forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Санкт-Петербург

Москва - Санкт-Петербург

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Пт, 25 май 2012, 8:10

alex_pich писал(а):Кстати, а кто-нибудь может внятно объяснить, как объехать Волочек? Или это в принципе невозможно? Мне показывали один объезд, но он выходит в центре города и все равно упирается в ту же пробку.

"Вышний Волочек имеет один светофор, а он имеет всю Россию"

при езде из Москвы при подъезде в Вышний Волочек когда будете на горке, слева будет стоянка дальнобойщиков, за ней есть объезд, дорога не очень , сам не ездил, но говорят что можно объехать,
2. сразу после пересечения с железной дорогой уходим налево на первом разрешенном повороте, дорога не очень, и выходим уже перед мостиком около магазина.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение ytka » Пт, 25 май 2012, 9:56

Товарищи, честно не могу понять о каком именно светофоре идет речь :) Толи я его просто не заметил толи еще что то, но при движении в сторону Питера основная жопа была как раз до пересечения с переездом, после его преодоления все двигалось гораздо бодрее....
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение alex_pich » Пт, 25 май 2012, 10:32

ScreemeR писал(а):В Питер можно поехать вообще через Волоколамск, Ржев, Осташков, Демянск, но это км на 50 больше, и местами дороги нет вообще (в частности дорога от Свапуще до Молвотиц вообще грунтовая км 25). Но загруженность участка Ржев-Ижицы практически минимальная :)

Я как-то раз из Питера чуть через Вологду не поехал, но потом одумался))

Добавлено спустя 48 секунд:
Daosan писал(а):при езде из Москвы при подъезде в Вышний Волочек когда будете на горке, слева будет стоянка дальнобойщиков, за ней есть объезд, дорога не очень , сам не ездил, но говорят что можно объехать

Да, спасибо, про этот объезд мне на работе рассказывали
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Бригадир » Вс, 10 июн 2012, 19:35

Вчера вернулся из Северной столицы. На удивление дорожное покрытие было в наилучшем состоянии по сравнению с другими поездками. Переезд сделали, асфальт новый стелят, там где не положили новый старый сняли и соответственно ямы, колея и т.п. - сгладились (100-120 держится легко). На мой взгляд самая плохая дорога была в Лен. области в сторону Питера (в сторону Москвы в большей части уже положили новый асфальт, но разметку пока не нанесли ). Засад ДПС не меньше, ни больше - как обычно. Тверская между Москвой и Тверью "усыпана" стационарными радарами "КРИС-СТ". На обратном пути около 9-00 была традиционная пробка в Вышнем Волочке, попросил "Гармина" её объехать и честно говоря пожалел об этом. По времени скорее всего выиграл, так как пробка была от самого въезда, но дороги..... их просто не было..... не ожидал такого. По объездной в Твери решил не пробовать проезжать (из-за ремонта моста, когда ехал в СП-б, проезжал мост около 06-30, пробка в сторону Москвы была около 7-8 км. ), ехал через город, затруднений не было. Единственное при выезде из города опять таки стоит радар и отлавливает счастливчиков (там ограничение 40 км/ч). В целом дорогой остался доволен.
Белоснежная Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI DSG Elegance на рамках + кучка допов
Изображение
Аватара пользователя
Бригадир
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 01 апр 2010, 6:21
Откуда: М.О., г. Дзержинский

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение И р и к а » Ср, 20 июн 2012, 9:57

На июньские праздники ездили в Питер. С дорогами более менее все нормально, кроме участка километров в 30 от Твери до Торжка. Там горе-ремонтники сняли асфальт кусками 3*4 и глубиной сантиметров 10 через каждые метров 5, а новый укладывать не собираются. Приходилось объезжать по встречке, т.к. ездить по этим "ямам" опасно для резины.

Пробки стандартные:
туда - Химки, Солнечногорск, Клин, объездная около Твери (лучше и быстрее ехать через город), В.Волочок, перед Питером как повезет
обратно - все тоже самое, только пробка начинается после поворота с первого Шереметьево

В Питере усиленно ремонтируют КАД, поэтому в некоторых местах идет сужение :)
Skoda Octavia II RS Рыська цвета Blue Race Я на D2RU
Аватара пользователя
И р и к а
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Бригадир » Вс, 08 июл 2012, 8:03

Вчера приехал товарищ из Питера, так же доволен дорогой остался, что было не доделано (старое покрытие снято, новое не постелено), на 50% постелили. Жаловался только на огромное количество стационарных радаров между Тверью и Москвой.
Белоснежная Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI DSG Elegance на рамках + кучка допов
Изображение
Аватара пользователя
Бригадир
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 01 апр 2010, 6:21
Откуда: М.О., г. Дзержинский

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Skoda_vod » Чт, 12 июл 2012, 12:11

Всем привет!
Подскажите пожалуйста доделали ли мост на Тверской окружной? кто нибудь может подробно описать обьезд в В.Волочке при движении из Москвы?
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Бригадир » Вс, 22 июл 2012, 19:09

Вернулся товарищ из Питера , ехал до Максатихи, и оттуда к нам в Москву
Оттуда до Твери говорит дорога ушатана, ну а до нас - лети да деньги плати ("стрелки" и т.п.) А так все норм.
Белоснежная Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI DSG Elegance на рамках + кучка допов
Изображение
Аватара пользователя
Бригадир
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 01 апр 2010, 6:21
Откуда: М.О., г. Дзержинский

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение vasvit74 » Пт, 27 июл 2012, 9:21

А я вчера проезжал Волочок... из Питера в сторону Москвы... итог: 4 часа и 16км пробки. В сторону Питера пробка была 22км... я бы с большим удовольствием этот светофор спилил бы... ( было это действо с 12-00 до 16-00 )
Изображение
Аватара пользователя
vasvit74
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 21:05
Откуда: Москва ВАО

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Пт, 27 июл 2012, 10:07

vasvit74 писал(а):А я вчера проезжал Волочок... из Питера в сторону Москвы... итог: 4 часа и 16км пробки. В сторону Питера пробка была 22км... я бы с большим удовольствием этот светофор спилил бы... ( было это действо с 12-00 до 16-00 )

есть вариант по городу объехать
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Vitalspb » Пт, 27 июл 2012, 10:10

Daosan писал(а):
vasvit74 писал(а):А я вчера проезжал Волочок... из Питера в сторону Москвы... итог: 4 часа и 16км пробки. В сторону Питера пробка была 22км... я бы с большим удовольствием этот светофор спилил бы... ( было это действо с 12-00 до 16-00 )

есть вариант по городу объехать

при такой пробке этот вариант не особо спасет, тк до города еще доехать надо.. :)
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение vasvit74 » Пт, 27 июл 2012, 15:16

Vitalspb писал(а):
Daosan писал(а):
vasvit74 писал(а):А я вчера проезжал Волочок... из Питера в сторону Москвы... итог: 4 часа и 16км пробки. В сторону Питера пробка была 22км... я бы с большим удовольствием этот светофор спилил бы... ( было это действо с 12-00 до 16-00 )

есть вариант по городу объехать

при такой пробке этот вариант не особо спасет, тк до города еще доехать надо.. :)

Вот вот... пробка начинается еще задолго до города... а по обочине гнать я себе не позволяю :)
Изображение
Аватара пользователя
vasvit74
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 21:05
Откуда: Москва ВАО

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение zeugene » Пн, 20 авг 2012, 20:07

vasvit74 писал(а):...
Вот вот... пробка начинается еще задолго до города... а по обочине гнать я себе не позволяю :)

все бы так.
Как я понял, основная проблема пробки это именно те самые хитровыделанные уроды-обочечники. При довольно большой пробке, при перекрытой фурщиками обочине, поток медленно, но едет. Обратно ехал в час ночи - свободно. Как и на тверском мосту через пару часов.
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение pappi » Пн, 20 авг 2012, 22:28

да и качество покрытия стремительно улучшается. пока не так плохо. объехал пробку в волочке по пути в питер, но ямы...дороги просто не было. но уже в городе совсем, яндекс-навигатор гнал меня в объезд еще в полях каких то, побоялся там поехать.
ночью явно легче в плане трафика. хуже видно правда))
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Fr10n » Пт, 16 ноя 2012, 14:24

Кто-нибудь знает какая сейчас обстановка?
A5 1,6MPI Ambiente (2008 по 2009)--->
Octavia A4Combi 1.8T AGU (2009 по 2012) --->
Белый scout (СкуТТи) 1.8ТSI ;) Р186ус150рус 2012
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17