forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сургут skoda-club

Сургут skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Sergej_Scout » Вт, 04 фев 2014, 17:42

Wodilich писал(а):Народ,гляньте у кого машинки от 06г.в,на крыше увидел полопанную лкп от лобовой и до 5й двери полопанно именно по ребру жесткости,прежний хозя клянется всем чем можно что не ремонтилось это место,неужели чехи так облажались? :no:


Тебе только толщиномер ЛКП точно скажет врёт прежний хозяин или нет. Симметрию рулеткой померь, зазоры у стекла и т.д.
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Lelas » Чт, 20 фев 2014, 6:43

Привет Сургут .!

skoda octavia a5 механика , движок BSE , сборка Калуга, купили летом 2013.
Настала зима начались проблемы . морозы -35 -40 машину не насиловали не заводили вобщем, потеплело до -20 , заводим , не заводиться даже не схватывает , мерим напряжение на аккуме 12 вольт , для гарантии заряжаем до 13 .
Заводим, не заводиться , даже не схватывает, делаем продувку цилиндров как в книжке написано , не помогает , буксируем в автосалон, загоняют в теплый бокс , стоит грееться , заводят , не загораеться передняя панель , говорят что скопился конденсат и что то коротнуло , выгнали на мороз , постояла , завели . Вернули . Объяснили что мы неправильно ее глушим , что перед тем как поставить машину на стоянку ее надо прогазовать на оборотах 5000-6000 , что бы все вылетело их выхлопной, тогда проблем с заводом не будет .

начались снова морозы -25 -30 , машину поставили на автозавод по температуре с сигналки с автозапуском . Появились вибрации причем не проходят даже в -20 , как раз в день когда было -20 катались весь день и газовали и плавное ездили думали может прогрееться и все нормально станет , но вибрация не пропадает , вибрирует при нажатии педали газа , едешь вибрирует , стоишь и давишь газ тоже вибрирует, мелкая вибрация что аж уши закладывает , после 10 минут начинает конкретно раздражать , что аж стыдно , машина новая а работает как камаз . Неопнятно откуда именно невозможно локализовать источник как будто по всему салону . Поехали а в автосалон , мастер послушал говорит подушки задубели вот и вибрирует , типа так и должно , отогреете - перестанет. Спрашиваю в -20 тоде вибрирует , типа эта машина для африки ? нет говорит у него типа тоже самое и это нормально , каждый раз как на улице -20 и ниже ездить к ним в салон греть машину нет желания да и думаю ненормально это , ни где такого еще не встречал .
Вобщем что можно сделать ? машина на гарантии , косяки явные исправлять автосалон не хочет. Куда жаловаться или что делать ? Писать в головной в Москву или лучше в Тюмень ? Тут мне делать ничего не хотят .

Знакомый таксист на октавии но с двиглом 1.8 и не слышал ни о каких вибрациях и не заводе в мороз . Все ровно и тихо.
Lelas
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 фев 2014, 16:39
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение DNK » Чт, 20 фев 2014, 17:39

у вас не турбовая машина, чтобы после поездки прогазовывать ее... Ну а чтобы не вибрировала и заводилась, поменяйте свечи. Все симптомы указывают на них...
Skoda Octavia А5 FL 1,6 MPI BSE, Elegance + WRD
Аватара пользователя
DNK
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 16:33

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Dynamic » Чт, 20 фев 2014, 18:28

Lelas, если машина новая на гарантии, а местный дилер не шевелится, то помогает обращение на горячую линию шкоды с описанием всех симптомов. После этого дилер сам перезвонит и будет стараться решить проблему.
Yeti 1,8 TSI 4x4, DSG, Ambition, Капучино, APR Stage 1.
Club-yeti.ru Drive2.ru
Аватара пользователя
Dynamic
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 17:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение enercom » Чт, 20 фев 2014, 19:37

Сургут Yeti 1,4 механика
Аналогично. Вибрация появляется при температуре -15-20° и чем сильнее давишь на гашетку, тем сильнее вибрация на оборотах 1200-1800.
Дилер подтверждает проблему, но машину не принимает, утверждая, что виноват мороз, от которого дубеют подушки двигателя, а это болезнь всего ВАГа и в тепле салона вибрация исчезнет. Предложили не обращать на это внимания !
Позвонил я на горячую линию в Москву, обрисовал ситуацию, спросил, куда отправить видеозапись работы двигателя, сделанную для наглядности, им или на ютюб. Вскоре мне перезвонили с нашего сервисного центра и пригласили на осмотр машины.
Смотрели минут 50 - сказали все в норме вибрации нет - отогрелась. Машина приятно мурлычет .
Прошло уже более суток. Температура за бортом -28, но вибрация пока не появляется (как бы ни сглазить).
Неужели за это время подушки не успели опять замерзнуть, ведь отогрелись они всего за 50 минут.? Может дело не в подушках ?
Сегодня звонили с представительства, интересовались, все ли проблемы устранили.
Посмотрим, что будет в ближайшие дни.
2007- Fabia 1.6, 2012- Yeti 1.4 механика, мокрый асфальт
Аватара пользователя
enercom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2013, 9:27
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Dynamic » Чт, 20 фев 2014, 19:53

enercom Про вибрацию кузова при низкой температуре http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=2497
Yeti 1,8 TSI 4x4, DSG, Ambition, Капучино, APR Stage 1.
Club-yeti.ru Drive2.ru
Аватара пользователя
Dynamic
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 17:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Lelas » Чт, 20 фев 2014, 22:27

enercom
Здравствуйте !
Это наверное я вам звонил со своей проблемой . А у вас защита картера стоит ? , Почитал что кому то помогло, типа защищает от прямых потоков холодного воздуха.
Интересно по подушкам , кто то пишет что там какие то гидроподушки кто то просто резинки , кто то что некачественные резинки . Странно что никто не знает точно что там стоит .
Аналогично написал в горячую линию , обещали разобраться , будем ждать . Но всетаки охото съездить в СТО к профи посоветоваться , т.к люди из сервиса похоже знают столько же о машинах сколько и я , или придуряються что бы не работать .
Lelas
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 фев 2014, 16:39
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Sergej_Scout » Пт, 21 фев 2014, 7:07

Прошлой зимой машина ночевала только на улице, вибрация была как у дизельной виброплиты. При осмотре наблюдались снег, сосульки и прочие снежные отложения. Этой зимой машина ИНОГДА ночует в боксе. После ночёвки на улице слишком уж такой сильной вибрации нет.
P.S. К этой зиме появился предпусковой котёл, двигатель завожу тёплый. Возможно и из-за этого вибрация меньше.
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Сургут skoda-club

Сообщение DNK » Пт, 21 фев 2014, 7:19

3 зимы пережила машина на улице. Ни разу двигатель не троил. Продал. Покупатель тоже не жалуется сейчас. Посмотрите свечи. Ненормально это...
Skoda Octavia А5 FL 1,6 MPI BSE, Elegance + WRD
Аватара пользователя
DNK
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 16:33

Re: Сургут skoda-club

Сообщение jon_surgut » Пт, 21 фев 2014, 8:56

вторую зиму ночует октавия на улице, вибрации не замечаю :) TSI 1.8 АКПП
Octavia A5 FL "Elegance" Cappucino 1.8TSI АКПП 2012 г.в.
Аватара пользователя
jon_surgut
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 8:20
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Sergej_Scout » Пт, 21 фев 2014, 8:59

Не страшно если троит при запуске, у VW группы топливо после холодного запуска увеличено подаётся - катализатор греют. При прогреве должно проходить.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Кстати Господа и Дамы! Есть желание чехлы заказать http://mw-brothers.ru/ вот здесь. Может коллективный сделаем?
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Dynamic » Пт, 21 фев 2014, 10:32

Я в клубной закупке брал вот такие чехлы, вполне доволен http://www.avtobm.ru/catalog/skoda/
Производят в москве.
Yeti 1,8 TSI 4x4, DSG, Ambition, Капучино, APR Stage 1.
Club-yeti.ru Drive2.ru
Аватара пользователя
Dynamic
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 17:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Sergej_Scout » Пт, 21 фев 2014, 10:52

Уж больно понравились LEATHER Stile. Дорогие, но салон как кожаный заводской выглядит.
И вот ещё... Они же на Украине шьют (как я понял) - не пришёл ли "им" писец всем? :horse: :239: :nunu: :kill5: :susel:
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Lelas » Пт, 21 фев 2014, 14:15

Возил проверенному спецу в СТО, он диагностировал 2 задних подшипника развалились и сальник под капотом потек . Вот так вот , новая машина и 5 тыщ не откатала , жена остортожно катаеться да и опыт у нее 10 лет .
Он расписал что надо заменить , я вот не знаю если я это покажу официальному диллеру , т.е мастеру ихнему они на меня не окрысяться что я типа гарантийную машину в сто гонял ? Стоит это делать вообще ?
Просто я к чему, когда я стал настаивать что бы искали причину вибраци , мне прямым текстом мастер сказал что он на 100% уверен что если они начнут проверять то ничего не найдут все бутет 100% исправно.
Что посоветуте ? Стоит на них давить вообще? не подпилят ли мне потом чего что мы расшибемся потом на ней нафиг. Хрен его знает чего ждать от спецов с таким отношением к работе .
Lelas
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 фев 2014, 16:39
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Sergej_Scout » Пт, 21 фев 2014, 23:03

Машина Ваша, можете делать что угодно - даже на сторонние !проверенные! сервисы заезжать на диагностику. Официалов носом тыкать как котят. В сургуте вообще, честно говоря, какой-то поселковый дилерский салон. Даже ламп оригинальных нет. Но при ТО делают аж 2 диагностики: одна общая, одна от шкоды))))) Смех. За замену масла и фильтра и ошибки ведомым сканером почитать 6 с лишним тысяч.... бред......
Извините, не сдержался...
Кстати была информация, что за машиной при ремонте можно наблюдать, а задача мастера обеспечить соблюдение мер техники безопасности...
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1