forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение necroic » Пн, 08 авг 2011, 15:58

Коллеги, доброго дня, хотел бы узнать, какие могут возникнуть трудности при пересечении Российской границы с Украиной? Хотим ехать в Крым на недельку в 20-х числах. Нужен ли военник, загран, нужно ли проверится на наличие задолженностей по алиментам, налогам, неоплаченным штрафам и тд? Еду в первый раз, не хочу жутко чтобы на границе завернули нас обратно. Какие вообще документы брать с собой и тд. Заранее благодарен за ответ.
VW Passat B5, 1.6 АКПП, 2000 г., Зелёный крокодил - продано.
Октавия Амбиент, 1.6 АКПП, 2011 г., Снежа - продано.
necroic
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 май 2011, 11:52

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Alex-ndr » Пн, 08 авг 2011, 16:37

necroic писал(а):Коллеги, доброго дня, хотел бы узнать, какие могут возникнуть трудности при пересечении Российской границы с Украиной? Хотим ехать в Крым на недельку в 20-х числах. Нужен ли военник, загран, нужно ли проверится на наличие задолженностей по алиментам, налогам, неоплаченным штрафам и тд? Еду в первый раз, не хочу жутко чтобы на границе завернули нас обратно. Какие вообще документы брать с собой и тд. Заранее благодарен за ответ.


Прежде чем ехать почитай тут:
http://www.adybov.ru/
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Sermat » Вт, 09 авг 2011, 12:56

necroic писал(а):Коллеги, доброго дня, хотел бы узнать, какие могут возникнуть трудности при пересечении Российской границы с Украиной? Хотим ехать в Крым на недельку в 20-х числах. Нужен ли военник, загран, нужно ли проверится на наличие задолженностей по алиментам, налогам, неоплаченным штрафам и тд? Еду в первый раз, не хочу жутко чтобы на границе завернули нас обратно. Какие вообще документы брать с собой и тд. Заранее благодарен за ответ.


Военник не нужен, загранпаспорт не обязателен, сойдет и внутрироссийский, на детей свидетельство о рождении, на машину свидетельство о регистрации, водительское удостоверение обычное. Проверять на долги не будут - никому это не интересно и нет времени. Трудности при пересечении границ могут возникнуть только от количества автомобилей.

PS.
Денег украинским ДАИцам не давать!!! Выписанные постановления о наложении штрафа выбрасывать. Разрешенное превышение скорости не более чем на 20 км/час.
[i][color=#0000FF]Никогда не бойся делать то, что не умеешь![/color][/i]
Аватара пользователя
Sermat
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 12:55
Откуда: Ржев

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение necroic » Вт, 09 авг 2011, 13:39

Спасибо за советы и за ссылку, изучаю, и то и другое, про деньги понял, да я, вообще, и с российскими штрафами так же поступаю :oops: :D
VW Passat B5, 1.6 АКПП, 2000 г., Зелёный крокодил - продано.
Октавия Амбиент, 1.6 АКПП, 2011 г., Снежа - продано.
necroic
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 май 2011, 11:52

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Sermat » Вт, 09 авг 2011, 14:16

necroic писал(а): и с российскими штрафами так же поступаю :oops: :D


С российскими штрафами зря так, рано или поздно в дверь к вам постучат судебные приставы и заплатить придется гораздо больше.
[i][color=#0000FF]Никогда не бойся делать то, что не умеешь![/color][/i]
Аватара пользователя
Sermat
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 12:55
Откуда: Ржев

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Варяг » Сб, 27 авг 2011, 9:20

Sermat писал(а):
necroic писал(а): и с российскими штрафами так же поступаю :oops: :D


С российскими штрафами зря так, рано или поздно в дверь к вам постучат судебные приставы и заплатить придется гораздо больше.


Согласен, зря... Теперь к не оплаченному в течении месяца со дня выноса постановления о нарушении ПДД "видеоглазом" автоматом прибавляется 1.000 рэ. пример, штраф в 300 рэ. не успел- не захотел , прошел месяц + 1.000 рэ. НЕ думаю что за этим будут гоняться суд. приставы и таможня, но что в МРЭО он будет "висеть" это точно , так что все равно платить придется. :)

По сложностям на митнице, ни разу не слышал что у кого то из рассеян были проблемы на "своей стороне", если только с очередью на ней, обычно на центральной белгородской на М-2 - Гоптивка, в народе - "гопстоповка" :) , а вот грамадяне у себя , те творят малёхо беспредел, направлением на доп. осмотр называемый "красным коридором", впрочем порешаемо от сий проблемы в эквиваленте 500-1.000 рэ. :)
В этом году не дал им ни копеюхи, был зол на ту очередь в 5 час. и ту рожу слащавую гарного митника, коий ну оч. шипка нагловасто истребовал с мну мзду, пришлось идтить с его напарником к руководству смены, скажу честно, повезло, адекват попался, выслушав меня, только и спросил у своего подопечного, где в каком месте моё авто было направлено в "червоний коридор", сказал, что они не правы, отпускайте. Победа над коррупцией в моем лице?, я так не думаю, т.к. митник сопровождавший мну сказал апосля, тебе просто повезло с нач. смены, если бы не этот сегодня.....
Так что думайте и решайте сами, дать- не дать. :wink: Назад домой выезжал через другой погран переход, "танюшково", рядом с новобелой, был единственным на тот момент из рассеянов, "хлопцы" не домогались, на вопрос про "гоптивский беспредел" ответили просто, знаем, "крыша" у них там большая. :"": авто практически не осматривали, а вот наши проявили уже больший интерес, с фонариком полазали по салону :) Время прохождения там заняло 21-мин. на обе таможни. ДАИ и ГАИ не останавливали ни разу.
Добавлю, в крыму за 1.000 рэ. давали 270 гривнюков, в г. Макеевке донецкой области, 284.5, так что почувствуйте разницу. :D
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение necroic » Вт, 30 авг 2011, 0:18

Что касается штрафов и МРЭО - я никого не агитирую, я знаю что моя позиция может завести меня в некоторые неприятности и финансовые потери, однако, платить деньги на дороге я не хочу, оплачивать квитанции, а за год у меня их две штуки по 300 р, я тоже не имею особенного желания. При снятии машины с учёта штрафы не отобразились в справке ГАИ, при постановке на учёт новой оба штрафа были пропечатаны, однако сотрудники МРЭО при выдаче номеров и ГТО на мой вопрос, не помешают ли эти штрафы мне при регистрации сказали что им вообще плевать и это не их забота. Соответственно 4 недели назад я снял машину успешно, 3 недели назад поставил новую и получил ГТО так же успешно. Однако тема не про то!

В итоге смотались мы на неделю на крым. Поехали туда через Таганрог, там граница рядом, машин очень мало, пограничники очень приветливые, проходили её час, и то, только потому что, что я всем объяснял почему пересекаю границу с постиранным паспортом, который испортил перед отпуском. Дорога М4, всем рекомендую, по сравнению с М2 трасса хорошая. Но подольше получается конечно. Обратно ехали по М2, граница в Белгороде, полное гов*о ) Машин несравнимо больше, таможенники сволочи, отдал за паспорт свой бутылку вина, в добавок получил долгое мотание мозга. Пытались отправить в Посольство России в Украине. Проходил правда всего 2 часа, наверно потому что выезжал а не наоборот, считаю что быстро и малой кровью. Трасса, как говорил, М2, дрянь. Никогда по ней не поеду более. Всё очень понравилось, правда денежки быстро кончились, всем рекомендую, и главное, на своих колёсах. Потому как Пещеры стоят, например, 70 гривен, а автобус туда с организованной группой уже 200-250. Хотя всех водит один экскурсовод. Езда в Украине понравилась, после неё сегодня в Москве был в бешенстве от хамства и неадеквата ) Всем кто отписался спасибо за информацию.
VW Passat B5, 1.6 АКПП, 2000 г., Зелёный крокодил - продано.
Октавия Амбиент, 1.6 АКПП, 2011 г., Снежа - продано.
necroic
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 06 май 2011, 11:52

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Freezero » Чт, 22 сен 2011, 12:07

Самая большая сложность это с транспортировкой спиртного, домашнее вино лучше не брать, а вот к магазинному с акцизой нужно еще и чек приложить
Freezero
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 13:45

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Варяг » Пн, 26 сен 2011, 7:34

Freezero писал(а):Самая большая сложность это с транспортировкой спиртного, домашнее вино лучше не брать, а вот к магазинному с акцизой нужно еще и чек приложить

Вся сложность там решается определенной купюрой митнику и хоть мешок с наркотой :) До двух литров спиртного на рыло можно провезти по правилам. Я бывает везу и поболе, пузырьков так десять, исключительно на подарки. Все складывается в сумку. Ни разу митники не просили её открыть.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Россия - Украина, сложности на границе и таможне.

Сообщение Maxtorn » Пн, 26 сен 2011, 8:12

Когда ездил - никаких сложностей не возникало, но лучше всего на пароме.
Maxtorn
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 10 сен 2011, 17:30


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12