forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В ригу на новогодние праздники

В ригу на новогодние праздники

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение UliannAA » Вс, 18 мар 2012, 20:37

Была в Риге ещё когда СССР был... Эх, сейчас бы туда.
Аватара пользователя
UliannAA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 27 янв 2012, 4:14

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение Nenuphar » Пт, 06 апр 2012, 7:19

Неделю назад вернулись из Риги.Шкода была на шипах- даже ни слова не сказали.Но ехать по М9 я никому не советую,трасса в районе тверской области настолько разбита,что даже на джипе было страшно ехать.Туда ехали по М1,потом свернули на платную дорогу (200 рублей за 194км).Дорога тоже не подарок,но на шкоде с усиленной подвеской проехать можно.Выехали в районе Пустошки,а дальше прямо до границы.Заправляйтесь перед границей на Сибнефти,заправка с левой стороны.Контроль прошли за 5 минут,стояли 3 минуты.
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение САМ » Сб, 14 апр 2012, 7:47

А что мешало через Белоруссию проехать?
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение alex_pich » Сб, 14 апр 2012, 8:31

Еду в Ригу послезавтра. Поеду через Белоруссию. Год не был у братьев-соседей. В прошлом мае бензин был дороже. Что сейчас там с ценами на топливо, вроде бы теперь наоборот дешевле?
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение Nenuphar » Сб, 14 апр 2012, 18:43

САМ писал(а):А что мешало через Белоруссию проехать?

С нами были иностранцы- им визу надо брать транзитную.Поскольку сейчас напряженные отношения в Европе к ним, дело сильно затянулось.Пришлось ехать такой дорогой.Мы их провожали.Как они по Прибалтике ехали -это отдельная история, но все благополучно добрались до своей Австрии :D
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение САМ » Сб, 14 апр 2012, 20:03

Да я понял теперь что мешало...
Иностранцы от наших дорог как? Наверняка у них с этим лучше? :P
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение Stalevar » Вс, 15 апр 2012, 9:19

У Беларусов бензик в Сентябре 2011 уже дешевле чем у нас был (типа 95ый по 27 рублей примерно). С дорогами - всё просто отлично!

П.С. Я знаю что М9 активно строят, что будут закатывать и т.п. А тут вы говорите что такая же ЖО как и раньше. Я там последний раз лет 10 назад на своей Волге в Псков ездил. УЖАС БЫЛ!
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS tuning by Milotec (brilliant silver)
Skoda Fabia New Combi 1.4 Sport (silver) - рабочая лошадка
Аватара пользователя
Stalevar
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 22:00
Откуда: Москва, Люблино

Re: В ригу на новогодние праздники

Сообщение Nenuphar » Вс, 15 апр 2012, 10:13

Были в легком шоке от платной дороги.У них тоже конечно заплаточный метод есть,а тут часть дороги "кроты" порыли.Правда встретились 3 бригады в разных местах- ремонтировали.Перед выездом на Пустошку попали в какой-то город- так там вообще асфальта нет.Два раза останавливались спрашивать правильно ли мы по нему едем.
А теперь по М9- в Псковской и Московской еще сносная дорога (мы были на джипе и то ехали по всей дороге и по обочине в том числе).Но в Тверской ее просто нет,там они этим ремонтом только и так плохую дорогу раскурочили всю.Дорогу расширяют,тракторы и камазы глины намесили,ямы в пол-колеса.Мы уже хотели свернуть на любую дорогу лишь бы уехать с М9 и попасть на любую трассу,но к сожалению свернуть было некуда.Муж вспомнил всех и вся,теперешнего министра путей и сообщений за это надо там покатать на его же собственной машине раз 5.И дачу ему там выстроить.С нами от границы ехал спортивный мерин с его низкой подвеской и чешскими номерами.Не знаю -добрался ли он до Москвы или вернулся назад.Он точно сел на первом же мосту,так как объезд моста предусмотрен по колее от фур вдалеке от дороги.
Вот тут почитайте http://www.rutrassa.ru/federal/m9.php.
Мы предварительно почитали,просто когда обратно возвращались-этот поворот на платную дорогу проскочили.Его совершенно незаметно из-за большого количества фур, стоящих вдоль дороги.
ПС:Я такую дорогу видела только в деревне Бережки Владимирской области,так там отродясь асфальта не было.Это метров 100-150 плаванья на машине.
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14