forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рысь и пневма вещи совместимые???

Рысь и пневма вещи совместимые???

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение sid@O1 » Пн, 01 мар 2010, 22:40

Проблема с клиренсом действительно есть, особенно после снегопадов. Приезжайте ко мне в Одинцово (а это всего 10 км от МКАД), на RS у нас сейчас во дворах припарковаться очень трудно. Даже въехать по двор иногда проблема. Так что, если зимой плохо чистят снег, то проблема есть.
На Туре проблем не было вообще, так что клиренс имеет значение.
Я не говорю, что надо задирать RS, ставить проставки и т.д., просто констатация факта.
В итоге ставлю машину на расчищенную парковку торгового центра и иду домой пешком, ибо надоело шкрябать снег и лед порогами и днищем.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А про поездки на RS за грибами и на рыбалку, если до озера проложен асфальт или очень хорошая грунтовка, то можно и на Феррари на рыбалку ездить, но я таких мест знаю мало :)
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Satyr » Пн, 01 мар 2010, 22:48

sid@O1 писал(а):Проблема с клиренсом действительно есть, особенно после снегопадов. Приезжайте ко мне в Одинцово (а это всего 10 км от МКАД), на RS у нас сейчас во дворах припарковаться очень трудно.

Странно. У нас в Одинцово сейчас во дворах припарковаться трудно от того что какбе некуда, а не от нехватки клиренса.
Хотя, если клиренс от 40см, и тракторная резина - то есть варианты -))
Даже въехать по двор иногда проблема. Так что, если зимой плохо чистят снег, то проблема есть.

У нас до февраля вобще ни разу за зиму не убирали -)))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение sid@O1 » Пн, 01 мар 2010, 22:51

Satyr писал(а):У нас до февраля вобще ни разу за зиму не убирали -)))

+1. Беспредел полный. Зачем убирать, сам растает весной.
Поехать-то можно, но обдерешь все пороги и днище.
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 10:02

Это Москва и МО. Вы в Курск съездейте, там отродясь дороги не убирают и походу дела не собираются убирать. Так что? Мы ушли от темы. Мнение свое кто-нить выскажет по поводу пневмы или ДА?
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 02 мар 2010, 10:26

Хватит писать бред. 12 лет езжу на машинах с клиренсом не более 12 см, а бывали у меня машины и с клиренсом меньше 10 см, и ничего, никаких проблем.
А чтобы залезать на сугробы во дворах, то нужен клиренс в 30 см, а разницы между РС и обычной шкодой, у которой 164 см, вообще никакой.
Так что не надо раздувать из мухи слона.
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 10:50

из мухи говоришь. :ROFL: Куда тягаться с шумахером та. Я рад за тебя и завидую по белому тебе, что для тебя это не проблема. Я не профи и гаража у меня нет у дома и парковки тоже нормальной и у офиса в центре проблематично поставить без заезда на бардюр. Если у тебя нет с этим проблем - это не значит, что у других этой проблемы нет. ИМХО.
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 02 мар 2010, 10:53

То же особой проблемы в этом не вижу.Езжу круглый год быстро и много.
Шумахер +1.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 02 мар 2010, 11:01

BukaW писал(а):из мухи говоришь. :ROFL: Куда тягаться с шумахером та. Я рад за тебя и завидую по белому тебе, что для тебя это не проблема. Я не профи и гаража у меня нет у дома и парковки тоже нормальной и у офиса в центре проблематично поставить без заезда на бардюр. Если у тебя нет с этим проблем - это не значит, что у других этой проблемы нет. ИМХО.
пол Москвы ездит на меренах, бумерах и прочих машинах с клиренсом в 10 см, на заднем приводе и никаких проблем ни у кого нет. А тут 13 см видите ли мало!
с такими придирками лучше ездить на метро
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 11:01

ЛЮДИИИ, АУУУУУ, ТОВАРИЩИИ. Я создавал тему не для того, чтобы узнать у Вас: есть ли у Вас проблемы с 12 см или нет. Я спросил: кто-нить устанавливал пневму на РС или кто-нибудь сталкивался с этим? и Ваше мнение по поводу этого хотелось узнать. А Вы мне про Ваши no problems. :(
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 02 мар 2010, 11:03

BukaW писал(а):ЛЮДИИИ, АУУУУУ, ТОВАРИЩИИ. Я создавал тему не для того, чтобы узнать у Вас: есть ли у Вас проблемы с 12 см или нет. Я спросил: кто-нить устанавливал пневму на РС или кто-нибудь сталкивался с этим? и Ваше мнение по поводу этого хотелось узнать. А Вы мне про Ваши no problems. :(
НЕТ, никто в мире не устанавливал мневму на РС и даже мыслей таких ни у кого не возникало, так как это полный бред!!!
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 02 мар 2010, 11:05

у меня не 12см.Проблем нет.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 11:07

Спасибо! Вот что и хотелось услышать. Бред так бред. На другие тачки устанавливают же и бредом это не считают.
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Сообщение Mad-Max » Вт, 02 мар 2010, 11:13

BukaW писал(а):Спасибо! Вот что и хотелось услышать. Бред так бред. На другие тачки устанавливают же и бредом это не считают.

пневма не для скоростной езды и РС, не будет никогда кит пневмы лучше например PSS9 :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Серега с Оболони » Вт, 02 мар 2010, 11:13

если переиминовать тему "У кого сколько см. длина...." и почитать-будет довольно забавно.... сорри за оф. а потеме на рску вряд ли кто ставил пневму, в украине то же. вот на нашем форуме была такая ветка
http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... ?tid=23954
vRS 2008 (белая) Cold Air Intake K&N+Выхлоп Super Sprint + чип Powered by Overload+STOPTECH Big Brake Kit
Аватара пользователя
Серега с Оболони
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009, 9:31
Откуда: Киев

Сообщение BukaW » Вт, 02 мар 2010, 11:22

:shock: Прикольная шкода. спасибо!
Аватара пользователя
BukaW
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:57
Откуда: КУРСК-МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2