forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Вт, 09 авг 2011, 14:27

Изображение
Содержание:
1.Дорога
2.Валаам
3.Рускеальский мраморный каньон
4.Водопады реки Тохмайоки
5.Соловки
6.Кивач
7.Петрозаводск


1.Дорога
Наступил долгожданный отпуск и пришло время выбирать куда поехать отдохнуть т.к. турции с египтами сразу были отброшены выбор был между поездкой в Карелию и Байкалом! Для начала решил все же съездить всего за 3 с небольшим тысячи километров проверить так сказать свои силы на дальние расстояния))) Покурив интернет по теме автопутешествия по Карелии отметил для себя те места в которых желательно было бы побывать... Далее проработав маршрут таким образом: Оренбург-Казань-Н.Новгород-Москва-Тверь-Чудово-Кириши-Волхов-Олонец-Сортавала. В Сортавала планировалась первая остановка в Карелии! Из отчетов размещенных в интернете собрал вещи необходимые в путешествии такие как теплые вещи толстовки, кроссовки, джинсы и куртку и большинство из этих вещей мне пригодились не смотря на конец июля!

Выехав рано утром из Оренбурга по уже знакомой Казанской трассе так что до Казани без проблем... порадовала дорожка она стала по-лучше чем год назад доделали участок Бавлы-Бугульма и до Сорочьих гор доехал очн комфортно по хорошей дороге и с низким уровнем трафика, зато после и в плоть до Казани трасса была очн загружена и масса доблестных сотрудников ДПС(около 10 экипажей насчитал) измеряющих скорость и бдящих за сплошной полосой.
Еще перед поездкой меня волновал участок проезда Казани на Москву и мне предложили проехать через город по навигатору! :twisted: Так меня этот навигатор так провел по одной из улиц Казани что на той улице нормально только трамваи ездить могли и вообще дорога как после бомбежки, даже не думал что в Казани есть такие дороги - просто ужас!!! :bad: Когда выехал из Казани то по трассе пропустил поворот на Нижний и оказался в Зеленодольске через который тоже можно выехать на Нижний Новгород но для этого нужно было пересечь р.Волгу на пароме, ну и т.к. возвращаться мне было не охота, а на пароме еще ни разу не перебирался вместе с машиной решил перебираться на другую сторону на пароме за 120 рублей с машины и 5 рублей с носа))))
phpBB [video]

Перебравшись на другой берег и оказавшись в п.Ниж.Вязовые я двинулся в сторону Нижнего километров 20-30 по безлюдной трассе пока не доехал до M7 и тут уже началось самое веселое - ФУРЫ)))) целые караваны фур и обгонять их тоже весьма проблематично было из-за существенного трафика, спасала только иногда появлявшаяся третья полоса для обгона! Проехав Н.Новгород меня настиг сильный ливень такой что дворники на работали на второй непрерывной скорость хоть что-либо можно было рассмотреть на дороге...
К Москве я подъезжал часа в 3(по московскому) а движение по Горьковскому шоссе было очн плотное и в основном Фуры которые везде и на дороге и вдоль дорог сплошной колонной до нескольких километров протяженностью - кошмар какой-то... наконец через 22,5 часа после выезда я остановился на ночлег в подмосковном Пушкино у своего брата...

Отдохнув и отоспавшись сутки в Подмосковье двинулся дальше по Ленинградке(трасса M10) до Чудово после чего свернул на Кириши и далее на Волхов и тут я второй раз поддался на уговоры навигатора и поехал через Кириши на Волхов сначала дорога была даже очн ничего, но потом дорога пошла через лес и асфальт сменился на грейдер, а потом на песочек вообще и встречные машинки только одни лесовозы, которые тоскали бревна с мест вырубок леса находившиеся прямо вдоль дороги... матеря свой навигатор на чем свет стоит я через некоторое время выбрался на асфальт, а вдоль дороги стали появляться какие-то дачи и далее сам Волхов и я был очн счастлив что его проехал)))))))
Изображение
Выехав на Мурманскую трассу M18 я направился к границе Лен.области и Карелии... интересно что качество дорожного покрытия резко меняется в сторону улучшения как только мы проезжаем границу Карелии, да надо сказать что дороги в Карелии в основном только радовали, да и дороги в основном свободные что тоже плюс!!!
Изображение
Свернув с M18 в районе населенного пункта Олонец в сторону Ладоги дорожка ведет через небольшие деревеньки с очн. живописными пейзажами
Изображение
Изображение

оставшийся путь до Сортавала около 200 км пролегал вдоль берега Ладожского озера... Не удержавшись я остановился и пошел к озеру...
Изображение
красотища неимоверная, а водичка тепленькая так и накатывала на песчаный берег...
Изображение
Изображение
Изображение
надо было ехать дальше еще около 150 км по Карельским извилистым дорогам окруженными семиэтажными соснами
Изображение
В итоге до города Сортавала, где у меня был забронирован номер в гостинице я добрался около 23-30 по московскому времени оставалось еще 12 часов до отхода метеора к о.Валаам находящегося в 40 минутах пути на метеоре от берега, собственно ради чего я и приехал в этот городок))))
Изображение
На утро я отправился на причал Сортавала чтобы приобрести билетик на метеор, а заодно и поставить машинку на платную стоянку находящуюся тут же возле причала стоимость стоянки 100р/сутки,а билетик до Валаама 650 р. Погодка была не очн небо хмурилось и ожидался дождик так что пригодились джинсы, куртка и кроссовки...
Изображение
Изображение

2.Валаам
Добравшись до Острова поражаешься его природой, соборами, скитами и часовнями жаль конечно что многие строения сейчас на реставрации...
Изображение
phpBB [video]

Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Собор Спаса Преображения. сам собор двухуровневый и меня очн поразил второй уровень этого собора когда входишь туда то сразу поражаешься такой красоте!!! ВСЕМ советую посетить при возможности!!!
Изображение
phpBB [video]

далее различные виды острова:
Изображение
Изображение
To be continie!!!
Последний раз редактировалось ev5 Чт, 18 авг 2011, 12:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение Alex-ndr » Вт, 16 авг 2011, 14:31

Аффтар! Хде continie!!!
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Чт, 18 авг 2011, 11:00

А вот и долгожданное Continie:
продолжаю рассказ о Карелии в пределах того что удалось увидеть...

Итак Валаам... "Валаамский монастырь издревле являлся оплотом Православия на Севере Руси, славился высокой духовной жизнью, служил распространению христианства и монашества в окрестных землях. Нет у историков единого взгляда на дату основания Валаамской обители. Одни связывают ее со временем Крещения Руси, другие относят к более позднему периоду. Церковное и монастырское предание утверждает, что древность обители восходит ко временам распространения христианства на Руси." Подробно о Валааме можно почитать тут !
Но меня больше интересовала природа этого острова может еще и потому что почти все строения либо находятся на реставрации за забором и охраной, либо на реставрации за забором и охраной, но с правом входа только с благословения батюшки или говоря мирским языком через кассу!!! данный факт меня не очн порадовал и в итоге из всех строений я побывал внутри только в центральном строении острова - Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря!!!
что-то я отвлекся... знакомлю с красотами Валаама далее:
Изображение
Если смотреть видео со звуком то вы сможете услышать не только звук клаксона автомобиля, но у пение птичек этого острова)))) :wink:
phpBB [video]

Изображение
phpBB [video]

Изображение
Вот такими мостками соединены некоторые островки...
Изображение
Изображение
Изображение
На острове несколько пристаней и паркуются там не только теплоходы и метеоры, привозящие на остров туристов, но и счастливые обладатели средств передвижения по воде иногда очень даже не хилые средства)))
Изображение
Улыбнуло меня название одного такого транспортного средства:
phpBB [video]

Изображение
Изображение

чуть сойдя с дороги обнаружил еще одно богатство Карелии:
phpBB [video]

Изображение
Отплывая от острова было немного грустно что не хватило времени обойти весь остров потому как за 6 часов пребывания это просто не реально, так что есть лишний повод в будущем посетить его еще разок и еще раз насладиться красотами Ладоги...
To be continie!!!
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Пт, 19 авг 2011, 12:31

... по возвращению с о.Валаам принял решение переночевать еще одну ночьку в Сортавала а на утро двигаться дальше в направлении пос.Рускеала где располагается еще несколько мест запланированных мной для посещения это Рускеальский мраморный каньон и водопады на реке...
а поскольку еще осталось несколько свободных часов съездил покупаться на Ладожское Озеро около городка Сортавала водичка тепленькая правда аккуратненько плавать пришлось метрах в десяти- пятнадцати от берега идет греда из валунов очн значительных размеров...
Изображение
Да еще интересный камушек обнаружил на берегу на котором если присмотреться к фото написано по-русски и по-фински "Посетившим Ладогу" так что вот такой памятник туристам...
Изображение

3.Рускеальский мраморный каньон
Наутро сдав номер в гостинице поехал на мраморный каньон... от Сортавала это около 25 км так что даже устать не успел)))
Мрамор здесь добывали еще с конца XVII века. Рускеальский мрамор использовался при украшении очень многих архитектурных шедевров Петербурга, Царского Села, Гатчины. Только с 1769 по 1830 год здесь наломали 200 тыс. тонн мрамора. Это самый старый карьер открытой добычи камня, заполненный естественными водами. Отсюда были получены блоки для облицовки величественного Исаакиевского собора. В настоящее время главный карьер Рускеалы с остатками штреков и шахт рассматриваются как памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII - начала XX вв. Карьер затоплен до уровня верхнего подземного горизонта. В его борту, всего в полуметре от уровня воды, зияют отверстия подземных тоннелей и гротов. Затопили карьер финны перед началом советско-финской войны 1939-40 г.г. На дне осталась техника – кран, автомашины, мотоциклы, - привлекающая любителей техно-дайвинга. Для тех, кто захочет понырять, приведем несколько цифр: длина карьера – 450 м, ширина – 60-100 м, глубина – 30-50 м.
Приехав утром еще до приезда различных автобусов с туристами народу было очн немного и можно сразу было оплатив вход в парк что-то около 50 или 80 рублей, да плюс за стоянку авто 25 рублей за 4 часа и 200 рублей за прокат лодки отправиться осмотреть каньон изнутри...
Изображение
phpBB [video]


Изображение
Изображение
Заставили одеть спасательный жилет наверное на случай крушения и сказали что близко к берегу не плыть и в пещеры(те которые были на суши) не заходить...
Изображение
phpBB [video]

phpBB [video]


Изображение
Изображение
Была там еще одна шахта-пещерка в которую запрещали заходить, но было очн интересно туда заглянуть
phpBB [video]

А после того как закончился час отведенный на катание сдал лодку и жилет и пошел по маршруту вокруг этого затопленного каньона по тропинкам осыпанным мраморной крошкой
Изображение
Изображение
phpBB [video]

Изображение
Изображение
так же в парке Рускеала можно посмотреть не только шахты добычи мрамора, но и штольни - эт такие же шахты ток вертикальные
phpBB [video]

Изображение
Изображение
насладившись красотами мраморного каньона двинулся дальше, но не далеко буквально 2 км перед поселком Рускеала находятся водопады и порожки на реке Тохмайоки...

4.Водопады реки Тохмайоки
Изображение
Эти водопады получили известность благодаря советскому фильму «А зори здесь тихие» (1972 года).
Так же здесь снимали фильм «Тёмный мир». Для съёмок прямо на водопаде был сооружён муляж рубленной избы, который так и остался после съёмок.


место это сразу нашел т.к. водопадики прямо возле дорого плюс щас там организовали кафе и сувенирные лавки короче все удобства для туриста... машину можно оставить либо на дороге, либо спуститься к кафе но там уже собирают за парковку по 20 рубликов, но так как я этого сразу не знал и сразу спустился к кафе заплатил и за стоянку)))) надо отметить народу возле водопадиков довольно много...
phpBB [video]

Изображение
Водопады конечно не ниагарские, но все равно очень красиво...
Изображение
Изображение
а чуть дальше пройдя через первый водопадик есть и второй чуть поменьше
Изображение
phpBB [video]


но это еще не все водопады на этой реке проехав еще около километра в сторону Сортавала нужно свернуть направо и проехав по лесу около трехсот метров нужно бросать машину и далее пешком еще метров триста через лес... когда я подъехал там уже стояли машинки и было у кого спросить как пройти до водопадов, т.к. от места стоянки отходят три тропинки, и каждую проверять особого желания не было))) да и идя по лесу вдоль нужного направления кое-где развешаны красные тряпочки подтверждающие что вы на верном пути!!!
Изображение
Водопад образован в русле разрушенной финской ГЭС на реке Тохмайоки и находится примерно в километре от трассы. Высота водопада 8—9 метров.
и вот перед мной открывается такая красота:
Изображение
phpBB [video]

рядом с водопадом располагается машинное отделение этой самой финской гэс...
Изображение
прямо за водопадом образовался небольшой омут где я не замедлил искупаться... Водичка очень хорошая не холодная и не теплая))))))) в самый раз бодрящая охладить тельце от жары... тока спускаться аккуратней нужно на дне здоровенные валуны... и дно в полутора метрах от берега уходит на все мои 192 сантиметра...
Изображение
Ну и под водопадиком полежать самое то, правда все время сносит))))) :D
Изображение
Изображение
phpBB [video]

А это фото сделано с противоположной стороны плотины ГЭС - тишина и спокойствие просто красотища
Изображение
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Вт, 23 авг 2011, 13:41

Когда собирался отъезжать от водопада и ехать дальше к городу Кемь около моей машинки остановилась машинка с новыми посетителями водопада, а глянув на номера с 10 регионом я просек что местные и на всякий решил спросить как лучше добраться до моего пункта назначения потому как навигатору больше доверять не хочу)))) так местный парнишка сказал что лучше ехать через Петрозаводск а затем уже по M18 до Кеми... весь путь до Кеми составил более 650 км по дороге очень приличного качества, только перед г.Пряжа ведется капитальный ремонт дороги, но это мелочи... еще удивила техника и бульдозеры и грузовики "VOLVO" очн солидно смотрится... доехав до развилки на Петрозаводск поехал в сторону МУРМАНСКА посмотрев на датчик топлива оставалось еще чуть меньше половины бака решил что заправлюсь по трассе где-нить, что чуть не сыграло со мной злую шутку между города Медвежьегорск и Сегежа 100 км пути и как оказалось вдоль трассы между этими города не то что заправок населенных пунктов на пальцах одной руки пересчитать можно... ну я начал уже даже беспокоиться когда перед самой Сегежей мой навигатор радостно пропиликал что вскоре будет АЗС...
заправив полный бак поехал дальше до моего пункта назначения, хотя такие цены на бензин немного меня удивили:
Изображение
но да ладно и покатив дальше по хорошей и свободной трассой 120-130 км\ч и полицаев дорожных не было обнаружено))) В Кемь я приехал глубоко за полночь по мос.времени, но тут еще один плюс севера - это белые ночи!!!
Изображение
Сам городишка кроме тоски и хандры ничего не вызывает... такое ощущение что его только недавно бомбить перестали - разруха и запущение... дома вдоль одной из центральной улицы все обшарпанные, а в некоторых пятиэтажках окна первых двух этажей тупо забито досками или вообще стоят одни скелеты домов - короче чтот сразу как-то домой захотелось в чистый и красивый Орен!!!
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение местный » Сб, 03 сен 2011, 10:32

Давай продолжение!
OCTAVIA 1.8T, продана.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
местный
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 12:47
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Чт, 08 сен 2011, 15:26

ДАЮ продолжение:

5.Соловки

Еще по дороге в Кемь я позвонил и забронировал гостиницу, как оказалось в городе всего одна гостиница и цены надо сказать явно завышены, но так как альтернатив нет пришлось останавливаться там... Народу в сезон всегда полно все хотят попасть на Соловки, поэтому над качеством услуг в гостиницы никто особо не парится... получив ключи от номера и едва открыв дверь сразу пошел к администратору т.к. номер просто забыли убрать, пока его убрали и перестелили прошло еще мин 20-25... еще одна особенность этого города в том что в нем отсутствует горячее водоснабжение, а в гостинице стояли нагревательные тены... по стоякам на шесть номером, но меня видимо администратор просто забыл предупредить об этом... короче я помылся хорошо, а все остальные кто позже меня как-то не очень)))
Наутро я отправился к поселку Рабочеостровск где из ПОРТА отправляются теплоходики до Соловков... поставив машину на охраняемую стоянку возле ПОРТА я отправился на кораблик билетик приобрести, но оказалось что билетики продают прямо на причале порта по 650 руб с человека 600 руб - это стоимость билета + 50 руб сбор ПОРТА)))) но когда я пришел в то место где должен находиться ПОРТ я кроме старого причала построенного лет 50 назад на скорую руку из всего что под эту руку и попало я не увидел, хотя нет возле причала болтались 2 теплоходика на 75 человек и 2 совсем мелких... А народу на причале собралось очень много и все хотят попасть на острова именно сегодня чтоб не терять времени на берегу... пока загрузили один теплоходик людьми которые как-то заранее приобрели билеты, и я как-то успокоился что оставшийся народ должен уж уместиться на втором, как тут подъехал туристический автобус с немцами на борту что-то около 30 человек и все они повалили на причал...
потом произошел еще один забавный момент стали значит подгонять для посадки интуристов теплоход и забыли отвязать один конец от причала как раз около того места где стояла группа этих туристов)))) и соответственно теплоход маневрируя возле причала отрывает пенек(сорри не знаю правильно называется то место куда привязываются швартовый канат) вместе с куском причала)))) все это падает в воду а охреневшие немцы стоят в двух метрах от оторвавшегося причала на уцелевшей части))) короче они не поняли еще что приехали в Россию))))
инцидент с причалом урегулировали подняв оторвавшеюся часть на берег)))) смотря на это безобразие мне одновременно и смешно и стыдно за такой вот бардак... но слава богу немцев погрузили на теплоход и тут началось еще один интересный момент кому достанутся оставшиеся места... по-русской традиции народ решил поначалу штурмом взять теплоход)))))))) но команда сработала оперативно и отбила атаку)))) потом когда сказали что возьмут все-таки всех народ понемногу успокоился... правда часть народа стояла на открытой палубе в том числе и я... так как было утро и море все-таки Белое
на палубе было очн прохладно пришлось еще по верх бейсболки одевать и капюшон...
Изображение
Изображение
чуть только мы отошли от берега бабулька, стоявшая рядом решила покормить чаек хлебушком подкидывая его, а чайки подхватывали кусочки хлебушка прямо на лету и следующее видео как раз об этом
phpBB [video]

через три с половиной часа мы наконец-то подошли к Соловецким островам
Изображение
phpBB [video]

за вход на территорию монастыря денег не берут и ходить можно везде где открыто, но я сразу по приезду увидя монастырскую лавку прикупил горячего очень вкусного монастырского чая с какими-то травками т.к. замерз в дороге...
на острове я находился около шести часов и первое время обследовал монастырь и его крепость снаружи поражаясь величиной башен что-то около 30 метром и толщиной стен местами достигавшей 5 метров... на территории крепости так же как и на Валааме ведутся реставрационные работы и очень много строителей и соответственно шума от них...
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [video]

Сразу за монастырской крепостью расположено пресное озеро "Святое" в день моего приезда в нем даже местные купались, ну что сказать суровые люди))))
Изображение
на следующей фотографии очн хорошо виден масштаб постройки на фоне проходящего человека...
Изображение
phpBB [video]

погуляв самостоятельно по крепости, монастырю и окрестностям я решил взять экскурсию по монастырю, т.к. оказалось в экскурсию входить посещение некоторых помещений которые не доступны при самостоятельном осмотре, да и к тому же очн много интересных вещей рассказывает экскурсовод... но самое зрелищное это посещение крепостной стены, башен на некоторых из них произвели реставрацию и расставили пушки сохранившиеся еще давних времен, так же посетили монастырскую тюрьму - очн мрачное место и очн холодное... после чего посетили еще местную мельницу и я должен был досрочно закончить экскурс т.к. уже пришло время пробираться на теплоходик чтоб добраться до материка для этого приобрел заблаговременно приобрел билет по пути на Соловки... как и ожидал на посадку опять собралась куча народа, но для тех кто с билетиками запускали в первую очередь :)
еще три часа по морю и я был снова в ПОРТУ Рабочеоствовска где пассажиров на выходе с теплоходика пересчитывали милиция и люди в сером(последствия кружения Булгарии и здесь начали шевелиться)
Изображение
Проведя Ночь в Рабочеостровске и вдоволь наслушавшись вопли пьяных финнов, которые десантов с десяток мотоциклов остановились здесь же))))
наутро поехал по направлению на Петрозаводск и по-пути около города Медвежьегорск сфотографировался с медведем искусно вырезанным из дерева...
Изображение

6.Кивач

Около пятидесяти км от Петрозаводска находится государственный заповедник Кивач, центральным объектом которого является одноимённый водопад! с трассы M18 нужно проехать с пяток километров и вот оно чудо... только подъехав к стоянке заповедника сразу подбегает девочка со словами: "Ну нас тут вход платный 80 рублей")))) ну да ладно не велики деньги... прямо от стоянки идет в лес тропинка с деревянными ступеньками и перилками и по мере углубления в лес гул водопада все нарастает... подойдя к обзорной площадке открывается очень красивое зрелище:
Изображение
phpBB [video]

Изображение
облазив водопад со всех сторон и вдоволь пофотографировав я двинулся дальше лицезреть государственный заповедник... поднявшись обратно на центральную тропу увидел небольшую рощицу знаменитой Карельской березы - такая вот она вся корявая и извилистая... и это было единственное место в Карелии где я ее увидел порубили ее в свое время много говорят... походив еще немного по заповеднику и кроме еще не большого музея с чучелами животных обитающих в Карельских лесах и нескольких деревьев с табличками ничего больше не обнаружил(( вся фишка заповедника - это водопад он конечно очень красив :good:
Изображение
phpBB [video]


7.Петрозаводск

Далее двинулся я в сторону Петрозаводска чтоб немного отдохнуть, перекусить, посмотреть местную набережную Онежского озера да и двигать дальше уже в сторону дома... немного отдохнуть и посмотреть набережную где как раз проходил концерт в честь открытия Онежской парусной регаты удалось легче чем найти где можно было бы перекусить(кафешки и фас-футы не рассматривались хотелось чего-нить человеческого :) ) ну да ничего погуляв немного по набережной она и в правду красивая отправился дальше в сторону Москвы(по пути перекусив по трассе, там оказалось легче с этим компонентом чем в столице Карелии)
Изображение
phpBB [video]

Изображение
Выехал из Петрозаводска в районе 16 часов и 6 часам утра я был уже Москве по пути нарвался на гайцев т.к. не заметил светофор пешеходного перехода догнали и выписали штрафу на 7 сотен рублей... отдохнув денек в Москве выехал по направлению к дому и под Нижним поймал еще один штрафик за превышение на 20 км (гайцы там не около знаков стоят а просто на превышение 90 км/ч ловят и таких там нескончаемый поток качество дороги-то способствует этому)
А дальше без проблем добрался до дома...

P.S.
за поездку заправлялся 8 раз до полного бака средний чек 1200 руб.(самый дешевый бензин на тот момент был в Оренбурге 24-50)
проехал - 6500 км
средний расход по компу 5,4-5,7 литра на сотню
бюджет 25-27 килорублей

Изображение
Последний раз редактировалось ev5 Ср, 14 сен 2011, 15:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение brendadgei » Сб, 10 сен 2011, 0:45

Простите, но когда мы ехали в Орск, через Нижний, то в Казань не заезжали. Через Казань разве ближе до Нижнего? А от Нижнего сразу на Ковров, Иваново и Ярославль. Или нужно было к брату? Простите за назойливость.
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Сб, 10 сен 2011, 18:10

brendadgei писал(а):Простите, но когда мы ехали в Орск, через Нижний, то в Казань не заезжали. Через Казань разве ближе до Нижнего? А от Нижнего сразу на Ковров, Иваново и Ярославль. Или нужно было к брату? Простите за назойливость.

да нет не ближе 1. дорога по-лучше! 2. да нужно было к брату заехать... одному как-то напряжно ехать было сразу охота было немного передохнуть, а потом через Ярик дальше ехать тоже не хотел опять же из-за качества дорожного полотна...
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение neuch05 » Ср, 14 сен 2011, 18:31

Женя, шикарный отчёт! Разрабатывай маршрут и место для ночлега, надо там фэст устроить :)
Octavia A4 1,6 BFQ WTS 2008
Аватара пользователя
neuch05
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 21:27
Откуда: Оренбург

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение Дим0н » Ср, 14 сен 2011, 21:20

Евгений, КрасавчеГ!!! Отличный отчёт :good: :good: :good: Не слов, супер!!! :) Спасибо!!! :friends:
Изображение
Аватара пользователя
Дим0н
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2011, 21:09
Откуда: Оренбург

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение Vasiliev's » Чт, 15 сен 2011, 3:33

Зачетно проехался. Один ездил? Что сподвигло на столь дальнее путешествие?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Путешествие из Оренбурга в Карелию!

Сообщение ev5 » Чт, 15 сен 2011, 6:28

neuch05 писал(а):Женя, шикарный отчёт! Разрабатывай маршрут и место для ночлега, надо там фэст устроить :)

Да места там есть на Ладоге очн хорошие, правда далековато и еще местные на предложения встретиться просто отмолчались...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Vasiliev's писал(а):Зачетно проехался. Один ездил? Что сподвигло на столь дальнее путешествие?

да один ездил очень хотелось там побывать, а отпуска у друзей и подруг во время поездки не оказалось и чтобы не терять по понапрасну свой отпуск решил ехать один...
Изображение
A4 1,4 на рамках ...Все отлично, суперГУД...
Аватара пользователя
ev5
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 10:28
Откуда: Орен


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16