forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Сообщение vitaliyas » Пн, 08 авг 2011, 7:40

Добрый день господа!!!
Назрела острая необходимость на следующей неделе ехать в Электросталь хотел бы узнать состояние дороги. Есть 2 варианта движения:
1. Ульяновск - Сызрань - Арзамас - Муром - Владимир - Электросталь (824км)
2. Ульяновск - Нижний Новгород - Владимир - Электросталь. (856)

Еду в рабочий день, в светлое время суток, т.к. на месте надо быть во второй половине дня.

Вот не знаю какой маршрут выбрать.???
1.6MPI на ручке и клубных рамках
Изображение
Аватара пользователя
vitaliyas
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:17
Откуда: Ульяновск-Воронеж

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Сообщение Alex-ndr » Пн, 08 авг 2011, 10:52

Я бы наверное поехал Ульяновск - Саранск - Рязань - в районе Бронниц ушел на Электросталь. Не люблю я трассу Владимир-Москва, сколько ездил по ней - она меня просто бесит своим тупизмом :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Сообщение vitaliyas » Пн, 08 авг 2011, 11:59

Alex-ndr писал(а):Я бы наверное поехал Ульяновск - Саранск - Рязань - в районе Бронниц ушел на Электросталь. Не люблю я трассу Владимир-Москва, сколько ездил по ней - она меня просто бесит своим тупизмом :)

Какая загруженность данного пути? С Ульяновска до Саранска трасса средняя, ульяновская область вообще кашмар (плохой ямочный ремонт около 100км), саранская хорошая (хороший ямочный ремонт). НО движение ОДНОПОЛОСНОЕ, а трасса М7 от Нижнего 2-х полосная и вроде сама трасса новая.
Да и в Рязанской области я слышал дорого нет, яма на яме и ямой погоняет. Может ошибочно мое мнение, но 4-е года назад сам проклял данную дорого Ехал на Владимир - Рязань - Тамбов-Воронеж.
1.6MPI на ручке и клубных рамках
Изображение
Аватара пользователя
vitaliyas
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:17
Откуда: Ульяновск-Воронеж

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Сообщение Alex-ndr » Пн, 08 авг 2011, 12:09

От Ульяновска не знаю, а вот от Саранска до М7 трафика практически нет и дорога на 4+ (2 г назад было), М7 на четверочку - местами троечку, но хоть едет. На объездной Рязани можно застрять и перед Бронницами.
А Горьковка от Владимира до Москвы - одни светофоры и населенка.
Все сказанное ИМХО! Решай сам, по твоим маршрутам я не ездил, разве что от НН до Москвы. Хотя от НН до Владимира идет хорошо, но много ГАЙцев и камер.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ПОМОГИТЕ!!! Ульяновск - Владимир - Электросталь

Сообщение Domovoy » Пт, 12 авг 2011, 8:09

Ездил и через Нижний, и через Рязань.
Через Нижний последний раз ездили месяц назад, путь следующий: Ульяновск-Алатырь-Порецкое-Сеченово-Сергач-Мурашкино-Кстово-Нижний-Владимир и т.д.
Эта дорога мне больше нравится. От Ульяновска до Нижнего дорога в принципе хорошая, транспорта немного, можно и притопить. После Нижнего уже по две полосы в каждую сторону, с обгоном проблем особых нет. Единственное, за последний год дорогу на границе Ульяновской области и Чувашии, укатали, примерно км на 30, приходится сбрасывать скорость до минимума и местами проезжать по обочине. Во Владимирской области, в населённых пунктах стоят гайцы, так что ориентируйся по скорости фур, если идут смело, значит засады нет. В остальном проблем по дороге не замечено.
Если поедешь обратно через Нижний, аккуратнее перед деревней Ряпино, это не доезжая Порецкого, в деревне дорога разбита, а в сторону Ульяновска, ямы начинаются неожиданно, сам когда ехал первый раз поймал пару, понадеявшись на впереди идущую машину с местными номерами, но видимо для него это была большая неожиданность чем для меня, т.к. оттормозиться он вообще не успел.
Многие ездят через Рязань, но по мне, дорога более напряжённая. До Рязани дорога в основном по одной полосе в каждую сторону, идёт много фур, поэтому постоянно упираешься к ним в 5-ую точку и ждёшь момента для обгона.
По Рязанке сам ездил через Барыш, год назад дорога в в районе Барыша была очень разбитой.
Удачи! ;-)
Domovoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 15:34
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14