forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как меня ограбили в Украине!

Как меня ограбили в Украине!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Vicheslaw » Ср, 15 фев 2012, 20:07

Изображение
На днях столкнулся с негодяем, жуликом и кидалой в милицейской форме Украинского инспектора дорожного движения.
Я двигался по трассе Е-101 М-02 от трассы М-01 до Российской границы.
Изображение
Примерно в этом месте стоит пост ДАИ. К сожалению не запомнил населенного пункта, вроде недалеко от поселка Бобрик.
На этой трассе поста ДАИ всего два, этот и второй близ российской границы.
Меня остановили, проверили документы и попросили пройти в помещение поста ДАИ. Вежливый инспектор попросил проводил меня в отдельную комнату и сказал что я должен пройти тест на трезвость. Особо за себя не волнуясь, так как пил я последний раз вчера за обедом, причем после этого хорошо поел и выспался, я согласился пройти тест.
Далее действия сотрудника ДАИ:
- достал из чемоданчика алкотестер Drager Alcotest
Изображение
- попросил "подуть" в трубочку
- нажал на кнопку принтера
- и показал мне результат тестирования
- 0,61!
Что было дальше не описать словами. Я просто не понимал как в такой степени опьянения сел за руль! Хотя повторю я был трезв как стеклышко!
Все мои доводы бились о непоколебимое лицо инспектора как вода о камень.
От моих родственников в Украине 600 км, до дома 500 км. В машине только моя девушка. и водительских прав у неё нет. На кратковременные остановки время было. Но тут со слов инспектора надо было задержаться. Мед освидетельствование, машину на штраф стоянку. Меня в отделение. Вот единственные слова инспектора.
Дальше меня заинтересовал чек, который выдал принтер алкотестера. Инспектор зачем то сложил его пополам.
Я попросил дать чек мне в руки. Он отказал. Я потребовал, и инспектор нехотя передал мне его.
Взглянув на дату я обалдел - 27.01.2012!
На что инспектор не моргнув глазом сказал что это просто числа не выставили на приборе.
Я потребовал провести тест повторно. Ответ НЕТ!
Тут я просто растерялся. И поняв что время мы на споры потратили уже минут 40. А каменная позиция инспектора на том же месте. Мед освидетельствование, машину на штраф стоянку. Меня в отделение.
Дальнейшие мои действия угадать не сложно. Время дороже любых денег. Последующие 30 минут ушли на обсуждение сами знаете чего. Сошлись как говорится на Бенджамине Франклине.
Прошло уже три дня а я все никак не успокоюсь. Мне очень стыдно за свои действия, как никак коррупция процветает именно благодаря таким незнайкам как я. Но стыд и позор этому инспектору. Я очень надеюсь что эти деньги он потратит на пользу. А вы дорогие читатели вооружились моим опытом и будете готовы отстоять свои права и дать отпор жуликам!
Аватара пользователя
Vicheslaw
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:58

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Bad Boy » Ср, 15 фев 2012, 20:31

Тему надо было назвать; БЕЗ ЛОХа - ЖИТЬ ПЛОХО!
Это каким надо быть неуверенным в себе, что повестись на голимый развод, зная что ты трезв.... :oops:
Долго тебя ждали на этом посту, долго.... :ROFL:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Vicheslaw » Ср, 15 фев 2012, 21:06

Bad Boy писал(а):БЕЗ ЛОХа - ЖИТЬ ПЛОХО!

Что верно то верно! Я не спорю лохонулся!
Но сколько бы мне понадобилось времени на доказательство своей правоты.
Аватара пользователя
Vicheslaw
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:58

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Bad Boy » Чт, 16 фев 2012, 10:31

Каждый гаец - великий психолог, работа обязывает. Так вот если он видит, что клиент не ведётся ни в какую, то и грузить "в лоб" не будет, тем более есть косяки с его стороны. Так что либо ты сам себя так повёл, либо реально было опьянение или остаточное, , что заставляло тебя так себя вести. ну а чего не нагрузить, если человек сам даёт...
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 16 фев 2012, 11:21

Vicheslaw писал(а):
Bad Boy писал(а):БЕЗ ЛОХа - ЖИТЬ ПЛОХО!

Что верно то верно! Я не спорю лохонулся!
Но сколько бы мне понадобилось времени на доказательство своей правоты.


Наверное ни сколько... Недавно под кирпич проехал к детскому садику, а там гаец в засаде сидел. Ну типа - кирпич....нарушаем... Ну выписывайте простыню, а я в садик пошёл ребёнка отводить .Документы отдал и пошёл. Ходил минут 10-15 (ну пока переодел его, то... сё...). Прихожу, а он документы отдаёт обратно и говорит - не нарушайте больше. и уехал...странный случай... :)
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Vicheslaw » Чт, 16 фев 2012, 21:05

Bad Boy писал(а): ты сам себя так повёл

Все случилось так как случилось. Казнить меня или миловать не важно уже. Я написал это только для того чтобы предупредить других. Будте внимательны!
Аватара пользователя
Vicheslaw
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:58

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение ГРИН » Сб, 18 фев 2012, 15:34

мое личное мнение если б вы до поездки не употребляли спиртное то наверное вели себя более уверено.а так чуствовали за собой грешок.а по поводу спитного у каждого человека он выводится по разному у кого быстро а у ковото нет.сделайте выводы
ГРИН
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 20:45

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Пн, 20 фев 2012, 23:00

Vicheslaw писал(а):...На днях столкнулся с негодяем, жуликом и кидалой в милицейской форме Украинского инспектора дорожного движения...
...
Прошло уже три дня а я все никак не успокоюсь...

Ну уж прям ограбили... Не расстраивайтесь - Вы такой не один. Летом ездил в Судак, так у меня сложилось впечатление что это у ДАИ национальный бизнес. Если он тебя не останавливает, значит занят вымогательством денег у россиянина которого тормознул чуть раньше. Не обращают внимания на детей в салоне - внаглую обвиняют в пьянстве за рулем, подделывая результаты теста. Особенно обидно если ты вообще спиртное не употребляешь. У меня глаза красные от моря - наверное это их возбуждало. Самым эффективным средством будет убедить их в том что у Вас совсем немного денег. Все цивилизованные методы борьбы с ними кажется изложены на форуме http://www.adybov.ru - проблема не первый год существует.
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Лешик » Пн, 05 мар 2012, 10:39

Беспредел!! Коррупция. И что самое главное, что органам власти ничего не докажешь)
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение vasiljev » Вс, 11 мар 2012, 14:22

По лжегаишникам и прочим видеообращение(инструкция) ГАИ МВД Украины к всем водителям http://www.youtube.com/user/VIPZONEStudio

Чешем смело без остановки....лично я это понимаю так.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Avicenna » Пт, 16 мар 2012, 15:44

АлеKS писал(а):Ну уж прям ограбили... Не расстраивайтесь - Вы такой не один. Летом ездил в Судак, так у меня сложилось впечатление что это у ДАИ национальный бизнес. Если он тебя не останавливает, значит занят вымогательством денег у россиянина которого тормознул чуть раньше.
мы в какую то разную Украину ездим. Сам ездил в 2011 в Судак, неделю колесил по Крыму, далее через Умань, Винницу - на Львов, далее до границы с Венгрией - меня ни разу ни остановила ДАИ. До этого был в Крыму аж 2003 году - аналогичная история, никаких вымогательств со стороны ДАИ, кроме реальных штрафов за превышение скорости в нас. пункте (96 км/ч) и "кирпич" в г. Керчь.
Номера московские, 199, если чо :Yahoo!:
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Сб, 17 мар 2012, 16:35

Avicenna писал(а):
АлеKS писал(а):Ну уж прям ограбили... Не расстраивайтесь - Вы такой не один. Летом ездил в Судак, так у меня сложилось впечатление что это у ДАИ национальный бизнес. Если он тебя не останавливает, значит занят вымогательством денег у россиянина которого тормознул чуть раньше.
мы в какую то разную Украину ездим. Сам ездил в 2011 в Судак, неделю колесил по Крыму, далее через Умань, Винницу - на Львов, далее до границы с Венгрией - меня ни разу ни остановила ДАИ. До этого был в Крыму аж 2003 году - аналогичная история, никаких вымогательств со стороны ДАИ, кроме реальных штрафов за превышение скорости в нас. пункте (96 км/ч) и "кирпич" в г. Керчь.
Номера московские, 199, если чо :Yahoo!:

О! И у меня 199! Я думал я тут один такой. :)
Вам повезло, ну или мне не повезло. У меня на работе один парень ездил в Бердянск - тоже никого не встретил. А другого достали больше меня. Я попал на открытие сезона - может это сказалось. Голодные они еще были. )))
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Vicheslaw » Сб, 17 мар 2012, 17:07

Avicenna писал(а):мы в какую то разную Украину ездим.

Сам не первый раз в Украине, каждое лето в Крыму. Исколесил его почти весь. В Киеве 2 раза был. На запад не ездил ещё, но давно мечтаю о Карпатах. А тут такое. Просто не дайте себя обмануть!
Аватара пользователя
Vicheslaw
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:58

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение vasiljev » Сб, 17 мар 2012, 17:56

Vicheslaw писал(а): Просто не дайте себя обмануть!

+1 Чешем без остановок и все дела......Полковник же разрешил!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Сб, 17 мар 2012, 20:54

Vicheslaw писал(а):Сам не первый раз в Украине, каждое лето в Крыму. Исколесил его почти весь. В Киеве 2 раза был. На запад не ездил ещё, но давно мечтаю о Карпатах. А тут такое. Просто не дайте себя обмануть!

Я этим летом предполагаю опять в Судак, а потом из Крыма на восток - в Абхазию. Если получится. :)
Вот ссылка на adybov.ru (старенькая но по-моему актуальная)
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... ontrol.htm
Мне намерили 0.19 промилле и отдал я им в рублях тыщи две. Если бы я знал, что разрешено 0.20 ... :lol: Развели мерзавцы.

vasiljev писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:+1 Чешем без остановок и все дела......Полковник же разрешил!

Как чешем? Они же настоящие даишники. Это только Белгородским наверное можно. :)
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6