forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Пн, 20 июн 2011, 15:51

Рассказывать много можно и долго, но я расскажу только основное, а вернее про две основные ошибки которые допускают водители автомобилей с номерами регионов 150, 199 и т.п. которые едут в крым:

Во-первых в орловской и курской областях ремонт дороги и ментов с аренами полным полно. Мой антирадар Whistler Pro-78 окупил себя давно уже, но в этот раз он себя раз пять окупил, курские менты такие изобретательные - переносной ящик арены бросали не только у дороги, а и маскировали под мусорки и в кустах :ROFL: И попадались в основном Москвичи а не месные (они негоняют). Жалко мне было смотреть как возможно собрат по форуму ехал параллельно со мной несколько раз меня обогнав на Октавии тур с номером 150 регион дважды на это попался спеша попасть в крым, а ведь антирадар мог его спасти, вобщем приобретайте антирадары они вам помогут сэкономить нервы и деньги.

Во-вторых когда переедите границу и окажитесь у нас на Украине ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЕ ФАРЫ, ДХО и т.п. Наши менты останавливают в потоке машин именно те машины которые едут в Крым. А узнать Москвичей или Питерцев едущих в Крым с деньгами проще-простого для этого необязательно иметь работнику милиции 100% зрение, просто ВЫ ВСЕ ПО ПРИВЫЧКЕ ЕДИТЕ С ВКЛЮЧЕНЫМ СВЕТОМ!!! и сами себя выделяете на дороге. А уже остановив придумать причину содрать денег найдут! По украинским правилам включать свет ненужно и допуск на превышение не 10 км/ч как в России, а 20 км/ч.
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Лешик » Вт, 21 июн 2011, 13:18

Теперь всет включать не буду.)))
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение лекея » Вт, 21 июн 2011, 14:51

Через неделю собираюсь в ту сторону.Но не решил.Крым или Анапа.В прошлом году ездил в Крым со включенным светом,никто не останавливал,но я и не нарушал правил.
Октавия А4 АКL-1,6 2002
А5 BSE -1,6 2008
Фабия 1,4МТ 2011 Рапид 1,6 2018 Рапид 1,6 2021
Аватара пользователя
лекея
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 16:07

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Ср, 22 июн 2011, 12:22

лекея писал(а):Через неделю собираюсь в ту сторону.Но не решил.Крым или Анапа.В прошлом году ездил в Крым со включенным светом,никто не останавливал,но я и не нарушал правил.

Да тут как повезет. Ночью точно никто, а вот днем шансов мало, особенно проезжая харьковскую окружную. Вот на ней я почти каждый день вижу как наши менты останавливают до 5 машин с российскими номерами одновременно, и у всех что-то высматривают и вынюхивают, особенно с 7.00 до 14.00 едущих в Крым

Добавлено спустя 1 час 55 минут 28 секунд:
Да и еще когда ехать по окружной Харькова, за авторынком Лоск лучше сворачивайте на Киев направо, а не по указателю на Симферополь прямо, через 12 км выедите на начало автомагистрали которая идет до Днепропетровска и время и расстояние выигрываете. Почему-то указатель на Симферополь тут направо не ставят, абсолютно аналогично повороту на Калугу на Тульской окружной (на Москву указатель прямо), где свернув на Калугу можно выехать на начало автомагистрали на Москву, хотя расстояние тут побольше чем напрямую
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Стример » Чт, 23 июн 2011, 9:56

Вот спасибо, 17 июля еду в Судак, соответственно через Харьков, возьму на заметку.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Чт, 23 июн 2011, 17:26

Стример писал(а):Вот спасибо, 17 июля еду в Судак, соответственно через Харьков, возьму на заметку.

И бензином незабудь в Белгороде подзавязку заправится, на Украине на ваши рубли он по 36 руб/литр. А если решишь заправится то ни в коем случае не заправляйся на трассе, а только в Харькове, Запорожье, Мелитополе или Симферополе, т.е. в крупных городах, а то потом будешь изучать темы по замене топливного фильтра и замены свечей и лей только 95-й он почти такой же как я в Москве 92-й заправил,
Сам когда ехал в Москву думал у вас будет дороже, оказалось очень даже наоборот + в Подмосковье мне за 30 литров и стекла все помыли бесплатно (как потом оказалось заправщик все же хотел денег :D , но я подумал он же видел украинские номера, а у нас эта услуга редкая и бесплатная)
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Стример » Сб, 25 июн 2011, 15:30

svl2010, спасибо, понял :D
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Варяг » Вт, 28 июн 2011, 7:30

Стример писал(а):Вот спасибо, 17 июля еду в Судак, соответственно через Харьков, возьму на заметку.

Не удачная идея в воскресение пересекать митницу :) Я тоже в Судак (ну почти что), 19-го по утряне в 4:00 8)

svl2010 писал(а):Вот на ней я почти каждый день вижу как наши менты останавливают до 5 машин с российскими номерами одновременно, и у всех что-то высматривают и вынюхивают, особенно с 7.00 до 14.00 едущих в Крым


Все это мелочи, сделать они все равно ничего не смогут, если просто выдернули вас из потока , сейчас у многих в авто стоят видеорегистраторы, а под "кино" они общаться не любят :D а вас никто не заставит выйти из машины. Меня за много лет там останавливали на окружной харькива тока один раз и то за дело, скорость.., 3 рупля делов и то в 1988 году. :D Кстати составленный на расеяна даишником протокол о нарушении ПДД, филькина грамота, дальнейшая судьба того - "корзинкина" :crazy:

Kolya писал(а):Теперь всет включать не буду.

я его и дома та в мск. не включаю, ни разу еще за сиё не останавливали. а если и было. то обычная проверка доков, и ни слова о потушенных фонарях. :)

svl2010 писал(а):Рассказывать много можно и долго, но я расскажу только основное, а вернее про две основные ошибки которые допускают водители автомобилей с номерами регионов 150, 199 и т.п. которые едут в крым:

Да лана бросьте, на трассе все грешат скоростью и правилами обгона, лётать по разбитым и вечно ремонтным дорогам курской губернии, это как без подготовки на останкинскую башню лезть поменять там флаг. :wink:
Я обычно 80 км.ч. и зопа не потеет и дорогой упеваю полюбоваться, пейзажики там всякие, а лётать за сто км.ч. все равно далеко от мну не уедете :crazy: один фиг посыкать остановитесь, а тут и я со своей тошнотворной скоростью вас обогнал. Конечно иногда бывает что и нахожу "спенсера", сожусь тому на хвостину :Yahoo!: , но не так шипка рядом, и до 120 км.ч. не более. и то в зависимости от состоянии дороги и времени сутаГ. но как правило это оч. редко бывает. у мну своя манер езды.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Чт, 30 июн 2011, 17:50

Грешат все скоростью иногда, но так ПОСТОЯННО грешат как москвичи... извините меня, ехать на жигулях "четверке" и т.п. более 130 км/ч....
Моя скорость на круизе 70 % пути 100 км/ч (я еду не спеша и смотрю только на расход, который кстати у меня был средний 5,9) и я на этой скорости от МКАДа до Тулы обогнал несколько грузовиков только! и то приходилось иногда обгонять на 120, а то сзади уже мигали спешащие в Подмосковье.
А после Тулы всё успокоилось и только опять таки спешащие 150, 199 и т.п. куда-то летели. Я же при этом также начал обгонять других местных жителей, понимая что 100 км/ч это все таки скорость!
Вобщем я хочу сказать, что нигде АБСОЛЮТНО ВСЕ машины так быстро не гоняют как в Подмосковье и на Мкаде и это я бы так сказал стиль езды всего Московского региона
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Варяг » Чт, 30 июн 2011, 19:09

svl2010 писал(а):Вобщем я хочу сказать, что нигде АБСОЛЮТНО ВСЕ машины так быстро не гоняют как в Подмосковье и на Мкаде и это я бы так сказал стиль езды всего Московского региона

Вы плохо знаете Рассею матушку, ВЫ просто еще на Урале и глубже не бывали. помимо скорости, там еще просто безобразно без соблюдения правил ездят. (не все, но оч. много) :)
Да и потом, если взглянуть в пачпорт летящего на жыге с регином "199-го", то москвичем он стал лет так как максимум двадцать :wink: :D
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Лешик » Пн, 05 мар 2012, 10:32

Шумахеров везде хватает!!!!!!!!
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение T_O_R_C_H » Вт, 20 мар 2012, 10:27

С фарами полезная инфа, спасибо :)
Выполню любой сложности металлообработку на ЧПУ и ручных станках (токарная, фрезерная, шлифовальная, электроэрозионная, термическая).Изготовление и ремонт штампов и пресс-форм.
Аватара пользователя
T_O_R_C_H
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 18:28
Откуда: Москва и Наро-фоминский район

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Ср, 08 авг 2012, 16:23

В конце августа снова собираюсь в Москву и ввиду того что прошедшей зимой установил ГБО (у нас на Украине это выгодно выходит и для кошелька и для мотора) хотел бы узнать где на трассе Харьков-Москва есть хорошие пропановые заправки(Белгородская, курская, орловская, тульская области), по прошлому году помню что их в России раз в 10 меньше чем на Украине, а также где эти самые заправки есть на этой трассе недалеко от МКАД и какая цена на пропан сейчас в России?
Под хорошими я понимаю заправки где налив и качество газа адекватное, у нас например в городе и области из сотни пропановых заправок, нормально наливают по количеству и более менее по качеству только на 4 заправках, а на других машина или ехать перестает или фильтра сразу менять приходится.
И ни на одной из заправок на симферопольской трассе у нас в области я заправляться не советовал бы, только немного съехав с трассы в город есть более менее нормальные газовые и бензиновые заправки

Хотя нет я ошибся, есть одна заправка, совсем недавно открылась ВОГ, она недалеко после съезда с белгородской трассы на окружную в сторону Крыма
Последний раз редактировалось svl2010 Пт, 10 авг 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение Romka » Чт, 09 авг 2012, 12:27

Шо вы тут людей кошмарите, свет не включать и т.д.) Еще давайте номер грязью замажем, авось не увидят росс номеров))).
В этом году на майские ездили до Одессы, все время со светом, ноль раз остановили.
В июне ездили до Севастополя, о боже снова все время со светом))): 1й раз нам махнул даишник, но мы как раз проскочили заправку с 98м и поэтому на его взмах не отреагировали и вернулись на заправку, он там аж подпрыгивал ожидая когда мы снова в его сторону поедем. ЗАправились, поехали, остановил, " все в порядке, смотрю вы крутитесь?, " да все в порядке", "доки в порядке?", "в порядке", "счастливого пути!".
2й раз тормознули где то после Севатополя уже в сторону Мск, опять "все в порядке, страховка не просрочена?", "не просрочена, все в порядке". Т.е. оба раза все наши ответы на веру принимались.
Особо не нарушайте, а если остановили ведите себя уверено, еси шо пусть протокол пишут, на этом в 99% случаев все и закончится.
Octavia AGU=>AUM=>BWA=>CDL,но не шкода)))
Romka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 12:05
Откуда: Москва, САО

Re: Моя поездка из Харькова в Москву и обратно

Сообщение svl2010 » Чт, 09 авг 2012, 17:32

Romka писал(а):Шо вы тут людей кошмарите, свет не включать и т.д.) Еще давайте номер грязью замажем, авось не увидят росс номеров))).
В этом году на майские ездили до Одессы, все время со светом, ноль раз остановили.
В июне ездили до Севастополя, о боже снова все время со светом))): 1й раз нам махнул даишник, но мы как раз проскочили заправку с 98м и поэтому на его взмах не отреагировали и вернулись на заправку, он там аж подпрыгивал ожидая когда мы снова в его сторону поедем. ЗАправились, поехали, остановил, " все в порядке, смотрю вы крутитесь?, " да все в порядке", "доки в порядке?", "в порядке", "счастливого пути!".
2й раз тормознули где то после Севатополя уже в сторону Мск, опять "все в порядке, страховка не просрочена?", "не просрочена, все в порядке". Т.е. оба раза все наши ответы на веру принимались.
Особо не нарушайте, а если остановили ведите себя уверено, еси шо пусть протокол пишут, на этом в 99% случаев все и закончится.

Да никто вас не кошмарит, всего лишь факты езжу по окружной часто и часто вижу как именно машины 199, 177 держат минут по 15-20 (я за это время успеваю туда и назад по делам проехать, а менты выбирают 1-2 жертвы и кошмарят, но не всех конечно, вам больше других значит повезло, я сам по окружной раз ехал за 100 (в сторону Крыма), хотя типа город был, так меня не остановили на радар, а за мной с номером 199 остановили, сам удивился...
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5