forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение МИВ » Вт, 31 июл 2012, 20:57

Три поездки на дальние расстояния и все на фабии самая длинная Оренбург- Ейск 2200, и дважды Таганрог 1850 в том числе в этом году. Выезжаю в 4-5 утра и останавливаюсь на ночлег в 22.00 за это время в зависимости от состояния дороги можно проехать 1100-1300 км. Когда два года назад ехал в Ейск дорога в Саратовской области была намного лучше то 2200км. проехали за 25 часов с небольшими остановками но было 2 аварийные ситуации связанные с усталостью после которых решил дальние расстояния преодолевать только с остановками и желательно в придорожных отелях или кафешках. В машине тожно можно конечно поспать вдвоём но не сильно удобно и часа два максимум а потом сам захочешь поехать дальше. А что касаемо подготовки машины - проверка всех жидкостей и давления в шинах и в путь. Возьми с собой видеорегистратор может помочь в спорных ситуациях. Мне помог и с помощью него права и деньги остались у меня при общениис ДПС.
Фабия 1.4, борт 166
МИВ
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 6:07
Откуда: Оренбург

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Вт, 31 июл 2012, 21:56

МИВ писал(а):Три поездки на дальние расстояния и все на фабии самая длинная Оренбург- Ейск 2200, и дважды Таганрог 1850 в том числе в этом году. Выезжаю в 4-5 утра и останавливаюсь на ночлег в 22.00 за это время в зависимости от состояния дороги можно проехать 1100-1300 км. Когда два года назад ехал в Ейск дорога в Саратовской области была намного лучше то 2200км. проехали за 25 часов с небольшими остановками но было 2 аварийные ситуации связанные с усталостью после которых решил дальние расстояния преодолевать только с остановками и желательно в придорожных отелях или кафешках. В машине тожно можно конечно поспать вдвоём но не сильно удобно и часа два максимум а потом сам захочешь поехать дальше. А что касаемо подготовки машины - проверка всех жидкостей и давления в шинах и в путь. Возьми с собой видеорегистратор может помочь в спорных ситуациях. Мне помог и с помощью него права и деньги остались у меня при общениис ДПС.

радар-детектор используешь?Насчет видеорегистратора я уже понял что его наличие обязательно, дабы обезопасить себя от самоуправства идпс.А почему если не секрет на азовское море ездиете а не на черное?И где в итоге останавливались на ночлег?
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение МИВ » Ср, 01 авг 2012, 17:27

Да с радаром ездил, я думаю он оправдался на половину за одну поездку (купил его только этой зимой). Мне на трассе он помог дважды а в основном хорошо помогал в Ростове на Дону камеры там переодически стоят да и в Волгограде говорят много. А на Азовское море потому что там море (Таганрогский залив) теплое. Да мы и сами любим теплую погоду. Когда планировали отпуск то планы съездить за границу сорвались. И за неделю решили съездить на проверенные места, а также посмотрев прогноз погоды на неделю на Черном море температура была 23-25 а в таганроге 30-35. У нас в это время было тоже 30-37. Да и море т.к. мелкое оно очень теплое - вода иногда была теплее воздуха. Единственный минус собственного вина а также рыбы нету. А также дешевле сервис - жильё от 250р с человека, кафешки, а также катание на море.
Фабия 1.4, борт 166
МИВ
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 6:07
Откуда: Оренбург

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Guides » Чт, 02 авг 2012, 11:59

Каждый год езжу на Черное море. Анапа , Геленджик, Дивноморское. С 2005 ездил на Логанах с разными моторами
1,4. - 75лс
1,6. - 84лс
1,6V16- 102лс
все нормально, на Фабии думаю будет не хуже. ))
Вернулся из Витязево 2 недели назад. В конце Августа опять поеду. Чето мало отдохнул))). 1500 км еду только с остановками на ПИССС стоп и заправку. в этом году добежал за часов 16. Но я ехал после наводнения в Крымске. Краснодарском крае ГАИ не было, все силовики на ликвидации наводнения были. Была рация с собой, 1-н штраф все таки поймал. Но учитывая с какой скоростью ехал -это просто супер!
Мосвич 412 (76 г) , Газ 31029 (94 г) , Нива (98 г), 2105 (02 г) (прод. с пробег.75 тыс), Логан- 1,4 (05 г) (прод. с пробег. 75 тыс). Логан -16 v16 (2010 г)(прод. с пробег. 81 тыс). Сейчас Октавия (2012 г.в) 1,8, мкпп.
Аватара пользователя
Guides
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 16:00
Откуда: Москва

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Snake » Пт, 03 авг 2012, 11:37

Guides писал(а):Каждый год езжу на Черное море. Анапа , Геленджик, Дивноморское. С 2005 ездил на Логанах с разными моторами
1,4. - 75лс
1,6. - 84лс
1,6V16- 102лс
все нормально, на Фабии думаю будет не хуже. ))
Вернулся из Витязево 2 недели назад. В конце Августа опять поеду. Чето мало отдохнул))). 1500 км еду только с остановками на ПИССС стоп и заправку. в этом году добежал за часов 16. Но я ехал после наводнения в Крымске. Краснодарском крае ГАИ не было, все силовики на ликвидации наводнения были. Была рация с собой, 1-н штраф все таки поймал. Но учитывая с какой скоростью ехал -это просто супер!


Здравствуйте. В курилке создал темку с вопросами (что бы сгорела, не отчёт всё-таки): http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=100170
Самому в Витязево очень нравится, но хочется в новое место, хотелось бы, что бы не сильно хуже Витязево, что посоветуете? И напишите подробнее, что почём было, а так же дорога, во сколько, в какой день выезжали и т.д.
Octavia 2011 г. 1,8TSI, ручка, первый пакет, капучинка.
Octavia 2002 г. AKL Серебро - продана, спасибо машинке.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 14:39

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение MELNIK » Пт, 03 авг 2012, 17:48

МИВ писал(а):Единственный минус собственного вина а также рыбы нету. А также дешевле сервис - жильё от 250р с человека, кафешки, а также катание на море.

Непонятное, что происходит. Раньше путешествуя на поезде (последний раз 1998 год) всегда затаривался в Таганроге рыбой на весь отдых. Чухонь и тд. Куда, что девалось? На следующей станции - Ростове рыба была всегда хуже и дороже.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение evgesha » Пн, 06 авг 2012, 17:45

Всем привет с Ярославля! Думаем выехать в ночь на субботу. В Архипке были три года подряд,хотелось бы куда нить на новое место сгонять.Может кто что посоветует? Могём к кому нибудь подсоединиться!
Fabia new 1.2 735 тёмно-серый борт
Аватара пользователя
evgesha
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс, 12 июл 2009, 20:49
Откуда: Ярославль

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение avtpdm » Пн, 06 авг 2012, 17:54

присоединятесь
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение MELNIK » Пн, 06 авг 2012, 19:26

evgesha писал(а):Всем привет с Ярославля! Думаем выехать в ночь на субботу. В Архипке были три года подряд,хотелось бы куда нить на новое место сгонять.Может кто что посоветует? Могём к кому нибудь подсоединиться!


Вот сюда
viewtopic.php?f=7&t=100170
Народу на пляже даже сейчас много меньше чем Архипке
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Sensey » Пн, 06 авг 2012, 21:41

Где-то начиная с 1996 года гонял с предками на море(адлер) - ВАЗ 2106 (4 раза). На этой же машине гоняли в Питер - ни одной поломки, кроме залипшей щетки генератора однажды. Думаю Ваш вопрос по поводу возможности отпал сам собой))) Кстати, в те годы туда приезжали на таких машинах как ВАЗ 2102( двойка).
А вообще, в том году ехал уже сам на шкоде, по пути (запомнил своих - 150 регион) встретили идущие в паре ВАЗ 21099 и деу матиз, а та же трио логан, а4(самая древняя) и калину - и ничего, народ не боится. Так что Фабии вам двоим хватит за глаза.
По поводу отдыха: попросите свою спутницу просто следить за вами. Я два раза на ночь тормозил - ни разу путем не спал, ну не спиться мне, а вроде надо отдохнуть (нервное перенапряжение). А проехал после ночевки где то 1.5-2 часа и просто как выключили - заезжал на заправку и пару часов спал (и туда и обратна - одна история).

В этом году правда посчитали, что на Кипр слетать дешевле, чем в Сочи съездить))) Два года назад мы в Сочи дороже отдохнули, чем в этом году на Кипре. Единственное в Сочи мы были 12 дней, на Кипре - 8. Но решать Вам - автопутешествие для меня было просто проверкой, смогу или нет.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Вт, 14 авг 2012, 10:30

Ну что народ, неужели никто не едет 24-25 на юга?
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Мрак » Вт, 14 авг 2012, 11:31

tactic_mind писал(а):Ну что народ, неужели никто не едет 24-25 на юга?

tactic_mind, выскажу свое скромное мнение: ехать в связке с кем либо достаточно специфичное занятие, вы будете ехать со скоростью самого медленного автомобиля. Кроме того, ехать за незнакомым водителем несколько тяжелее - ты не знаешь его манеры езды, а обо всех ньюансах договориться проблематично - хотя, отчасти, здесь может помочь рация. Обогнав на узком участке медленный автомобиль, водитель будет вынужден ждать напарника - не всем это по вкусу. Кроме того, остановки у связки могут быть более частыми, чем у одного - физиология у людей разная (прием пищи, писстопы), расход бензина разный, а соответственно, остановки на АЗС могут происходить в разное время.
Лучше, на мой взгляд, вам, как начинающим автопутешественникам ехать, не торопясь, одним, предварительно списавшись с клубнями по маршруту и взяв у них, на всякий пожарный, номера телефонов. Я выписывал номера телефонов и адреса дилеров, мотелей, эвакуаторов, больниц и отделений полиции по маршруту. Не боись - многие начинали как ты.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение saraev64 » Вт, 14 авг 2012, 20:09

По вопросу ездил ли кто далеко.1Августа вернулся с семьёй из поездки.Ездил к родственникам в Дагестан через Краснодарский край Где-то около 2200 в один конец.Машинка не подвела всё гуд.

Да ещё небольшой совет,поменяй термостат если он у тебя родной.Я поставил JPGroup.dk он сделан как не странно по надёжней и цена приемлемая.
saraev64
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2012, 21:39
Откуда: г Москва

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение tactic_mind » Ср, 15 авг 2012, 11:40

saraev64 писал(а):По вопросу ездил ли кто далеко.1Августа вернулся с семьёй из поездки.Ездил к родственникам в Дагестан через Краснодарский край Где-то около 2200 в один конец.Машинка не подвела всё гуд.

Да ещё небольшой совет,поменяй термостат если он у тебя родной.Я поставил JPGroup.dk он сделан как не странно по надёжней и цена приемлемая.

=)))не поверите, но как раз это единственное звено насчет которого сомневался. Машинку всю перетряхнул(замена масла,фильтров всех включая топливный,замена цепи грм, замена выхлопной системы) - все гуд.Только термостат jp group (недавно менял).Но был страх, что он может подвести в пути. Спасибо за комент)
Skoda Felicia 1.6 AEE серебристый хэтч====>Skoda Fabia 1.4 AZE Comfort "Белоснежка"====>Skoda Octavia FL 1.6 mpi О918ОХ***RUS
Аватара пользователя
tactic_mind
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 10:44

Re: Кто едет по м4 в краснодарский край числа 25 августа?

Сообщение Paters1 » Вс, 19 авг 2012, 12:19

Москва-Анапа (Витязево)-Москва, 25.08.12-08.09.12
Всем здрасте,
Запланировали мы тут небольшое приключение-развлечение-отдых-загоралку-купалку-каталку-активноотдыхайку
Вообщем тема такая, стартуем на машине (нас двое) 25 августа 2012 года часиков в 08-00 от м. Новослободская и далее прямой дорогой до Анапы.
Утром следующего дня приезд в Анапу и заселение в квартирку. Выбор квартир, гостиниц и прочего частного сектора там огромен, цены разные на любой кошелек. Хорошая квартира (1-2 комнатная) стоит 1500-3000 руб в сутки за всю хатку. Можно остановиться и в отелях, там цена такая же, но там я не предпочитаю останавливаться, ибо готовить еду привык сам, пароварка с собой берется полюбому :) Да и кромсать салаты, варить рис с овощами и прочие вкусности лучше все же на нормальной кухне, а не в номере отеля (там за это еще и по шапке надают). А питаться в кафе тож можно, знаю несколько мест в Анапе где кормят хорошо и вкусно)))
1 ночку на берегу моря (или день) вполне допускаю пожить в палатке, ибо с собой я её беру )) Есть хорошее и относительно белюдное в это время место: Малый Утриш - на машине можно за полтора часа из Анапы доехать по горам от Сукко до М.Утриша. Или на велосипеде (но это надо хорошую физ. форму иметь).

Далее что планируется делать ТАМ:

1. Купать, загорать, отдыхать (это 2-3 дня)
2. Катаццо на велосипедах (два берем с собой) - катаццо везде, по дорогам и по горам (ну в зависимости от самочувствия). Если что - там есть прокат велосипедов (500 руб в сутки, не дешево конечно, лучше свой иметь) Кататься там есть где, как по самой Анапе (набережным и паркам), так и по Пионерскому проспекту (есть специальная велодорожка до Витязево 12 км в одну сторону) + по горным дорожкам + много где еще.
3. Пешеходные прогулки по пляжу и вечернему (ночному) городу 10-15 км
4. Поздки на машине на Витязевскую косу, Бугазскую косу, или куда нить в пампасы горные, осмотр и фотографирование разных мест )) Загорание и купание в безлюдных местах. Купаться ездим в Витязево на косу, примерно в центральную её часть, где народу никого нет.
5. Что то еще, пока не придумал )) Но вышеуказанного набора за глаза как мне кажется хватит на две недели

Обратно 8 сентября планируется стартануть рано утром, чтоб 9 в воскресенье рано утром быть в Мск.
Собственно для чего я это пишу ? А вдруг кто то тут тоже планирует в те края поехать на своем авто ? Если таковые товарищи имеются, то готов обсудить разные варианты сотрудничества. К сожалению, в моей машине места не будет, ибо в ней поедут помимо концессионеров еще и два велосипеда с двумя чемоданами и одной пароваркой :D

Если что, пишите тут, или в аську 254999387. Скооперироваться это дело не долгое :crazy:
Однако хочу предупредить - что езда колонной (более одной машины) это занятие очень нудное и тяжкое, по этому следует много раз подумать прежде чем двигаться в колонне. Я предпочитаю ехать один, так проще и удобней. Скорость держу 90-120 (не более) До Анапы доезжаю за 21 час +- По этому оптимальный вариант встретиться где неибудь уже на Кубани или в Анапе :lol:
Вот несколько фотографий с поездки туда ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Paters1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 11:35

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30