forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Крым - 3600 км...

Москва - Крым - 3600 км...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение NickSk » Вс, 31 июл 2011, 9:06

По традиции каждое лето ездим по одному маршруту : Москва- Белгород- Харьков-Днепропетровск-Каховка - Крым


Перед выездом попробовал нанести Лекар http://www.4x4ru.ru/?id=1495 . Впечатление очень даже положительные.Сколов ноль, не надо отмывать следы от насекомых после поездки .Какие животные попадались по пути — видно на фото, бывало и больше.Так что и решетка новая пригодилась).Багажник вообщем как и всегда порадовал(в кратце : 2 пятиместных платки, стол, большой тент, матрас, чемодан, спорт.сумка, газовый балон…)
Двигателя хватало почти всегда, за исключением некоторых отрезков пути типа Симферополь-Ялта :) Да и расход там был около 9,0 литров.
Хотя по трассе держался почти всегда в районе 7.0. По России запас хода показывало на 850 км.Но вообщем планов сильно сэкономить не было.
Местами по России доходило и до 6,6
Заправлялся в москве на Газпроме, по трассе на Роснефть, Лукойл. На украине только Шелл. Интересный случай на лжеГАЗПРОМЕ где-то в Орловской области :
Отдал в кассу 500 руб., сказал поставьте до полного. Залилось почему-то на 600 руб)…Ну я как честный человек заправился, отъехал на парковку, чтобы покушать, думаю скажут что или нет:) Минут через 5 подбегает охранник, мол доплатите 100 руб.Я говорю : а как так налилось на 600,если я давал 500 :), а если бы на 1500 налилось .На что услышал шокирующий ответ :"так вы же сказали до полного! ."…На всякий случай объезжайте такие Газпромы, так как это чистой воды франчайзинг, причем не понятно какой.Без всяких скидок и акций типа http://www.gpnbonus.ru/others/nam_po_puti и на карте заправок естественно их нет

Ехали по Симферопольке. Засад и камер вообщем было мало.Граница белгородская почти свободна.Ни одного штрафа за 3600 км ) Личный рекорд ! Хотя максималка была 170 км/ч. Но в основном держал 110 — 130…После прошлогодних 6000 руб.старался обгонять максимально осторожно.
Машина не подвела ни разу . Усталости ноль, подвеска не подвела. Честно поразился её работе по некоторым дорогам украины. Случались огромные волны на асфальте и на скорости 120 думал сейчас запаской или глушителем чиркану об асфальт, прошлые жигули бы точно чирканули.Но нет, груженая машина ни разу ничего не задела. Даже по непроходимым крымским степям ехал абсолютно спокойно.
Было 2 поломки :
-умерла лампочка дневного света : цена вопроса 5 гривен
-попал камень где-то между тормозным диском и суппортом на заднем колесе, вылечилось за минуту, цена вопроса — 0 …

Общая статистика :
пробег — 3600 км,
расход за поездку — 8,0 л/100 км
потрачено на бензин : 9500 рублей (289 литров ),
средняя скорость — 80 км/ч
макс.скорость -170 км/ч

Более полный отчет с фото тут : http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 6166658610
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение Mora73 » Вс, 31 июл 2011, 19:14

NickSk писал(а): Заправлялся в москве на Газпроме, по трассе на Роснефть, Лукойл. На украине только Шелл. Интересный случай на лжеГАЗПРОМЕ где-то в Орловской области :
Отдал в кассу 500 руб., сказал поставьте до полного. Залилось почему-то на 600 руб)…Ну я как честный человек заправился, отъехал на парковку, чтобы покушать, думаю скажут что или нет:) Минут через 5 подбегает охранник, мол доплатите 100 руб.Я говорю : а как так налилось на 600,если я давал 500 :), а если бы на 1500 налилось .На что услышал шокирующий ответ :"так вы же сказали до полного! ."…На всякий случай объезжайте такие Газпромы, так как это чистой воды франчайзинг, причем не понятно какой.Без всяких скидок и акций типа http://www.gpnbonus.ru/others/nam_po_puti и на карте заправок естественно их нет


вот вафел, сам же просил до полного,как "честный человек", сибалсо, а как поймали права качал
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI DSG
Mora73
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011, 17:16
Откуда: Москва

Re: Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение NickSk » Пн, 01 авг 2011, 11:25

Mora73 писал(а):
NickSk писал(а): Заправлялся в москве на Газпроме, по трассе на Роснефть, Лукойл. На украине только Шелл. Интересный случай на лжеГАЗПРОМЕ где-то в Орловской области :
Отдал в кассу 500 руб., сказал поставьте до полного. Залилось почему-то на 600 руб)…Ну я как честный человек заправился, отъехал на парковку, чтобы покушать, думаю скажут что или нет:) Минут через 5 подбегает охранник, мол доплатите 100 руб.Я говорю : а как так налилось на 600,если я давал 500 :), а если бы на 1500 налилось .На что услышал шокирующий ответ :"так вы же сказали до полного! ."…На всякий случай объезжайте такие Газпромы, так как это чистой воды франчайзинг, причем не понятно какой.Без всяких скидок и акций типа http://www.gpnbonus.ru/others/nam_po_puti и на карте заправок естественно их нет


вот вафел, сам же просил до полного,как "честный человек", сибалсо, а как поймали права качал

ну если на то пошло наливают то обычно на ту сумму ,что отдал в кассу...) что значит права качал ? )...и что значит сибалсо? я стоял кушал на заправке...мне что бежать доплачивать надо было?? ты чот не туда!...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
еще фото http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 7022/#post
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение DiMaskod » Ср, 03 авг 2011, 8:08

В Украине принято заправлять до полного бака не на сумму которую ты даёшь им, а действительно до полного бака. Это касается почти всех заправок, я по началу тоже был в лёгком недоумении. Но потом привык. Так что просто внимательней. :)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:[/color][/size]
Классные фотки!!!!!! :good:
Аватара пользователя
DiMaskod
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 15:38
Откуда: Калуга

Re: Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение NickSk » Ср, 03 авг 2011, 9:17

DiMaskod писал(а):В Украине принято заправлять до полного бака не на сумму которую ты даёшь им, а действительно до полного бака. Это касается почти всех заправок, я по началу тоже был в лёгком недоумении. Но потом привык. Так что просто внимательней. :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Классные фотки!!!!!! :good:

это было в Раше!...на украине как раз с этим все в полном порядке! )
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Москва - Крым - 3600 км...

Сообщение Алексейка » Вт, 28 фев 2012, 9:37

Смотрел фотки Москва - Крым - 3600 км....Класс!!! Я в прошлом году с семьёй на турике в феодосию гонял. Впечатлений масса.
Аватара пользователя
Алексейка
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 22:42
Откуда: МО г. Щёлково


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4