forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Киев-Будапешт-Загреб-о.Чиово

Москва-Киев-Будапешт-Загреб-о.Чиово

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Киев-Будапешт-Загреб-о.Чиово

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 16 авг 2011, 21:43

Отчет по поездке на машине в Хорватию!

Фото буду добовлять постепенно т.к. слишком это нудно :D

Отчет по поездке на машине в Хорватию!
Часть первая. Москва-Киев.
Время выезда 6 часов 20 минут.
Дорога от Москвы до Киева ничем ни примечательна,кроме отвратительного асфальта и отсутствия заправок с 98 бензином. Нашли заправку Газпром только в одном месте, в районе 140 км от МКАД. В 13 часов 40 мин подъехали к границе с Украиной. Российскую таможню прошли достаточно быстро, примерно менее часа. Рано обрадовались, т.к. подъехав к Украинской таможне, увидели огромный хвост из автомобилей, поняли , что это надолго. Всего на Украинской таможне потеряли еще 3 часа 30 минут. Порадовала дорога от границы до Киева. Свежеположенный ровный асфальт. Отъехав от границы, нашли только одну заправку с 98 бензином, где-то км за 200 до Киева. Цена в районе 40 руб за литр. В Киев мы прибыли в районе семи часов вечера. Ночевали у друзей.
Часть вторая. Киев-Венгрия.
Время выезда в 9 утра по Московскому времени.
Взяв у друзей навигатор с подробной картой Украины, мы тронулись в путь. В связи с предстоящим «Евро 2012», основные дороги Украины произвели очень хорошее впечатление.
По дороге решили пообедать в придорожном кафе. Заказали всем известный украинский борщ, который принесла милая тетя с обаятельной улыбкой. Категорически не советуем, есть в придорожных забегаловках, т.к. после этого борща, было сильное отравление у обоих участников пиршества.
Очень понравились Карпаты. Получили огромное удовольствие от потрясающего вида, горная речка нас сопровождала на протяжении всего пути следования. Погода была дождливая, но это было нам на руку, так как облака лежали шапками на горных вершинах, потрясающе свежий горный воздух, которым не могли надышаться, и хорошие дороги. Все время проезда через Карпаты нас сопровождали ливневые дожди и грозы, но даже они придавали определенную красоту этому замечательному месту.
Границу проходили в Берегово. Украину прошли менее чем за 10 минут. Посетили местный Дьюти Фри ( в виде палатки),купили всяких вкусностей. Советуем все- таки посетить Дьютик, так как дальше его нигде не будет. Венгерские таможенники поразили своей внимательностью. Они тщательно осматривают весь автомобиль, попросив открыть все двери, капот и багажник. Молодой таможенник осмотрев нашу Окташку сел за руль, устроился поудобнее, и начал рассматривать рабочее место водителя, было заметно, что ему явно понравилась машина. После уточнил модель Октавия это или Суперб )))) и наверное определил для себя следующее авто.)))) После пожелал счастливого пути. И вот мы уже в Венгрии. Так как времени было уже много около 23 по Москве, решили дальнейшее удовольствие перенести на утро, и отправились на поиски отеля для ночевки.
Отель нашелся в ближайшем городке под названием Vasarosnameny отель Winkler. Всего за 40 евро получили очень неплохой номер с WiFi, холодильником, телефизором, душем, и включенным завтраком на двоих на выбор по меню. Проснувшись утром , позавтракав очень вкусно, тронулись дальше.
Часть третья. Дорога до Будапешта.
Заправившись 99 бензином, по 1.5 евро за литр))))) (но надо отметить , что по сравнение с отечественным 98, чипованная Октаха, начала разгоняться так, что аш в глазах темнеет.)Также на заправке приобрели необходимую виньетку для проезда по Венгерскому автобану, которая дает право проезда по всем платным дорогам Венгрии, стоит 6.36 евро на 4 дня. И двинулись в путь. Про дорогу сказать особо нечего, европейский автобан он и есть автобан!!! На протяжении всей дороги до Будапешта нас преследовал проливной дождь.
Часть четвертая. Будапешт.
Въехав в Будапешт, и увидев ту красоту, которой он обладает, мы поняли сюда обязательно необходимо вернуться. Проехали его очень быстро, поэтому про город пока добавить нечего.
Часть пятая. Хорватия.
Выехав из Будапешта, посетили местный Ашан, купили еду в дорогу.
По пути в Загреб, трасса лежит вдоль озера Балатон. Зная, что это очень красивое место, съехали к озеру по первому же указателю. Недолго (к сожалению) полюбовавшись красотами, двинулись дальше в путь. Это место обязательно надо увидеть.
В районе 16.00 прошли границу. Процедура заняла немного времени, буквально минут 10.
Въехав в Хорватию, пейзаж особо не изменился, та же природа и дорога. Почти вес автобаны Хорватии платные. Загреб объехали по окружной. За весь путь от границы и до Трогира, отдали 30 евро за дороги.
Всю дорогу нас сопровождала пасмурная погода. Дорога проходит сквозь горы, поэтому здесь огромное количество тоннелей разной протяженности. Подъезжая к месту назначения, мы все больше расстраивались, но когда мы проехали очередной тоннель длиной около 6 км, приболдели от увиденного. От туч не осталось и следа, и температура повысилась примерно на 5 градусов. Посмотрели в зеркало заднего вида, и увидели, что та гора сквозь которую мы проезжали, сдерживала все тучи и облака. Они просто шапкой висели на ней. Необычайно красивое зрелище.
Через несколько километров мы увидели одну из целей поездки: Адриатическое море. Прибыли на остов Чиово в г.Трогир в районе 22.00. Необычайно красивое место. С очень чистым морем, и множеством исторических памятников. Остров соединен с городом небольшим мостом. Описывать очень много и долго, это надо смотреть. Об отдыхе немного расскажут фотографии.
Одиннадцать дней отдыха пролетели, как один. Вот и пора собираться домой. Но впереди еще целое путешествие в 3 дня! Дорога домой оказалась тоже приятной! Снова прекрасные дороги Хорватии и Венгрии. На одной из которых удалось разогнаться и положить стрелку спидометра))).И что самое удивительное, что это не предел для Октахи. Границу Украины с Россией проходили в Теткино. Очень советуем. Не очень хорошая дорога до границы, зато экономия во времени часа 3. Ну, вот мы и дома! :)

Изображение
Изображение
францы путешествуют по миру... :)
Изображение
Изображение
Россия-Украина граница
Изображение
где то Киев-Львов
Изображение
Изображение
Карпаты
Изображение
Гостиница в Венгрии
Изображение
озеро Балатон
Изображение
Венгерский лукойл
Изображение
Автобан Хорватии
Изображение
Изображение
Основная цель поездки :Yahoo!:
Изображение
навес для авто из киви :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное добавлю позже.... :D
Последний раз редактировалось SkodaMotorSport Пн, 22 авг 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Москва-Киев-Будапешт-Загреб-о.Чиово

Сообщение Avicenna » Ср, 17 авг 2011, 11:19

фотки не загрузились, пофиксите плз ;)
и можно подробно расписать, по каким дорогам шли от Киева к границе и обратно, об их качестве и т.д. Спасибо заранее!
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Москва-Киев-Будапешт-Загреб-о.Чиово

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 17 авг 2011, 20:46

да вроде работают фотки... , ок, допишу в ближайшее время... и фоток добавлю!
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9