forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - С палатками в область. Куда?

С палатками в область. Куда?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Пт, 28 май 2010, 14:55

Есть местечко одно в Тверской губернии, сразу за Конаково, на берегу Волги (знакомые там тусовались как-то, им очень понравилось). Мы же там были типа на "экскурсии":
Изображение
р. Волга
Изображение
Изображение
Там очень чисто, как на земле, так и в воде. Если есть лодка и удочки - можно порыбачить :) От Москвы примерно км 120 будет.
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение CHERN » Пт, 28 май 2010, 15:20

R1 писал(а):Хех, по лицу видно на фотке что ночь поршла не очень.. :)


Помятая рожа лица как раз говорит о том, что вечер и ночь гульбища прошли весьма удачно :beer: :ganja: :friday: :disco:
:lol:
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение R1 » Пт, 28 май 2010, 17:10

Lucero писал(а):Есть местечко одно в Тверской губернии, сразу за Конаково, на берегу Волги (знакомые там тусовались как-то, им очень понравилось). Мы же там были типа на "экскурсии":
Там очень чисто, как на земле, так и в воде. Если есть лодка и удочки - можно порыбачить :) От Москвы примерно км 120 будет.


А можно поподробней? куда поворачивать и т.п.?
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Пт, 28 май 2010, 18:02

Хмм... поточнее... Точно знаю, что по Ленинградке, потом надо повернуть на Конаково,проехать весь городишко... а дальше не помню :oops: Более точно смогу сказать после 12 июня - у нас там дача рядом (на 117км). Если очень надо - могу специально опять съездить на разведку :) . Все равно у нас будут гости и надо будет их на Волгу свозить искупаться :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение Stranger » Пт, 28 май 2010, 20:52

Lucero писал(а): Более точно смогу сказать после 12 июня - у нас там дача рядом (на 117км)

А можно по раньше? Просто у меня 11 днюха и там как раз 3 выходных попадает, вот и ищу куда бы с палатками сгонять.
Может кто нить из твоих знакомых знает как проехать?
З.Ы. Специально ехать и проверять не надо, не горит :)
З.Ы.Ы. Место кроасивое :good:
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Пт, 28 май 2010, 22:43

Вопчем, я на дачу еду в следующие выхи (с 4 по 6 июня) - обязательно заеду в Конаково поищу это местечко и все подробно запишу :) Может исче чего интересно найдем :) Отпишусь обязательно и с фотками!

P.S.: просто и самим надо, а то уже толком в Городище и негде поплавать :( - можно нырнуть и не вынырнуть, кругом одни яхты... 8)
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение R1 » Вс, 30 май 2010, 10:38

Ребят, а кто нибудь ездил на рыбалку/отдохнуть на речку УГРА? Хочу поехать между Вязьмой и Юхновым, попробывать рыбу пострелять, вроде как там вода прозрачная.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение AnTONIo! » Пн, 31 май 2010, 15:16

Lucero писал(а):Есть местечко одно в Тверской губернии, сразу за Конаково, на берегу Волги (знакомые там тусовались как-то, им очень понравилось). Мы же там были типа на "экскурсии":


Красиво :) с нетерпением ждем информации о точной схеме проезда. А там прямо к воде можно проехать на машине или еще идти до воды надо? Из фоток сложно понять.

Посмотрел по карте, в принципе там и с дмитровки можно туда попасть, как раз моя дача рядом, через талдом. Главное понять, есть ли переезд через ЖД после Белавино?

Да, и еще, если будете там, если получится, пофоткайте еще место с разных сторон и выложите фотки :)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение RusGRV » Пн, 31 май 2010, 17:18

А где на Оке с палаточкой встать можно? В карту тыкнете плиз!
RusGRV
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:26
Откуда: Moscow City

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Вт, 01 июн 2010, 0:46

К сожалению, с разных сторон это место не получится выложить, только как есть (у меня нет лодки, чтобы фоткать его с воды :) ). К воде на машине можно подъехать. Фото 1 (слева подъезд к этому месту, а справа - спуск к воде) и 3 это одно и то же место, 2 - совсем другое, но в тех же краях... Приезжаете, ставите машину, раскладываетесь и сразу вниз к воде - пешком, по-времени меньше минуты :wink: С Дмитровки никогда не ездили, нам это неудобно - посему не знаю. Если не я, то супруг обязательно выложит фото и напишет, как туда добраться :) , есть у меня планы остаться на даче :)
Можно еще отдохнуть в Завидовском заповеднике, на Иваньковском водохранилище (Московское море) - есть там места очень красивые - но: нужен пропуск для въезда на территорию заповедника, на Шкоде проехать не реально - только полный привод и клиренс повыше наших, исче - там нельзя просто рыбачить, но можно купить лицензию на пару дней, стоит дешево. За-то один большой плюс, на мой взгляд - совсем мало людей, тихо и спокойно - можно совершенно не беспокоиться за свое имущество. Плюс еще для тех, кто ведет активный образ жизни - можно по лесу покататься на роликах или на велике. Откуда знаю? Дача у нас там, иногда наблюдаю за "дикарями" :) (сама катаюсь на ролкиах и велике). Но это уже будет порядком 130км от МСК по Ленинградке.
Заповедник:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение Stranger » Вт, 01 июн 2010, 9:16

Lucero писал(а):Если не я, то супруг обязательно выложит фото и напишет, как туда добраться :)

Ждемс.... :wink:
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение igory » Вт, 01 июн 2010, 10:41

Под Серпуховым не плохо отдохнуть, но мы там уже не однократно были, хочется новых ощущений. Кто хочет поехать на Селигер на праздники 12-13-14 июня, пишите в мою ветку " Поездка на Окташе на Селигер" едем с палаткой, берем удочки и мангал. Прикольно поехать компанией, присоединяйтесь. :wink:
Последний раз редактировалось igory Ср, 02 июн 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Ср, 02 июн 2010, 16:02

Совсем забыла написать... С 10 или 11 по 14 июня в почти тех местах (д. Вахонино от Конаково где-то км 20...) состоится знаменитый рок-фестиваль "Нашествие"... Думаю, народищу будет немерянно!!!
На Селигер, возможно, просто приедем с дачи поглазеть - получается от нас там не так и далеко до озера... :)

P.S.: фото и точное описание, как туда добраться выложу в воскресенье в первой половине дня - так что, уважаемые собратья, следите :wink: А если уж кому совсем места не достанется, не домой же возвращаться, на всякий случай, ЗАРАНЕЕ, т.е. до 6 июня сего года даете данные по вашей машине, а также Ваши Ф.И.О. и я Вам сделаю пропуск в заповедник (писать в личку), поставите палатку у меня на даче - там места всем хватит :ROFL: ...
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение Stranger » Ср, 02 июн 2010, 16:47

Спасибо, ждем описания.
ЗЫ нашествие в тех местах будет, но только в июле :)
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: С палатками в область. Куда?

Сообщение HEXE » Ср, 02 июн 2010, 18:38

Ха-ха, вот здорово... а в электричке висит плакат и на нем написано с 10 по 14 ИЮНЯ :ROFL: вчера сама читала :)
Вот, еще вспомнила. 117км Ленинградского шоссе, поворот направо с трассы, мимо магазина "Кнакер", от силы минут 5 езды - течет река Шоша - всегда много отдыхающих с палатками и шашлыками, тут же можно и рыбачить. Рядом сосновый лес и магазин "Кнакер" в максимум 20 минутах пешком :) река Волга от этого места в 10 минутах езды, Московское море - минут 15 езды по Ленинградке. В "Кнакере" продают просто шикарный шашлык (сырой) собственного приготовления :Yahoo!: :good: (всегда покупаем шашлык только там).
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6