forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отдых в Дивноморском

Отдых в Дивноморском

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Отдых в Дивноморском

Сообщение max77 » Сб, 19 мар 2011, 16:10

Интерисует ваше впечатление о самом посёлке и его гостинницах,а также пляжи и всякие развлечения.Если ехать через Джубку как там сама дорога.
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение Vitalspb » Сб, 19 мар 2011, 19:37

Дорога хорошая.
отчет например здесь есть: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.p ... 860.0.html
Я бы поехал через станицы и Новороссийск, не люблю дорогу через Горячий ключ, часто можно на пробку нарваться...
Octavia Tour => Octavia A5 FL Elegance 1,8 АТ+WR6, чешка :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение max77 » Сб, 19 мар 2011, 21:25

Спасибо за содержательный отчёт :good:
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение presnya » Вс, 20 мар 2011, 17:02

Vitalspb писал(а):Дорога хорошая.
отчет например здесь есть: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.p ... 860.0.html
Я бы поехал через станицы и Новороссийск, не люблю дорогу через Горячий ключ, часто можно на пробку нарваться...

Как раз все пробки через Крымск,Новороссийск.Куча посёлков,53 :shock: километровая пробка из зерновозов.А через Горячий Ключ самое то :good:
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение BAS » Вс, 20 мар 2011, 23:40

Последние несколько лет езжу туда. Всегда ездил по М4 через Горячий Ключ, но прошлой осенью она оказалась сильно разбита на территории Краснодарского края, а участок Джубга-Геленджик так вообще местами оседал целыми участками по 20-30 метров, поэтому обратно ехал через Новороссийск (надо было заехать в Абрау-Дюрсо) и Тимашевск (http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=5676&City5=2130) - дорога узкая, но пустая, покрытие хорошее, населенные пункты нечасто, трафика и гайцев мало. В Кисляковской выехал на М4 и дальше уже поехал по ней. Так понравилось больше.
Отдыхаю в последнее время тут: http://mechta.azur.ru/. Недешево, но зато включено: детская игровая комната, игровая площадка с бассейном, подземный паркинг и лежаки на пляже (что актуально!). Территория охраняется (что не очень актуально). В общем рекомендую.
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение Miha2010 » Чт, 31 мар 2011, 10:58

presnya » Вс, 20 мар 2011, 18:02
Как раз все пробки через Крымск,Новороссийск.Куча посёлков,53 километровая пробка из зерновозов.А через Горячий Ключ самое то

Щас зерновозов не будет. Экспорт зерна запрещен, уже год не возят.
беляш, Octavia FL 1.8 TSI, DSG, Ambiente+2 пакет,
УаЗ 31602, змз-409
Kia Sportage 2.0 AT
Аватара пользователя
Miha2010
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение ШКОДИК » Вс, 03 апр 2011, 18:59

в Дивноморском как и везде полный набор развлечений( без исключений) вот как выглядит пляж
Изображение
это вид с другой стороны, как видно, часть людей ушла...
Изображение
дорога через "станицы" однозначно выгоднее повсем показателям....и зерновозов действительно нет..
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение presnya » Вс, 03 апр 2011, 21:30

ШКОДИК писал(а):дорога через "станицы" однозначно выгоднее повсем показателям....и зерновозов действительно нет..

Неубедительно??Если ехать от Краснодара до Геленджика,через Горячий Ключ,Дефановку,Пшада время затратишь меньше,чем через Крымск,Новороссийск.Да и километраж там примерно одинаков.Лично я по второму маршруту не поеду.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение BAS » Вс, 03 апр 2011, 22:58

presnya писал(а):Неубедительно??Если ехать от Краснодара до Геленджика,через Горячий Ключ,Дефановку,Пшада время затратишь меньше,чем через Крымск,Новороссийск.Да и километраж там примерно одинаков.

Речь идет не об участке от Краснодара, а от самого въезда в край - от Кущевской или Кисляковской. 3 поста назад я постил маршрут.
presnya писал(а):Лично я по второму маршруту не поеду.

Хозяин - барин. М4 пролым летом была сильно разбита грузовиками.
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение ШКОДИК » Пт, 08 апр 2011, 14:19

presnya писал(а):
ШКОДИК писал(а):дорога через "станицы" однозначно выгоднее повсем показателям....и зерновозов действительно нет..

Неубедительно??Если ехать от Краснодара до Геленджика,через Горячий Ключ,Дефановку,Пшада время затратишь меньше,чем через Крымск,Новороссийск.Да и километраж там примерно одинаков.Лично я по второму маршруту не поеду.

мне нет нужды доказывать...я просто там живу и езжу.... причём очень давно...ведь тема про нюансы М-4? вот я и написал вам про это. а выбор маршрута- за вами.
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение BAS » Пн, 11 апр 2011, 21:12

ШКОДИК писал(а):мне нет нужды доказывать...я просто там живу и езжу.... причём очень давно...ведь тема про нюансы М-4? вот я и написал вам про это. а выбор маршрута- за вами.

Вопрос, как к местному: не в курсе, участок Крымск-Геленджик можно проехать через Неберджаевскую? Как там состояние? А то я ездил через Новороссийск и Верхнебаканскую, а там крюк порядочный получается.
Карта. Там вообще даже две дороги, но я думаю попробовать ту, что с железкой идет.
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение max77 » Вт, 12 апр 2011, 8:58

На яндекс картах увидел функцию панорама,но там правда только города пока,но и юг есть почти весь.Посмотрел как будто сам на машине проехал и трассу посмотреть можно и курортные посёлки.
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение zeugene » Ср, 13 апр 2011, 6:42

BAS писал(а):
ШКОДИК писал(а):мне нет нужды доказывать...я просто там живу и езжу.... причём очень давно...ведь тема про нюансы М-4? вот я и написал вам про это. а выбор маршрута- за вами.

Вопрос, как к местному: не в курсе, участок Крымск-Геленджик можно проехать через Неберджаевскую? Как там состояние? А то я ездил через Новороссийск и Верхнебаканскую, а там крюк порядочный получается.
Карта. Там вообще даже две дороги, но я думаю попробовать ту, что с железкой идет.

Не местный, но лично я бы не рискнул - лучше проверенная, через В/Абаканскую. А так кроилово может привести к попадалову.
Судя по линии, обозначающей данный участок дороги, это запросто может быть просто грунтовка, причём с учетом гористой местности - не самого лучшего кач-ва. Сужу по таким же обозначениям в районе Волны, Веселовки, Тамани.
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение BAS » Ср, 13 апр 2011, 18:18

Судя по спутниковым снимкам, там везде асфальт. Какого он при этом качества, конечно, не разглядеть.
А чем может быть попадалово? Аборигены съедят на завтрак? :)
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Отдых в Дивноморском

Сообщение ШКОДИК » Вс, 24 апр 2011, 19:05

Рассказываю. дорога через Небержаевскую, а правильнее говорить , через Грушёвую, доступна только по пропускам, в виду режимности объекта там расположенного. Дорога там узкая, асфальтовая и действительно сокращает путь и время, но не как не продляет ресурс тормозных колодок. Но вид конечно от туда красив, это вид на Новорос от туда:
Изображение
Повторюсь- зерновозы уже не загружают трассу в районе Крымск- Новороссийск. к тому же просто грех, не остановиться в Горном у церкви Феодосия Кавказкого...туда в сезон с экскурсиями всё побережье возят, а вам просто остановится на часик))) и ещё, в довесок: весь шашлык по трассе из мороженной бразильской свиньи...
зы если что то срочное- то я,здесь всегда: http://skodakuban.ru/forum/index.php , под тем же ником чем смогу- подсоблю)))
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6