не ехал.... Так же особо не разгоняйся- очень много светофоров встречаются так же прямо за холмом. очень много аварий- когда идешь на хорошей скорости, а там за холмом красный загорается. все останаливаются, а ты как раз на этот холм заходишь на скорости-оттормозится места практически нет. -вот, это самое главное по безопасности.
а теперь про штрафы: ментов очень много. и стоят они прямо в начале населенного пункта, не брезгуют даже соткой рублей. всегда следи за началом населенных пунктов- успевай сбавлять скорость, иначе будешь на радары попадать. точно также стоят за холмиками и в кустах -пуляют радарами. так что лучше ехать за зайцем. впринципе это главное. с парковкой в питере проблем тоже нет. почти везде на окраинах присутствуют так называемые платные стоянки (по-моему около 100рублей за сутки).
а теперь про досуг:
можно сходить на дворцовую погулять, посмотреть картины в Эрмитаже, покататься на речном трамвайчике по неве. так же советую найти дорогу в Кронштадт (я ее так и не нашел), съездить в Петергоф. посмотрите на финский залив вечером (за гостинецей Прибалтийская). и обязательно посмотрите на развод мостов (не забудь,что сводятся они около 5-утра). с закусочными проблем не будет-там на каждом шагу. если будешь снимать квартиру-то лучше в центре-в итоге так получается выгодней. если захотите вкусной американской еды советую найти забегаловку "Карлс Джуниор (Carls Junior)" -гораздо вкуснее макдака. вообщем это вкратце)
Последний раз редактировалось Rasmus Вс, 07 июн 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение milson » Вс, 07 июн 2009, 22:52

Rasmus писал(а): выспись. Как начнется Нижегородская область-можно начать вешаться.


:shock: :shock: :shock:
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Rasmus » Вс, 07 июн 2009, 23:03

milson писал(а):
Rasmus писал(а): выспись. Как начнется Нижегородская область-можно начать вешаться.


:shock: :shock: :shock:

Сорри, попутал- Новгородская область
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Поездка в Питер

Сообщение Woland » Вс, 07 июн 2009, 23:30

Негодяй писал(а):Планирую с семьей на 12-13-14 июня выбраться в Питер.


Я ездил в прошлом году на майские праздники. Еще на Святогоре, а не на Шкоде :)

Негодяй писал(а):1. Как дорога на Питер?

Нормальная дорога, где то покрытие шикарное, где то обычное, где то ремонт. Почти везде есть разметка, самое приятное что почти на всех участках с трехполоской ее нанесли. То сперва на твоей стороне две полосы, где то через километр-два центральная полоса переходит встречным. Без разметки это был тихий ужас, а так вполне себе ничего.

Половина потока начиная с Твери - фуры, прут под 120, обгоняют друг друга очень даже лихо. Если никуда не очень сильно не торопиться, то можно найти себе неплохого спонсора-дальнобойщика и ехать за ним. Я предпочитаю видеть свободную дорогу перед собой, так что не цеплялся за ними.

Мне не повезло около Твери - на объездной вокруг города шел ремонт моста, потерял где то час... Ну и в Новгородской области попал на ремонт дороги, ехал час где то со скоростью 40...

По поводу гаишников - меня ни разу не останавливали ни на пути туда, ни на обратном. Я шел 120-140 по трассе, около 100 по деревням. Кстати, на трассе почти все моргают о засадах, ну и до Твери мне были известны классические места засад - Эммаус, Ново-мелково, Завидово и т.д. Кстати 80% гаишников что я повстречал - в Новгородской области. Там есть длинный участок шикарной дороги с отбойником посередине... Вот в разрывах отбойника они и стоят. Правда ловят в основном тех кто за 150 едет, но не брезгуют и остальными... Засада в том что из-за отбойника не видно как встречные моргают... Кстати, там я первый и последний раз в жизни видел гаишную Оку :)

Я выезжал в 3 часа дня (не получалось раньше), в 10 вечера я был в Новгороде, там переночевал и утром выехал в Питер. Долетел часа за 3. Обратно ехал так же, выехал утром, полдня погулял по Новгороду - очаровательный город. И следующим утром в Москву... Доехать в один присест можно без проблем, мы с отцом как то ехали от Москвы до Сортавалы за день, с 6 утра до 11 вечера, вот это было уже жестковато. Хочу повторить этим летом, но с остановками и ночевками, интересно посмотреть города по дороге :)

Негодяй писал(а):2. Где лучше остановиться?


Это скорее зависит от бюджета :) В последний раз я останавливался в "Советской" - в 2 кварталах от метро, чистенько, тихо, бюджетно, но без изысков. Впрочем, мне то и телевизор кажетсяизлишеством, я его и дома могу посмотреть, а так лучше погулять по городу. На самом деле лучше просто поискать в инете питерские гостиницы и выбрать что понравится.


Негодяй писал(а):3. Куда сходить и на что посмотреть?

Покататься по каналам - обязательно :) А так, сходить в Петропавловку, погулять по Невскому (Невский, 44 - лучшие пирожные что я когда либо ел), Аврора, можно съездить в Петергоф, сходить в Эрмитаж... На самом деле выбор огромен.

Негодяй писал(а):4. Бюджет выезда, примерный. (Туда-обратно на
авто)

У меня ушла 1000 на бензин туда, 1000 обратно. 500 рублей питерским гайцам за проезд под кирпич, 500 рублей на провода для прикуривания - забыл в машине выключить лампочку - за 3 дня аккум сдох, будьте бдительны :) Дальше все зависит от гостиницы и расходов на питание, тут уж вам виднее. И желателен запас денег на случай "вдруг что случится в дороге" :) На самом деле получается бюджетнее даже чем на поезде, да и по мне приятнее, едешь и наслаждаешься пейзажами.
R135
└┼┼┤Octavia I 1.8T, АКПП, L&KOctavia II vRS → Golf VII GTI
- 246
Аватара пользователя
Woland
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград -> Строгино -> Аэропорт

Re: Поездка в Питер

Сообщение KGB » Вс, 07 июн 2009, 23:46

Негодяй писал(а):Планирую с семьей на 12-13-14 июня выбраться в Питер.

Есть несколько вопросов:
1. Как дорога на Питер?
2. Где лучше остановиться?
3. Куда сходить и на что посмотреть?
4. Бюджет выезда, примерный. (Туда-обратно на авто)


Как раз ездил на прошлой неделе, правда в Москву :). Дорога разная. Где то убитая, где отличная, где пермаментный ремонт, причем покрытие сделали, а ограничения 40, а то и 20 стоят.
Самая большая проблема гаишники, их не то что много, их слишком много. Поэтому по тассе лучше 120, по населенным пунктам 90. Выезжать из Москвы лучше пораньше, даже не в 6, а 5, или когда там светлеть начинает. Я когда из москвы возращался (а это как раз тапница получилась), то 1,5 часа только потратил чтоб только Химки покинуть. Кроме того с утра (до 9-ти) гаишников поменьше. Получилось , что из питере до москвы я 7,5 часов потратил на дорогу, а вот уже из москвы в питер - 9,5.
Дорга в массе своей трехполоска, со сменяемой средней полосой для обгона. Т.е. прешься за фурой 80-90, появилась полоса для обгона 600-800 метров, обогнал, потом уже за след. фурой прешься до след полосы.

Посмотреть -ну невский ,спас, дворцовая, петропаловка и т.д. - это все в центре и компактно, но обязательно советую в Петергоф смотаться, тем более на машине.
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Vova86 » Пн, 08 июн 2009, 0:14

:)

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Негодяй. Ездил в Питер с 28мая по 1 июня. Дорога из 800км, 50км примерно говняная дорога, старая. Туда ехал 9 часов, обратно 12часов. По бензину получилось 1000р. туда и 1000р. обратно. и в городе 500р. Жилье нашол вконтакте там дофига народу кто сдает квартиру. 1комнатноя от1000р/сутки. Посматри в питере Петергоф на машине из центра 30км не долго на таплоходе 650р с чела туда и обратно не стоит этих денег. Воопщем 1. Петергоф. 2. 4 собора огромных(они все в центре исаковский, огромно белый на набережной стоит другой цветной вот голова дырка) я не помню как они называются но обизательно сходи даже если не верующий. 3. Помаленьким коналам по питеру на мелениких лодках ночтью поплавай тоже супер. Развод мостов посматри и понабережной гуляй возле армитажа и канешно на невском проспектк в кондитерские и кофейни пару ночей погулять можно. да за 3-4 дня много не успееш если это успееш то супер впечатления останутся. Ездил вдвоем парой Супер город . :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Чуть не забыл туда 400р. и обратно обищали выслать домой штраф от 1000 до 1500р.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Чего я не успел это на Аврору съездить тока мимо проплывал. И канешно в крондштад съездить. Жаль в следующий раз. НЕ ХОДИ В КУНЦ КАМЕРУ ПОЛНОЕ Г... СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ...
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Esthetica » Пн, 08 июн 2009, 1:08

Да что все так привязались к кунсткамере:( В первую очередь это музей антропологии и этнографии имени Петра Великого. И уже в нем есть экспозиция под названием кунсткамера.
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Сообщение Негодяй » Пн, 08 июн 2009, 7:38

Спасибо за ответы и советы. =)
:friday:

С дорогой понятно. Так как буду с ребенком, то естественно топить не буду особо. Пристроюсь за какой-нить фурой и буду спокойно чапать за ней, если ехать будет хотя бы 110 км/ч.

Куда сходить и где погулять тоже понятно.
Насчет ночевки - спасибо.

Бюджет планирую на поездку 10.000 - мало ли что.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение oLLi » Пн, 08 июн 2009, 8:31

never summer :)
Аватара пользователя
oLLi
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 10:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение Lans » Пн, 08 июн 2009, 8:59

Ездил в прошлом году в Питер как раз на 12-13-14. Больше так делать не буду.

Выехал в 6 из кузьминок. В Питере был в 23 часа...
Пробки были:
на ленинградке начиная от речного вокзала и до Зеленограда,
в Клину,
на объездной Твери,
в Вышнем Волочке,
на объездной Новгорода.

На обратном пути пробки были в тех же местах. Из Питера выезжал в 12 (был на выезде из города) и в 24 приехал домой в кузьминки.

Не знаю как сейчас, но в прошлом году ремонты были на объездной Твери, на объездной Новгорода (дорога отвратительная, обратно ехал через Новгород) и вроде в Вышнем Волочке.

Аварий почти небыло. Препятствующая проезду только одна на обратном пути.

Друзья тогда же ехали, но выезжали в 3 утра. У них на дорогу до Питера ушло 13 часов...
Суперб II FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + плюшки - реальность
Октавия А5 FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + WR7 / *213**197rus - в прошлом
Октавия А4 Тур 1,6. Чёрный. WTS / *755**97rus - в далеком прошлом
Аватара пользователя
Lans
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 14:06
Откуда: Moscow city, СВАО, Октябрьское поле

Сообщение Shturmovik » Пн, 08 июн 2009, 11:53

Буду там с 12-го до 15-го. Но своим ходом. Машинку поставлю в гараж.
Еси чо, свистите. ;)
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Любаня » Пн, 08 июн 2009, 12:33

я бронировала отель через www.findhotel.ru Останавливалась в мини-отеле "Петроградском", 2 минуты от метро и персонал офигенный.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Негодяй » Пн, 08 июн 2009, 15:56

Любаня писал(а):я бронировала отель через www.findhotel.ru Останавливалась в мини-отеле "Петроградском", 2 минуты от метро и персонал офигенный.


Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что сайт www.findhotel.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Любаня » Пн, 08 июн 2009, 16:22

хм, весело, такая хорошая служба была... я через нее в разных городах отели бронировала
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1