forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Санкт-Петербург

Москва - Санкт-Петербург

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение sparrus » Вт, 14 июн 2011, 1:32

Раже планирую поехать семьей в прибалтику через Питер. Мониторю тему. Спасибо.
А5 FL 2011 1.8TSI DSG Ambient + 2ой пакет, Болеро, двойной пол, газовый упор капота, 16" литые диски Нептун
Аватара пользователя
sparrus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 17:22

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Вт, 14 июн 2011, 8:25

ну вообщем трасса хороша. только Торжок очень сильно хромает с качеством дорожного покрытия.
в Ленинградской области традиционно плохие дороги, постоянная пробка в г.Вышний Волочек знаю объезд за 5 км до самого города, могу подсказать
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Чт, 23 июн 2011, 7:40

Daosan писал(а):ну вообщем трасса хороша. только Торжок очень сильно хромает с качеством дорожного покрытия.
в Ленинградской области традиционно плохие дороги, постоянная пробка в г.Вышний Волочек знаю объезд за 5 км до самого города, могу подсказать

конечно же подскажи :wink: :)
я тоже знаю объезд, но он частичный, непосредственно по городу.. будет интересно послушать другую вариацию :)
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Станислав » Чт, 23 июн 2011, 8:18

По личному опыту - если нет СВ-приемника, надо садиться на хвост тому, у кого стоит длинная антенна и держать его скорость, особенно там, где он сбрасывает.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение vodila66 » Пт, 24 июн 2011, 15:41

вы и другим рассказать не забудьте, а то так не чесно)
vodila66
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 22:05

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Пн, 27 июн 2011, 7:49

Vitalspb писал(а):
Daosan писал(а):ну вообщем трасса хороша. только Торжок очень сильно хромает с качеством дорожного покрытия.
в Ленинградской области традиционно плохие дороги, постоянная пробка в г.Вышний Волочек знаю объезд за 5 км до самого города, могу подсказать

конечно же подскажи :wink: :)
я тоже знаю объезд, но он частичный, непосредственно по городу.. будет интересно послушать другую вариацию :)

1.при езде с Москвы заезжаешь на горку перед Вышним Волочком, смотришь влево, видишь парковку фур, это первая дорога. сам не ездил, но люди ездили.
2. вьезжаешь в Вышний Волочек и 4-ый поворот налево, после жд переезда, ( он один разрешенный налево) и едешь прямо. через мост, и по дороге возвращаешься на обычную дорогу, недалеко от дамбы.
В обратном направлении от СПБ до М - уже в Вышнем Волочке перед первым мостом сворачиваешь право, туда треть машин едет, и выезжаешь почти около выезда из города. есть трек в навителе.
только оно но, дороги в самом Вышнем Волочке ((((( плохие.
Последний раз редактировалось Daosan Пн, 27 июн 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Пн, 27 июн 2011, 8:56

Daosan писал(а):1.при езде с Москвы заезжаешь на горку перед Вышним Волочком, смотришь вправо, видишь парковку фур, это первая дорога. сам не ездил, но люди ездили.
2. вьезжаешь в Вышний Волочек и 4-ый поворот налево, после жд переезда, ( он один разрешенный налево) и едешь прямо. через мост, и по дороге возвращаешься на обычную дорогу, недалеко от дамбы.
В обратном направлении от СПБ до М - уже в Вышнем Волочке перед первым мостом сворачиваешь право, туда треть машин едет, и выезжаешь почти около выезда из города. есть трек в навителе.
только оно но, дороги в самом Вышнем Волочке ((((( плохие.


по п.1. никогда не замечал, по п.2 сам пару раз ездил, только когда пробки от Питера далеко за Волочком - все равно приходится стоять и ждать этого поворота...
Про дороги - это факт, каждый раз, когда объезжаю, думаю, что зачем я это делаю, да, немного времени сэкономил, но дороги просто ахтунг!!! :)
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Пн, 27 июн 2011, 16:56

Vitalspb писал(а):по п.1. никогда не замечал, по п.2 сам пару раз ездил, только когда пробки от Питера далеко за Волочком - все равно приходится стоять и ждать этого поворота...
Про дороги - это факт, каждый раз, когда объезжаю, думаю, что зачем я это делаю, да, немного времени сэкономил, но дороги просто ахтунг!!! :)

дороги дорогами рознь, есть в ВВ и нормальные дороги, а насчет объезда ВВ издалека - тут я еще не смотрел карту, спец выезжаю так чтобы не было пробок в ВВ.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Пн, 27 июн 2011, 17:11

Daosan писал(а):
Vitalspb писал(а):дороги дорогами рознь, есть в ВВ и нормальные дороги, а насчет объезда ВВ издалека - тут я еще не смотрел карту, спец выезжаю так чтобы не было пробок в ВВ.

в какое бы время суток не ездил - складывается впечатление, что пробка в ВВ круглосуточная и подгадывать по времени бесполезно :(
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Вт, 28 июн 2011, 8:21

Vitalspb писал(а):
Daosan писал(а):
Vitalspb писал(а):дороги дорогами рознь, есть в ВВ и нормальные дороги, а насчет объезда ВВ издалека - тут я еще не смотрел карту, спец выезжаю так чтобы не было пробок в ВВ.

в какое бы время суток не ездил - складывается впечатление, что пробка в ВВ круглосуточная и подгадывать по времени бесполезно :(

да не, замечал если до 9 часов утра проезжаешь ВВ то пробок нет
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Rubezahl » Ср, 06 июл 2011, 23:48

Выехал 4 июля в 4:30 утра.

Ни одной пробки не было - ни в Твери на мосту, ни в Волочке.

В сам Питер навигатор привел кривой дорогой, заставив повернуть километров за 10 на Колпино и Ижору.

Проехал отлично, быстро (!), хоть и по местным дорожкам с переездами.

Не спешил, нигде скорость не нарушал.

Итого, на дорогу потратил 8,5 часов (от дома в Москве на Севастопольском до гостиницы в Питере возле Александро-Невской Лавры). В 13 часов уже оформлялся в гостинице.

А, забыл. Мы еще потеряли 30 минут в Клину в очереди в МакДак, будь он проклят. Но дети ныли громче.

Сейчас наслаждаюсь Питером, погода жаркая, за 3 дня уже много чего посмотрели.
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Чт, 07 июл 2011, 6:17

ленно делают дорогу на москву в районе тосненской объездной и любани, смотри на обратном пути в пробку не попади ;)
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Чт, 07 июл 2011, 7:59

Vitalspb писал(а):ленно делают дорогу на москву в районе тосненской объездной и любани, смотри на обратном пути в пробку не попади ;)

обратно пригодится объезд в Вышнем Волочке, и передавайте привет питерским шкодоводам
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Чт, 07 июл 2011, 8:17

привет и московским шкодоводам ;)
ехал туда и обратно, на удивление в Волочке пробок замечено не было :)
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение madster » Чт, 14 июл 2011, 19:00

Сам завтра выезжаю в Питер! проверим! стартую в 4:00 с ярославки)
Octavia 1,8T ARX chip by Kalex +TIP+
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... r/madster/
Изображение
Аватара пользователя
madster
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 17 май 2009, 14:15
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12