forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Cherry » Пн, 15 авг 2011, 15:53

Спасибо Саш за отчет, приятно посмотреть на фотки, особенно мест прошлых вылазок.
Я смотрю, что в этом году мы с тобой пересеклись по ряду пунктов, хотя и проехали их по разному. :)
Что касается Швейцарии, то для путешествий крайне дорогая и бестолковая страна, особенно для транзита. Сам вляпался, хоть и осознано, но все равно, считаю, что не оправданно. Кстати вьетка стоит 40 франков, если с тебя списали именно 40$, то тебе повезло, т.к. в реальности ты сэкономил 15$ без малого. Да и срок ее не годовой на самом деле, т.е. сам фантик годовой, только год заканчивается 31.01.2012. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Alex-ndr » Вт, 16 авг 2011, 14:28

ПлотНик писал(а):Отчет-СУПЕР!!!
Читала с огромным интересом, так как в четверг уезжаем (надеюсь) по нууууу очень похожему маршруту (Прага-Люцерн-Лозанна-Женева-Лазурный берег-Милан-Прага). В связи с этим вопрос -а можно про городок с аутлетами чуть поподробнее :oops: В прошлом году были в Ингольштадте, но в этот раз он не по пути. :)
ЗЫ. Я скорее, ПлотНица, но свой логин забыла. :oops:


Надеюсь, у Вас отчет будет не хуже :)
Насчет аутлетского городка, точное место не помню, т.к. не любитель этого дела :))) помню что где то недалеко от Милана. Позже постараюсь выяснить у своих забугорных товарищей :)

Cherry писал(а):Спасибо Саш за отчет, приятно посмотреть на фотки, особенно мест прошлых вылазок.
Я смотрю, что в этом году мы с тобой пересеклись по ряду пунктов, хотя и проехали их по разному. :)
Что касается Швейцарии, то для путешествий крайне дорогая и бестолковая страна, особенно для транзита. Сам вляпался, хоть и осознано, но все равно, считаю, что не оправданно. Кстати вьетка стоит 40 франков, если с тебя списали именно 40$, то тебе повезло, т.к. в реальности ты сэкономил 15$ без малого. Да и срок ее не годовой на самом деле, т.е. сам фантик годовой, только год заканчивается 31.01.2012. :)


Эх, Сань, жаль что не пересеклись с тобой в какой-нить пивнушке :)
Насчет Швейцарии с тобой согласен полностью, поехал через нее уже из-за нехватки времени на возвращение (подзавяз в Провансе) :)
Списали именно доллары, сам удивился. Насчет того что фантик действует до конца года, ужо в курсе. Падонки одним словом :)
Хотя если посмотреть трезво, на Итальянские дороги я потратил денег раза в 3 больше :pardon:
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Cherry » Вт, 16 авг 2011, 15:16

Alex-ndr писал(а):Эх, Сань, жаль что не пересеклись с тобой в какой-нить пивнушке :)

Время путешествия было слишком разное, ты вон уже отчет накропал, а я только вернулся, еще в себя не пришел от реальности. :)
Alex-ndr писал(а):Хотя если посмотреть трезво, на Итальянские дороги я потратил денег раза в 3 больше :pardon:

Я точно не считал, но по моим ощущениям Италия по дорогам дешевле Франции вышла, хотя проехал я по ним примерно одинаково, но не дешево, факт.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение ПлотНик » Вт, 16 авг 2011, 22:17

Надеюсь, у Вас отчет будет не хуже :)
Насчет аутлетского городка, точное место не помню, т.к. не любитель этого дела :))) помню что где то недалеко от Милана. Позже постараюсь выяснить у своих забугорных товарищей :)



Спасибо, буду ждать :)
ПлотНик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Alex-ndr » Ср, 17 авг 2011, 20:28

ПлотНик писал(а):
Надеюсь, у Вас отчет будет не хуже :)
Насчет аутлетского городка, точное место не помню, т.к. не любитель этого дела :))) помню что где то недалеко от Милана. Позже постараюсь выяснить у своих забугорных товарищей :)

Спасибо, буду ждать :)


Вроде как вот этот:
http://www.mcarthurglen.it/serravalle/
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Василий039 » Чт, 18 авг 2011, 10:42

Добрый день Alex-ndr. Отчёт просто супер. Я 20 августа выезжаю с семьёй в Прагу (был там не раз-Прага супер). Затем планируем 27 быть в Барселоне, но есть пару вопросов: если ехать через Швейцарию, то слишком дорого платить за дороги, а если платить то где? Как в Чехии на любой заправке купить виньетку? Хотя, наверное, Швейцарию лучше объехать. А как платят за дороги во Франции и Испании? Подъезжаешь к будке и берешь талон, а в конце дороги сдаёшь талон в будку и туда же деньги? Спасибо.
Шкода Кодиак 2018 2,0 бензин амбишн с допами
Василий039
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 9:14
Откуда: Калининград

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Cherry » Чт, 18 авг 2011, 12:27

Попробую за тезку ответить:
Василий039 писал(а):Затем планируем 27 быть в Барселоне, но есть пару вопросов: если ехать через Швейцарию, то слишком дорого платить за дороги, а если платить то где? Как в Чехии на любой заправке купить виньетку?

Виньетки продают на заправках и табачных лавках, покупать лучше до въезда в страну, где нужна виньетка, иначе есть риск нарваться на штраф. По Швейцарии получится 260км за 36 евро примерно, Франция примерно 1 евро за 10км, так что я бы объехал, тем более что разницы во времени-расстоянии практически нет. Я обычно не употреблял слова "виньетка", просто спрашивал есть ли стикер для платной дороги и сколько стоит, а то некоторые ушлые наварить пытаются.
Василий039 писал(а):А как платят за дороги во Франции и Испании? Подъезжаешь к будке и берешь талон, а в конце дороги сдаёшь талон в будку и туда же деньги?

Как правило да, во Франции на некоторых участках надо просто оплатить, желательно иметь монеты, которые удобно закидывать в большую корзинку. На знаках при подъезде обычно написано что надо, оплатить или билет взять, это во Франции.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Галопом по европам или 11 стран за 2 недели. Много фото.

Сообщение Alex-ndr » Чт, 18 авг 2011, 21:44

Чуточку добавлю :)
Cherry писал(а):Попробую за тезку ответить:
Василий039 писал(а):Затем планируем 27 быть в Барселоне, но есть пару вопросов: если ехать через Швейцарию, то слишком дорого платить за дороги, а если платить то где? Как в Чехии на любой заправке купить виньетку?

Виньетки продают на заправках и табачных лавках, покупать лучше до въезда в страну, где нужна виньетка, иначе есть риск нарваться на штраф. По Швейцарии получится 260км за 36 евро примерно, Франция примерно 1 евро за 10км, так что я бы объехал, тем более что разницы во времени-расстоянии практически нет. Я обычно не употреблял слова "виньетка", просто спрашивал есть ли стикер для платной дороги и сколько стоит, а то некоторые ушлые наварить пытаются.

По Швейцарии, если возвращаться тем же путем, то надо исходить из расчета 520 км, а это будет уже менее затратно, чем ехать по Франции :)
Если въезжаешь по автобану, то на границе Швейцарцы полюбас проверят твои документы и продадут тебе виньетку, как уже говорилось со сроком действия до конца года. Если въедешь по местечковым дорогам, то надо искать самому где купить. Хотя если ехать по бесплатным дорогам (не автобанам), то можно обойтись (это касается всех стран). Удовольствия от езды по местным дорогам получишь в разы больше, но ехать существенно дольше :)

Кста из Праги можно проехать "южным" маршрутом - через Австрию и Италию. А по пути посетить те места, о которых я писал в своем отчете ;) Красиво, но бюджетно не получится :)

Василий039 писал(а):А как платят за дороги в Испании? Подъезжаешь к будке и берешь талон, а в конце дороги сдаёшь талон в будку и туда же деньги?

По Испании ездил только организованными экскурсиями, поэтому не знаю. Думаю после проезда по Франции у тебя сложностей с этим делом не будет :)
Добавлю, но это мое ИМХО, что юг Испании (Андалусия) рулит. Это та Испания, о которой мы знаем из книг. Север красиво, но не то. Если есть возможность обязательно посети ее (Севилья, Кордоба, Гранада, Ронда вплоть до Гибралтара и Атлантики)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6