forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как меня ограбили в Украине!

Как меня ограбили в Украине!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение vasiljev » Вс, 18 мар 2012, 7:22

АлеKS писал(а):Как чешем? Они же настоящие даишники. Это только Белгородским наверное можно. :)

Если не синие номера, а хоть и синие но не включена люстра - чешем, уверяю ничего не будет. И не важно с какого региона. Если погоня - тормозим и суем в нос Приказ 111 и Приказ 131 (там же у Дыбова скачайте и распечатайте) . При этом, доки в руки не давать - т.к. по их ПДД теперь достаточно ПРЕДЪЯВИТЬ, а не ПЕРЕДАТЬ как у нас.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Вс, 18 мар 2012, 22:34

vasiljev писал(а):Если не синие номера, а хоть и синие но не включена люстра - чешем, уверяю ничего не будет. И не важно с какого региона. Если погоня - тормозим и суем в нос Приказ 111 и Приказ 131 (там же у Дыбова скачайте и распечатайте) . При этом, доки в руки не давать - т.к. по их ПДД теперь достаточно ПРЕДЪЯВИТЬ, а не ПЕРЕДАТЬ как у нас.

Спасибо. Все чистая правда. Вот нашел это у Дыбова:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=20
Теперь надо почитать как народ это знание использует и насколько адекватно отвечают дайцы )))
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение Avicenna » Вт, 20 мар 2012, 12:21

АлеKS писал(а):Теперь надо почитать как народ это знание использует и насколько адекватно отвечают дайцы )))
не знаю как ДАЙцы, а вот украинские погранцы приуныли, когда я показал им образец заполнения декларации, распечатанный с сайта Дыбова, и пропустили меня без очереди без ее заполнения вообще.

:good:
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение vasiljev » Вт, 20 мар 2012, 13:20

Это не погранцы, таможенники.....На их уныние и попытки отщипнуть на кофе с пивом, у нас теперь принято не давать, попутно пожурив их за медленную работу и наличие очереди....при этом, прозрачно намекая на возможность всё изменить к лучшему..
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Вт, 20 мар 2012, 17:09

Avicenna писал(а): не знаю как ДАЙцы, а вот украинские погранцы приуныли, когда я показал им образец заполнения декларации, распечатанный с сайта Дыбова, и пропустили меня без очереди без ее заполнения вообще.

:good:

Определенно Вам везет. )
Декларацию меня никто и не просил заполнять (только иммиграциооную карту), но часов 7-8 в очереди отстоять пришлось (июль 2011, Грайворон).

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
vasiljev писал(а):Это не погранцы, таможенники.....На их уныние и попытки отщипнуть на кофе с пивом, у нас теперь принято не давать, попутно пожурив их за медленную работу и наличие очереди....при этом, прозрачно намекая на возможность всё изменить к лучшему..

Я все-таки подозреваю, что к местным жителям, как с той так и с другой стороны, они относятся снисходительно. Когда стоял в Грайвороне в сторону Украины, видел переход через таможню белгородца на мопеде, упившегося в усмерть, который не падал только потому что держался за мопед )))
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение vasiljev » Вт, 20 мар 2012, 18:57

АлеKS писал(а):....видел переход через таможню белгородца на мопеде, упившегося в усмерть, который не падал только потому что держался за мопед )))

Возможно, закос. Не только чтобы декларацию с миграционкой не заполнять, но и на кофе с пивом закрысить до кучи.....
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение АлеKS » Ср, 21 мар 2012, 13:17

vasiljev писал(а):Возможно, закос. Не только чтобы декларацию с миграционкой не заполнять, но и на кофе с пивом закрысить до кучи.....

Ага. Для достоверности он еще проехался лицом по асфальту (хотя возможно это был шлагбаум) :lol:
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Как меня ограбили в Украине!

Сообщение TMV » Сб, 31 мар 2012, 7:33

Очень часто и уже очень давно езжу в Украину, и давно уже уяснил для себя способ общения с дайцами и погранцами-таможенниками.

Первое - бычиться как можно жесче, даже если не очень прав и доказать они не могут (а если и могут, то доказательства сомнительны).

Второе - если первое не помогло, то на борту их машинки или на видном межсте в помещении всегда есть телефон доверия, звонок другу в присутствии обидчика это конрольный в голову! Очень люблю наблюдать за ними во время таких звонков - бычки за секунду превращаются в школоту получающую двойку у доски!

Ну, а если вы стопроцентно не правы и это также стопроцентно доказано, то извиняйте, сами виноваты. Но и тут возможен благоприятный исход - в отличие от наших, украинцы разводятся легко. За 12 последних лет ни копейки в Украине не оставил (хотя и были примеры остановки на 180 под знаком 70)
Изображение
TMV
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 18:34

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5