forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как мы съездили в Абхазию(июль-август 2009)

Как мы съездили в Абхазию(июль-август 2009)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Как мы съездили в Абхазию(июль-август 2009)

Сообщение dmitrovchanin » Чт, 22 окт 2009, 1:32

Всем привет! Я человек здесь новый, так шо извиняйте, если что. :P Итак: на нашем юге я был до этого 4 раза, два последних ездил на машине(Primera P12) в 2006 и 2007гг.Чем хорошо на машине: сам себе хозяин, по месту путешествуешь сам, экономя на экскурсиях, на машине ехать приятней чем на поезде(если, конечно не компанией в 5 тире много веселых людей). Точнее должно быть приятней, но трасса М4 ДОН вытрясла из меня все душу, а также некисло подпортила жестковатую подвеску моей "примерки".НО! На дворе 2009 год,о трассе М4 говорили все и везде(президент, примьер-министр и т.д.), дали много денег на её ремонт, скоро Олимпиада, думаю - наверное, стала лучше. Плюс у нас было много времени и не так много денег, поэтому решили в очередной раз рвануть на наш юг недельки на две, вместо заграницы на недельку.Хотели в Крым, но хохляндии я боюсь. Абхазию оставили под вопросом.Из Дмитрова выехали часов в 12 и Дмитровское шоссе и МКАД пролетели за час, даже удивились.Съехав на М4 сразу попали на стиральную доску,затем сужение из-за ремонта дороги и пробки в сторону Москвы, плелись в ряд в сторону Ростова. Вообще, ехать решили не быстро, чтоб и на бензине сэкономить и на штрафах, да и торопиться было некуда(до этого выходило по 3р. за бензин и по 3р. на штрафы в одну сторону).Первый день в общем прошел удачно, хотя и про дорогу я все сразу понял-ощутимо лучше она не стала(а если честно, то г... как оно есть, то сужения с пробками, то просто какая-то проселочная дорожка, узкая и корявая, знаки и разметка то есть, то нет, переходы при укладке нового асфальта у них там подчас как бордюры высотой), но нас не разу не тормозили гаишники и много раз нас обгоняли те, кого они тормозили. Я даже поверил в то, что если не нарушать, то не остановят. Погода была хорошая и к вечеру мы были в г. Павловск Воронежской области. Там на трассе нас поймал дяденька, дал ключи от неплохой квартиры(обошлось недорого), где мы и заночевали. В Воронеже, кстати, было невыносимо жарко в это время!ОЧЕНЬ жарко!В 7 утра двинулись дальше. И начилось! В Ростовской области дорога была то двух, то трех, то четырех полосная, то с разметкой, то с временной разметкой, то просто со знаками и без разметки. Гаишки торчали за каждым кустом. Но я не превышал, ехал спокойно, обгонял только там, где можно - как мне казалось! На одном из холмиков мне машет палочкой какой-то дяденька в спецовке, стоящий возле машины дпс(не надо было останавливаться идиоту).Со мной он тормозит еще аж 5 машин и все с Московскими номерами.В руках у дяди еще и бинокль. А дело вот в чем.В этом месте и за холмиком позади у них дорога двухполосная, с прерывистой разметкой(т.е. не сплошная никак).Хорошо просматриваемая на км вперед.А где-то там, позади стоит свеженький, чистенький, на деревянной ножке, низко воткнутый знак "Обгон запрещен". Лишение на полгода типа. Отступление: в Воронежской области обычно к знаку добавляли временную разметку, насколько помню.В Ростовской нет. Нас было много. Мы принялись спорить. Дяденьки гаишники злились.В итоге первый севший в машину вылетел через минуту очень расстроенный и при этом размахивал какой-то своей ксивой. Следущий шел я. В машине летенант дописывал протокол, держа в руках права. Я загрустил. В Дмитрове судья отбирает права сразу - можно даже не пытаться спорить - пробовали многие.Дядя принялся писать протокол, я что-то вяло проблеял... Он сказал двенадцать...Я хотел его убить. Потом шесть...Ну и так далее.В итоге я отдал ощутимую сумму и был очень расстороен. Как потом узнал можно было меньше, развели лоха.Разозлило и то, что эти ... споря с нами, говорили о страшных авариях в этом месте, типа о нас заботятся, и вместо того, чтоб их предотвратить, пройдя кистью с желтой краской по дороге, они стоят и рубят бабло, и торгуются как торгашки на рынке).Я даж думаю, что они принципиально не дают дорожникам начертить разметку. Позже лукойловский заправщик сказал, что там уже не первый год срубают не кислые бабки...Надо учить правила и законы...Хотя в нашей стране может не помочь. Едем дальше...медленно. Плелся за каким-то тазиком часа три. Боялся обгонять - вдруг там позади вырастет знак какой. Гаишников было много. Перед Ростовом пролетели поворот на Аксай, еле вылезли из Ростова обратно на трассу... В краснодарском крае на посту из примерно 15 проезжающих одновременно машин тормознули токо нас, потому что только у нас был регион 150. Дальше гаишников было море. Тормозили всех и за все! Да,кстати! Блюдуд соблюдение правил токо в сторону моря!) Молодцы! Многие, кто нас обгонял по несколько раз в итоге куда-то пропали...Может медленней поехали. Уже на море нам сказали местные, что многие не доехали...Как на войне прям!Многие приезжали в слезах и уезжали раньше, чем планировали!Дошло до того, что после Краснодара все(на разных тачках от жигулей до Каенов) ехали по широкой неразмеченной дороге прижимаясь к обочине, не обгоняя и плетясь за какими-то тарантасами 40 км/ч. Хотя Ограничений там не было!!!!Как запугали!!!
Но был на дороге и прикол: в начале пути на трассе много общественных туалетов, к которым естественно не подойти, но 98 регион терпел. И возле сих зданий останавливались токо Питерцы! А вообще вдоль дороги очень грязно и сплошной сортир! Мы весь мусор собирали в пакеты и выбрасывали только в урны. Неприятно жить в помойке. Но многим, видимо, в кайф. Из проезжающих машин постоянно вылетали пакеты, пачки из-под сигарет и т.д. У$о%ы. Когда ж у Вас будет мозг и совесть?Ладно,эт отступление...
Решили ехать в Анапу, т.к. там еще ни разу не были. Приехали часов в 10 вечера уставшие, голодные и злые. Там много детей. ИХ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! И ночью их тож очень много! Они везде!Море грязное - мель, песок, водоросли и ...дети!!!Они галдят, гудят, орут. Жесть! Но делать нечего - ищем жильё!2500-3000 в сутки люкс(люкс у них означает наличие телевизора и туалета в номере). Снять можно мин. на 5 дней! 500 р., 30 мин. ходьбы до моря и тож на 5 дней.Мы хотели лишь переночевать и свалить. Время уже ближе к глубокой ночи, объясняем дяде, что он все равно уже счаз никого не найдет, сутки потеряет(по деньгам), пусти! Он нам твердит о 5 днях. Мы спрашиваем, а далеко до Азовского море. Удивленный взгляд: а где это? И так все! Анька готова была пустить Анапу на дно моря со всеми .... всеми. Я тоже!Никто ничего не знает, предлагают совершенно разные номера по одним и тем же фантастическим ценам! Да еще хамят и наседают! Российский сервис! Но нехудший, как потом оказалось!Плюнули, позвониле тете в Геленджик, она согласилась принять на ночь. Рванули! Шоб так ездили на МКАДЕ я не видел! Ночь, серпантин, едем сто, нас как стоячих делают все и на всем, даже древний коптящий Икарус обогнал как стоячих, км 140 гнал.Прям автодром, а не серпантин. :shock:
Переночевав двинули в сторону сочинского побережья. На геленджикском все видели.После долгих изысканий и разъездов тут и там остановились в Новомихаловском. Как мы искали жилье - просто смех. "Где у Вас море?"-"По моему там...". "Как у Вас пляж?"-"Самый чистый"-"А посмотреть-то можно?"-"Да че там смотреть?! Я ж грю чистый!Давайте снимайте, а то другим сдам!". "Скиньте хоть сто рублей!"-"Да у меня там очередь! Не скину".Через полдня:"Свободно еще?"-"Да."-"Скините?"-"Нет".И много чего еще! По большому счету они там ничего не делают, но просяяят!!!! Говорят у нас же токо 4 месяца мол, потом лапу сосем. А у самих во дворе по три некислых иномарки и отдыхают сами на кубе...
На пятый день пришли волны, в море зайти противно - болото... и г... плавает. Как оказалось потом, из всех моих друзей встречаюсь с г... на нашем море токо я!) Ну да..притягивает...))) Пару раз еле успел сманеврировать!Сам Новомихайловский попахивал и квакал! Квакал круглосуточно! И мы, услышав в кафе, рассказ про Абхазию, решили ехать!Выехали в 5 утра. До границы км 160, а нам посоветовали к ней явиться до 7 утра. А если позже, говорят, будете долго стоять.Ну я думал че там, за пару часов допрем!
Сочинский серпантин - это Вам не Геленджикский.Насколько я привычен к такого рода вещам, но меня затошнило через 5 минут.Через полчаса подошел к нам с Анькой, к тому самому месту, которым сидим - испорченный, видимо, утренний завтрак йогуртом. Штурмовали Сочинское лесничество матерясь и царапаясь о какие-то кусты и поминали эту поездку по всем и вся...)))Не поняли мы и что за люди живут на 20ти метровой полосе между морем и постоянно шумящей и мчащей дорогой, среди мусора в палатках... Неужто в кайф???
Через 4 часа были в Сочи.Там море не чище подмосковных луж. Потом 1,5 стояли в пробке в Адлере. Вот кто там отдыхать может?..К одинадцати увидили кпп. У нас на заводе фрезерных станков кпп круче!Все заполняли какие-то бумажки. Мы занялись тем же. Границу, к слову, пересекли на удивление быстро, часа за 2.5. Пару раз переписали те самые бумажки, гаишники вяло заглянули в багажник, а вот абхазы вытрясали деньги за все, что могли!На границе мы познакомились с ребятами(молодая пара из Тулы) на Октавии Тур.Поехали вместе.Эта поездка, кстати, и простимулировала покупку Тура!
Выехав с кпп, мы прибалдели!После нашего гвна юга, после сочинского Серпантина, после пробки в Адлере и 2ч на границе, мы въехали в рай!Тишина, прямая дорога, цикады трещат, пальмы торчат, море почему-то кажется больше и гораздо приятней по цвету!Гаишникам Багапш грят запретил тормозить наших за ничто, а за нарушения, максимум говорят 200р.(это если ты пересечещь сплошную на скорости 200км/ч,в деревне-незнаю, правда или нет - нас не тормозили). По всюду савок! Все что там есть - построено в СССР. Даже знаки стоят с тех времен. Все потихоньку увядает - но не изрисовано, не изгажено, не разобрано!Красиво-романтика-заброшенные вокзалы, заводы, ж/д дороги и мосты. По всюду на дороге коровы, кони, одна остановка в три этажа была забита козлами!Многэтажки выглядят страшно.Никто не стоит с табличками:"сдаю". Мы уж испугались даже. По чьему-то совету доехали до Нового Афона(хотели в Гудауту, но проскочили, так как не было знака). Там было тихо и пусто! Никого! Погода была не оч и лишь в море стояли два катера на рейде. Вертолеты пасли. Во времена войны к ним с моря прилетали грузинские вертолеты и расстреливали города. Поэтому много зданий в дырках. Особенно ближе к Сухуми.Девушкам в Новом Афоне не понравилось и мы, с заездом в Пицунду(там мы даже слегка заблудились и прибалдели от цен на жилье) вернулись в Гагры.Жилье искали долго. В Абхазии жилье сильно подоражало! Качество обслуживания - его нет! Вообще!!! Если у нас тебе еще хоть что-то предлагают, помогают, то там токо просят, а точнее требуют. Выглядело так: "Смотрите, вон табличка сдается"-"Давай зайдем!"-"Где хозяин?"-"АУУ!!". Находим хозяйку. Она сидит в кресле и презрительно смотрит на нас. "Сдаете?"-"Сдаем!"-"Что?"-"Две двушки"-"Сколько?"-"А Вы откуда?Из подмосковья?Столько-то.А вы? Из Тулы?А где пряники?"-"Можно глянуть комнаты?"-"Че там смотреть?! Обычные двушки!!! Кровать и ..все".Она даже не шевельнулась. Кровать советская...Ребят из Тулы пряниками просто достали!Каждый требовал пряник! Они кипели!
Сейчас много паранои на тему национавльности и деления стран, мне пополам было и есть-я просто хотел отдохнуть, не думайте, что я нацист, расист и кто там еще...
Найти жилье не получалось: или дешево и паршиво или дорого, но нормально. Анька загрустила, ребята из Тулы ловили блох в своей комнатушке, мы пытались подселиться к ним на ночь! Но в Абхазии просят мин. за неделю вперед. Анька сказала шо хочет обратно к нам. Нас пустили на ночь. С утра решили създить на Рицу и мотать обратно. Ребята из Тулы развернулись и уехали обратно...В Тулу. Через 2 дня они были в Египте! :lol:
На Рице красиво, если б еще не было все закажено и повсюду не стояли какие-то палатки было б ваще супер.Вернулись в Гагры и решили искупаться. Это решило все! Море в сто раз более чистое чем у нас, волны большие, пляж тоже намного чище. Мы заторчали!!! И забалдели!!!Вообще все береговая линия Абхазии - пляж. Нашли комнатушку поприличней и остались. Первый день восхищались морем и пляжем и плескались в воде пока не посинели!Потом погода испортилась! Но море пропали волны и аборигены, оседлав скутера и катера, вылезли гадить воздух, летали прям вдоль берега и прямо по головам! Страшно и неприятно!На n-ый день в море я еле увернулся от него(г..т.е.). Вот эт да! А мне говорили, что труба в Гаграх выходит далеко, оч, далеко в море. Я стал недружелюбно смотреть на тех, кто заплывал далеко и надолго!Съездил на рафтинг - красиво, но долго. Създели в горы пофоткаться - самые красивые и удобные места аккупированны абхазами, требующими по 30 р. за фото на свой фотоаппарат.
Резюмируя: там очень красиво!!!очень!!!в турции такого не найдете!Красивее, чем у нас в сто раз!Море чище!!!Растительность богаче, реки шире и красивее, горы выше!Там есть, что посмотреть! Там нет сервиса!Нам сказали:Вы избалованы!Товарищи южане!Я работал в отеле, студентом. Когда к нам приходили люди - мы их вылизывали, а не хамили в лицо!Я пахал без выходных, шоб съездит хотя б на наш юг - а там срач, быдлость и пофигизм. Причем местные срут не меньше приезжих! Видел я берег Кубани!!!
Если Вы были на Красном море, то на наше побережье, и в абхазию, и в болгарию лучше не ездить).
Многие слова у них начинаются на А(аресторан, астоловая)))Не знаю почему! Все говорят на русском, деньги-рубли(все затерты до дыр).Все гоняют как психи, даж не надейтесь что Вас пропустят на переходе! Все сигналят друг другу постоянно. Мне показалось, что это первое чему их учат в жизни-нажимать на клаксон!У большинства номера "блатные" как у нас грят.Ни одного кассового аппрата во всей Абхазии нет!Лучше не болеть! Кто там может помочь, даж не представляю. Свинячат они не меньше, чем мы! Пансионаты пахнут Советским Союзом, в них все также как и 30 лет назад, но это все, что есть среднего уровня в Абхазии.
Ездить по Абхазии можете хоть на танке(на вопросы о тонировке).Да и на нашем юге и по дороге туда и обратно тоже. Машину во двор или на стоянку!!!На границе, на пути обратно, встретили ребят из Чехова - им разбили стекла в машине, оставленной на улице!Разбойное нападение. Свет отключали через вечер, во всей Абхазии. Дискотек, как таковых нет! В 2 часа ночи все уже давно спят.
Короче, если Вы хотите полежать на пока еще не оч загаженных пляжах, купаться в более или менее чистом море, посмотреть красивейшую природу и Вас не парит сервис там или нет. Вам в Абхазию. Цены те же, что и у нас и даже дороже. Это раньше было дешево!))Сами городские Абхазы, побаиваются когда, к ним спускаются труженники гор! Но в сезон вроде тихо. И в сезон на одного городского абхаза, как мне показалось - приходится 10 наших лиц!)) Вот понаехали!)Добродушные они только када им несешь деньги. На рынках торговаться легко, странно))
Погода была отстой(начало августа, у нас грят часто дожди там).
Выезжали в три ночи. На границе в 4. Проехали за 5 мин. В сторону Абхазии стояло просто немеренно машин!Просто дофига!Ночью по серпантину ехать легче, не качает! Приболели... Накупили энергетиков и понеслись дальше. С нарушениями и превышениями. После 4 банок "Адреналина" я плясал за рулем! Нас не разу не тормознули!Да я б и не остановился и они б не догнали. Я был оч зол!Было много пробок! Как правило местные предлагают объезд за 300р. Один раз воспользовались, сторговавшись за 180. Гнали по полям...
И еще: если Вы впервые едете на наш юг:там все дороже! Еда, вода, хотя все растет именно у них! Вот так.Сочинский серпантин - трэш!После поездки с ребятами из Тулы - я докупил Октавию Тур, чтоб в следующий раз мне не вышибало зубы на кочках...)но как хотца туда воткнуть кресло от примерки)))!
Приятного отдыха!Спрашивайте если, что! :)
Последний раз редактировалось dmitrovchanin Чт, 22 окт 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitrovchanin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 19:04
Откуда: Дмитров

Сообщение KRUZO » Чт, 22 окт 2009, 1:59

Ни убавить, ни прибавить! 100% отчёт. На нашем юге главное не принимать все близко к сердцу. :D
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Сообщение pooh » Чт, 22 окт 2009, 10:21

ужас какой...
как же я не скучаю по нашим югам)))
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Alienesh » Чт, 22 окт 2009, 10:41

Написано как сценарий к фильму ужасов. Мне, конечно, немножко ближе ездить до моря, но впечатления менее экстремальные :)
Alienesh
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 9:54

Сообщение R1 » Чт, 22 окт 2009, 13:41

Мы по дороге домой решили искупаться в Гагре. Машину оставили на 20 мин возле набережной на парковке в центре города. Результат - вскрывали машину, украли ноутбук дорогой, все в машине перевернули. Слава богу денег не оставили там. У местных таксистов, стоявших рядом спрашивали, никто ничего не видел, не слышал. Сигналака старлайн Б6. Я был рад что не угнали.. Ну а что беспредел с ГАИ и так всем известно.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение орсе » Чт, 22 окт 2009, 13:47

а чем дорога в Крым пугает?
орсе
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 15:33
Откуда: Рязань

Сообщение BigAndry » Чт, 22 окт 2009, 15:11

Мдя...
Были в Анапе (Джемете) с 1 по 6 сентября.... цена 2 местного номера 1000 рублей, еслиб вышли сразу на хозяев а не через агентство былобы 800 в номере двуспальная кровать холдильник телевизор шкаф, туалет и душ ... общая кухня с плитой еще одним холодильником и стиральной машиной.... до моря минут 7 неспешным шагом ....
Останавливали два раза по дороге в Ростов ... оба за скорость...
после Ростова ехали двумя машинами остановили вторую машину тоже 2 раза... один раз обгон справа (было записано на видео) второй неостановка на посту ГАЙ перед знаком контроль... на обратном пути не останавливали

Новомихайловское - дыра еще та :) после недельного пребывания там (были дела) сорвались в Дагомыс догуливать оставшуюся неделю

Что касаемо Сочинского серпантина... то первый раз проехав там тоже думал жесть... но после того как скатался на Красную поляну (тонели только строились) Сочинский проходился наравне с местными :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение dmitrovchanin » Чт, 22 окт 2009, 15:30

Дорога в Крым пугает тем, что это Украина. Судя по сообщениям из СМИ - это территория зла!))
Я не хотел писать сценарий к фильму ужасов))). Мне даж понравилось,в Абхазию я б сгонял еще разок, с компанией, деньгами и на Супербе))).Осталось найти деньги на Суперб)). Вот подруга моя теперь на наш юг видимо не поедет ни за какие))).
А вообще мы сами себе такие гадости строим, но все мечтаем жить лучше))(немножко филосовствований)).
Мне вот нравится ездить в Нижний. Там у меня сослуживец живет. Дорога прямая как стрела и практически ровная. Летом там довольно симпатично)местами). Нижегородцы довольно адекватные люди и близки по духу нам, москалям))). Только вот радары у Гаишников на трассе в этом году все с камерами((. Раньше обычные были, а машины в основном древние Волги-многие мимо них просто проезжали, пока они палкой махали)).
У меня вопросик возник(я просто нэтом редко пользуюсь, так шо не смейтесь)):как тут народ фотки втыкает в сообщение? Или это не здесь?))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Да, и еще. Чтоб народ не пугался-объясняю:у нас все получалось в авральном режиме и места для жилья нам всегда выпадало искать в дорогих, видимо, зонах и с небольшим запасом времени. Вот!
Аватара пользователя
dmitrovchanin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 19:04
Откуда: Дмитров

Сообщение BigAndry » Чт, 22 окт 2009, 15:47

dmitrovchanin
Даже не в дорогих а просто неудачных ...сама Анапа, Новомихайловское, Сочи ...
ну а про Украину... "не читайте совецких газет перед обедом" (с) :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Dima 81 » Пт, 23 окт 2009, 12:08

Хороший отчет. Я был в Абхазии 2 раза, один раз в июне на 7 дней (отчет в соседней теме, правда чуть-чуть не дописан, на работе просто аврал был), а второй раз выехал в ночь на 26 сентября а обратно выехали в ночь на 9 октября. Не было проблем с жильем т.к. в Новой Афон ехали адресно, поэтому проблем с жильем и обслуживанием не было. Море чистое, горы супер, туристов уже почти нет, на пляжах никого. Все супер.
Но последний мой визит в Абхазию был омрачен разбитым боковым стеклом. Оставил машину уже в сумерках на полчасика, пошел за гору за медом. В машине все перевернули, но видимо спугнул кто-то, ничего не взяли. Но нагадили в душу сильно. С другой стороны есть доля и моей вины что оставил машину без присмотра в сумерках. Но могли бы и мимо пройти, уроды. Пехом не вариант был, т.к. ехал с форелевого хозяйства из-за Гудауты, а за медом заехать дедудшке обещал...
Но радует одно: ничего в машине не пропало. Да и был это один единственный неприятный момент. Это я к чему: Не оставляйте все-таки машину без присмотра в Абхазии. Варианты: стоянки или прям около отделения милиции за 50 р в сутки. Я ставил ночьи в гараже.
Вторая поездка была более насыщена чем первая, а на отчет все никак не найду время.
ПС Погоду в октябре по статистике поймаете с большей вероятностью чем в августе-сентябре - дожди там часто. А в октябре в горах ложится снег и погода устанавливается солнечная.
Вот что там сейчас: http://weather.yandex.ru/37188/ - красота!!!
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение dmitrovchanin » Пт, 23 окт 2009, 18:25

Млин. Народ, как Вы фотки-то здесь вешаете??
Аватара пользователя
dmitrovchanin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 19:04
Откуда: Дмитров

Сообщение Parrralon » Пт, 23 окт 2009, 20:42

dmitrovchanin писал(а):Млин. Народ, как Вы фотки-то здесь вешаете??
Посмотри сюды.http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=455714#455714
A4, BFQ Black Magic+WTS
Чёрный Культиватор
Аватара пользователя
Parrralon
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 08 май 2009, 21:59
Откуда: Северодвинск

Сообщение Shirokov » Сб, 24 окт 2009, 19:17

ТО dmitrovchanin: хорошее описание. У меня родственники ездили в Абхазию в этом году. Описание почти на 100% совпадает.
Сами, последние три года, ездим отдыхать на Украину в Херсонскую область: Скадовск, Красное, Лазурное. Прекрасное море - дети в восторге, доступные цены - родители тоже в накладе не остаются :D .
ДАИшники, такие же как и ГАИшники. :evil: Знание местных законов, езда по правилам - и всем будет счастье. :D
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение VPZH » Сб, 24 окт 2009, 19:52

Ездили в этом году на машине в августе к Черному морю в Ольгинку. Радар-детектор и отсутствие обгонов через сплошную рулят: штрафов - 0руб и ни одной остановки ИДПС.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Петр1979 » Ср, 28 окт 2009, 12:59

Прочитал всё, очень увлекательно :)) Но у меня осталось стойкое ощущение, что мы в разных местах были (это я про наш юг, не про Абхазию, там я только во времена совка бывал) и разными дорогами ехали. Я в августе на нашем черноморском побережье был, отчёта тут не писал по причине того, что претензий к отдыху не имел никаких...всё было просто отлично... Ехал по М4, по пути "туда" не тормознул ни один гаец, остановились у очень приличных людей за 1700 рублей в сутки и это с 2 (!) большими собаками, которые ездили с нами...номер с туалетом, душем, телеком, холодильником, кондишином... Можно было и дешевле жильё найти, мы просто сильно не заморачивались поисками. Море чистое, пляжи полупустые, вокруг горы... отдых был просто отличный. Да, забыл сказать...это я был в Дедеркое в неск. километрах от Туапсе. А в позапрошлом году был в Адлере, точнее в Куррортном городке...тоже всё ок, без нареканий, единственный минус - людей очень много (но для кого-то это скорее плюс :)).
Так что фиг его знает...сколько людей-столько и мнений...но у меня ни капли негатива от посещения нашего юга не осталось, хотя я тоже любитель комфорта...
Аватара пользователя
Петр1979
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 14:29
Откуда: Москва ЮЗАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10