forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Собираюсь в Крым...

Собираюсь в Крым...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Собираюсь в Крым...

Сообщение rabbit9999 » Пн, 17 май 2010, 1:21

Кто может посоветовать хорошие места в Крыму, и кто где отдыхал очень хотелось бы отдохнуть там....
Я был в Ялте и Симиизе...делимся опытом....?
Аватара пользователя
rabbit9999
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:38

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Bronenosec » Вт, 18 май 2010, 13:08

тема неоднократно поднималась на форуме.........чуть ниже даже смотри :Bayan:
используем поиск :twisted:
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Полковник » Вт, 18 май 2010, 18:53

В Ялте и Алуште народа очень много, советую Гурзуф - более мягкий климат, там залив - море потеплее (для Крыма это актуально).
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Bronenosec » Ср, 19 май 2010, 7:38

Полковник писал(а):В Ялте и Алуште народа очень много, советую Гурзуф - более мягкий климат, там залив - море потеплее (для Крыма это актуально).


Там скучно очень, глухомань неимоверная :shock: Хотя кого что интересуест........
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Ср, 19 май 2010, 8:32

rabbit9999 писал(а):Кто может посоветовать хорошие места в Крыму, и кто где отдыхал очень хотелось бы отдохнуть там....
Я был в Ялте и Симиизе...делимся опытом....?


Мест в Крыму до..... На вкус и цвет..... Каждому по способностям его кошелька и потребностям. 8) Скажу сразу, для тех, кто может там никогда не был, но имеет большой опыт туретчины с епипетчиной, ребята, Вы в сказку не попадете :D Срвнения сервисов как земля с небом. Капризные дамочки там биде не найдут, а если такое и случится, то могут узрить как какой нить жытель сибири или херсонщины будет домогаться хозяина , почему фонтан у вас не на улице!? я когда сиё узрил и увидел, я валялсО :ROFL:
Сугубо мои цели посещения данного места - море, солнце + уникальнейший климат. Это как в поход сходить, только на 2 недели. :Yahoo!:

Остерегайтесь местных ДАИ-шников, при остановке вашего трансп. средства будут свой нос сувать вам в рот, это их хлеб. так что советую не ездить если вечуром накануне "карашо посидели" :beer:

Так же относительно дорог, они там на 4+, но... помните!!! при дождике из за уникальности климатических свойств и самого покрытия дороги, это сравнимо с -ГОЛОЛЕДОМ! Проезжая по крымским дорогам, мне иногда кажется что попал в 70-е, очень много советского автопрома у местного населения. и гарцуют там так, что шумахер позавидует :wink: , так же зрил картинку, когда молодая ленинградская пара выгружаясь из оного местного бомбилы с его "копейки", проехав 50 км. по горной местности, бледно-белая девица почти в истерики кричала - я уже не хочу этого Крыма!!! :ROFL:

Любителям пофлиртовать, курортных романов, следует помнить, что криминальный элемент тоже имеет право на отдых, без отрыва от производства :crazy: , стайки "клофенлинщиц", барсеточников и прочей гастролерной мишуры, там в достатке. Будьте просты бдительны, не расслабляйтесь, а то почувствуете себя... "терпилками" :)

Июль 2001 года. С семьёй отдыхали в одном из любимейших нами уголков Крыма, Симеизе. Место сказочное.
На набережной масса «открытых» кафешек, баров и ресторанчиков. Естественно, из всех этих «заведений» летит громкая музыка всех жанров без исключения. Но откровенной «блатоты» не было. В один из дней, рядом со спасательной станцией один из местных предпринимателей поставил «точку» с караоке. Ну, блин тут началось. Народ, приняв на грудь в «заведениях» периодически выходил расправить лёгкие при помощи пения под эту грёбаную караоку. Я постоянно обитал у друзей спасателей на спасательной станции и всю эти «таланты» приходилось по неволе прослушивать.
День первый.
Как то вечерком сидим с друзьями на балконе спасательной станции, отдыхаем и приходим в чувствие после ночной подводной охоты. Ну, пьём-с конечно, кто вино, кто пивко и чаёк естессно. А эта самая «караока» (что б её хозяина мама обратно родила) находится в 20-ти метрах по прямой от балкона станции. Вокруг столика с аппаратурой собралась толпа желающих удивить всех и сразу своими вокальными данными (поубивал бы). После исполнения очередного шедевра, из колонок раздаётся (гнусаво- гнусаво): «Эта песня-яя пАсвИщаетсА брА-Атве каторая-яя тАмитсА в невООлЕ –ЕЕ» и далее, этим же гнусавым голосом колонки изрыгают «Владимирский централ». Ну, те, кто потрезвее был - изображают удивление на лицах, а кто-то тихо начинает уписываться. Пока я чай допивал, пока спускался с балкона, что бы увидеть этого урода, короче не успел посмотреть на красавца.
День второй.
На следующий день, выходим из «под воды» и слышим вчерашнее - «Эта песня-яя пАсвИщаетсА брА-Атве каторая-яя тАмитсА в невООлЕ –ЕЕ» и далее, этим же гнусавым голосом колонки изрыгают «Владимирский централ».
Пока баллоны, маски и ласты сняли (не в ластах же по пляжу бежать, на урода смотреть), опять этот перец свалил куда то.
День третий.
Повторяется ранее слышанное. «Эта песня-яя пАсвИщаетсА брА-Атве каторая-яя тАмитсА в невООлЕ –ЕЕ» и далее, этим же гнусавым голосом колонки изрыгают «Владимирский централ».
Мы под водой были, нам, потом рассказали про ЭТО те, кто на берегу нас ждал. Опять мы красавца прозевали.
День четвёртый.
Сел в «засаду», думаю не уйду пока не увижу столь ценного типа.
И вот он красавец, выходит и…«Эта песня-яя пАсвИщаетсА брА-Атве каторая-яя тАмитсА в невООлЕ –ЕЕ» и далее, этим же гнусавым голосом колонки изрыгают «Владимирский централ».
Подхожу, смотрю:
Далее излагаю языком милицейской ориентировки.
Рост -155 – 160; (метр с кепкой на коньках)
Телосложение – ТЩЕДУШНОЕ (чахлик невмерушший)
Голова – ДЫНЯ (самаркандская) стриженная в НОЛЬ; (чупа – чупс, блин, только овальная)
Был одет: ГРЯЗНАЯ МАЙКА И ТРИКОТАЖНЫЕ «ТРЕНИКИ» С ПУЗЫРЯМИ НА КОЛЕНЯХ, ШЛЁПАНЦЫ.
При нём были: Два девичьих немытых тела с синяками на всех открытых частях тела.
Руки при этом у него были растопырены вдоль фюзеляжа (как у человека, который несёт под мышками два больших арбуза).
Догнусавив до конца, звиздюк удалился поддерживаемый под руки (бухар эмирский, блин) двумя девичьими телами.
Видел всяких, но что бы так… Писец полный.
На следующий день, в посёлке случайно встретились с со знакомыми из «шестёрочки» (аналог российского РУОП). Пока покалякали с ними, по кофейку за встречу и т.д. На мой вопрос: «…а чегой-то вас сюда занесло?» Рассказывают, жулика задерживали! За неделю до описываемых мною событий, их милицейские коллеги из Краснодарского края обратились к ним за дружеской помощью. В Темрюке, кто-то обворовал квартиру (через форточку залез), и по информации полученной от «барабашек», после этого рванул в Кыры-ыым, оттягиваться.
Хлопцы, исходя из соображений дружеской взаимопомощи напрягли своих «барабашек» по побережью, те, в свою очередь, конечно слышали про забавного «певца», и тут же, на всякий случай «слили» кому надо. Всё остальное, как говорится – дело техники .
Понты, те же деньги – только дороже.

После того что нам поведали местные опера, мы с женой целый день хохотали едва заслышав в каком ни будь "заведении" "Владимирский централ. Было и продолжение, но не столь трагичное. На следующий день решили посидеть с друзьями-спасателями в ресторанчике с "живой" музыкой.
Сидим, опять же пьём-с, кто то прохладное из холодильника вино, кто то пивко холодное ну и чаёк-с зелёненький. Рядом, за соседним столиком гуляет компания земляков-россиян, ребята уже на "хорошей кочерге". Кто то из них, решив потискать девочку в движении (т.е. в танце) заказывает лабухам, как вы думаете ЧТО? "Владимирский Централ", но процесс "заказывания" слышал только я, мои товарищи не услышали заказ. А минут за двадцать до этого мы, как раз сидели и гоготали по поводу горе-певца, и пришли к выводу, что сия песня есть "Чёрная метка" для отдельной категории граждан. И вот.... ,когда лабух с серьёзным видом начал анонсировать песню - "Для наших друзей из российского города N* и их спутниц звучит песня "Владимирский централ". Всё, тут приключился такой звиздец, что вспоминать страшно. Все (!!!) кто сидел за нашим столом, (а нас было человек восемь)грохнули с такой силой, что на какое то время наше ржание перекрыло выходную мощность колонок и голоса исполнителей. К ржанию добавился грохот наших падающих со стульев тел. "Соседи" сначала растерялись от такой реакции, а потом решили выяснить отношения. Пришлось проявить качества переговорщика. Благо, среди них был такой же , как и я "всегда трезвый". Решили мирно, но для этого пришлось снова пересказывать причину нашего хохота. Со стульев уже они падали.
:)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Robbin » Ср, 26 май 2010, 19:32

Смело могу рекомендовать Феодосию. Климат - супер, пляжи (не городские - песчаные), город - красивый, мест, куда сходить - достаточно.
Езжу туда очень часто, практически каждый год, просто домик там есть, о-о-чень нравится, никакой турции не надо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Ср, 26 май 2010, 21:57

Robbin писал(а):Смело могу рекомендовать Феодосию. Климат - супер, пляжи (не городские - песчаные), город - красивый, мест, куда сходить - достаточно.
Езжу туда очень часто, практически каждый год, просто домик там есть, о-о-чень нравится, никакой турции не надо.

А я вот тоже домик с 16-го августа там арендовал , пос. орджоникидзе. 8)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Dima64 » Чт, 27 май 2010, 13:27

Мы тоже с 10 августа в Орджоникидзе будем отдыхать. :good:
Dima64
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 9:49
Откуда: Саратовская обл.

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Alekseich » Чт, 27 май 2010, 14:44

Тож в Феодосию в августе собираюсь. Пора сходняк организовывать :Yahoo!:
Аватара пользователя
Alekseich
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 0:27
Откуда: ЮВАО. Кузьминки

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Bronenosec » Чт, 27 май 2010, 15:41

ну и мы там где то в тех же числах планируем быть :Yahoo!:
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Чт, 27 май 2010, 18:03

Как понял у всех там свои нычки :D но как бы там не бУло, один фих будете гулять в парке где мой "люкс" расположен, вот тама и... :friends: :beer: :Yahoo!:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Пн, 31 май 2010, 11:42

Alekseich писал(а):Тож в Феодосию в августе собираюсь. Пора сходняк организовывать :Yahoo!:

Так ты тоже... кузьминский.. брут :D
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Robbin » Пн, 31 май 2010, 19:41

trener писал(а): А я вот тоже домик с 16-го августа там арендовал , пос. орджоникидзе. 8)

У нас там своя хижина, в Ближних Камышах 8) Если всё срастется, то во второй половине июля соберемся туда проведать хатку :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Tamst » Пн, 31 май 2010, 20:31

30 лет отдыхаю у деда под Евпаторией. Никуда более не тянет.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Собираюсь в Крым...

Сообщение Варяг » Пн, 31 май 2010, 22:50

Robbin писал(а):
trener писал(а): А я вот тоже домик с 16-го августа там арендовал , пос. орджоникидзе. 8)

У нас там своя хижина, в Ближних Камышах 8) Если всё срастется, то во второй половине июля соберемся туда проведать хатку :)


Не, я туда "по лимиту", обычно на две недельки. В этом году решили себя побаловать, т.ск. пожировать в аппартаментах, сделать перерыв от "дикарства" :) Район сей, мне не известен, вернее я там был заскоком в 1988 году, уже ничего почти не помню.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron