forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Ср, 18 июл 2012, 20:12

Изучив цены на авиа и жд билеты,подсчитав расход по бензину,решились на отважный шаг поехать на нашей фабе в Лазаревское в числах 24-26 августа. Опыта такой дальней поездки нет,максимально ездил 300 км от москвы.Общий стаж около 30 000 км. Как вариант примкнули бы к какой нибудь колонне ну или к одному - двум экипажам)) - вместе веселей).Водитель у нас один - я.Нас двое едут я и моя девушка. Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?

p.s пока авто привел в порядок.Передние новые аморты и плановое ТО.Фабиа готова к путешествию.Новая охлаждающая система,амортизаторы,подвеска, масло, фильтра.В боевой готовности вобщем)
Последний раз редактировалось tactic_mind Ср, 18 июл 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Yuri013 » Ср, 18 июл 2012, 21:26

tactic_mind писал(а):Изучив цены на авиа и жд билеты,подсчитав расход по бензину,решились на отважный шаг поехать на нашей фабе в Лазаревское в числах 24-26 августа. Опыта такой дальней поездки нет,максимально ездил 300 км от москвы.Общий стаж около 30 000 км. Как вариант примкнули бы к какой нибудь колонне ну или к одному - двум экипажам)) - вместе веселей).Водитель у нас один - я.Нас двое едут я и моя девушка. Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?

Еду в Лазаревское 20 го. Правда на М4 попаду только в Богучаре.
Octavia 1,8 TSI МКПП
Yuri013
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 09 дек 2011, 10:32
Откуда: Р.Мордовия

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Чт, 19 июл 2012, 11:27

Yuri013 писал(а):
tactic_mind писал(а):Изучив цены на авиа и жд билеты,подсчитав расход по бензину,решились на отважный шаг поехать на нашей фабе в Лазаревское в числах 24-26 августа. Опыта такой дальней поездки нет,максимально ездил 300 км от москвы.Общий стаж около 30 000 км. Как вариант примкнули бы к какой нибудь колонне ну или к одному - двум экипажам)) - вместе веселей).Водитель у нас один - я.Нас двое едут я и моя девушка. Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?

Еду в Лазаревское 20 го. Правда на М4 попаду только в Богучаре.


Сколько вас и на чем?20 рановато конечно..Сколько у вас водителей?откуда стартуете?Сколько км до Лазаревского от вас?
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Yuri013 » Чт, 19 июл 2012, 20:09

Стартую в 7 утра из Мордовии, воитель один, до Лазаревскго 1500. Планирую короткую остановку (ночью) либо за Ростовом, либо за Краснодаром.
Octavia 1,8 TSI МКПП
Yuri013
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 09 дек 2011, 10:32
Откуда: Р.Мордовия

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение DVV » Чт, 19 июл 2012, 23:07

"......Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?........"
В 2011г. нужно было съездить в коммандировку из Краснодара в Смоленскую область, плюс там сутки-двое с разъездами и назад(~1400 км в один конец). На работе нормально отнеслись к автомобилю в аренду и.... в единственной компании, которая разрешила выезд за пределы региона была в наличии: Skoda Fabia 1,2 на механике. Ну думаю п....ц, т.к. первое-сам авто вроде как доверия не вызывал, плюс ко всему-мотор 1,2 всего, но как говорится "даренному коню....."
Поехали... В нескольких словах: Удобная, экономичная, очень хорошая подвеска и управление. На редкость удачное сочетание не сильно мощного мотора и коробки передач. Ездили вдвоём, оба по 180-186см роста, 86-96кг веса, ни малейшего дискомфорта не ипытали ни разу за почти 3200км пути.
Вывод: Очень, очень достойный автомобиль!!!! Уверяю, Вас он не подведёт!!!
Позже, при выборе своего нового авто(Octavia), косвенно Фабия сыграла не последнюю роль(Очень положительные эмоции от этого не совсем уж и маленького автомобиля).
PS. Не вздумайте доехать этот путь без отдыха на сон(никого не слушайте, кто будет говорить, что отдыхает на заправках и "туалетных остановках"), хотя бы на 4-6 часов и дело даже не в опыте... Очень плотное движение, много ремонтов дорог, очень много чрезмерно нервных водителей, уверяю Вас усталость наступит резко и неожиданно. Сейчас состояние - "горы сверну", через 5 минут - "глубокий сон" и границу между этими состояниями не почувствуете!!!
DVV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 16:57
Откуда: Краснодар

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Пт, 20 июл 2012, 13:18

DVV писал(а):"......Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?........"
В 2011г. нужно было съездить в коммандировку из Краснодара в Смоленскую область, плюс там сутки-двое с разъездами и назад(~1400 км в один конец). На работе нормально отнеслись к автомобилю в аренду и.... в единственной компании, которая разрешила выезд за пределы региона была в наличии: Skoda Fabia 1,2 на механике. Ну думаю п....ц, т.к. первое-сам авто вроде как доверия не вызывал, плюс ко всему-мотор 1,2 всего, но как говорится "даренному коню....."
Поехали... В нескольких словах: Удобная, экономичная, очень хорошая подвеска и управление. На редкость удачное сочетание не сильно мощного мотора и коробки передач. Ездили вдвоём, оба по 180-186см роста, 86-96кг веса, ни малейшего дискомфорта не ипытали ни разу за почти 3200км пути.
Вывод: Очень, очень достойный автомобиль!!!! Уверяю, Вас он не подведёт!!!
Позже, при выборе своего нового авто(Octavia), косвенно Фабия сыграла не последнюю роль(Очень положительные эмоции от этого не совсем уж и маленького автомобиля).
PS. Не вздумайте доехать этот путь без отдыха на сон(никого не слушайте, кто будет говорить, что отдыхает на заправках и "туалетных остановках"), хотя бы на 4-6 часов и дело даже не в опыте... Очень плотное движение, много ремонтов дорог, очень много чрезмерно нервных водителей, уверяю Вас усталость наступит резко и неожиданно. Сейчас состояние - "горы сверну", через 5 минут - "глубокий сон" и границу между этими состояниями не почувствуете!!!


Спасибо большое за советы=))приободрили прям таки.Насчет отдыха активно думаю.Конечно остановится на ночлег хотябы часика на 4-5 это разумно.
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение sergey.cha » Пт, 20 июл 2012, 15:45

tactic_mind писал(а):Изучив цены на авиа и жд билеты,подсчитав расход по бензину,решились на отважный шаг поехать на нашей фабе в Лазаревское в числах 24-26 августа. Опыта такой дальней поездки нет,максимально ездил 300 км от москвы.Общий стаж около 30 000 км. Как вариант примкнули бы к какой нибудь колонне ну или к одному - двум экипажам)) - вместе веселей).Водитель у нас один - я.Нас двое едут я и моя девушка. Единственное конечно фабиа машина не особо удобная для длительных поездок , но думаю должны выдержать - и машина и мы))).Вобщем то вопрос - кто нибудь едет на юга в конце августа? И вообще интересно кто нибудь на фабии ездил так далеко?))как перенеслась дорога?

p.s пока авто привел в порядок.Передние новые аморты и плановое ТО.Фабиа готова к путешествию.Новая охлаждающая система,амортизаторы,подвеска, масло, фильтра.В боевой готовности вобщем)



Фаба отличная машина, отъездил на ней 5 лет, в том числе и на дальние расстояния. Все было удобно и нормально, а усталость приходит при езде на любой машине. Последние 4 года ездил в Лазаревское на Супербе, Расстояние от меня 1570км. Туда выезжал в 5 утра, всегда с ночевкой в Кущевской, это 1150км. В зависимости от загруженности трассы, в Кущевку приезжаю вечером в 7-9часов. Прямо на дороге предлагают ночевки в частных гостиницах недорого, последний раз было 350 р с человека. На следующее утро выезжаю в 6 часов и в обед, в 12-13часов уже купаюсь в Лазаревской.
В этом году тоже собираюсь, но 18 августа в Лазаревскую и у же на другой машине. Пока это в планх, окончательно решится только 10 августа.
Удачи. :) :) :)
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение MELNIK » Чт, 26 июл 2012, 0:23

DVV писал(а):Не вздумайте доехать этот путь без отдыха на сон(никого не слушайте, кто будет говорить, что отдыхает на заправках и "туалетных остановках"), хотя бы на 4-6 часов и дело даже не в опыте... Очень плотное движение, много ремонтов дорог, очень много чрезмерно нервных водителей, уверяю Вас усталость наступит резко и неожиданно. Сейчас состояние - "горы сверну", через 5 минут - "глубокий сон" и границу между этими состояниями не почувствуете!!!


Дорогой надо очень мало есть. Как только перекусил и вот через 15 минут глубокий сон. Почти каждый год езжу этой дорогой на море и только в первый раз в 1999 году останавливался на ночевку о чем пожалел и больше не останавливаюсь. По мере усталости, когда три четверти пути пройдено на 1-1,5 часа на заправке вздремну. Выезжаю завтра, на три недели, к 25 августа уже вернусь.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение MELNIK » Пн, 30 июл 2012, 23:16

Дорога от Пушкино до Джубги, с учетом 1,5часа пробки в Тарасовском из-за хилого моста и час в Краснодаре из-за аварии составила 19 часов. Стоит ли оставаться на ночевку в результате которой время может увеличиться в 2 раза решать самому.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение avtpdm » Вт, 31 июл 2012, 0:00

Я собираюсь :) примерно в этих числах.
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение andreka » Вт, 31 июл 2012, 6:49

за плечами 7 таких поездок, или них 3 на Фабе. Воспоминания самые положительные, проблем никогда не было, но советую захватить литр масла на доливку, моторчик-то с пробегом. Лично предпочитаю всегда ехать без отдыха, но рекомендовать не буду, реально опасно, особенно без опыта. На затяжных спусках основное торможение только двигателем с включением повышенной передачи, не забудьте проверить давление в шинах. Удачной дороги!
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Вт, 31 июл 2012, 13:21

andreka писал(а):за плечами 7 таких поездок, или них 3 на Фабе. Воспоминания самые положительные, проблем никогда не было, но советую захватить литр масла на доливку, моторчик-то с пробегом. Лично предпочитаю всегда ехать без отдыха, но рекомендовать не буду, реально опасно, особенно без опыта. На затяжных спусках основное торможение только двигателем с включением повышенной передачи, не забудьте проверить давление в шинах. Удачной дороги!


Машинку активно готовлю к поездке.Меняю все что нужно.В ближайшие дни решил поменять цепь которая уже позвякивает (хотя на скорость и не влияет - но сюрпризов не хочу).Насчет торможения двигателем - если тормозить колодками чем это может грозить?Буду конечно стараться тормозить двигателем периодически,единственное те кто сзади наверное не обрадуются такому торможению(отсутствие сигнала стопарей).Насчет отдыха пока настроен на ночевку в ростовской области или под краснодаром-на сколько хватит сил и внимания.А масло кстати у меня не ест совсем.Пробег мотора всего 108 тысяч(заменен на новый предыдущим хозяином был).Но литрушку прихвачу на всякий.
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение АлеKS » Вт, 31 июл 2012, 15:20

В воскресенье вернулся из Абхазии по М4 (туда ехал по М2). Дорога хорошая, местами ремонтируется. Пробки где-то на полчаса каждая были в Лосево, Тарасовском, медленно двигается объездная Воронежа, М4 в Павловском р-не Краснодарского края. 100% будут пробки в Джугбе, Новомихайловском и собственно в Лазаревском из-за отдыхающих, топающих на/с море. На ночевку останавливался сразу после объездной Ростова (в сторону Воронежа) - там много мотелей.
Ехал 110 - поэтому не привлекал внимания ДПС, но в целом поток идет быстрее.
Возможно показалось, но что-то не припомню заправок в районе Ельца.
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Вт, 31 июл 2012, 16:04

АлеKS писал(а):В воскресенье вернулся из Абхазии по М4 (туда ехал по М2). Дорога хорошая, местами ремонтируется. Пробки где-то на полчаса каждая были в Лосево, Тарасовском, медленно двигается объездная Воронежа, М4 в Павловском р-не Краснодарского края. 100% будут пробки в Джугбе, Новомихайловском и собственно в Лазаревском из-за отдыхающих, топающих на/с море. На ночевку останавливался сразу после объездной Ростова (в сторону Воронежа) - там много мотелей.
Ехал 110 - поэтому не привлекал внимания ДПС, но в целом поток идет быстрее.
Возможно показалось, но что-то не припомню заправок в районе Ельца.

Что в Абхазии посоветуете посетить?Планируем из Лазаревского туда вырваться на экскурсию. И как там с дорогамии гайцами?Слышал что там машины угоняют на ура.Но природа говорят фантастически красиво - это и подкупает.И вообще если есть какие то советы по посещению Абхазии - будем благодарны)
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение АлеKS » Вт, 31 июл 2012, 17:23

tactic_mind писал(а):Что в Абхазии посоветуете посетить?Планируем из Лазаревского туда вырваться на экскурсию. И как там с дорогамии гайцами?Слышал что там машины угоняют на ура.Но природа говорят фантастически красиво - это и подкупает.И вообще если есть какие то советы по посещению Абхазии - будем благодарны)

Там таможня прежде всего. И сколько Вы на нее потратите - неизвестно. Туда я проходил в воскресенье в час ночи - минут 20. Обратно (через неделю) в субботу в 8 утра - 2 часа. И это, говорят, повезло. Две недели назад люди стояли 3 часа на вьезд в Абхазию. Правда по абхазскому телевидению убеждали, что проблема решена, но это была проблема российской таможни и что-то мне не верится в быстрое решение.
Дорога от Лазаревского до границы еще часа 2. Так что попав в Абхазию, много за день не посмотрите. Хотя экскурсионные автобусы из России встречались довольно часто - народ едет из Сочей на экскурсии на Рицу, в Новый Афон и в Сухум.
Если соберетесь, то на Рицу надо съездить - красивая дорога (рублей 300 надо заплатить за въезд), несколько водопадиков небольших, ну и покупаться в озере можно (если не побоитесь в одном месте под кирпич съехать).
Дороги хорошие, но без разметки. Машин мало, людей мало. Море чистое, пляжи вообще пустые, если чуть отъехать в сторонку. На фабию никто не обратит внимания. Вещи не оставляйте на виду - с небольшой вероятностью могут стекло разбить. Гайцы дружелюбны, внимания не обращают, правда один раз пытались забрать права за то что в Гаграх не вовремя перестроился из ряда для правого поворота в левый ряд для движения прямо. Но как-то ненастойчиво просили уплатить штраф на месте и в итоге отпустили. Вот в районе Сочей общение с российскими гайцами не так приятно.
АлеKS
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:56
Откуда: Москва, Юг

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8