forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Санкт-Петербург

Москва - Санкт-Петербург

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение pooh » Ср, 14 сен 2011, 16:38

что с ремонтами на трассе?
поеду из мск на валдай в пятницу.
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Rubezahl » Ср, 28 сен 2011, 18:40

pooh писал(а):что с ремонтами на трассе?
поеду из мск на валдай в пятницу.

Сегодня ездил в Удомлю. Летом в Питере был.
Что могу сказать - самый хреновый участок Торжок - Бологое. И дорога убитая, и ремонты.
В остальном терпимо, 3-4 реальных ряда. И бойтесь мост через Волгу на объездной в Твери. Он узкий, рядом строится новый. Можно до часу времени потерять. Уж лучше ехать через город со всеми светофорами.
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Olegoff » Чт, 29 сен 2011, 7:19

Скоро закончится строительство путепровода через трассу и откроют оба моста, а в 12 году обещали сдать в эксплуатацию всю развязку возле Волжского моста с ликвидацией светофоров. Но, скорее всего это будет последнее сооружение для ликвидации узких мест трассы. Здается мне, что все денежки уйдут на строительство платного дублера.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Виталик1987 » Сб, 11 фев 2012, 18:20

Собираюсь в Питер в конце февраля.. наслышан о "бесподобном" состоянии трассы Москва-Питер..Подскажите состояние дороги на сегодня, плиз? Хотелось бы понять, к чему готовиться. Кто бороздил этим маршрутом в последний месяц, отзовитесь.
Виталик1987
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2012, 7:33

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Zustus » Ср, 15 фев 2012, 18:48

Вот-вот, я 22-го еду. Как она, 17-е колеса на 45-ом профиле реально не оставить?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Эльмира886 » Ср, 15 фев 2012, 20:47

я за рулем всего пол года, хочу съездить в Москву на своей машинке, а такие дальние расстояния еще не преодолевала за рулем.. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь нюансы на данной трассе, чтобы морально хоть подготовиться)
Эльмира886
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 фев 2012, 20:34

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение milan98 » Чт, 16 фев 2012, 9:53

Виталик1987 писал(а):Собираюсь в Питер в конце февраля.. наслышан о "бесподобном" состоянии трассы Москва-Питер..Подскажите состояние дороги на сегодня, плиз? Хотелось бы понять, к чему готовиться. Кто бороздил этим маршрутом в последний месяц, отзовитесь.


Ездил на январские праздники в Москву. Состояние дороги оценю от ниже среднего до нормального. Словил пару ям... толи в Ленинградской, толи в Новгородской областях (скорее всего в Ленинградской, их там очень много). В Тверской области были плохие участки довольно длинные (какое то подобие стиральной доски). В принципе терпимо, если особо не придираться. Мне повезло, в волочке не стоял, да и особых пробок не было.
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Лешик » Пн, 05 мар 2012, 10:42

В этом году ездил пару раз в Питер. Что в прошлом году, что в нынешнем.....дорога в Новгородской области ужасает! И еще будьте внимательнее когда питаетесь в придорожном кафе, перед Бологое, заехал в местное кафе....еда не первой свежести, пришлось искать посвежее)))
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Zustus » Пн, 05 мар 2012, 19:29

Проехал.

Ночью в Питер, днем обратно в Москву. По этой дороге нельзя ездить. Это не федеральная трасса. Тех кто отвечает за содержание неутолимо хотелось повесить на столбах по ходу движения. В итоге два погнутых диска при том что тщательно объезжал все неровности и это удавалось.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение pappi » Пн, 05 мар 2012, 23:44

ну, учитывая, что по дороге от Выборга до Питера я выкинул три из четырех покрышек, и чинил один диск, не так страшно...но усиливать то надо не колеса наши, а дороги. ни помогли ни ксенон, ни опыт, влетел - и все, а после меня еще челоек семь друг за другом...я хоть запаску поставил и уехал, остальные грыжи на боковинах на следующий день увидел. а за мной встал товарищ - сразу три колеса убил, там и остался. повесить ооооочень хочется. мало, что недешево это все, так и опасно к тому же!
все думал до столицы смотаться, но энтузиазма как то все меньше...
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Лешик » Вт, 06 мар 2012, 12:59

pappi писал(а):ну, учитывая, что по дороге от Выборга до Питера я выкинул три из четырех покрышек, и чинил один диск, не так страшно...но усиливать то надо не колеса наши, а дороги. ни помогли ни ксенон, ни опыт, влетел - и все, а после меня еще челоек семь друг за другом...я хоть запаску поставил и уехал, остальные грыжи на боковинах на следующий день увидел. а за мной встал товарищ - сразу три колеса убил, там и остался. повесить ооооочень хочется. мало, что недешево это все, так и опасно к тому же!
все думал до столицы смотаться, но энтузиазма как то все меньше...

Вечная проблема в Росии-дураки и дороги!!!!)) Так с этим и будем жить....
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение AnTONIo! » Пт, 09 мар 2012, 10:32

Лешик писал(а):Вечная проблема в Росии-дураки и дороги!!!!)) Так с этим и будем жить....


Спасибо путену за это :lol:
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Лешик » Сб, 10 мар 2012, 0:12

AnTONIo! писал(а):
Лешик писал(а):Вечная проблема в Росии-дураки и дороги!!!!)) Так с этим и будем жить....


Спасибо путену за это :lol:

Дураков видимо больше...
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Полковник » Сб, 10 мар 2012, 13:24

У нас народ "добрый", а "у них" уже бы по судам затаскали и еще адвокатские расходы оплатить заставили!!!!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение num17 » Пн, 12 мар 2012, 14:50

Ездил на выходных из Зеленограда в Новгород (8 - туда, 10 - обратно), печально стало. В целом дорога терпима, но ехать надо засветло, иначе даже на хорошем казалось бы участке можно словить нехилую такую яму. При этом нужно учесть, что есть два участка, которые даже направлением назвать нельзя - выполняешь упражнение змейка на скорости не более 20 км/ч. Спасибо дальнобойщикам за которыми ехал и которые показывали как не вляпаться по самые помидоры. Один участок за Торжком, если ехать от Москвы, протяженность 10-20 км, там тихий ужас, за такое вешать как-то очень гуманно, уверяю, пока не увидите это собственными глазами не поверите. Второй участок - Крестецкий район Новгородской области, лучше чем в Торжке, но если вспомнить, что это федеральная трасса "Россия", соединяющая два самых крупных города страны, то чувствуешь себя героем какой-то хреновой комедии. Вобщем, дорога портит все впечатление от поездки.
Аватара пользователя
num17
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19