forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Международные права?

Международные права?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Международные права?

Сообщение dimko » Сб, 05 мар 2011, 13:51

Так понятней немного, спасибо за ссылку. Не понятно только как должен итальянец к примеру идентифицировать что это именно права, можно было и продублировать. Да и в вашей ссылке написано, что ВСЕ надписи должны быть продублированы, уж не знаю входит это понятие наименование документа или нет... Вот здесь(не знаю оффициальный сайт или нет) http://www.gai.ru/conference/topic278422/ написано, что национальные удостоверения действуют на территории стран которые его признают(у меня лично нет этого списка стран), а международные обязаны принимать везде где подписали конвенцию. PS. То что там про старые еще права я в курсе (это был ответ ТС, там где ссылка имеется ввиду).
Последний раз редактировалось dimko Сб, 05 мар 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Международные права?

Сообщение Production » Сб, 05 мар 2011, 14:01

Это тоже в конвенции неплохо расписано:
статья 41
...
2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением
...
Здесь договаривающиеся стороны - подразумевается - страны, которые присоединились к Конвенции.
Octavia Combi FL 1,4TSI, rosso-brunellовая.
Аватара пользователя
Production
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Re: Международные права?

Сообщение dimko » Сб, 05 мар 2011, 14:17

Ладно, поживем увидим, пока меня устраивают старые права :) Но считаю, что сейчас, в данной ситуации, расчитывать на авось, и на свой большой безаварийный водительский стаж, это очень смело, очень по-русски... Тоже пару раз ездил без международного, потом напрягся, c ним спокойней.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Международные права?

Сообщение alexfromdmitrov » Пн, 07 мар 2011, 7:26

Вот тут всё сказано:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33740
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20