forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заправки на трассе М5

Заправки на трассе М5

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Заправки на трассе М5

Сообщение twin911 » Пт, 06 июл 2012, 8:08

Уважаемые одноклубники!

Подумываю о поездке из Мск на Южный Урал на авто ( Октавия 1.8 ) по М-5. В связи с тем, что здесь стараюсь заливать в машину топливо Лукойл 95 экто (тот который с присадками) и 98й, хочу понять, где можно заправлять машину в дороге. Т.к. все же турбина требовательна к качеству топлива должна быть.
Подскажите, пож-та, возможно кто-то ездил по этой трассе. Как там с заправками? Посмотрел на сайте Лукойла "азс локатор" http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=2&highwayid=6 - там просто нет заправок с 95 экто. Простой 95й нормально будет лить в машину? Или же где есть на этой трассе какой октан повыше - 98, к примеру?

С интересом прочитаю ваши мнения и ответы, спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Посмотрел повнимательнее - заправки Лукойла с 95 экто и 98 есть.
Но тем не менее, если есть инфа по заправкам или прочая полезная инфа, просьба отписаться. :)
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение Warspite » Пт, 06 июл 2012, 10:27

Несколько дней назад съездил Химки-Пенза-Химки. Заправлялся только на Лукойлах, 95 экто. Протестированы были след. заправки:
В сторону Пензы (на правой стороне, считая от Москвы):
1. На въезде в Нижний Ломов (527км от Москвы)
Из Пензы (на левой стороне, считая от Москвы):
1. В районе с.Плесс (580км от Москвы)
2. Сразу за г.Луховицы (ближе к Москве)
Полёт нормальный. 98 нигде не видел.

До заправки в районе Плесс есть ещё одна (т.е. ближе к Пензе). Мне кажется, это подделка. Красно-белые цвета, но неверное написание лейбла компании на щите. Типа LK, а не LUK


Хочу предупредить, что М5 через 10-20 км после Нижнего Ломова и до начала четырёхполосной трассы близ Пензы - гуано полное! С учётом того, что её подлатали в июне. До этого народ вообще непечатно отзывался. Пензеская объездная тоже отстой. Можно поехать через город. В конце, ближе к слиянию с объездной, есть ещё один Лукойл, слева в сторону Самары, который местные хвалили.

В Рязанской области ближе к границе с Мордовией попадаются неважные участки, но они не особо длинные-по несколько км. Осторожно проезжайте мост через Цну в Рязанской области. По асфальту идёт такая же волна, как и на реке под этим мостом. И ремонтников я там не видел.

Засад с треногами довольно много. Как всегда на въезде/выезде в населённых пунктах. Стационарные радары только в Мос.обл.
Skoda Octavia A5FL 1,8AT Elegance + WR8
ex-Skoda Fabia II 1,6AT Elegance
Аватара пользователя
Warspite
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 11:59
Откуда: замкадье

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение twin911 » Пт, 06 июл 2012, 11:28

Warspite
Очень дельный пост, большое спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Есть ли инфа о состоянии дорог и заправок после Пензы?
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение ГРИН » Пт, 06 июл 2012, 17:10

А можно другим маршрутом москва-н.новгород-казань-уфа -ю.урал. крупные города можно обьехать по обьездной дороге. везде очень приличные.дороги тоже хороши. заправок лукоил предостаточно.в татарии и башкирии меньше но достаточно.засад с треногами тоже хватает. дороги через татарию намного лучше чем через пензу.часто ежу в екатеренбург таким маршрутом.удачи. :beer: :friends:
ГРИН
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 20:45

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение Mickle » Вт, 10 июл 2012, 15:01

Пенза - да, дорогами не блещет... хотя всё относительно. Как-то меня на Украину занесло - вот там я прозрел - дорога адская - больше 50 км в час ехать просто не реально было.
Mickle
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2012, 13:49

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение andron18 » Пн, 15 окт 2012, 0:47

Warspite писал(а):Полёт нормальный. 98 нигде не видел.


Коллеги, все настолько плохо?
Я свою ничем кроме 98 не кормлю, а через пару недель ехать в Самару.

М.б. на М5 вообще лучше не соваться, а ехать через М7?
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Заправки на трассе М5

Сообщение MDK » Пт, 19 окт 2012, 21:37

М.б. на М5 вообще лучше не соваться, а ехать через М7?

А попробуйте проложить маршрут Москва через Нижний Новгород - Сергач - Ульяновск - Самара, Расстояние практически тоже, но ехать гораздо проще -поток меньше, да и ментов соответственно. Плохой кусок дороги всего-то километров 20 после Сергача. Вообще стараюсь ездить внутриобластными дорогами, и трафик меньше и ехать спокойнее.
Octavia '04, AKL, 593 зеленый
Octavia TOUR '10, AUM, 593 Серый...
Аватара пользователя
MDK
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 9:20
Откуда: Самара


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28