forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение $JOY$ » Пн, 12 июл 2010, 17:49

Мысли о поездке посещали давно. Видимо шило в попе всё-таки мешает нормальной размеренной жизни и постоянно куда-то подгоняет :Yahoo!: Выбор пал на Казань. Давно пал. Полгода назад так точно.
У меня знакомые в Казани были. И не по одному разу. Конечно, тоже хотелось.
Путешествие началось с нашествия....в магазин за шортами, майками и остальным барахлом 8) Колбаса, сыр, хлеб, пирожки, фрукты, соки, воды... 2 подушки в машину, фотоаппарат и ноут! Мы готовы!
С подружкой быстро перекусили, заехали за моим молодым человеком и ринулись....ага! Прям ринулись из Москвы. А она так просто нас отпускать не хочет :no: Горьковское шоссе ВЕЛКАМ! Точно не скажу, но часа 2-2.5 мы выбирались из Балашихи.
Перед Владимиром навигатор повёл нас объездной дорогой (не та, по которой в Суздаль едут, а до Владимира), где мы снова встали в пробку. По какой причине - точно не помню. Там вроде какой-то мост и сужение. Потеряли мы там время, правда, немного.
Где-то около 23.00 заехали в кафе на трассе "У Ирины". Очень мне понравился там борщ! Ага...я люблю супы и ем их в любое время суток. Через минут 15 после кафе мы въехали в Н.Новгород. Была идея остаться там на ночь, а рано утром двинуть дальше, но мы решили всё-таки добраться до Казани! Так что двинули дальше. По дороге играли в слова. В Казань мы въехали на рассвете. А если учесть, что у нас навигатор сел и не хотел долго загружаться, когда его заряжали, то гостиницу пришлось искать интуитивно! но инет на телефоне - ВЕЩЬ Так что к 5 утра гостиницу нашли, заселились, машину на стоянку поставили, и разошлись по номерам. В 10 был подъём!
На машине добрались до центра (5 минут ). Припарковали авто у цирка, зашли в кафе на стадионе. Перекусили и пошли в Кремль. Экскурсию не брали. Я чуть подготовилась и рассказала ребятам основные занимательные моменты O:-) остальное - чистая история. Школьная ! Так как были в шортах, то не стали заходить не в Кул Шариф, ни в православный храм. Оставили до следующего дня. Пошатались по территории, захотели поехать на обзорную экскурсию по городу. Заплатили, ждать её решили в метро :D там холодно, а заодно и поглядели на эту чистоту. Одна ветка, 6 станций. Две красивые, остальные обычные. Прокатились туда-сюда. 12 рублей стоит жетончик. Ага. Большой пластмасовый.
Экскурсия обломалась. Они не набрали нужное количество человек Ну, да и ладно! Мы пошли пешком по центральным улицам. Глядели на дома, заходили в различные лавочки. Затем попали на пешеходную улицу Баумана. От Арбата отличается лишь памятниками
Дальше...не помню, какой черт нас дёрнул, но мы решили отправиться в Речной порт. По дороге заглянули на центральный рынок. Пусть простят меня казанцы, но рынок ужасен :bad: Наши рынки куда чище! Но всё-таки конскую колбасу мы прикупили. Правда, сегодня я выяснила, что сделана она в Йошкар Оле :ROFL: Ну, да ничего. Вкусная! С пивом самое то ибо жестковата...
Так. Двинулись в сторону порта. Проехали мимо ж\д вокзала. Поплутали по каким-то улочкам. Добрались до порта. Хотели купить билеты на речную прогулку. Фиг! никаких прогулок почему-то, ни экскурсий
Время 18.00. поехали в гостиницу. А я заприметила симпатичный мост и хотела через него попасть к нашему месту пребывания. Пока доехали до моста - заблудились. Устроили, так сказать, сами себе обзорную экскурсию Потом всё-таки добрались до гостиницы.
Душ, сон. Вечером отправились на площадь фонтанов перед театром имени Г.Камала Погуляли там, затем забрели в кафе, поужинали и отправились в гостиницу - смотреть матч Уругвай - Германия. Эх...
В вскрс встали, позавтракали, сдали номер и уехали в Кремль. Погода была пасмурная. Ливень. Мы приехали в Кремль. Зашли в мечеть, затем в храм, а потом отправились домой.
Дорога.
Выехали из москвы в 16.00 (время на МКАД). В Казань прибыли в 04.00. Сама дорога хорошая Полотно на большей части ровное. Ремонт дороги есть в некоторых местах не существенный. Долгий помню только один - мост через реку Калитка Запомнила название, поэтому и про ремонт помню. Там движение открывают сначала одним, потом другим. Смена одной полосы двумя происходит достаточно часто. Так что всегда есть возможность для обгона. Надо сказать, что ночью особо обгонять-то и не приходилось.
плохие дороги в самих городах Что Новгород, что Казань...грешны жуткими дырами.
*А ещё был занимательный момент объезда ремонта на проспекте Ямашева (если не ошибаюсь с названием). Еду я еду, и тут вижу...все машины куда-то на тротуар сворачивают Впереди всё перекрыто - ремонт предприимчивый народ устроил себе объезд по тротуарам и дворам. Ну, я за ними
Гостиница. Ещё весной присмотрела пару вариантов, но знакомый порекомендовал гостиницу Новинка. Мы забронировали один двухкомнатный номер (ездили втроём), но когда приехали, то взяли 2 номера. Время с 04.00 до 12.00 нам не считали, поэтому мы заплатили за одни сутки.
1 человек - 2 тыщи за номер, 2 человека - 2600.
Сюда же вошли стоянка, завтрак, тренажёрный зал и бассейн, куда я очень хотела попасть, но сил уже на это не осталось!
Гостиница не в центре, но на машине реально минут 5-7 до Кремля
гостиница чистая, номера просторные, персонал приветливый! РЕКОМЕНДУЮ
Впечатления.
ШИРОКИЕ УЛИЦЫ :) Нет, ну там, конечно, есть и узкие однополосные улицы, но как правило улицы широкие. ЧИСТЫЕ!!! Уж не знаю, как там на окраинах, но мы попадали и в захолустные дворы в центре, но и там чистенько!
Стройки. Не прикрыты,но удивительно органичны.
Люди. Много молодых. Очень много.
Водители. Ох...перед поездкой начиталась. Ага...в городе насмотрелась. Запомнилась красная астра , которая при выезде на главную улицу тут же на ней и развернулась через 2 сплошные. Были ещё несколько стрёмных моментов, когда я не понимала, куда мне надо ехать и кто кого пропускает. Все, конечно, мне тут же сигналили и всячески нервничали
ДПС
Нас НИ РАЗУ не остановили. Не знаю, с чем это связано, но в нашу сторону даже не смотрел никто.
на трассе о гаишниках нас предупреждали всего пару раз. Антирадар мы тоже брали. Он, конечно, тоже выручал Но мы редко когда ехали больше 120. В Казани я что-то вообще ДПС не заметила. Кроме тех, кто сгонял машины у Кремля.

На выезде из Казани заехали в Бахетле. Бабуля утверждает,что привезённый мной Чак-чак куда вкуснее того,что продают у нас. Я не знаю. По мне так всё слишком калорийно, но сметаю моментально. Ещё лапшу купила и бальзам какой-то. Понравился состав, а будем ли употреблять - не знаааааю :twisted:

Короче, хочу в Казань ещё раз!
Аватара пользователя
$JOY$
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 10:14
Откуда: Москва, СВАО

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение milan98 » Пн, 12 июл 2010, 18:05

Фотки, где фотки? :)

Был в Казани, правда давно. На счет широких улиц не знаю - когда ехал с жд вокзала на окраину, они не показались особо широкими. Хотя давно это было, непомню уж :)

В метро тоже был, так и было - 1 ветка и несколько станций. Его открыли, кажется, на тысячелетие г. Казань.

В мечети был, она кажется там же где и кремль? А напротив еще и стадион Рубина. Еще был в зоопарке, давно правда)) Больше ничего и не знаю там.

А чак чак действительно вкусная вещь, только липкий очень))
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение $JOY$ » Пн, 12 июл 2010, 19:05

первые впечатления: СЛОНИКИ!!! Это около цирка :?: Изображение


Герб и мы под крылом :D Расположен над входом на станцию метро Кремлёвская, что прям у стен Кремля
Изображение

Вроде как смотровая площадка :D Ну там город за нами.... леса....поля....Изображение

Башня Сююмбике 8) Желание с подругой загадали около неё
Изображение

Кул Шариф. Современно. Красиво.
На внутренний осмотр ушло 5 минут 8) Величественно.
Изображение
Изображение


Метро. Станция Кремлёвская вся в интересной яркой мозаике, но так как на освещении экономят судя по всему, то сфоткать не удалось особо. Фотик просто не настраивался :(
Изображение
Изображение
на двух станциях (кремлёвская и площадь Тукая)красивая мозаика :good:

Вагончики чистые :good:
Изображение
Объявления идут на двух языках: русский и татарский :)


Все основные здания (центральный музей, академия наук, здания МВД, прокуратуры, всяческих управлений и всего такого государственного) располагаются недалеко друг от друга.
На территории Кремля так вообще: президента выбрал (ЦИК) и тут же рядом посадил в смысле в резиденцию :D Там же и суды всяческие. В общем, всё близко, всё рядом :!:

Музей.....кхм...какой-то :) Национальный какой-то :oops: Не ходили туда. Просто здание симпатичное.
Изображение

Ну, без рож я не могуууу :D
Изображение
И такое дело тож было :twisted:
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Красивущее здание национальной библиотеки :)
Изображение

Улицы в сааамом центре. Вверх, вниз... :)
И никого.... только машины...немного...
Изображение
Чаще свадьбы попадаются :) Лимузинов мало.
Изображение

Добрались до улицы Баумана. Это конечная её часть.
Изображение
Гостиница и памятник Шаляпину.
Изображение

Что-то про казанского кота я так ничего и не узнала
Изображение

У озера Кабан, на площади перед театром Камала 8)
Озеро...у них в городе ОЗЕРО :D
Изображение

:D
Изображение


Фоток мало...ибо меня теперь больше прёт просто ходить и смотреть своими глазами....а фоток и в инете полно :pardon:


Шкода показала себя с лучшей стороны :good: Будем продолжать путешествовать :wink:
Аватара пользователя
$JOY$
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 10:14
Откуда: Москва, СВАО

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение R1 » Вт, 13 июл 2010, 14:46

В Волге то искупались? :)
Тоже были, правда зимой.
Люди мне показались там более доброжелательные чем в Мск, я попросил человека машину толкнуть, там все прохожие собрались, человек 8 толкали.
Очень классный аквапарк в Казани, не хуже чем в Москве, и стоил для студентов 250р.
Так же горнолыжный курорт отличный, склоны выше чем у нас, и народу мало.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение $JOY$ » Вт, 13 июл 2010, 16:20

Уже не первый раз задают вопрос про Волгу :)))) Нет, не купались :))))
Да и аквапарк нам был неинтересен :) Не за тем ехали ;)

Люди да... хотя далеко не все :)
Аватара пользователя
$JOY$
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 10:14
Откуда: Москва, СВАО

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение milan98 » Вт, 13 июл 2010, 21:25

первые впечатления: СЛОНИКИ!!! Это около цирка :?:


А слоников там много осталось? Я, когда там был года 3 или 4 назад, видел троих кажется один большой и два слоненка :)
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение $JOY$ » Ср, 14 июл 2010, 19:03

milan98 писал(а):
первые впечатления: СЛОНИКИ!!! Это около цирка :?:


А слоников там много осталось? Я, когда там был года 3 или 4 назад, видел троих кажется один большой и два слоненка :)

Да, один большой и два маленьких, всё верно! :roll:
Аватара пользователя
$JOY$
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 10:14
Откуда: Москва, СВАО

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение Stilgar » Пн, 23 авг 2010, 10:46

R1 писал(а):Люди мне показались там более доброжелательные чем в Мск, я попросил человека машину толкнуть, там все прохожие собрались, человек 8 толкали.

У меня давно сложилось стойкое впечатление что люди доброжелательные везде кроме мск )))

Авторше спасибо за отчет, местами улыбнул :D
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение aesokol » Вт, 03 май 2011, 22:04

был на майских в Казани, вот собственно краткий отчет:
выезжали и заезжали через ш.Энтузиастов, о чем дважды пожалели: пробки по 2 часа...поеду еще раз буду думать пути объезда(бетонка?,носовихино?)
До Нижнего дорога неплохая, по две полосы.. Объездная местами узкая извилистая, имхо если ехать ночью, лучше сквозануть через Нижний..
В Чувашии местами нормально, местами хреновато, местами дороги нет вообще... просто участки без асфальта, одни колдоёбины и выебоны(скорость 5 км\ч)... жесть... участками снят асфальт, но даже это не спасает(страшно подумать что было до этого), где-то уже ремонт...
по Казани дороги более менее, разметок и указательных знаков нет, порой можно встать в поворачивающем ряду, потом привыкли.. в округе и самой Казани засад относительно мало, зато очень много видео фиксаторов(письма счастья?), стоят посередке с аккумулятором стреляют в обе стороны(при выезде насчитал 8 шт. до поста)... местные по ходу в курсе, в нужных местах оттормаживают... на этом все...
что интересно спрашивайте...
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение milan98 » Ср, 04 май 2011, 18:27

aesokol писал(а):был на майских в Казани, вот собственно краткий отчет:
выезжали и заезжали через ш.Энтузиастов, о чем дважды пожалели: пробки по 2 часа...поеду еще раз буду думать пути объезда(бетонка?,носовихино?)
До Нижнего дорога неплохая, по две полосы.. Объездная местами узкая извилистая, имхо если ехать ночью, лучше сквозануть через Нижний..
В Чувашии местами нормально, местами хреновато, местами дороги нет вообще... просто участки без асфальта, одни колдоёбины и выебоны(скорость 5 км\ч)... жесть... участками снят асфальт, но даже это не спасает(страшно подумать что было до этого), где-то уже ремонт...
по Казани дороги более менее, разметок и указательных знаков нет, порой можно встать в поворачивающем ряду, потом привыкли.. в округе и самой Казани засад относительно мало, зато очень много видео фиксаторов(письма счастья?), стоят посередке с аккумулятором стреляют в обе стороны(при выезде насчитал 8 шт. до поста)... местные по ходу в курсе, в нужных местах оттормаживают... на этом все...
что интересно спрашивайте...


Ездил в Чебоксары и Казань в прошлом году два раза, так только от казанского гибдд пришло письмо за превышение скорости, остальным видимо пофик было. У них там кстати интересно, перед въездом в город табло большое и показывается ваша скорость, видимо оттуда и пришло ко мне :) т.к. цифры те же самые были.

Дороги да, особенно на границе нижегородской области и чувашии просто жесть, видимо, они поделить не могут, кому ремонтировать. А за мостом и на самом мосте через р. Сура, если ехать от Москвы, дорог нет :)
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение SergeyA » Ср, 26 мар 2014, 10:30

Всем привет.
Кто-нибудь недавно ездил из Москвы в Казань? Как дорога? Сошла вместе со снегом или норм?
Спасибо! :)
A5 FL 1.8TSI МКПП
Kia Optima Black
Аватара пользователя
SergeyA
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 10:40
Откуда: Химки

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение zeugene » Вт, 08 апр 2014, 16:20

SergeyA писал(а):Всем привет.
Кто-нибудь недавно ездил из Москвы в Казань? Как дорога? Сошла вместе со снегом или норм?
Спасибо! :)

три недели назад Мск - Нижний - нет дороги - разбомбили ещё во времена ВОВ :cry: . Как дальше - не знаю, но из практики - всегда хуже.
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение andron18 » Вт, 08 апр 2014, 22:47

zeugene писал(а):три недели назад Мск - Нижний - нет дороги - разбомбили ещё во времена ВОВ :cry: . Как дальше - не знаю, но из практики - всегда хуже.


А где минные поля? Насколько помню, самый ахтунг всегда начинается после объездной Владимира и заканчивается примерно Гороховцом.
Ремонтируют хоть?

Через неделю в Казань как раз ехать...на 18х колесах :D
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение zeugene » Ср, 09 апр 2014, 7:55

Особенно после Владимира и до Нижнего. По Мск чуть получше. Ремнотом не пахло. Имхо, начнут не ранее лета
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Москва-Казань-Москва. Впечатления москвички

Сообщение SergeyA » Ср, 09 апр 2014, 8:06

Печально :(
Ехать на майские собираюсь. Как проеду отпишусь :)
A5 FL 1.8TSI МКПП
Kia Optima Black
Аватара пользователя
SergeyA
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 10:40
Откуда: Химки

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13