forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отчет. Крым 2010

Отчет. Крым 2010

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Отчет. Крым 2010

Сообщение RusGRV » Пт, 25 июн 2010, 14:49

Крым в начале июня.

Съездил в Крым в начале июня. 5-го рано утром туда, 15-го вернулись в Москву.

В Крыму местом дислокации был г. Саки. Туда ехали по М4 через границу Новобелая, обратно через Харьков, по М2.

Немного статистики.

Дорога Туда: маршрут можно посмотреть по ссылке НА КАРТУ

Расстояние 1690 км, ехал почти сутки, из них 4,5 часа остановок и два часа на границе.

Дорога обратно: маршрут можно сказать классический, через Харьковскую таможню.

Расстояние 1460 км, время в пути 19,5 часов + 8 часов поспали перед Орлом. Прохождение границы заняло примерно час времени.

Общий пробег за время поездки 4300 км.

Дорога по M4 до границы очень понравилась. Широко и свежий асфальт. После границы дорога идет через большое количество населенных пунктов, что сильно сбивает темп и приходится много и нудно тошнить.

Дорога по М2 понравилась со стороны Украины. Довольно приличный асфальт, мало населенки. Со стороны России двухрядка до МО и отвратительный асфальт, сплошная стиральная доска.

Перед поездкой прикупил радар-детектор Whistler 335. На ура отлавливал камеры на треноге (их очень много), на фены тоже отлично реагирует. Вообще за всю поездку попался только один раз на превышении скорости (пока привыкал к радару). В остальном, один раз остановили километрах в 150 после границы, и один раз проверили документы по пути домой.

При разбирательстве Украинский ДАИшник очень долго убеждал меня в том, что выписанный им штраф я могу оплатить только в банке их захолустного городишки, который кстати откроется только через два дня, да и реквизиты куда платить знает только этот банк, а он их и не знает и не обязан мне говорить, и что в миграционке что-то там отметит и меня вообще из страны не выпустят. Гон всё это. Если попались – пусть пишет протокол, в миграционке он не имеет право делать никакие пометки, и вообще за административное правонарушение вас не имеют права не выпустить из страны, и про выписанный штраф никакая таможня не узнает – нет у них базы общей.

Таможня. Поехали мы через Новобелую потому что в Интернете прочитали что очередей там нет, ну и дорога типа вообще без населенки. Про очереди не обманулись, на границе были только мы. Одна машина. Российская таможня попросила меня (владельца авто) заполнить деклорацию, в которой я указал только то, что вывожу машину. Потом быстро заглянули в багажник и всё. Дальше были хохлы. Вот с ними мы намаялись. Декларацию заполнял и я и пассажир. Залезли в каждую сумку, в каждую кометичку, докапались до кучки моих объективов, пересчитали все деньги.. В общем злые уехали мы оттуда. Зато на обратном пути, когда нас заставили заполнять декларации, на всё ушло минут 15 времени.

Что интересного в Крыму.

Поездка у нас получилась довольно насыщенная, практически каждый день куда-то ездили. В результате посетили: Мраморную пещеру, Прокатились по старой ялтинской дороге, взошли на Айпетри, погуляли по Большому Крымскому каньону, Севастополю, Херсонесу, Балаклаве , Евпатории, посетили панораму Обороны Севастополя, музей Черноморского флота, Караимские Кенасы.. На пляжу мы тоже были, правда не много и в основном под вечер ))

В общем Крым мне понравился, много чего ещё осталось посмотреть. Как нибудь заеду ещё.

ФОТКИ
Изображение
море

Изображение
чайка

Изображение
камушки

Изображение
до поворота 19 км))

Изображение
поворот!!

Изображение
ещё один

Изображение
пейзаж

Изображение
в пещере

Изображение
дерево

Изображение
в Евпатории живет

Изображение
Караимские Кенасы

Изображение
маки

Изображение
Херсонес

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

PS: фоток много, обработал мало, будет больше – обновлю пост.
RusGRV
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:26
Откуда: Moscow City

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение mdm123 » Пт, 25 июн 2010, 14:57

Эмммм ... завидно на такое море смотреть, фотки :good: Зачет дружище :Bravo:
Octavia '01 | AGU | K03s | Forge TIP | THS FMIC | APR Full Exhaust | Koni + Eibach | hp+
Fabia '12 | CGG
mdm123
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2008, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Мфдукн » Сб, 26 июн 2010, 0:17

А не рассматривался вариант: от Воронежа сразу в сторону Белгорода? И далее классический маршрут через Харьков. По iGo 1584км, что на 100+ ближе, чем через новобелую. Жутко не хочется пилить по этой М2, но и 1700км - это уже перебор, дальше, чем Сочи.
Тур 1,8Т + FL 1,8DSG
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение RusGRV » Пн, 28 июн 2010, 12:15

Нет, такой вариант не рассматривал потому как вообще не был в курсе какие где дороги. А так очень заманчивый вариант, второй раз я бы так проехался.
RusGRV
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:26
Откуда: Moscow City

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Мфдукн » Пн, 28 июн 2010, 14:19

Дык в том и дело, что вариант вроде оптимальный, но не могу найти тех, кто так ездил.
Тур 1,8Т + FL 1,8DSG
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение RusGRV » Пн, 28 июн 2010, 18:02

Почему бы тогда не протестировать его? Туда по нему, если не понравится, то обратно по М2. Я не думаю что Вы много потеряете во времени.
RusGRV
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:26
Откуда: Moscow City

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение к.юрич » Вт, 29 июн 2010, 7:38

Мфдукн писал(а):Дык в том и дело, что вариант вроде оптимальный, но не могу найти тех, кто так ездил.


Вот здесь почитать можно

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216299
была Octavia 1.6 2001, теперь Octavia A5 1.4 TSI (caxa) DSG 2010 [url]https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/870800/[/url]
Аватара пользователя
к.юрич
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:46
Откуда: Бронницы

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Мфдукн » Вт, 29 июн 2010, 12:43

Отлично, спасибо большое.
Тур 1,8Т + FL 1,8DSG
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Petric » Вт, 29 июн 2010, 15:10

к.юрич писал(а):
Мфдукн писал(а):Дык в том и дело, что вариант вроде оптимальный, но не могу найти тех, кто так ездил.


Вот здесь почитать можно

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216299


Спасибо топикстартеру.
Каждый год катаюсь в этом направлении. Вот только М4 ни разу не пробовал, помнится в прошлые года ее ругали за пробки в сезон.
Кому интересно про поездку в Крым на своем авто рекомендую курить вот тут
http://www.adybov.ru/forum/index.php
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение olegk585 » Сб, 03 июл 2010, 21:01

Ездил из Архангельска в Старый Оскол из Москвы по М4 до Воронежа дальше из Воронежа на Курск километров через 50 будет отворотка на Горшечное от него до Старого Окола 30км ну и дальше на Белгород в Воронеже хреновая обьезная узкая на ней авторынок и куча автомагазинов поэтому машин справа и слева столько что проезжаеш едва не цепляеш зеркалами а может я так попал да в паре мест был ремонт и в Ельце почи порбка а востальном трасса хорошая заправлялся на МКАД и на выезде из Воронежа
olegk585
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2009, 0:06

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение макс1970 » Пн, 05 июл 2010, 0:28

как вариант маршрут интересный,но по километражу вроде многовато,мотивация-таможня за такие км :no:не для меня ,хотя тем,кто едет не впервой,хороший вариант разнообразить поездку.наличие вариантов лучше их отсутствия...а что за декларации на обратном пути заполнять надо?
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Ляксеич » Ср, 07 июл 2010, 11:05

Простояв в прошлом году на таможне в Шебекино 13ч!!!,в этот раз хотим попробовать по М4 через Новобелую.
Смотрите хоккей,играйте в хоккей,любите хоккей!!!
Аватара пользователя
Ляксеич
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2007, 13:41
Откуда: Сергиев Посад

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Petric » Ср, 07 июл 2010, 14:42

Ляксеич писал(а):Простояв в прошлом году на таможне в Шебекино 13ч!!!,в этот раз хотим попробовать по М4 через Новобелую.


Жесть...
А что не попробовал Грайворон или просто в лоб на Гоптивку?
Ты же как вроде местный, должен знать :)
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение Тохсъ » Ср, 07 июл 2010, 21:17

м-мм! ностальгия! в прошлом году так же были в Крыму! жили в Евпатории, объездили пол-Крыма. фоты классные у автора! границу пересекали в Гоптивке - 3.5 часа туда и 1.5 обратно. дважды останавливался у сестры под Харьковом (хорошо, когда свои есть на полдороге!). поездкой в целом довольны! негатив: штраф 200грн, грязь в наиболее примечательных местах, дороги в Евпатории, цена бензина. позитив: море, красотища местных пейзажей, крымские вина!!!
Skoda Octavia 2009; 1,8TSI; DSG7; Elegance; свыше 77000
Тохсъ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 17:05
Откуда: столица

Re: Отчет. Крым 2010

Сообщение макс1970 » Ср, 07 июл 2010, 22:00

ребята,13 часов перебор!" больше 1.5 ч не стоял.а вообще есть темы в путешествиях,там все,маршрут,даi,заправки ,таможня...ну вы и сами знаете :oops:
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7