forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение БАО » Ср, 06 окт 2010, 0:20

Только вернулись из путешествия Прага-Вена-Дрезден. Нам понравилось!!! :good:
Многие из этих фоток уже навеяли ностальгию :D :beer:

Конечно же Чехия это царство Шкоды! Впервые увидел там "живьем" новые СуперБ-универсалы(вообще поразило кол-во универсалов на дороге), попадаются даже Forman...
Впечатляют там такси в кузове "newОктавияRSуниверсал" да еще и в желтом цвете. Явно прокатят с ветерком! :lol: :Yahoo!:
Бензин там от 18 до 23 крон/литр. Есть даже Лукойл заправки!! :o
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Andrey-O » Вс, 17 окт 2010, 9:43

Приветствую форумчан! В мае следующего года планируем (четверо, одна машина) поездку по маршруту Москва, Брест, Прага, Бамберг, Нойшванштайн, Зальцбур, Вена, Брест, Москва. По сему вопросы к знающим людям:
1. Как я понял, ночёвку лучше организовать на Польской стороне(вроде за похожие деньги, чем, к примеру, в Бресте, но "приятнее")), если так, то может конкретные места...., рекомендации....или мотелей действительно достаточно много и на этом этапе не заморачиваться?
2. Бамберг проездом(т.к. мало времени на поездку вообще - 10дней с дорогой, а хочется уделить больше времени Праге и Вене - по три ночи на каждый город), поэтому вопрос: что (на Ваш взгляд) посмотреть за часа четыре и где потом пообедать( и что попробовать:))
3. Зальцбург тоже проездом, но дольше - часов шесть, что (на Ваш взгляд) посмотреть и где пообедать( и что попробовать:))
Заранее спасибо!
Fabia 2009 1.6 A/T - была.
Andrey-O
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 19:47
Откуда: Воскресенск

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Dwol » Вс, 17 окт 2010, 10:35

Andrey-O писал(а): 1. Как я понял, ночёвку лучше организовать на Польской стороне(вроде за похожие деньги, чем, к примеру, в Бресте, но "приятнее")), если так, то может конкретные места...., рекомендации....или мотелей действительно достаточно много и на этом этапе не заморачиваться?


Если переходить границу в Бресте, то мотелей и гостиниц реально достаточно, чтобы выбрать. Ну на вскидку могу посоветовать гостиницу "Золотая рыбка" в Бяла Подласка (http://www.petrodom.pl/hotel_zlota_rybka.html) - недорого, уютно, в тихом месте, очень вкусно кормят, 40 км от Бреста в сторону Варшавы.

Andrey-O писал(а): 2. Бамберг проездом(т.к. мало времени на поездку вообще - 10дней с дорогой, а хочется уделить больше времени Праге и Вене - по три ночи на каждый город), поэтому вопрос: что (на Ваш взгляд) посмотреть за часа четыре и где потом пообедать( и что попробовать:))


4 часов вполне хватит на Бамберг. Обязательно надо прогуляться по всем пешеходным мостикам, посмотреть на Старую ратушу на одном из них, потом по узким улочкам подняться на Домплац, зайти в Собор, зайти в розовый сад Резидеции, там помедитировать и расслабиться, глядя на прекрасную растительность. После этого доехать в крепость Альтенбург, чтобы посмотреть на город сверху и пообедать в местном ресторане с обязательной дегустацией копченого пива, которое варят только в Бамберге.

Andrey-O писал(а): 3. Зальцбург тоже проездом, но дольше - часов шесть, что (на Ваш взгляд) посмотреть и где пообедать( и что попробовать:))
Заранее спасибо!


Наша прогулка по Зальцбургу - здесь: http://www.woland.info/2008-europe/07/ . Можно еще подняться в крепость Хоэнзальцбург, посмотреть на город сверху. Обязательный сувенир из Зальцбурга - что-нибудь с изображением Моцарта.

Вот примерно так, будут еще вопросы - спрашивайте, расскажу, что знаю.
Dwol
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 19:22
Откуда: Сызрань

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Andrey-O » Вс, 17 окт 2010, 20:16

То Dwol: большое спасибо за подробный ответ! Вопросы наверняка будут появляться при дальнейшем планировании,т.е. буду задавать :wink: . На сей час: визу планируем получать у Чехов, но видел информацию (в отчётах и форумах), что не все посольства принимают бронь отелей, к примеру, с booking.com, а требуют подтверждение бронирования по факсу от отеля. Мнение? В курсе, что в Вашем случае - приглашение(по инфе с вашего сайта) - это нЕсколько проще. Спасибо.
Fabia 2009 1.6 A/T - была.
Andrey-O
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 19:47
Откуда: Воскресенск

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Dwol » Вс, 17 окт 2010, 21:28

Andrey-O писал(а):То Dwol: большое спасибо за подробный ответ! Вопросы наверняка будут появляться при дальнейшем планировании,т.е. буду задавать :wink: . На сей час: визу планируем получать у Чехов, но видел информацию (в отчётах и форумах), что не все посольства принимают бронь отелей, к примеру, с booking.com, а требуют подтверждение бронирования по факсу от отеля. Где Вы получали визу, какое подтверждение бронирования предъявляли? Спасибо.


Мы делали немецкую визу по приглашению, т.е. с отелями не заморачивались. Чехи у вас распечатки с букинга не возьмут, им нужно подтверждение оплаты, проверено народным опытом. Тот же народный опыт подсказывает: рисуйте "французский маршрут", букайте под него отели и идите к французам. Потом брони отмените и поедете так, как вам нужно.
Dwol
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 19:22
Откуда: Сызрань

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Andrey-O » Вс, 17 окт 2010, 21:39

Спасибо. Последние мысли: дешевле будет( в первую очередь по питанию) для четверых снять апартамент в Праге и не плохие варианты вырисовываются без букина. А что скажете о немецком?
Fabia 2009 1.6 A/T - была.
Andrey-O
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 19:47
Откуда: Воскресенск

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение dimko » Вс, 17 окт 2010, 22:21

Насчёт французов я бы не стал советовать, хотя в первый раз визу точно дадут легко, скорее всего даже мульт на 2 месяца... Но потом возможны проблемы, если не посетить Францию, причём в других посольствах тоже насторожаться. Я бы не стал рисковать. Сам с французским годовым мультом путешествую, но во Францию не забываю заглядывать.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Всё таки придётся видимо наклейку прикупить, что то часто стало встречаться о придирках в Германии, Австрии. Кто то даже сумел объяснить австрийцам, что они не правы :-) Хотя я много поездил без неё по всей европе, вплоть до Лиссабона, и полицейские машины за мной долго ехали бывало, особенно в Германии... Проще купить всё таки видимо.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Гостиниц в Польше очень много на дорогах(не магистральных, там как раз нечего ловить), и в Испании ещё много... В остальных странах придётся съезжать с дороги в поисках, чаще всего. В польше особенно понравилось, ты с ними на русском, они на польском, и всем понятно :-)
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Dwol » Пн, 18 окт 2010, 7:44

В любом случае комбинированный маршрут, особенно если нет ярко выраженного пребывания в одной стране, всегда предполагает сложности с абсолютно честным получением визы. Тут уж, исходя опять же из народного опыта, каждый выкручивается как может. Кто-то идет с "левым" маршрутом к французам, кто-то идет к полякам, как к стране первого въезда, а кто-то вообще переплачивает агентству за какую-нить бизнес-визу в одну из шенгенских стран. О 100% гарантии тут сложно говорить. Немцы вроде бы в последнее время перестали требовать обязательной оплаты отелей, но они очень скурпулезны в проверке документов и фин. обеспечении поездки, и им еще нужно суметь на собеседовании доказать, что при таком плане поездки вам нужна именно немецкая виза.
Dwol
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 19:22
Откуда: Сызрань

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Zustus » Пн, 18 окт 2010, 9:59

Dwol писал(а):Чехи у вас распечатки с букинга не возьмут, им нужно подтверждение оплаты, проверено народным опытом.


Подскажите пожалуйста, если я предоставлю чехам факсовые копии подтверждений бронирования (Польша - 1 ночь, Чехия - основное время, Польша - 1 ночь) с указанием "оплата при выселении", визу не дадут? У них на сайте такое допускается.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Romka » Пн, 18 окт 2010, 10:39

Чехи теперь требуют именно предоплаченные брони, хотя можете попробовать. На прошлый НГ чехи спокойно приняли факсовую бронь с указанием оплаты по выселении из гостиницы и дали визы. И еще в визовом центре говорят, что им нужна справка из банка о движении по счету за последние 3 месяца, а не просто об остатке средств, вообще бред. Так что я пошел к литовцам и там без проблем по броням с букинг.ком сделал себе визы, визу просил на две недели, из них 2 дня в литве нарисовал, маршрут примерный накидал. Прошлым летом тоже делал через Литву, вообще с одной бронью с того же букингком на все 2 недели, в Литве был ессно только 1 ночь.
Octavia AGU=>AUM=>BWA=>CDL,но не шкода)))
Romka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 12:05
Откуда: Москва, САО

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Zustus » Пн, 18 окт 2010, 12:51

Romka писал(а):Чехи теперь требуют именно предоплаченные брони, хотя можете попробовать. На прошлый НГ чехи спокойно приняли факсовую бронь с указанием оплаты по выселении из гостиницы и дали визы. И еще в визовом центре говорят, что им нужна справка из банка о движении по счету за последние 3 месяца, а не просто об остатке средств, вообще бред. Так что я пошел к литовцам и там без проблем по броням с букинг.ком сделал себе визы, визу просил на две недели, из них 2 дня в литве нарисовал, маршрут примерный накидал. Прошлым летом тоже делал через Литву, вообще с одной бронью с того же букингком на все 2 недели, в Литве был ессно только 1 ночь.


В справочной чешского сервисно-визового центра сообщили что выписки со счета без движения достаточно (я так понимаю достаточно суммы с их сайта умноженной на количество дней?), как и подтверждения с оплатой по выселении, трындят? У меня товарища то увольняют по пятницам, то обратно по понедельникам берут, но в другую контору)) Да и предоплачивать 100% совсем не хочется.

Может кто-нибудь делал польский шенген? проще? думаю забронировать отель, затем отменить. санкций быть не должно, ведь я въеду и покину шенгенскую зону через Польшу...
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение dimko » Пн, 18 окт 2010, 13:07

С поляками нужно осторожней, заранее подготовиться к возможным вопросам. Они у меня спрашивали и куда я еду, и откуда возвращаюсь потом, видимо хотели проверить, поймать на вопросах. Своей визой наверно ещё тщательней будут интересоваться... Ещё не понял, зачем просили показать запаску на новой машине при въезде в ЕС. А так в принципе логично польскую получать, в Польше по-любому отметититесь, но если быстрым проездом, то это всё равно нецелевое использование будет. Выкручиваться, выдумывать что то придётся...

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Финнам вроде до лампочки до доходов вообще, я только бронь гостиниц показывал в посольстве.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение F.O.X. » Пн, 18 окт 2010, 16:04

В справочной чешского сервисно-визового центра сообщили что выписки со счета без движения достаточно (я так понимаю достаточно суммы с их сайта умноженной на количество дней?), как и подтверждения с оплатой по выселении, трындят?

Достаточно такой брони!
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение Zustus » Пн, 18 окт 2010, 16:40

F.O.X. писал(а):Достаточно такой брони!


А как с подтверждением доходов? У нас единственный вариант - выписка на конкретную дату. Справка о покупке валюты в списке обнаружена не была)
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Мини-фотоотчет Прага и Бавария

Сообщение F.O.X. » Ср, 20 окт 2010, 14:21

А как с подтверждением доходов?

Я делал за несколько месяцев выписку с движением средств...
Лучше в визовом центре уточнить,они подскажут варианты
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4