forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страховка жизни при путешествии

Страховка жизни при путешествии

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Страховка жизни при путешествии

Сообщение Kvarz » Вс, 17 июн 2012, 12:55

Покупал ктонить страховку?
Планирую ехать в крым и купить страховку.
На 3х в Согласии получилось 900р, в Ингосе 2000р.
Вот блин думаю где взять...
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Страховка жизни при путешествии

Сообщение eugene177rus » Сб, 23 июн 2012, 18:39

Оформите себе дебетовую карту в сбербанке или другом банке, например, в авангарде, там дают крайне дешево мед. страховку на год обладателю карты. У меня эйрбонус ворлд мастеркард от авангарда - бесплатная годовая страховка от ЧАРТИС на 60000 евро. Если попросить, впишут в страховку ребенка.
eugene177rus
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 21:14

Re: Страховка жизни при путешествии

Сообщение Leonn » Вт, 26 июн 2012, 18:11

Тут помимо наличия и цены страховки нужно читать договор страхования. Я сам собираюсь скоро заграницу и никогда раньше не задумывался о том, что покрывает страховка-покупал в ближайшем офисе любой СК и ехал. Так вот, я прочитал около 25-30 условий страхования выезжающих зарубеж-у меня волосы шевелились от того, что они не покрывают!!! Некоторые прямо пишут про то, что инсульты, инфарткы и операции при них не оплачиваются, некоторые не оплачивают операции металлоостеосинтеза (эта операция часто делается при переломах со смещением отломков), а такие операции заграницей на потоке. Отдельная тема про беременность-некоторые ничего не оплачивают, связанное с ней, некоторые оплачивают до 8 недели, некоторые до 12 недели беременности. Стоматология тоже отдельная тема-тут разнятся суммы выплат, многие ограничивают 100 $. Обострение хронических заболеваний тоже, как правило, нестраховой случай, если оно не связано с угрозой жизни. У подавляющего большинства есть лимит расходов при угрозе жизни при обострении заболеваний, у многих он равняется стоимости суток нахождения в стационаре, а у некоторых 1000 у.е. Хотя некоторые вобще не ставят лимит при угрозе жизни из-за обострения заболеваний. Вобщем читайте внимательно условия у каждой компании.
Leonn
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 20:58
Откуда: МО, Апрелевка

Re: Страховка жизни при путешествии

Сообщение long_man » Вт, 26 июн 2012, 20:21

Kvarz писал(а):Покупал ктонить страховку?
Планирую ехать в крым и купить страховку.
На 3х в Согласии получилось 900р, в Ингосе 2000р.
Вот блин думаю где взять...

Когда и откуда поедеш?
Аватара пользователя
long_man
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 22:49
Откуда: Раменское Мос обл

Re: Страховка жизни при путешествии

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 28 июн 2012, 23:37

банк возрождение. при наличии счета в банке или кредитной карты - оформляют за 15-20 (не помню сколько) евро годовую страховку с покрытием 100 000 евро по всему миру кроме россии (в россии - полис медстраха действует). франшиза по страховке - 50 евро. страховая компания - росно. оформляют также на всю семью и на знакомых (страхователем правда всё равно будет держатель карты, т.е. баблос в случае чего он получит)
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Страховка жизни при путешествии

Сообщение Kvarz » Пт, 29 июн 2012, 10:57

Застраховался в Ингосе. 15к баксов, 3к на несчастный случай. По россии и украине получилось 850р на человека.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron