forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опыт эксплуатации Octavia RS

Опыт эксплуатации Octavia RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Андрей RS » Сб, 08 мар 2008, 13:38

Able писал(а):с затемняющимся зеркалаком задвида


дядьки, это - автозатемнение зеркала заднего вида :wink:

p.s. наверняка только салонного :D
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Able » Сб, 08 мар 2008, 18:48

TurboVAG, йожег
Такие умные? может что посеьезнее отмочите ?
и слово Эстонские тут вовсе не уместно. или для вас те кто тут проживают равносильны с коренными жителями эстонии ?
не буду об этом ....

Андрей RS
ты немного ошибся, не заднего вида (эта опция в стандарте), а солонного зеркала + датчик дождя.
я в предыдущем посте не спроста упомянул в единствунном числе зеркало :)
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение andeRSen » Вс, 09 мар 2008, 1:07

Спасибо за ответы по поводу ESP. Решил немножко подождать и взять машину с этой системой.
Еще вопрос: есть ли смысл ставить заводскую сигнализацию или лучше сделать это у дилера? Кто как поступил и доволен ли результатом?
Аватара пользователя
andeRSen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2008, 22:31
Откуда: Москва

Сообщение Twist » Вс, 09 мар 2008, 7:50

Поставил у дилера тк важен автозапуск зимой, прывык к нему за два года на предыдущей машине. Результатом доволен. Если автозапуск и обратная связь не нужны особо, не заморачивайся - заказывай заводскую сигналку.
Twist
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 14:46
Откуда: Челябинск, Северо-Запад

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 09 мар 2008, 13:10

Автозапуск по мне лично не нужен,в Москве по крайней мере и с такой каждый год теплеющей зимой.Обратная связь хорошая вещь,заводская сигналка-только для совсем спокойных людей.
Ставил Старлайн В6 у дилера.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Андрей RS » Вс, 09 мар 2008, 18:37

Able писал(а):Андрей RS
ты немного ошибся, не заднего вида (эта опция в стандарте), а солонного зеркала + датчик дождя.
я в предыдущем посте не спроста упомянул в единствунном числе зеркало :)


пара вопросов?
1)зеркало в салоне = "салонное зеркало заднего вида" ???

Able писал(а):не заднего вида (эта опция в стандарте)


2)это как :shock: ???

ну и наконец 3) где я немного ошибся???

:wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Able » Вс, 09 мар 2008, 20:44

зеркала заднего вида - это те самые которые установлены на передних дверях автомобиля.
солонное зеркало заднего вида, наверное коректно было бы назвать его просто солонное зеркало. и уж больно сомниваюсь, что кто то его использет по другим назначениям.
я не коректно выразил свою мысль, пардон :D
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение Datum » Пн, 10 мар 2008, 15:35

andeRSen писал(а):ставить заводскую сигнализацию или лучше сделать это у дилера? Кто как поступил и доволен ли результатом?


У меня стоит заводская + КАСКО. Доволен полностью - один брелок,
никаких глюков, никто не лазил в электрику автомобиля.
Сигнализация с обратной связью стоит на Акценте, особой пользы не вижу.
Аватара пользователя
Datum
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 22:17
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Zapusk » Вт, 11 мар 2008, 12:10

Пробег 13000 км ,все устраивает ,едет зачетно даже без чипа!Просторный салон ,большой багажник ,отличный мотор ,а что ещё нужно для семейного авто ,чтобы была довольна жена и муж не в накладе был :lol: .Не нравится только одно что дисков с подходящими параметрами очень мало :evil:
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Сообщение Able » Вт, 11 мар 2008, 20:14

Алексей Куликов писал(а): .Не нравится только одно что дисков с подходящими параметрами очень мало :evil:


Это как понять ?

Еще вопрос, как обстоят дела с обшивкой дверей, достойна ли она, не дребежжит, не разбалтывается?
Able
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 19:32
Откуда: Эстония, г. Кохтла-Ярве

Сообщение PetiaGad » Вт, 11 мар 2008, 21:35

Там проблема в вылете .Стоковый 54,а таких дисков мала.А ковку вообще не поставишь,она идет с вылетом 35 или 38 максимум :(
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Антон Флай » Ср, 12 мар 2008, 9:23

Able писал(а):
Алексей Куликов писал(а): .Не нравится только одно что дисков с подходящими параметрами очень мало :evil:


Это как понять ?

Еще вопрос, как обстоят дела с обшивкой дверей, достойна ли она, не дребежжит, не разбалтывается?


Не дребезжит и не разбалтывается
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение Kirill » Ср, 12 мар 2008, 10:26

Вот мои скромныи опыт обладания етои машинкои на заснеженных Финских просторах.

Приобрел РС Комби в 2006 году и уже накотал далеко за 40.000км, проблем тфу-тфу-тфу было не много да и не проблемы вовсе, за солнце отклеинась серебренная окаимовочка крышки пепельницы, так вот когда наши умельцы ее клеили обрадно загадили все крышку, пришлось мемять:)

Дороги у нас очень хорошие поетому жесткость подвески особо не ошушается, машина истользуется в екстримальных режимах очень часто веснои-осенью выежаю на гоночныи трек, тормоза пока держатся, резины сжек уже два комплекта. Появился маленькии люфт в переднеи подвески официалы говорят фигня, но я всеж заставлю их поменять по гарантии.

Вот одна из вылазок на трек:

http://video.google.com/videoplay?docid ... &plindex=0

Почти сразу после обкатки сделал ремап от БСР плюс индактион кит, около 260лошадеи. Динамика до сих пор впечитляет вот пару видео:)

Все естественно на хреновои зимнеи резине, поетому в начале разгона сцепление отсутствует:)

60-200
www.youtube.com/watch?v=eiu51N5yX0I

100-170
www.youtube.com/watch?v=ajFDbJ-h_w8

с 0 до 200 есть пока только вот такое хренового качества:
www.youtube.com/watch?v=nKMgsYlSA7I


Машинои очень даволен, подходит для всx случаев моеи жизни, у меня семья и двое детеи, не нравится только жене:) Вообшем я такуюже взял бы не раздумывая!

Сорри за опекатки пишу в транслит.ру
Kirill
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2007, 11:13
Откуда: Tampere Finland

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 12 мар 2008, 11:49

Kirill писал(а):Дороги у нас очень хорошие

Не трави душу :cry: У нас они оооочень плохие. Сегодня не стал выезжать из гаражей, пожалел рысю. Такие колеи ледяные накатали, что кэмэл-трофи какой-то неделю уже, даже ТАЗы шарахаются порогами-днищами. Как бы отсюда вывод - низковат клиренс для нашей местности.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Kirill » Ср, 12 мар 2008, 11:59

Mr.Tvister писал(а):
Kirill писал(а):Дороги у нас очень хорошие

Не трави душу :cry: У нас они оооочень плохие. Сегодня не стал выезжать из гаражей, пожалел рысю. Такие колеи ледяные накатали, что кэмэл-трофи какой-то неделю уже, даже ТАЗы шарахаются порогами-днищами. Как бы отсюда вывод - низковат клиренс для нашей местности.


Ну вот именно по етому народ и любит в россии всякие разные джипы и паркетники. Нам они тут нафиг не нужны:)
Kirill
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2007, 11:13
Откуда: Tampere Finland

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2