forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите!! Москва-Киев-Одесса-Донецк

Подскажите!! Москва-Киев-Одесса-Донецк

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Подскажите!! Москва-Киев-Одесса-Донецк

Сообщение aesokol » Сб, 17 апр 2010, 15:53

Шкодоводы, помогите советом!! В конце июня собираемся с женой совершить поездку на Украину... Москва-Киев(пару дней) -Одесса (думаю одним днем управимся)-Донецк..
Подскажите как лучше ехать, по каким дорогам, где лучше пройти таможню, как бороться с ДАЙцами, что необходимо взять с собой? Вообщем кто чем может?? поискал в инете, собрал немного полезной информации, но вся она как правило достаточно устаревшая....
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Сообщение Alekseich » Сб, 17 апр 2010, 22:15

Процетирую сам себя, все про Незалежную
Alekseich писал(а): http://www.adybov.ru/
Актуальная информация, форум, отчеты и все необходимое для поездки в/на Украину :)

Посмотрите эту тему http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=11466
Аватара пользователя
Alekseich
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 0:27
Откуда: ЮВАО. Кузьминки

Сообщение aesokol » Сб, 17 апр 2010, 23:39

спасибо
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Сообщение Мартен » Вс, 18 апр 2010, 13:22

Насколько мне известно, трасса Киев-Одесса отличного качества. Сам не ездил, но говорили друзья. От Москвы до Киева ездил в феврале по М3, после Калуги до границы дорога плохая.
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Сообщение ailcat » Ср, 21 апр 2010, 3:35

До Калуги приличная магистраль, дальше до границы дорога так себе, от границы до Бровар (емнип) - ощутимо получше, дальше до Киева - ваще шоколадно.
Магистраль от Киева до Одессы - так скучно ехать разрешенные 130: почти что немецкий автобан :=)
Насчет маршрута дальше - не скажу

По поводу 1-го дня в Одессе: что-то вы поскромничали, дяденька! Нам тогда 3-х дней не хватило (для сравнения - в Киеве были те же три дня, и вполне успели побывать везде), но увы - жилья не нашлось задерживаться дольше...
Одесса - это таки Одесса! Посмотреть Одессу "на бегу" и "пожить" в ней хотя бы пару дней - это две большие разницы!
NB: если не готовы проходить пешком хотя бы 10-12 км в день - тогда да, и одного дня может оказаться за глаза.
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение aesokol » Ср, 21 апр 2010, 18:38

ну со временем проблем нет, понравится - останемся... я вот думаю как мне лучше ехать??... через "Три сестры" , так называемое пересечение трех границ Россия-Белоруссия-Украина? или все таки не сворачивать с М3 у Брянска?? как там в конце июня будет на таможне?? с проездом в Одессу никаких проблем не будет??
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Сообщение R1 » Чт, 22 апр 2010, 19:31

aesokol писал(а):ну со временем проблем нет, понравится - останемся... я вот думаю как мне лучше ехать??... через "Три сестры" , так называемое пересечение трех границ Россия-Белоруссия-Украина? или все таки не сворачивать с М3 у Брянска?? как там в конце июня будет на таможне?? с проездом в Одессу никаких проблем не будет??


Сам собираюсь с компанией поехать на майские праздники в Киев. Читал есть вариант поехать через Беларусь, т.к дороги лучше, а главное на границе не мучают, за час вполне реально пройти, в то время как на главной границе проходят по 3-4 часа. По километражу получается проезжаешь на 150-200 км больше, но по времени все равно быстрей получается. Может ездил кто через РБ?
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение Mishel » Чт, 22 апр 2010, 20:06

R1 писал(а):Сам собираюсь с компанией поехать на майские праздники в Киев. Читал есть вариант поехать через Беларусь, т.к дороги лучше, а главное на границе не мучают, за час вполне реально пройти, в то время как на главной границе проходят по 3-4 часа. По километражу получается проезжаешь на 150-200 км больше, но по времени все равно быстрей получается. Может ездил кто через РБ?
Что-то сомневаюсь, что через 2 границы у вас получится быстрее, чем через одну, хоть и не ездил через Беларусь. Не забивайте себе голову, очереди на границе с Украиной начинаются с началом курортного сезона, в мае я проходил пункт перехода за 1-2 часа. На границе никто никого не мучает, лишь бы паспорта в порядке были, ну и ничего запрещенного не везли :crazy: Дорога вполне нормальная ( ездил через МАПП Троебортное). Удачи! :)
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение R1 » Чт, 22 апр 2010, 20:35

Дык дело в том, что граница с РБ проходится без остановок, а на границе россии-укр там таможенники начинают разводить и т.п. короче так просто не пропустят, на границе РБ-УКР такого нету.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение Mishel » Чт, 22 апр 2010, 20:45

R1 писал(а):Дык дело в том, что граница с РБ проходится без остановок, а на границе россии-укр там таможенники начинают разводить и т.п. короче так просто не пропустят, на границе РБ-УКР такого нету.
Скажите, если не секрет - лично у вас есть опыт перехода через границу и в том, и в другом случае? Если нет, то это лишь ваши предположения. Я сам пересекал границу Россия - Украина не единожды, и, уверяю вас - никто там никого не разводит. Повторюсь, если не везете ничего запрещенного и не слишком много чего-то одного, что может показаться таможенникам коммерческим грузом. Если едете на майские просто попьянствовать - никаких проблем быть не должно.
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение R1 » Пт, 23 апр 2010, 13:32

mishel писал(а):Скажите, если не секрет - лично у вас есть опыт перехода через границу и в том, и в другом случае? Если нет, то это лишь ваши предположения. Я сам пересекал границу Россия - Украина не единожды, и, уверяю вас - никто там никого не разводит. Повторюсь, если не везете ничего запрещенного и не слишком много чего-то одного, что может показаться таможенникам коммерческим грузом. Если едете на майские просто попьянствовать - никаких проблем быть не должно.


Что качается границы с РБ, в том году ездил, проезд без остановки.
Что касается РБ-Укр - не знаю как там будет, на майский проверю.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение aesokol » Пт, 23 апр 2010, 14:27

R1 вернешься, с тебя подробный отчет)))
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Сообщение serg_zsa » Ср, 28 апр 2010, 19:28

по дорогам: РФ конечно не автобан, но ехать реально :) т.е. не совсем плохие :)
на Украине трассы просто шикарные, главное не заснуть на круизе :)
мы осенью 2009-го ездили Москва-Киев-Одесса-Крым-Харьков-Москва.
Дороги по украинским трассам хорошие, на таможне РФ и Украины не сильно застряли, около часа в каждую сторну, единственный миус в том что когда въезжаешь на украину заполняешь таможенную бумажку исключительно на украинском!!! нет ни англиского, ни русского :( поэтому постоянно приходилось бегать к погранцам, хорошо что они по русски шпрехают :)
с украинскими дайцами не сталкивались, т.к. не нарушали :)
serg_zsa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 1:01

Сообщение Alekseich » Ср, 28 апр 2010, 19:42

Можно распечатать и заранее знать, что писать :)
ИзображениеИзображение
Взато здесь: http://adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm
Аватара пользователя
Alekseich
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 0:27
Откуда: ЮВАО. Кузьминки

Сообщение Tito » Ср, 28 апр 2010, 20:14

R1 писал(а):Сам собираюсь с компанией поехать на майские праздники в Киев. Читал есть вариант поехать через Беларусь, т.к дороги лучше, а главное на границе не мучают, за час вполне реально пройти, в то время как на главной границе проходят по 3-4 часа. По километражу получается проезжаешь на 150-200 км больше, но по времени все равно быстрей получается. Может ездил кто через РБ?

Ездил на Украину по минке через РБ. Обратно возвращался по киевке. По М3 было дольше и дорога хуже.
Tito
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 20:38

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron