forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дорога через Железногорск (Курская область)????

Дорога через Железногорск (Курская область)????

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение SK » Ср, 14 мар 2012, 21:22

Подскажите плиз!
Собрался на Украину. Маршрут Тула-Орел-Железногорск-Сопыч-Копти-Бровары-Киев и обратно.
Кто в последний раз ездил через Железногорск, как там дорога?
В том году - убитая бетонка просто ужас, обратно ехал через Брянск.
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение alex_pich » Пн, 26 мар 2012, 23:23

я ездил несколько недель назад частью этого маршрута. Не стоит Вам через Железногорск. Едете по М2 до города Фатеж. Он прямо на трассе стоит между Орлом и Курском. В Фатеже уходите направо в сторону Дмитриев-Льговского, а в самом Льговском на Хомутовку. Там указатели должны быть везде, вроде бы, а если нет - спросите. От Хомутовки на Рыльск, далее на Глухов. Там очередь на границе, говорят поменьше. Хотя, можно у Хомутовки и на М3 уйти. И, соответственно выходите на Киевку, а далее по прямой до матери городов. Через Фатеж получается крюк километров в 50, зато подвеску сбережете. Там плохой участок совсем небольшой от Хомутовки до Льговского и то - терпимо по сравнению с Киевкой и, как местные говорят, с Железногорском. Повторюсь, ехал там буквально в 29 февраля
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение SK » Вт, 03 апр 2012, 20:53

alex_pich писал(а):я ездил несколько недель назад частью этого маршрута. Не стоит Вам через Железногорск. Едете по М2 до города Фатеж. Он прямо на трассе стоит между Орлом и Курском. В Фатеже уходите направо в сторону Дмитриев-Льговского, а в самом Льговском на Хомутовку. Там указатели должны быть везде, вроде бы, а если нет - спросите. От Хомутовки на Рыльск, далее на Глухов. Там очередь на границе, говорят поменьше. Хотя, можно у Хомутовки и на М3 уйти. И, соответственно выходите на Киевку, а далее по прямой до матери городов. Через Фатеж получается крюк километров в 50, зато подвеску сбережете. Там плохой участок совсем небольшой от Хомутовки до Льговского и то - терпимо по сравнению с Киевкой и, как местные говорят, с Железногорском. Повторюсь, ехал там буквально в 29 февраля


Спасибо за совет, да поздновато.
На будущий год поеду через Фатеж.
Уже съездил, перед поездкой встретил брата славянина с Украины (зря встретил) - сказал недавно ехал именно через Железногорск - в самом городе дорогу сделали, да остался небольшой участок (ну если 90 км считать небольшой) плохой дороги. На самом деле дороги через Железногорск нет вообще, даже нет намеков на ремонт - там просто ж...а, в самом городе действительно гладь, но очень непродолжительно.


Всем кому по этому маршруту предстоит ехать - выбирайте альтернативный маршрут.
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение дед щукарь » Вт, 03 апр 2012, 22:33

Эх, Рассея - мать !!! А чо, выборы прошли, нефть кончается. Пойду лошадь накормлю, тарантас налажу. Однако лето скоро, надоели санки.
Шкода Октавия Комби Тур ARX 4х4, 6ст.МКПП 02S(KWB), ГБО, 2006 г.в., 23мм
Продана. Мы были вместе !0 лет.
Аватара пользователя
дед щукарь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 04 сен 2011, 11:21
Откуда: Белгород

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение alex_pich » Вт, 03 апр 2012, 22:37

Вы мне в курилке написали, что нет дороги через Фатеж на Хомутовку, но вот я ведь ехал)). Там отличная дорога, просто в одном месте нет указателя на Фатеж (в Вашем случае - наоборот), кажется и все едут в Железногорск, а мне местные посоветовали свернуть. Дорога на твердую 4.
http://g.co/maps/dhbrc вот, даже маршрут нарисовал)). Там после рыльска хорошая дорога на Глухов идет. Она у меня в гугле никак не хотела прорисовываться. А на Украине, вроде бы М-3 получше чем в России
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение SK » Вт, 10 апр 2012, 13:17

alex_pich писал(а):Вы мне в курилке написали, что нет дороги через Фатеж на Хомутовку, но вот я ведь ехал)). Там отличная дорога, просто в одном месте нет указателя на Фатеж (в Вашем случае - наоборот), кажется и все едут в Железногорск, а мне местные посоветовали свернуть. Дорога на твердую 4.
http://g.co/maps/dhbrc вот, даже маршрут нарисовал)). Там после рыльска хорошая дорога на Глухов идет. Она у меня в гугле никак не хотела прорисовываться. А на Украине, вроде бы М-3 получше чем в России


Да, если дорога (хорошая) через Фатеж есть и попадаешь в Дмитриев-льговский, то замечательно, но через Рыльск-Глухов ехать не обязательно, т.к. участок от Дмитриев-Льговский до М3 все равно захватываешь, а от М3 до Глухова дорога замечательная!!! Так что на будующий год маршрут проложен, спасибо за дельные советы.
Tour '08 1.6 BFQ WTS
SK
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:08

Re: Дорога через Железногорск (Курская область)????

Сообщение Ron79 » Ср, 09 май 2012, 21:33

Всем привет! Позвольте влезть в разговор, может поздно но все таки, т.к. сам я из Железногорска. Нынче бетонку подшаманили - но это все тот же тихий ужас. В Рыльске родители жены живут. Езжу часто, но не по бетонке. Еду через Конышевку, и Льгов. Если есть необходимость от Фатежа попасть в Рыльск, то не стоит ехать в Дмитриев, и отрезок в карте ВС - вам сто лет не нужен. Предлагаю так: http://g.co/maps/9ns55 Дорога на 4+. Если надо далее в Глухов то через Крупец. Если есть вопросы отвечу.
Ron79
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 14:49


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13